Глава 3
10 июля 2021 г., 13:37
Эмили осталась одна. Вместе с мамой они жили в маленьком доме, он был двухэтажный. Это было очень уютное помещение с множеством различных фонарей. Аккуратная лужайка с разнообразными цветами ограждала их от дома соседей.
Там жила Моника. Моника Браун. Единственная подруга Эмили. Она была одного возраста с Джонсон. А её короткие кудрявые волосы цвета каштана постоянно были в растрёпанном состоянии. Ну правда, как можно причесать такие пышные кудри? Глаза Браун, постоянно сверкали живым блеском. Казалось, что у неё всегда всё хорошо, несмотря на её проблемы...
Джонсон не знала чем заняться. Убираться ей не хотелось, готовить тоже. К ней в голову пришла мысль о рисовании. Это единственная вещь, которую она делала по-настоящему хорошо. Пусть она не очень хорошо готовила, у неё не было музыкального слуха, не отличалась особым умом, но зато, рисование, это её всё.
- так. А что мне нарисовать?
Девушка часто спрашивала саму себя. Голубоглазая считала это нормой. Конечно, она делала так, только наедине. И вообще, она любила одиночество. Точнее, она к нему уже привыкла.
Тут её взгляд упал на вазу, единственную вещь, которая осталась у неё от прабабушки. Эмили очень любила её. Жаль, что она ушла так рано...
В вазе стоял прекрасный букет. Нет, он не был большим, но он был восхитительным.
И вот прибежал щенок. Он начал прыгать перед мольбертом. Эмили смеялась. Вскоре, Юкки начал подбегать к табуретке, на которой стояла ваза. Джонсон не замечая его продолжила рисовать.
Прыжок.
Треск.
Вскрик.
Лай.
Всё это произошло в одно мгновение, но для девушки казалось что прошло минимум минут 5. Слёзы потекли из глаз Эмили. Нет, не от боли, хотя пару кусочков стекла вонзились ей в ногу. А от горя. Конечно, ничего страшного, но эта ваза была ей очень дорога.
Когда она подошла поближе, девушка поняла, вазу не починить. Она разлетелась на тысячи осколков. Тут Джонсон вспохватилась.
- Юкки! Ты цел?!
В ответ лишь жалобное скуление. Слава богу, ни один из осколков не попал на собаку. Хоть какой-то плюс.
Теперь надо было обработать рану. Два больших пореза были на ноге девушки. Блондинка похромала в ванную за аптечкой.
- чёрт, где она?!
Эмили обыскала всё ящики, но безуспешно. Аптечка как-будто испарилась. В самом дальнем ящике она нашла только один пузырёк. В нём была перекись водорода.
- придётся довольствоваться тем, что есть
Голубоглазая взяла ватный диск и капнула на рану. Моментально образовалось много пены. Было ужасно больно.
- почему так больно-то?!
Эмили аккуратно начала вытирать пену ватным диском. Видя, что в ране осталась грязь, она поняла, что нужно ещё раз проделать ту же процедуру.
Блондинка снова полила на рану. Ещё раз на ноге образовалась пена. Снова крик девушки. И та же адская боль...
Можно подумать, Эмили была не терпеливой. Но это не так. Она ни за что не позволит себе заплакать перед кем-либо. Это она пока что дала волю эмоциям. Джонсон в принципе скромная и замкнутая девочка. Мать с детства учила её не доверять НИКОМУ.