Часть 1
9 июля 2021 г., 23:56
Меня вздымают паруса,
И я лечу словно с обрыва,
Я не люблю рубать всё сгоряча,
Но эту боль я с корнем вырву.
Я ненавижу этот мир,
Что так далек и не понятен,
И мой душевный ориентир,
Наставил столько чёрных пятен.
Я так тускнею на свету,
Словно теряю цвета краски,
А в голове всё: "Почему?"
"Ну почему ты не прекрасен?"
Я так надеялся остаться человеком,
А по итогу моего долгого пути,
Я лишь утопленник, блуждающий по рекам,
Что неспособен сам себя найти.
Я в поисках своей души поныне,
Она давным давно на глубине реки,
И вновь внушаю сам своей гордыне,
Куда же пропадают рыбаки.
И сердца нет, душа пропала,
А что осталось от меня?
Судьба, что так меня и не признала,
От счастья вновь и вновь меня броня.