Отдай мне частицу души

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 881 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Как только я узнала, что лечу в москву, я быстро собрала вещи и уже через 2 дня мать провожала меня на самолет. Я зашла и положила чемодан одна из первых. Все довольно быстро уселись, и почти сразу самолет тронулся и начал набирать скорость. На борту люди особо не паниковали. Некоторые волновались Я огляделась и заметила что кто то из детей заплакал, а некоторые взрослые взволнованно теребили одежду, читали молитвы и пили валерианку. В отличие от них я сидела абсолютно спокойно. Что будет дальше со мной? Не уж то будет что-то новое? Может быть что-то изменится? Скорее всего я быстро привыкну и все мои дни будут одни и те же, как раньше - не будет ни друзей, ни любви.После того, как мы прилетели, я села в такси и приехала в квартиру где буду жить.Я провела ночь там, после отдыха пошла гулять в Москве.Это очень красивый город,с интересными людьми, историей, с песнями и искусством. Думаю что хоть тут будет лучше... На следующий день я собиралась очень тщательно. Несколько раз перебрала вещи в сумке, собралась и одела заранее приготовленную форму. Она очень  подходит к моей внешности. Светлая блузка создала контраст угольному каре, а кремовые облегающие штаны почти в цвет кожи. Довольная своим видом, я пошла к остановке. Доехав до школы на автобусе, я зашла в класс за несколько минут до звонка, и скромно стояла рядом с доской, осматривая команту. Здесь было три ровных ряда деревянных парт, на персиковых стенах висели портреты ученых и известных русских писателей. В конце класса стояло несколько горшков с цветами и стеллаж с учебниками. Кабинет был полон моих ровесников. Все они были белыми, с похожими чертами лица. Я слышала, что в России очень нетоллерантные люди. Могут высмеять за физическое качество и не только. В классе было шумно и рябело в глазах. Некоторые только заходили в класс, и здоровались друг с другом. Многие сбивались в группы и громко что то обсуждали. Часто звучали взрывы смеха. Казалось, им абсолютно нет дела до меня. Лишь изредка кто то удивленно поглядывал на меня, резко отворачивался и сразу что то шептал на ухо другу  Прозвенел звонок, и в класс зашли два учителя. Одна была похожа на овечку. Кудрявый пучек прямо на макушке, неглубокие морщины и большие очки на лице. Она была одета в темное строгое платье и большой, белый, пушистый вязаный платок. Он накрывал ее по пояс, как шерстяной кокон. Рядом с этой учительницей-овечкой, которая, как я позже поняла, стала моим классным руководителем, стоял большой мужчина с круглым животом. В голубой рубашке, еле-еле застегнутой спереди и прямых серых штанах. Рядом с ним классная казалась совсем крохотной и беззащитной. Они дождались тишины, и она начала: - Перед тем, чтобы начать урок, я познакомлю вас с новой ученицей - Клэр Харрис. Она из Америки, и приехала к нам по обмену. Прошу отнестись к ней с пониманием. Она немного не такая как вы. - учительница обернулась ко мне. Только сейчас я вспомнила, что все еще стою в углу класса. Я неловко сделала шаг вперед -Ну поздоровайся с классом, не стесняйся. -Всем привет - сказала я с обычным американским акцентом, и выдавила как всегда неловкую улыбку. Мне показалось, что мой голос прозвучал чуть тоньше чем обычно, немного сдавленно. Обычно  такого нет, но я не стала заострять на это внимания - сейчас и без этого было о чем подумать. Я не знала, как ведут себя, когда здороваются с новым коллективом, ведь в прошлый раз, в первом классе, в школу со мной пришла мама, и сейчас мне казалось, что я что то делаю не так. Тем временем овечкообразная учительница сделала еще несколько объявлений, и ушла оставив нас наедине с предметником. Я прошла на свободное место рядом с высоким парнем, а учитель начал урок физики. Я села рядом с белобрысым парнем, он взглянул на меня как бы оценивая, его глаза были голубыми, как чистое небо. Он слегка улыбнулся. -Меня Паша зовут.-Сказал он шепотом и протянул мне руку. -Очень приятно.-Сказала я тихо с каменным лицом. -Почему она сказала что ты не такая как мы? Шизофрения? Мутант? Пришелец?-Он тихо засмеялся над этим. -У меня нет эмоций.-Ответила я думая о том что он как и все, не поверит в это. -Да ладно? Бред, не верю.-подтвердил мои догадки парень-Докажи. -Как я тебе это докажу? -Не знаю даже... Кстати, смотри... -он достал телефон на столько незаметно что учитель этого не увидел, после чего Павел разблокировал его и включил видео про смешных котов. Смотря на животных он смеялся а я никак не реагировала, заметив это он начал меня щекотать , я была недоумевала, что он делает. -Странно... Ну что ж... Попробуем еще кое-что...-он взял ручку и потянулся к соседней парте на которой спал другой парень и начал что-то делать. Затем он произнёс:"Хватит спать, спящая красавица".Все обернулись и засмеялись. Паша нарисовал на его лице усы, бородку и что-то типо ресниц.Он обернулся на меня, но я всем своим видом показывала что ненормальный тут он, а не я. Учитель кое-как угомонил класс, наорал на Пашу, влепив ему двойку, и мы вдвоем продолжили болтать про Америку: какие в ней законы и чем она отличается от России. После уроков мы пошли домой. Оказалось, что ему в ту же сторону, что и мне. Мы шли домой через дворы  пол-дороги, и парень мне рассказывал обо всём что происходит в городе и о его достопримечательностях. Затем мы попрощались и разошлись. Придя домой, я поела и поняла что мне нечем заняться. Взяла книгу и пошла в парк читать. Сейчас я понимаю, что если бы я не пришла тогда в парк, моя жизнь осталась бы такой же серой и скучной. Я бы не встретила ЕЁ.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)