Любовь ли это?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 357 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3 .Первый день в школе.

Настройки
Примечания:
Настал третий день после нашего прибывания в эту глушь. Сегодня ещё и мой первый день в школе. Боже как я нервничаю. Настроение просто ад. Незнаю как это описать по другому. Как мне не хочется просыпаться, но твою мать! Это же школа и отказы не принимаются! На часах 07:00. Глаза смыкаются и размыкаются. НО СОВЕРШЕННО НЕ ХОЧЕТ РЕБЁНОК ИДТИ В ЭТУ ГРЁБАННУЮ ШКОЛУ! Зачем заставлять то? Уже окончательно я проснулась после того как умылась и зделала всё водные процедуры. Но всё таки немного покачиваясь я вернулась в свою комнату. Сегодня я решила одеть—чёрную пышную юбку чуть выше колена (9-10 см.), белую рубашку оставив открытыми две первые пуговицы. Поверх рубашки я одела серый желает, а наверх решила накинуть пиджактёмно серого цвета (не совсем чёрная, а немного размытая). —Нужно накраситься!-утвердила я перестав кружиться у зеркала. Я подбежала к столику с косметикой и начала краситься. Делала я это красиво и умела. Не первый раз всё таки.-Хочу стрелки!-Ну уж такое у меня настроение. Я не очень любила рисовать стрелки потому что это долго и мучительно! Спустя примерно 20 минут у меня вышло нарисовать красивые, длинные, чёрные стрелки. Что подчёркивали мой кошачий взгляд. Свои пепельно-серые волосы я решила уложить в немного подлохмаченые две толстые косички. Ещё примерно 15 минут у меня ушло на то, что я рассматривала себя в зеркале и хвалила свою внешность. Ну да самооценку мне не отбовляй. Любоваться я могла бы ещё дольше но мой телефон как специально упал на пол и тут я увидела сколько времени-08:47. —Чёрт через 13 минут звонок. Я быстро схватила телефон и портфель. Бегом по лестнице и я на первом этаже. Мамы и папы дома уже не было. Я накинула своё пальто и направилась в школу. Только я вышла из дома то поняла на сколько здесь холодно. Снег хлопьями летал в воздухе и садился на мои пепельно-серые волосы. Чуть ниже плеч, которые были сплетены в две большие косы. Я быстрым шагом направилась в школу. На улице было темно как ночью. Хрустел снег и выл ветер. Немного жутковато, но нужно поторапливайся. Через 6 минут мне удалось прийти в школу. На крыльце стояли двое парней и что-то бурно обсуждали. Я как и они прошла на крыльцо школы, но в другой угол. Один из парней пристально смотрел на меня с раздражающей ухмылкой. Я не обратила внимания и достала из кармана пачку сигарет и зажигалку. Серый Дым над головой развивался и постопенно растворялся. —Такая милая девочка и курит!-раздался звонкий голос одного из парней которых я заметила на крыльце. За ним стоял ещё один парень похожий на бурята. Они были моего возраста. Тот парень что крикнул меня продолжил,-Как не стыдно! —Тебя забыла спросить!-ответила я своим грубым голосом уже не смотря на парня. Его брови скатились к переносице а на лице вновь появилась эта гадкая улыбка. —Ещё и так грубо отвечает!Ай-яй-яй,-продолжил тот парень что стоял на крыльце с бурятом. Его улыбка не покидала его лицо. —Не красива,на!-добавил бурят вмешаясь в разговор. После чего он заблеял. Как я поняла это был смех. —А это уже...-докурьв сигарету я потушила её.-...не твоё дело милый мой!-перед тем как зайти в школу сказала я и тюкнула в нос пальцем того парня что разговаривал со мной. Бурят много засмеялся или же по-другому заблеел. —Сучка...-произнёс тот зеленоглазый парень и ухмыльнулся что меня так сильно раздражало. *** Уже переодевшись в раздевалке я шла к расписанию. "Итак,"-подумала я.-"Лилия Павловна, 204 кабинет, литература. Ага..." Я направилась на второй этаж. И просчитывал все кабинеты. Я была не в себе когда услышала детскую считалку — Для медведя, для лисы, Зайчик кушать принеси! "Жуть.-подумала я.-А...вот и мой кабинет!" Я села на подоконник и дожидалась звонка. Буквально через минуту моего прихода прозвенел звонок. Коридор моментально опустошился. Я постучала в двер своего кабинета "Входите"-услышала я за дверью. Я выдохнула. —Здравствуйте, я новенькая.-произнесла я войдя в класс. —Здравствуй, новенькая, фамилия имя?-о моём приходе придупредили поэтому Лилия Павловна (имя/отчество учительницы) ожидала меня. —Екатерина Зайцева,-не запинаясь произнесла я. —Угу...Нда, есть такая.-Лилия Павловна осмотрела меня как сканер.-Но куда ш мне тебя посадить?-на этих словах она сделала паузу.-Да уж понаберут студентов, а мне потом расхлёбывай! Подожди здесь я сейчас.-с этими словами учительница вышла из класса. Я повернулась лицом к классу и стояла молча. Тут обстановку решил разбавить один из шутников. Толстый, прыщавый парень. —Слышь ты...