Красками в лицо и душу

NC-17
Завершён
215
автор
Blackice бета
Размер:
27 страниц, 9 966 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 28 Отзывы 56 В сборник

Странный день или "Знакомься, Антон, твой художник!"

Настройки
Парень проснулся на удивление рано, обычно он опаздывает везде минут на 10 минимум, но сейчас времени много. Правда, сегодня был особенный день. Сегодня будет его первый день в новой школе. На самом деле, Антон давно мечтал учиться в другой школе, ведь старые учителя его бесили, а одноклассники ненавидели. Он смог уговорить какую-то тётку, чтобы он снимал квартиру несмотря на то, что 18-и ему пока нет. Оплата была небольшой, поэтому Антон переехал в Москву и наконец-то смог жить нормально. Он подрабатывал официантом, и ему платили пятнадцать тысяч в месяц. Ему хватало. Так он жил уже два месяца. А сейчас его ожидает одиннадцатый класс, график на работе сменился ночным, а остальное не беда. Антон протёр глаза и сел в кровати. Он даже почти не хотел спать…хотя от сна он бы не отказался. Спустя пять минут, он побрёл в ванную, быстро умылся и посмотрел в зеркало. Парень думал, что, возможно, если бы мама нормально кормила его в детстве, то тогда он был бы красивым, но такого не было, поэтому на парня смотрело нечто худое, с впалыми щеками, длинное и неуклюжее. Жаль только, что Шастун не признаёт, что у него действительно красивые достаточно светлые и мягкие волосы, а также прекрасные зелёные глаза. Как жаль, что Антон не собирается больше искренне улыбаться, ведь у него прекрасная улыбка с ямочками на щеках, а ещё… Точно, школа. Антон временно перестал загоняться насчёт его внешности, вернулся в спальню и надел рубашку со штанами. Сегодня парень не будет завтракать, потому что деньги придут только сегодня вечером, а все сбережения он потратил на одежду и рюкзак, поэтому Шаст без завтрака уходит учиться. Будем надеяться, что мозги и так будут работать. *** Шаст шёл по улице в школу. До школы недалеко, поэтому он уже думал, что будет делать. Возможно стоит с кем-то попытаться сдружиться, ведь он всё-таки не знает расположение кабинетов, только кабинет директора, где подавал документы. Так же нужно пройтись по двору школы, нужно найти где можно выкурить пару сигареток и не попасться. А ещё…. Вдруг кто-то из-за угла «выпал» на Антона. Почему вселенная сегодня вечно прерывает его мысли?!. В руках этого человека была коробка с красками…с открытыми красками. В момент падения краска подлетела в воздух и попала в основном на лицо Антона. Брюнет еле удержался на ногах. - Ох, Блин! Прости пожалуйста!..Бляха, что же делать… Всё это время шатен стоял спокойно и не дёргался. Он понял, что уйти у него не выйдет, поэтому он просто стоял. Рубашка была вся в краске, как и лицо. И как вообще выжили штаны? Ни пятнышка на них. Все баночки, что нёс незнакомец, лежали на боку и остатки вытекали на тротуар. Коробка из под баночек валялась неподалёку. - Ничего страшного, - брюнет перевёл взгляд с разлившейся краски на рубашку, а потом и на лицо зеленоглазого. Он посмотрел на него, и в его голубых глазах читались сожаление и непонимание. - Точно? Рубашка явно испорчена…Боже..Прости..Что я могу сделать?- взглядом он метался между рубашкой и лицом юноши. – Может.. - Ничем,- Антон развернулся и направился домой. Кажется, без опозданий не обойдётся. *** Антон зашёл в класс, линейка была благополучно пропущена, поэтому он с трудом нашёл свой класс. Он быстро отправился на последнюю парту. Через пару минут должен подойти учитель, вроде Арсений Сергеевич, а пока парень достал телефон и наушники и, вставив один наушник в ухо, включил какую-то песню. Как только Шастун зашёл в ВК он почувствовал, что кто-то похлопал его по плечу. Антон повернулся и увидел парня примерно того же возраста, что и он. Рост у него был где-то 170 см, причёска как у ёжика, а на носу очки. Глаза карие и лёгкая улыбка на устах. - Привет, слушай, можно с тобой сесть? Я бы сел с другом, – он быстро метнул взгляд на паренька армянской внешности, с очень смешным хвостиком на голове, улыбка у парня на секунду исчезла – Но он, гадюка, сел с красоткой класса, не знаю, что она в нём нашла.- он вернул взгляд на шатена. Антон посмотрел на него секунды две и кивнул. Тут его никто не знает, значит бить сразу не будут, пусть сидит, возможно подружатся, школу покажет. У всего есть плюсы. - Спасибо – парень грохнулся на соседний стул и повернулся полубоком к Антону. – Ты новенький, да? Меня Дима зовут,- он протянул руку юноше. - Антон, - парень быстро ответил на рукопожатие. В этот момент в класс вошёл учитель, и парни повернулись к доске. - Ещё раз добрый день класс, - он встал около своего стола. Антон не выражал никаких эмоций лицом, но внутри себя он был в полном шоке. Перед ним стоял тот самый молодой мужчина лет 27-и. Тот же красивый брюнет с голубыми глазами и прекрасной улыбкой. Одет мужчина был в ту же белую футболку с синим пиджаком. На нём были те же тёмные джинсы и белые кроссовки. –Давайте быстренько пройдёмся по списку, не буду задерживать вас направлением на путь истинный, - учитель ухмыльнулся - Так..