***
Джанет шла по длинному коридору, везде была тишина... Джанет перестала слышать разговоры других ребят."Мда... Новая школа, новые люди, и одноклассники... Ещё... Эта девочка Лизетт, она очень странно выглядела что с ней произошло? Любопытно подумала Джанет. Но её мысли кто-то перебил, она услышала что за её спиной кто-то бежал. Джанет остановилась и увидела какую-то девочку которая бежала прямо на Джанет. Это была Джинефер Паркер, она сегодня представлялась в классе. Она была рыжая, а глаза чёрные, и она была в джинсовых шортах. -Привет Джанет!- весело поздровалсь девочка.- я тебя сегодня видела в классе, ты чего такая не увереная?- спросила у неё Джинефер. -Э... Ну...-хотела начать Джанет, но девочка её перебила. -Ой ты наверное не расслышала моё имя?- вопросительно посмотрела на неё Джинефер. -Да нет я просто... -Я Джинефер Паркер, мне почти 17 и я тоже из твоего города- и начала телепать руку Джанет. -Ладно... Если честно, я слышала твоё имя и где ты живёшь и сколько тебе лет...- раздражительно, но спокойно пояснила этой шумной Джинефер. -Ой точно- хихикнула девочка.- давай дружить?- спросила Джинефер у Джанет. -Ну ладно...-невесело улыбнулась Джанет. И они вместе пошли к большим ступеням. -Кстати, а ты видела эту... Как её... А точно! Лизетт?- спросила у неё Джинефер. -Ага.-кивнула Джанет. -Так вот, она такая странная! Она странно выглядит, и... У неё глаза странные... И... Ну короче она вся странная!- запуталась новая подруга Джанеты. -Ну да, я с тобой согласна! -Ещё она на тебя всё время смотрела, даже когда ты представлялась, всё таки она очень странная...- и смешно прищурилась. Но Джанет немножко отшатнулась."И зачем она на меня смотрела? Неужели я что-то сделала странного? Хах, она сама странная" Немогла понять Джанет. Вот и они приблизились к выходу. -Ну чтож... Приятно было познакомиться.-просто сказала Джанет. -Ага, до завтра!.-С улыбкой попращалась Джинефер. И они разошлись по разным сторонам.***
Джанет шла по пустой улице, она ещё не видела свой дом только разные здания. На улице было немножко светло, но всё же скоро будет ночь..."Блин! Надо поторопиться домой! А то мама будет волноваться... Подумала Джанет, и бегом побежала по тропинке. Но ей кто-то крикнул. "Стой!" Джанет обернулась, и увидела ту самую необычную девочку из её класса."Лизетт? Н-но что ей нужно?" Немогла понять Джанет, и неуверенно на неё посмотрела. Лизетт сделала пару шагов к Джанет. -Ты ведь Джа...нет?- начала Лизетт. Джанет помолчала, но осмелилась сказать ей в ответ. -Д.Да... а что??- непонятно посмотрела на Лизетт. -Наверное этот вопрос для тебя будет казаться странным но... Почему ты так не уверена в себе? Почему ты почти от всех скрываешся свое лицо, неужели ты Социофоб?- спросила у неё с любопытством Лизетт. -Во первых, я не Социофоб! Во вторых, я не привыкла к такой огромной школе! А в третьих... Ты... Мне вообще почти не знакома! Мне пора домой...- понизив голос, и быстро отвернулась от неё Джанет. Но Лизетт схватила её за плечо. -Да стой ты!- и раздражоно посмотрела на неё Лизетт.- Ты чо такая возбуждённая? С тобой хочет поговорить нормальный человек, а ты колбасишься! -Эх... Чего тебе надо?- и устало на неё посмотрела. Лизетт не сразу ответила, но начала. -Слушай, ты серьёзно такая мелкая?- хихикнула Лизетт.- Ну и малявка ты, ниже моего брата он в 8 классе... Ему 15, и он выше тебя!- и удерживала смех Лизетт. Джанет вспыхнули глаза от ярости, но она старалась себя успокоить. -Ты чего? Поржать пришла надо мной?! Не с тем связалась!- и дерзко посмотрела на девочку с белыми волосами."Ого... Я впервые такая уверенная... К-круто! подумала Джанет. -Вот это я понимаю норм человек. А ты интересная девчонка!.-усмехнулась Лизетт.- Но тебе бы побольше страсти к этому... Это просто твоя злость... Ты на меня разозлилась и в тебе проснулся дьявол.- и опять чуть нездержала смех Лизетт. -Не ну ты уже превувеличеваешь...-и как-то посмотрела на неё Джанет. -Я просто хочу чтобы тебе было легко в жизни, чтоб ты была уверена! Вот как сейчас.-И посмотрела на Джанет. -А это тебя прям так волнует!- и раздражоно посмотрела на Лизетт. Лизетт даже не моргнула, она безлико смотрела ей в глаза. -Ну ты даёшь... Короче... Ты теперь мой друг! Ясно?-и улыбнулась ей Лизетт. -Ты чо взбрендила? Ты очень странная без обид... У тебя просто странные глаза и... Ты вся странная... Если я буду с тобой дружить... То, все подумают что я тоже странная!- высказалась Джанет. -Ну... С моей внешностью ты права... А так... Я не странная... Я просто выгляжу как странная, но на самом деле я нормальный человек- и снова улыбнулась Лизетт.- Я просто такой родилась... И мне конечно не сложно жить... Но, ты права, некоторые люди тоже считают меня странной и... Я это чувствую.- и нахмурилась. -Ладно тебе... Хватит грустить, теперь я вижу что ты нормальный человек - подбодрила её Джанет. -Спасибо тебе... Так... Ты, будешь со мной дружить?- и посмотрела на неё. Джанет нечего не ответила.Эх... Я не знаю что сказать... Ведь... Если Джинефер узнает что я с ней дружу, то она подумает что я странная! Но... Ведь она просто так выглядит... грустно подумала Джанет. -Я не знаю... Я завтра подумаю... А сейчас мне надо идти домой. Приятно было познакомиться Лизетт. -Да, мне тоже- и Лизетт посмотрела ей в глаза. И Джанет побрела домой.Хех... А она оказывается не такая уж и странная... Она правда так выглядит... Но это не главное. Может... Мне стоит с ней подружиться?" подумала Джанет.***
Джанет пришла домой. Но в квартире не кого не было..."Странно... Где мои родители? подумала Джанет."Ах, да! Они же вернуться в 3:30... Они сказали что у них что-то сложное на работе, и им придется задержаться... и грустно пошла на кровать. Джанет легла на кровать, и тяжело вздохнула. -Фух... Сегодня был непростой день... Ну я рада что нашла новых друзей... Только... Я не знаю... Становится ли другом Лизетт?- но Джанет было уже сёравно, она хотела так спать что её глаза медленно закрывались. И она крепко уснула. Продолжение следует...