Часть 2
5 августа 2021 г., 00:38
"Наконец-то этот день закончился"- подтягиваясь сказал я сам себе . Осталось только убраться в магазине и можно будет идти к Марго стричься .
Убирая просроченные продукты корзину , я мысленно вспоминал , как прошёл сегодняшний день.
-Можно бутылку воды ?
-Что? -я обернулся , и снова увидел этого мальчугана .
-Совсем слепой ? Не видел , что написано "закрыто"?
-На табличке написано "открыто"!
-Чёрт, я забыл её перевернуть . Мы закрыты.
-Но дверь открыта и вы до сих пор здесь .
-Блять время моей работы закончилось, и ты действуешь мне на нервы пацан .Убирайся .
Возможно я сказал это слишком громко и грубо, т.к. парень дёрнувшись от моих слов, быстро покинул магазин .
Я почуствовал себя херово . Надо было продать эту чёртову воду .
Выйдя из магазина ,я удивлённо уставился на парня , которого недавно выгнал .
Он сидел в двух десятках метров от меня на лавочке и смотрел в даль .
-Я надеюсь , ты не собираешься ограбить мой магазин ? - сев рядом с ним , спросил я .
Парень помотал головой .
-Будешь курить ?
Парень снова помотал головой .
-Как зовут ?
-Джон , просто Джон .
-А я Николас или просто Ник.
Несколько минут мы просто сидели в неловком молчании , смотря на закат .
-Не хочешь рассказать почему тебя избили ?
Немного подумав он сказал :
-Я виноват , я разозлил своего друга .
- Твой "друг" избил тебя, и ты считаешь себя виноватым ?
Я удивлённо уставился на него.
-Я....не ..хотел ...я ....вввиноват
Он отвернулся от меня , но до моих ушей донёсся еле слышный всхлип . Он заплакал. Блять , блять , бляяя . Что делать ?
-Эй! Я ненавижу ,когда перед мной ревут .
.....
-Больно .
-Естественно будет больно и ....
Я посмотрел на синяк , на его разбитые в кровь коленки, и ......приказал ему идти за мной. Мне эта затея совершенно не нравилась , но и мысль оставлять побитого подростка здесь и уйти , мне была не по душе .
Открыв дверь, я усадил его на стул и ушёл сторону напитков .Взяв воду , я снова вернулся к нему и достал из-под прилавка небольшую аптечку. Обработав ему рану на щеке и заклеев её пластырем , сказал :
-Раздевайся .
-Что ?
Его красные от слёз глаза с непониманием смотрели на меня , а щёки покрылись румянцем.
-У тебя 100% есть раны на теле . Их тоже надо обработать .
Я указал ему пальцем на дырки в футболке и на джинсах .
-Если их не обработать ,то в ней могут развиться бактерии и может появиться сепсис. По этому , тебе стоит позаботиться о них .
- А?....да....но.. прямо ...здесь ?
Джон явно был смущённ , из-за волос я не видел его глаз .Ему явно не понравилась идея раздеваться в магазине , где витрина была во всю стену .
-Дерьмо! Ладно принцесса.
Я схватил аптечку и велел ему идти за собой. Матерясь то ли на Джона ,то ли на ситуацию в целом, мы дошли до второго этажа.
-Это моя квартира . Нечувствуй себя как дома и знай , что я оторву тебе руки , если ты что-нибудь спиздишь , - сказал я , поворачивая ключом в замочной скважине, и открывая дверь .
-Обработаешь раны и сразу уйдёшь . Принцесса, тебе здесь будет комфортнее ?!
-Думаю ... да... я...я могу ..Вы м...можете в...выйти ?
-Ты всё-таки решил меня обчистить?
-Что ?!! Нет и в мыслях такого не было !! Правда!! - запаниковал он.
- Да я шучу, хахахахахахаха. Тебе следует принять душ . Ты весь в грязи . Иди в душ .
-В душ ? У вас? Я не могу !
-Тебя опять что-то не устраивает ?
-Я не могу принимать душ у незнакомца !
-Мы уже бл познакомились, и сука не еби мне мозг . Тебе просто нужно смыть грязь с ран . Я ведь не предлагаю тебе , после со мной потрахаться.
В этот момент лицо Джона было больше похоже на помидор , его глаза расширились и установились на меня .
-Ппппростите , - сказал он и направился в ванную комнату .
А я прокручивая в голове наш диалог , удалился на кухню , заваривать кофе .
Примечания:
Продолжение следует