Ладно…, - после этого было озвучено море фамилий и имён. Он не знал ни одну из них, но теперь он знал, что у нового знакомого фамилия Позов, а его друга звали Сергей Матвиенко. Наконец-то его фамилия. - Антон Шастун, - учитель поднял взгляд и увидел на последней парте первого ряда паренька, которого сегодня облил краской. Тот самый шатен, глаза зелёные и такие…безжизненные, безразличные, как и тогда. Арсений не понимает, как можно быть таким спокойным и безэмоциональным. Если бы он сам попал в такую ситуацию, то он бы накричал на того, кто пролил на него краску. Юноша приподнял руку, она была вся в кольцах и браслетах. – Ну, Шастун, поведай нам, что ты такое. Шастун опустил руку и покачал головой. Он не хочет ничего о себе рассказывать. Да и зачем? Они будут знакомы год, а потом разойдутся, как в море корабли. - Почему это? Твои одноклассники должны знать, кто ты, - Антон повторил действие - Ладно, останься после уроков. Хмм..ну спасибо. *** Пока все быстро выбегали из класса, шатен собрал выданные учебники и подошёл к учительскому столу. Учитель заполнял журнал и, кажется, не замечал ученика. Когда все вышли из класса, учитель ещё с минуту занимался своими делами. За это время Антон успел рассмотреть кабинет. Окна тут были широкими и были на половину закрыты бежевыми жалюзи. В противоположной стороне класса, по всей стене (кроме места двери), был длинный шкаф. В начале класса, над огромной доской, располагались портреты разных писателей. Под доской, ближе к выходу, была тумба с фикусом. В конце класса стояли несколько тумбочек, а на них и на полу около располагались растения. Учитель поднял взгляд на ученика. - Так, Шастун. Ещё раз дико извиняюсь за утро, очень спешил занести краску. Может, я всë-таки могу как-то загладить свою вину? - ответ отрицательный - Ладно...Тогда к делу. Почему ты не рассказал нам информацию о себе? - Моим одноклассникам неважно знать, кто я. Мы с ними всего на год,- ученик посмотрел прямо в глаза мужчине. В них плескался океан, который разбивался о изумрудные глаза юноши, но по ощущениям он затекал прямо в душу. По телу разливалось приятное тёплое чувство, Антон такое никогда не ощущал. Шатен быстро отвёл взгляд в сторону. - Ладно, тогда расскажи мне о себе. Если с одноклассниками ты просто учишься, и они роль не играют, то мне нужно знать о тебе, ведь я буду учить тебя. Антон вернул взгляд на брюнета. Никто никогда ещё так не интересовался им. Ну не скажет и что? Он плакса. Не плачет? Всё равно плакса. - А что рассказывать? - Ну, интересы свои, например. Базовую информацию. Антон ненадолго задумался. - Ну, как зовут Вы знаете. Мне 17 лет. Люблю рисовать и слушать музыку. Работаю..Родом из Воронежа. Обожаю зелёный чай и Скитлс (п.с. от автора: Ахах, Антон, который вообще не ест Скитлс, потому что ему надоело: *каменное лицо*). - А кем работаешь?- поинтересовался мужчина. - Не хочу об этом. - Ладно, хорошо. – учитель повернулся к окну, - Беги, с Днём Знаний. – он повернул голову к юноше и очень ярко и тепло улыбнулся. Антон был не против остановить этот момент. Именно ему не улыбались так достаточно давно. - Да.. И Вас, до свидания. - Пока, Шастун. Шатен развернулся и вышел из кабинета. Какой-то сегодня странный день... *** Выйдя из школы, Антон оглянулся. По периметру двора туда-сюда ходили школьники. Вдалеке, дальше небольшого школьного стадиона, стояли деревья, за которыми было ничего не видно. Возможно - это хорошее укрытие для курения, именно поэтому туда направился шатен. Оказалось, что там стояли новый знакомый и его друг. Дима курил, а Серёжа стоял рядом. - О, Антон, здарова. Серый, это - Антон, наш новый одноклассник. Антон, это – Серёжа, мой друг. - Приятно познакомиться - армянин улыбнулся - как ты тут оказался-то?- сказав это, Серёжа протянул руку Антону. - Переехал из Воронежа.- Шаст пожал руку. После этого Антон засунул эту же руку в карман и достал от туда сигарету из пачки и зажигалку. - Что ж вы все, блять, как паровозы, а?! – фыркнул Серёжа. - Не мы такие, жизнь такая,- улыбнулся Поз. Шастун поджёг сигарету и сделал глубокую затяжку. Лёгкие заполнил тёплый дым, такое приятное чувство. Когда Антон выдохнул дым, Дима спросил: - Слушай, Антон, мы сегодня с Серым собирались погулять и в кафешку в двадцати минутах от школы сходить, ты с нами? Шаст посмотрел на Диму. - Ты серьёзно? - Да. - Хорошо.. Где и во сколько? И это, я долго не могу, в 8 я должен уйти, мне к 9-и на работу. - Да, окей, в 5. Адрес в ВК напишу. Спустя пару минут, друзья (ведь их можно называть так? ) выяснили все детали и медленно разошлись. Сегодня они должны вместе классно погулять. Кажется, Антон смог найти друзей. Он надеется на это. *** Уже 9 часов вечера, друзья классно погуляли и узнали друг о друге много чего. Они гуляли и даже поехали к Красной площади. Они много дурачились, и все смотрели на них с подозрением, но какая разница?.. День закончился, осталось отработать ночную и всё. Завтра четверг и первый учебный день. Что же преподнесёт Антону завтра? А что, если что-то произойдёт уже сегодня?...

Примечания:
215 Нравится 28 Отзывы 56 В сборник