***
— Мне тут тоже нравится. — Виктория с восхищением осматривала декор безумно атмосферного и красивого кафе. У друзей появилась традиция — каждая пятница проходила в каком-то заведении. Пока они подростки, ясно что по пабам и кабакам они не таскались. Но обычные закусочные стали классикой в их жизни. Сегодня выбор был за Дамиано и парень не подвёл. Зная, как Вик любит культуру хиппи, он намеренно привёл ребят сюда. — Я такими темпами скоро сам начну в любое время суток носить тёмные очки и сделаю дреды. — заявил Томас, усаживаясь на диванчик. — А ты ещё не успел? Мне казалось, что за столько лет дружбы с ней, — Дами кивнул в сторону девушки. — ты по идее вообще должен был открыть все свои возможные чакры и переехать жить в трейлер где-нибудь в парке. — за столом поднялся смех. Звонкий и непринуждённый. Такой, который запускал желание жить. И речь идёт не о блаженном смехе Виктории, а про факт счастья и спокойствия ребят. Такое нынче дорогого стоит. — Добрый день, что будете заказывать? — молодой официант, одетый максимально нестандартно для своей профессии подошёл к ним. Кстати на вид и не скажешь, что он был намного старше того же Дамиано. — Я буду пиццу. — сказала Вик и захлопнула меню. — Только пожалуйста, пожалейте мой желудок, не добавляйте слишком много маслин. — так-то она их любила и спокойно съедала пару штук, но по её мнению добавление этого в пиццу — кощунство. — Я буду сливочную пасту. — протянул Раджи. — О, и колу. — Я вас понял, а вы? — официант посмотрел на Дамиано. Он сидел спокойно и похоже был настроен поиграть кое с кем. — Мне только коктейль. Я сомневаюсь в том, что один из нас осилит все тридцать сантиметров. — сказав это, Давид пихнул локтем подругу, на что та приняла это в качестве оскорбления. — И не мечтай. Надо будет, я и все сорок осилю! — Де Анжелис откинулась на противоположный подлокотник, забрасывая ноги ему на колени. Со стороны чем-то отдалённо напоминало здоровые отношения старшего брата и младшей сестры. — Я это обязательно проверю, но не на людях же. — Томас сразу же в буквальном смысле ушёл под стол из-за истерического приступа, работник что было силы старался не повторить за ним, однако маленькая улыбка всё равно просочилась. Что до Виктории, она была совершенно спокойна только внешне. Её насторожило возвращение легендарных "шуточек", которые по прошлому опыту легко могут перерости в реальность. — Я вас понял. Блюда пришлось ждать почти полчаса. Трио в это время бесилось и проще говоря — всячески сходило с ума. Ситуация была под всеобщим контролем. Разговоры шли на абсолютно независимые темы, от чего Виктория с каждой минутой понимала, что сильнее привязывается к ним и в дальнейшем, одной ей будет очень сложно. Но и это не доставляло дискомфорта за счёт того, что им как минимум ещё три года придётся быть рука об руку. И все вместе они поставили себе цель — за эти три года, (до того, как выпустится Дамиано), всячески проложить свою тропу в музыке. Давид напрочь забыл о желании избавить Вик от её "молодого человека", как девушка сама начала осуществление. Ни капли не раздумывая, она достала телефон и принялась снимать истории в инстаграм. Казалось бы — девочка-подросток сидит в кафе со своими лучшими друзьями, один из которых корчит смешные лица на камеру, а другой целует её в щёку. Что тут думать? Но согласитесь, будь вы на месте парня той самой девочки, о чём бы вы подумали в первую очередь? Возможно лёгкость происходящего на столько сильно забила голову Де Анжелис, что она совсем не подумала о последствиях. — Ваша пицца. — официант наконец поставил долгожданную тарелку перед ребятами. Только Дамиано потянулся за кусочком, как тут же получил по рукам. — А сфотографировать?! — возмущённо пискнула Виктория в очередной раз активируя экран своего мобильника. Но вместо открытия камеры, всё немного придержало уведомление о новом сообщении. Дами и в голову не могло прийти, что перед ним сейчас рушится пара, но по привычке, не осознанно наблюдал за её мимикой. Через пару секунд брови немного сдвинулись к носу, на лице проступили скулы, а губы сжались в милейший, но одновременно серьёзный бантик. Она напряжена. — Всё нормально? — через пару минут полнейшего бездействия спросил Томас. Похоже через какое-то время значительные изменения стали заметны и невооружённому глазу. В ответ парни получили лишь указательный палец, которым Вик просила ещё немного времени. В голове получилась непонятная каша. И почти погрузившись в неё с ног до головы, самоутопание прервал звонок. — Марко, что происходит? — она начала первой. Но в силу громкости звука в помещении, ответы собеседника Дамиано и Томасу приходилось додумывать. По интонации стало ясно — разговор предстоит точно не воркующего характера. — В смысле? — повисла очередная пауза. — Подожди, это Дамиано, мой хороший друг. — теперь Давид без стеснения придвинул к себе девушку, нагло прикладывая своё ухо к обратной стороне телефона. Разбирать слова по-прежнему было тяжело, но стало понятно что этот Марко фактически кричит на Викторию. — Что значит не имею права? Ты нормальный? — Раджи пихнул ногой Дамиано, чтобы тот посмотрел на него и одним взглядом спросил о происходящем. Однако ему до сих пор не было чего сказать. Но до него дошло, что похоже теперь он — яблоко раздора. — Слушай, так а что же ты не заставляешь меня носить хиджаб? В некоторых странах это целое нарушение! Вдруг какой-то парень посмотрит на мои волосы и кончит на месте?! — голос сорвался на крик, Де Анжелис вовремя успела его перехватить и вернуть нормальное звучание. — Не кричи ты на меня в конце концов! — она встала из-за стола и направилась в сторону уборной. Решение выйти на улицу было бы абсолютно глупым, так как туда по-любому пошёл бы и Дами. Ему остовалось лишь услышать возмущённое «нет», до момента, пока подруга не скрылась за дверью.***
Размазывая солёные слёзы холодной водой, которые успели скатиться в последние минуты три разговора, Вик почувствовала себя обречённой. Её заставили выбирать между любовью и дружбой. А разве