Ложь во спасение

NC-17
Заморожен
43
автор
Размер:
36 страниц, 12 790 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник

Part 13

Настройки
Примечания:
Дима. 8:35 Антох, ты мне ответишь сегодня или нет? Я волнуюсь вообще-то Нина. 8:54 Тотош, мне Дима всё мозги выел Ты где? Почему не отвечаешь? Нина. 9:35 Теперь и я начинаю беспокоиться Антон, конечно же, просмотрел все сообщения, но отвечать на них казалось ему бессмысленным. Да, вот такой он хороший друг, ну хотя б увидят, что прочитал, значит живой. Парень вздохнул и убрал телефон в карман джинс, продолжив вертеть в руке найденный предмет. Это было что-то наподобие лезвия, только толще и крупнее в размерах. Нет, не думайте, Шастун не занимается селфхармом, а то, что оно режет, может послужить действенным методом самообороны, еблан то этот никуда не делся. Антон сидел на той же самой лавочке в парке уже около двух часов, и уходить оттуда пока что не планировал. Желудок был натренирован днями без пищи, и признаков жизнедеятельности пока не подавал. Это было юноше на руку. Он сидел и думал о прошлом, зацикливаясь в основном на моментах с друзьями. Flashback - Дим, ну едрить тебя в корень, ну я не знаю как сказать! - Антон почесал затылок. Он собрался признаваться в любви Нинке, с которой подружился за короткий срок в месяц, как только она перевелась к ним. Только сама Нина, походу, его взглядов не разделяла. Хотя всё может быть. - Шаст, тебе лет сколько, тебе 14, а до сих пор разговаривать не умеешь? - Дима откровенно насмехался над нерешительностью друга, - Ты хоть помнишь, как слова между собой связывать? А дважды два сколько будет? Антон исподлобья посмотрел на приятеля, от чего тот засмеялся в голос. Хотя нет, не засмеялся, он заржал так, что будь в ближайшем километре лошади, они обязательно бы ответили собрату. - Дим, ты задолбал, хватит ржать, лучше помоги. - Ну ты сам знаешь, я в этих всяких любовных делах не эксперт. Зато Нинка всё знает, - Дима снял очки и потер переносицу, - да Боже, не смотри ты на меня так, просто подойди и скажи от сердца. - От сердца? Понял. - Антон развернулся на пятках и отправился в сторону Нины, которая сидела на диванчике напротив их кабинета. Девушка что-то увлечённо листала в телефоне, и появление длинной фигни Шастуна заметила не сразу. Её отвлёк только плюх тощей задницы на диван. - О, Антон, - Нина подняла на друга глаза и улыбнулась, - ты как раз мне нужен был. Парень весь внутренне сжался, он первый раз признавался кому то за последние года полтора. - Слушай, Нин, я хотел сказать кое-что, - Антон нервно сглотнул. Ему казалось, что стоит ему сказать эти три слова, как мир вокруг него рухнет, и останутся только осколки от школы и людские кости, - в общем... - Тотош, не тяни, пожалуйста, - попросила Нина. -В общем, и целом... - Антон закрыл глаза и на едином дыхании выпалил, - ты мне нравишься. Девушка удивлённо посмотрела на него. В её голове со скоростью света сложился пазл, и она поняла, почему в последнее время ловила от Антона такие странные взгляды. Девушки, на самом то деле, достаточно многое замечают, если хотят этого. Нине было неудобно отшивать друга, она правда им дорожила, и из-за такой ситуации не хотелось бы его потерять. - Антош, я всё понимаю, но прости, я не могу ответить тебе взаимностью, - Нинка отвела глаза, ей правда было жаль его, - но ты просто друг, мой очень хороший друг. Антон, конечно, на другой ответ и не надеялся, но всё равно было обидно, что его отвергли. - Надеюсь, наши отношения не поменяются? - Робко спросил он. - Нет конечно, ты правда хороший. Flashback От этого воспоминания сердечко ёкнуло. Это был первый раз, когда его отшили. Да, и походу, не последний, ибо с его внешностью шанс кому-либо понравиться не особо велик. По крайней мере, так думал сам Антон. Он вспоминал, как они с Димой сбегали с уроков через окно, как воровали у первоклашек хлеб в столовой, лишь бы наполнить урчащий от голода желудок, как их вместе повели к директору за разбитое окно, и Антон в этом же кабинете умудрился споткнуться о вешалку, уронить стул и разбить вазу. Мда. Сейчас он ещё выше, его конечности ещё длиннее, и он ещё более неуклюжий. Споткнуться о невидимую ножку тумбочки? Пожалуйста. Поскользнуться на ковре? Без проблем. Оступиться о воздух? Раз плюнуть. И всё это могло произойти за пять минут. Антон вынырнул из своих размышлений и огляделся по сторонам. Через парк шёл достаточно знакомый женский силуэт, только вот Антон никак не мог вспомнить, где же видел эту даму. Длинные русые волосы доставали до поясницы, на девушке было пальто приятного кофейного цвета, и средней высоты шпильки. Антон посмотрел ей в глаза, и его как током шибануло. Катя. - Антон? А ты что тут делаешь? - Тоже узнав парня, она остановилась. - Привет, Кать. Да вот, воздухом дышу. Ты в отделение? - Изначально парню было достаточно трудно начать говорить с ней на ты, всё-таки она старше лет на 6, но Катя переубедила его подзатыльником, двумя кружками горячего зелёного чая и раздраженным возгласом: " Да не такая уж я и старая! ". - Как раз из него иду, Арс попросил до его квартиры дойти, папку с документами забрать. - Катя переступила с ноги на ногу. Надолго ей задерживаться нельзя, она на оформлении сидит, - если хочешь, можешь со мной прогуляться, а потом, надеюсь, дорогу до Матвиенко найдешь. Антон прикинул в голове, что всё равно он сейчас свободен, аки ветер в поле, а раз так, то можно и с Катей пройтись, может, чего-нибудь нового об Арсении узнаёт. - Да, пойдём. Парень встал с лавочки, и они направились в сторону того злосчастного дома.

***

Антон мялся в прихожей, не решаясь пройти внутрь. Все-таки, одно дело, когда Арсений Сергеевич пинками зайти заставляет, а другое, когда его самого дома нет. - Да где же эта гребаная папка?! - Раздался злой голос Кати из комнаты. Антон прикинул в голове, мог ли он её мимо летом заметить, когда заходил к Арсу. - Кать, посмотри на кухне, на микроволновке, - крикнул ей Антон. Девушка выглянула из комнаты и смерила Шастуна непонимающим взглядом. Тот лишь пожал плечами, мол, интуиция. Катя ухмыльнулась и прошла на кухню, а спустя секунд 15 раздался радостный голос. - Нашла!

***

Антон никогда не сомневался в своём более менее адекватном состоянии, но искать телефон, хлопая себя по карманам правой рукой, при этом держа его же в левой - это уже нонсенс. "Так и до палаты недалеко". Антон задумался, а что, если... Ну нет, это уже перебор. Прочь такие мысли надо гнать от себя сразу же, пока они не взяли контроль над твоим разумом, и ты не пробежал голый через всё отделение оперов. Да, именно об этом он и подумал, а что? Дима. 13:05 Чем занимаешься?

Антон. 13:07 Да вот, думал о том, чтобы голым в отделении пробежаться...

Дима. 13:07 Антон С тобой всё хорошо? Ты головой не ударился? Нина. 13:08 Блин, Шаст, думаю, Арс бы оценил :)

Антон. 13:09 Нина, блин!

Примечания:
43 Нравится 43 Отзывы 5 В сборник