Любовь ли это?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 357 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 .Новые друзья.

Настройки
Примечания:
Уроки прошли скучно, ничего не происходило. И вот долгожданный момент. Звонок с последнего урока. —Всем до свидания!-звонкий голос Лилии Павловны окончательно завершил урок. Дети моментально опустошили класс, лишь я Ромка и Бяша остались в классе. —Как и договаривались, мы тебя проводим!-сказал Ромка закидывая свою руку мне на плечо. Я покраснела и лишь промывала в знак согласия. Я накинула портфель на плечо что было свободно. —Эээ, ты чё СДУРЕЛА, на!-Бяша схватил мой рюкзак и накинул на себя. —Мой рюкзак,-вырвалось у меня. —Да не сы.-Рома отодвинул прядь моих волос с лица убрав их за ухо. Мы встретились взглядом. Его зелёные глаза...в них можно утонуть. Нежная улыбка укрошала лицо парня. Я лишь изучала его лицо. Глаза разбегались. Его губы...Милый носик...пухлые щёчки. Я бы смотрела на него вечно, если бы меня не перебил Бяша. Дополняя фразу Ромки. —Я тё, на...по твоему не музык,на?-Бяша закинул мой портфель себе на плечи.-Донесу не сломаюсь,на. *** Мы уже совсем вышли со школы и собрались идти ко мне дамой как из-за угла выскочил Сёма. —Чё, Ромка, меня на эту шлюху променяли?-его голос был до жути не приятный такой слийский что совсем не хотелось его слушать. —Не называй её так!Свинья!-Ромины кисти сжались в кулаки. На лице было написано "убью". Я напуганно ждала...только ждала...лишь бы это не завезалось в драку. —Хаха...Ато чё?!-его назойливый голос протирал уши. Семён как будто специально раздрожал парней.-Побьёте меня из-за этой коров...-не успел Семён договорить как ему в лицо прилител кулак от Ромы. Он с крохотном проводился на лёт. Бяша подрезал и пару раз пнул его после отвёл меня, что бы я этого не видела. ***Pov Рома*** После того как Бяша отвёл Катьку я продолжил бить Сёму. Заметив как из его носа сочится кровь я остановился. —Ещё раз к Катьке подойдёшь...-начал свою угрозу я.-горло перережу!-я старался говорить максимально тихо, что б не услышала Катюха. На последок я только плюнул ему в лицо и направился к Катюха и Бяше. ***Конец Pov Рома*** Я заметила как вернулся Рома и бросилась ему в объятья. Рома протирал нос. —Р...Ром?-мой голос задрожал.-Э...это...к...кровь?-на руке парня была алая кровь. Я и не представляла что он сделал с Семёном. Только видела...кровь... Рома посмотрел на кулак повертев его из стороны в сторону. —Это...-он сделал паузу и наткнулся взять снег. Парень протёр испачконую руку. Снег просто разтаял от его прикосновения. Моментально.-Неважно!-воследнее слово что выдавил Рома. *** Мы направились домой. Бяша рассказывал смешные истории что происходили с ним и Ромкой. Я звонко смеялась. Иногда я ловила на себе взгляд Ромы. От этого взгляда пробивали мурашки по всему телу. Но я решила как то отвлечься и задала вопрос Бяше: —А почему, тебя, Бяшей зовут?-этот вопрос и впрямь меня интересовал. У мальчишки не было фамилии или я её просто не услышала. Просто Бяша. Бурятёнок криво ухмыльнулся. —Потому фто я фолк в офечей шкуре, на.-ответил бурятёнок. —Брешешь!-Рома сплюнул.-Пургу гнать — это он умеет.-его взгляд обратился на Бяшу, а потом перевёлся на меня.-А звать его так потому, что белеет, как овца.-взглят Ромы упал на снег. Он просто смотрел то вдаль то в землю.-Всё после того, как из Чёрного гаража живым выбрался. Бяша моментально изменился в лице — я заметила что даже сквозь пелену. Отшатнулся. Замысел что-то нечленораздельно. —Видишь?-Ромка махнул головой в сторону Бяши, я повернулась.-С ним так всегда, как об этой зерне заговоришь.-Парень много отвёл взгляд. —Ты сейчас о чём?-вопросительно посмотрела я на Рому. Тот лишь нахмурился. —Ты серьёзно про эту страшилку не знаешь?-Рома посмотрел на меня удивлённым взглядом.-На чёрной-чёрной улице... ...в чёрной-чёрной подворотне... ...стоит чёрный-пречёрный гараж. И он знает о тебе всё...-Рома косо глянул на меня и тут же отвёл взгляд.-Где ты живёшь. Что любишь. С кем дружишь. Наверняка слышала о пропавших детях?-взгляд Ромы метался из стороны в сторону то на меня, то на землю, то опять на меня.-Это тут не первый год происходит...Все местные знают кто здесь замешан. Даже взрослые. Вообще везёт тебе — ты вон в лесу, считай, живёшь...Он к тебе так просто не сунется. Тупо сечёт, что среди деревьев будет выделяться. А у нас эта хрень может где угодно поджидать: иногда в конце переулка или возле дома. А ещё...Идёшь такой себе ночью, и тут — раз...Он стоит, где совсем недавно пусто было. Дверь открыта, внутри — мрак...-только собирался завизжать Бяша как я перебила Рому. —Кто зайдёт тот дурак!-сказал я. Получилось складно "внутри — мрак...кто зайдёт тот дурак!" Ромка оценил мою шутку, я сама посмеялась, а Бяша как заметил что его друзья закрыл тему вынырнул из капюшёна и поддержал наш смех. ***Pov Рома*** *Её смех такой мягкий, и это милая улыбка)...Нет...заткнись а как же...?* ***Конец Pov Рома*** Мы уже дошли до дома. Я обняла мальчиков и поблагодарила что проводили. —Спасибо ещё раз...слушайте а может пройдёте? Чай попьём?-резко произнесла я вспомнив что мама и папа уехали по делам в город на два дня. —КОНЕЧНО!-крикнули мальчики от радости в один голос. Выделялось лиж фирменное "на" Бяши. Мальчики прошли в дом я помогла им раздеться и поведала куртки. Пока они рассматривали дом я пошла подогревать чайник. —Ну и хата, на!-Бяша рассматривал дом с открытым ртом. —Мальчики, проходите за стол!-крикнули я с кухни и друзья послушно пошли...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник