Мой последний вдох твой

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 693 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 Глава

Настройки
Примечания:
— Тут холодно, Лукас! Он подрывается с постели, её голос до сих пор слышен в голове, так ярко словно вот-вот она выйдет из-за длинных заслонок на окнах, в попытке его напугать застав внезапно. Мурашки идут по коже, от того насколько реальным кажется его сновидение, Лукас не может поверить в то что она не проснется. Он прижал к горящему лбу ладони, Атанасия снилась ему каждую ночь. — Прости меня! — Вскрикнула девушка на десятый день после пробуждения императора, а маг ночевал там дожидаясь её пробуждения — Лукас, я не больше проснусь... Ярость и безумие охватившее его в тот момент заставило сжечь до тла её библиотеку, где на третей полке сверху, в шестом ряду и на самом старом, ветхом шкафчике, была зелёная книжка, книжка до последней страницы заполненная его именем. «Неужели ты и вправду надеялась что никто её не найдёт?» — Мне жаль, правда жаль, Лукас! — Схватила его за ладони Ати на четвертый день его бессонницы, её тело было полупрозрачным и светилось, облаченная в белоснежный шелк, его любимая, руки ее были холоднее льда, тот озноб что пробил мага во время невесомого прикосновения заставил рухнуть на землю. Он снова вернулся к ней, спустя неделю, она все так же лежала не подвижно, словно восковая фигура. Лукас сидел на полу, сидел на коленях и рыдал, впервые за всю свою невероятно длинную жизнь. Ему хотелось рвать на себе волосы и уничтожать все что попадается под руку. Хотелось испепелить этот мир оставив только тлеющие огни. «Тебе такое бы не понравилось» Атанасия снова была рядом, Лукас чувствовал морозные объятия, девушка словно прижималась к нему, со спины, мягко проводя по длинным, чёрным волосам, успокаивая его как ребенка. — Тише Лукас, ни то буду над тобой смеяться — Звонко засмеялась она и её голос эхом нежно прозвучал. Он и правда истерически смеялся вместе с ней. — Я не боюсь этого, Ати... — Он положил свою руку на её — В конце-концов, ты и так смеёшься надо мной. Он шёл по длинным коридорам остановившись рядом с дверьми ведущими в её комнату, что были открыты, и не вольно зашёл внутрь. Император сидел на её кровати, придерживая голову обеими руками, но заметив присутствие мага, резко поднялся, это были хаотичные движения человека, что точно так же, как и он сам, изморял себя самыми изощрёнными способами. — Почему?! — Мужчина схватил его за воротник яростно смотря в глаза, будто Лукас был виноватым в этом. — Почему она не очнулась!? «А может я и правда виноват в этом?» Заметив осунувшийся лицо мага, его потрескавшейся губы, глубокие тени под глазами император вдруг отшатнулся. — Ты любил мою дочь...Колдун Чёрной башни — Смешок вырвался из горла мужчины, он не ожидал какого-либо ответа, но все же Лукас ответил. — Любил больше всего на свете, сам того не замечая... — Да, теперь он прекрасно понимал своего учителя, это так глупо. Каждый день, каждую ночь, девушка преследовала его во снах когда он обессилев засыпал, и постоянно приходила видениях когда Лукас надеяться не видеть её больше всего. — Лукас спаси меня! — Она держала руками его лицо и смотрела в измученные глаза, своими полными слёз — Тут страшно и холодно забери меня, мне не чём дышать... Вены были слишком синими на фоне белоснежной, смертельно белой как снег коже, а на её шее красовался не синий, скорее черный след от петли. Это было её проклятьем и судьбой одновременно, это не давало ей очнуться. По судьбе этого мира достигнув восемнадцать Атанасия должна была умереть, он это знал, но не думал что это сыграет такую злую шутку с ними. — Лукас, согрей меня прошу, мне так холодно... — из её фиолетовых губ слетал пар, она лежала у него на коленях и этот холод вытягивал из него жизненные силы, тепло. Но он продолжал дышать на руки Атанасии, напрасно пытаясь её отогреть... — Не могу, не могу Лукас! — Слёзно мотала головой девушка выставив вперёд руки — Я убиваю тебя...Чем мы ближе, тем тебе хуже. Я не могу, больше не прийду... — Не посмеешь! — Кинулся к ней не смотря ни на что парень, сжав её, хотя бы во сне, прикасаясь к своей Ати. — Если уходишь, забирай меня с собой. — Лукас! Твое место здесь... — Сжимала его рубашку дрожащими пальцами она. «Все моё существование бессмысленно, если рядом нету тебя» — Мое место рядом с тобой... — Его губы накрыли её и в этот короткий поцелуй он вложил все свои чувства — Забери мой последний вдох, ведь без тебя я не дышу...
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)