овца! Доску вытри.-в классе повис смертельный гогот одноклассников. Я развернулась к доске и взела тряпку. Жирный пацан подхватил смех одноклассников. Но тут я развернулась с этой скомканной тряпкой в руках. —Тебе надо, ты, и выбирай!-произнесла я и швырнула в того парня.-Или что?...-продолжила я.-Настолько жирный что к доске не сможешь выйти?-с издёвкой произнесла я. —Да...я....Т...тебя!-произнёз жирный заикаясь. —Обажаю!-перебила его я что получилось "да я тебя обожаю".Класс залился смехом. Жирный так и сидел на месте.-Чё сидишь задницу поднял и вытер доску!-я наглядно подошла к месту учителя. —Бабурина заткнула дефка!-заммеялся один из одноклассников. Как я поняла у того толстого фамилия "Бабурин". Я быстро нашла его в журнале—Бабурин Семён. Я встала и прошлась у доски медленной, но гордой походкой что класс заткнулся. —Итак,-начала я.-Бабурин два!-класс залился смехом. А Семён покраснел как помидор от злости, что класс ещё сильнее засмеялся. Бабурин повернулся на парту за ним. —Ромка...Бяша,-пробубнил Сёма. Я заметила того парня что встретила на крыльце его звали Рома. Он качнул головой в знак того что б Сёма отвернулся и заступался сам. Тут послышался стук каблукав. Это Лилия Павловна возвращалась в кабинет. Я аккуратно положила указку с которой расхаживала по классу, положила на место и встала у доски. Приложив палец к губам и шикнула что б все молчали. Учительница прошла на своё место. —И куда же мне тебя посадить?-она посмотрела на меня а потом осмотрела класс.-Садись ка с Пятифаном!-она указала место где сидел тот парень что я встретила на крыльце школы. А на соседнем ряду того же места сидел Бяша его друг. Они могли дотянуться рукой друг до друга (хз как это объяснить.Тип Ромка сидел 1 ряд последняя парта 2 вариант, а Бяша 2 ряд последняя парта 1 вариант.) Мне было всё равно и я молча прошла на указанное мне место. —Вот и славно начнём урок!-проговорила учительница и стала записывать тему урока на доске. —Круто ты его заткнула!-сказал Ромка смотря на меня. Я повернулась к нему лицом. Мы смотрели друг другу в глаза. Между нами было неловкое молчание.—Меня кстати Ромка зовут.-парень проткнул мне руку для пожатия. —Да я уже знаю,-ответила я и рожала руку. —От куда? У девак на перемене спросила после того как встретились на крыльце?-заинтересовался он. Я усмехнулась отведя от него взгляд в парту. Парень всё так же смотрел на меня в недоумении. —Да нет...-ответила я.-Когда Сёма повернулся услышала твоё имя и Бешено тоже.-я улыбнулась. Мы с Ромкой общались учитель несколько раз делала нам замечание. Но в конце концов этот адский урок закончился. Перед уходом в коридор Ромка предложил мне пойти покурить за школу на что я согласилась. *** Мы уже стояли на улице и курили я, Ромка и Бяша. —А ты от куда фопще,на?-спросил бурят. —Из Новосибирска,-коротко и ясно ответила я покуривая табак. —Ммм...и что, тебя, к нам суда привело?-поинтересовался Ромка. —У отца здесь новая работа,-объяснила я и парни кивнули в знак понимания.-Раскажите лучше что-нибудь о себе.-настояла я. Моя очёредь допрашивать. Только Бяша хотел начать рассказывать как его перебил Рома. —Бяш, или на урок мы сейчас догоним!-бурят угол а Ромка продолжил.-После уроков мы с Бяшей зайдём за тобой. —Ммм?...-промычала я в знак того что не поняла о чём он. —До дома мы тебя проводим.-объяснил Рома. Он затянул покуривая сигарету и выдул мне в лицо. Я сериала лицо а Ромка засмеялся. —Эй, так не честно! Я была не готова!-я поколотили Ромку по груди он и не шелохнулся продолжая смеяться. Тут он схватил мои кулочки в одну руку и прижал к стене. —Да успокойся ты,-его голос не был зным он продолжал смеяться оголяя свои клыки. Я чуть ли не дрожала. Его запох адикалано перемешивались с запахом табака. Я была готова дышать этим всю жизнь.-Ты что боишься меня?-спросил Ромка. На его лице вновь появилась знакомая мне ухмылка. Я присмотрелась на его острые клыки. Он снова посмотрел на меня вопросительно, буд-то переспрашивает вопрос. Я вначале не заметив того сама, кивнула, а потом начала мать головой в знак отрицания. Ромка засмеялся и отстранился от меня. После он прижал меня к себе и сказал,-Пошли на урок Зайцева!-потом он шёпотом пробормотал себе под нос,-Трусишка... —Эй, я сейчас обижусь!-я ещё раз стукнула его кулочком по груди. Рома много засмеялся прижимая меня ближе. —Да не колоти ты, блядь!-его голос был уже напряжён. Я перестала его колотить. И расстроилась что он накричал на меня. Рома заметил это.-Извени...завтра шоколадку куплю... Я обрадовалась подскочила и обняла его.Так мы отправились обратно в класс...в обнимку.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник