***
- Кадар, я вас не отвлекаю? - спросила меня Татьяна Викторовна. - Нет, я решил сделать перерыв. Я могу вам чем-то помочь? - Нет, просто хотела поболтать? Вы изучаете русский? - спросила Татьяна Викторовна, беря в руки словарь. - Да. Ваша дочь прекрасный учитель. Благодаря ей я многое смог узнать. - вежливо ответил я. - Вы воспитали прирождённого учителя. - Спасибо. Ника в студенческие годы занималась репетиторством. Ну знаете подготовка учеников к экзаменам, подтянуть знания. А вы давно в России? - Где-то месяцев четыре. Подумал, что было бы неплохо изучить эту страну. Ведь всю свою жизнь я жил только в Масиафе. Здесь я чувствую себя даже лучше, чем на родине. А вы? Вы были где-нибудь? - Ну, за свою жизнь я была только в Грузии, там моя родина. Иногда приезжаю к двоюродной сестре. Понимаете нет ни времени, ни денег. Одна двоих детей поднимала. - А отец Ники? - спросил я. - Умер, когда Нике было два года. У него было больное сердце. - объяснила мне она. - Простите. - Ничего. Главное, что сейчас мои дети могу обеспечить себя. А ваша семья? Она в Сирии? - Только брат. Мама и папа умерли, когда мне было двенадцать. - Ох, бедняжка. Надеюсь вы поддерживаете связь с братом? - Конечно, мы пишем друг другу, общаемся. - Ладно, давайте сменим тему. Что-то мы о грустном. - улыбнулась мне Татьяна Викторовна. - Вы любите мою дочь? - Да, очень. - честно признался я. - А когда вы планируете пожениться? - Мы...мы как-то об этом не думали? Но если Ника захочет этого, мы обязательно поженимся. - А что насчёт веры? Вы, надеюсь, не будите заставлять её принимать другую веру? - Уверяю вас, Татьяна Викторовна, я не буду настаивать на этом. Я человек современных взглядов и считаю религию не самой главной в любви. Важно, чтобы чувства двоих были взаимны. - Ох, как же вы грамотно и верно рассуждаете, Кадар. Нике просто повезло с вами. Вы такая душка. - Спасибо Вам. Вы тоже замечательная женщина и мать. Вы не возражаете, если вы поможете мне? Я тут учил новые слова и фразы, не могли бы вы их проверить? - Конечно, Кадар! С удовольствием вам помогу. - ответила она, беря в руки листок.***
- Вот я и дома. Мама? Кадар? - ответила я, но меня ждал смех обоих из гостиной. Сняв обувь и куртку, я прошла в зал. Там на диване сидели Кадар и мама, разглядывая альбом. - А вот Ника на пляже, тогда она и научилась плавать. - ворковала мама, указывая на фотографию. - Показываешь мои фото в стиле ню? - спросила я, присаживаясь рядом. - Ну и что тут такого? Ты в детстве была такой миленькой и пухленькой. Так бы и съела тебя. - продолжала умиляться мама. - Ну, не надо так ярко описывать свою любовь ко мне. А то Кадар подумает, что ты людоедка. Кстати, что там на обед? - Забыла, там же курица. Сейчас посмотрю. - и мама скрылась на кухне. - А у русских традиция такая - фотографировать и показывать голых детей? - спросил меня Кадар, листая альбом. - В каком-то смысле да. Хорошо, что фотоаппарат изобрели не в двенадцатом веке. Кто знает, может и твоя мама показывала бы фотографии с твоим голым задом. - сказала я, представляя эту картину. - Хорошо, что такого не было. Иначе бы я сгорел со стыда. - ответил он. - А каким ты был в детстве? - Не знаю, по мне так обычный. Хотя многие старые женщины восхищались моими глазами и часто трепали по голове. - Ну у тебя и вправду красивый цвет глаз? В кого это ты такой? - У моей бабушки были такие. Так мне говорил мой брат, по крайней мере. - Ясно. Но мне кажется ты был милым и симпатичным ребёнком. - сказала, слегка потрепав Кадара за волосы. - Спасибо. - ответил Кадар, перехватывая мою руку. - Ты тоже красивая. Я только ему улыбнулась. Решив быть смелее, я решила поцеловать Кадара "по-взрослому". Только наши лица и губы были в непосредственной близости, как мы услышали веселый крик мамы: - Обед!!! Пойдёмте! - Думаю, мы должны подождать. - сказал Кадар, легко улыбаясь мне. - Да, думаю ты прав. Пойдем? - Пойдём. - ответил мне Кадар, протягивая мне руку. До кухни мы дошли держась за руку, как пара...