Целитель

R
Завершён
142
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 974 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 74 Отзывы 34 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Так, надо начинать приводить себя в порядок. А то придет какой-нибудь зануда и начнет: ,, Сноу, почему вы не причесаны?" , ,,Почему вы выглядите неопрятно" и ещё что-то этом роде. Цокнув, я начал застилать кровать. Голоса начали понемногу просыпаться. Вот же блин! Главное, чтобы сегодня не было обострения, а то черт знает что со мной случится. Застелив кровать, я взял в руки расчёску и начал расчёсывать свои патлы. Они все время путаются, и это жутко бесит!!! Я бы их давно обрезал, да только здесь не выдают режущие и острые предметы. А если они у тебя были, то давно бы отобрали. Зачем? Тут есть много буйных психопатов, которые попали сюда не совсем из-за болячек, как я. Они убивали. Убивали с особой жестокостью и издевательствами. Из-за того, что они вели себя на суде или при задержании ненормально, то их признали невменяемыми и отправили сюда. Чтобы обезопасить более спокойный психов, то для буйных выделили целый этаж! Итак, сейчас все объясню. Вся психбольница состоит из подвала, первого, второго, третьего этажей и чердака. На первом этаже расположены дети. То есть, ребята от 2 до 10 лет. Я тоже там был, только лет пять назад меня отправили на этаж выше. На втором располагаются подростки : ребята от 11 до 18 лет. На третьем находятся психопаты, или же особо буйные пациенты. Там не важен возраст, туда могут определить даже пятилетку. Где же люди после 18? А они в другом корпусе. Другой корпус состоит из двух этажей, чердака и подвала. Кстати, про подвал. Там находится что-то вроде морга. То есть, если кто-то умирает в стенах больницы, то его отвозят в подвальный морг. Там его обследуют, разрезают,выявляют причину смерти. Короче, морока ещё та. На чердаке же валяются старые и ветхие вещи. Например: постельное белье, грязная, не отстирывающаяся одежда, обломки кроватей, банки с краской, старые швабры, ведра, подушки, одеяла, даже консервы! Правда, их никто не ест, потому что срок годности у них давно истек. Ими раньше кормили бездомных кошек и собак, но потом перестали. Так как бедные травились и умирали в мучениях. Ой, что-то я увлекся. Снова. Опомнился я когда в дверь постучали. Пришлось завязать себе пучок побыстрее и побежать открывать. Я потянул дверь за ручку и обомлел. За ней стоял парень. На вид ему было лет 18, может даже 17. Одет он был в стандартную одежду врача, с бейджиком. Только одежда была какая-то салатовая. Но ему шло. Даже очень. Его зеленые короткие волосы вились, и были в мелких кудряшках. Лицо бледноватое, но эту аристократическую бледность ещё подчеркивали не только волосы, но и светло зеленые очки со спиральками. Я не видел его глаз, но готов поклясться, что они осматривали меня придирчиво. И стопудово цвет их был пронзительно зелёный. Все размышления заняли мою голову, когда я на автомате поздоровался с ним. Врач улыбнулся, а я покрылся мурашками. Его улыбка.... Ничего красивее я и в жизни не видал. В ней было что-то притягивающее... Пришлось поскорее оправиться и пропустить его в палату, стараясь не показывать нахлынувший розовый румянец. Врач прошел и присел на стул около моей кровати. Я же плюхнулся на свое спальное место, стараясь смотреть в пол. Он заговорил. - Итак, вы Зонтик? Ненавижу. Свое. Имя. Блять. - А, да.... Он хмыкнул и продолжил. - Вижу, вам не нравится собственное имя. Поэтому я буду называть вас по фамилии. Вам так будет приятней? Я облегчённо вздохнул и ответил. - Да, но ещё лучше будет, когда мы перейдем на ты. Вы не против? Он опять улыбнулся своей ошеломительной улыбкой, чем вызвал у меня новую порцию мурашек. - Конечно не против. Мне самому неудобно так. Чувствую себя пенсионером. Я хихикнул. Он тоже. - Что ж, давай начнем с банального знакомства. Мое имя тебе, наверно, уже говорили, но я повторюсь. Мое имя Вару Гросс. Можно просто Вару. - Угу. Только давай без фамильярностей. Называй меня Зонт, хорошо. Он кивнул. - Давай начнём с нашего возраста. Мне 18, а тебе? Надо же, я угадал его возраст~ - Мне 15. С половиной. - Ясно, - проговорил он, - и как долго ты здесь находишься? - Лет с восьми. Вару вскинул брови. - Ого, как много. Я не буду спрашивать, почему так. Потом просто почитаю твою историю болезни. Я кивнул. - Так, хорошо. Для того, чтобы начать сеанс, нам нужно знать друг о друге буквально все. - Даже рост и вес?, - с ухмылкой спросил я. Я ожидал любой реакции : от недовольной реакции до гневного крика. Но он. Просто... Улыбнулся? - Если понадобиться, то да. Итак, давай я буду задавать тебе вопросы, а ты на них отвечать, пойдет. Я кивнул и он начал. Все эти вопросики-ответики длились где то час. Может больше. За это время мы узнали друг о друге многое. От возраста и увлечений до происшествий из детства. Мы смеялись. Много. Мне никогда не было так весело. Особенно с тем, кто старше меня на два три года. - Так, ты повеселел, - все с той же ахрененной улыбкой сказал он, - это был ещё не весь сеанс и нас нужно закончить. Теперь он стал серьезнее. Раскрыв какую-то папку, которая была судорожно зажата между коленями, Вару достал бумажку и протянул ее мне. Я взял ее в руки и вопросительно взглянул на врача. Он достал два карандаша и протянул их мне. - Нарисуй мне что-нибудь. Я удивлённо спросил. - Зачем? Он улыбнулся, и я готов поклясться, что прикрыл глаза! - Я по тебе и по твоим рассказам понял, что ты любишь рисовать. Как? Банальная психология. Ты даже выглядишь как художник. И даже не думай, что я не заметил спрятанные листки бумаги у тебя в тумбочке. Ого, какая проницательность... Он начинает мне нравиться мне больше и больше. - Так что рисуй что хочешь. От наброска до портрета/натюрморта/пейзажа. Ты согласен? Я кивнул. - Вот и хорошо. Приступай) Он отсел от меня подальше, чтобы не видеть наброски и всячески не мешать. Я начал рисовать. Попутно охреневая от происходящего. Что, черт возьми, происходит?! Он общается со мной не как врач с пациентом, а как приятель с приятелем. До этого все психиатры общались со мной, как с идиотом. И не расспрашивали меня ни о чем. Даже не улыбались! Вообще! Я в каком-то заблуждении.... Это реально странно. Пока я был занят рисованием и своими мыслями, заметил, что выходит портрет. Портрет Вару. А он в это время сидел и пялится в окно, не снимая свои очки. Интересно, зачем они ему? Надо будет спросить... Руки сами выводили его лицо, волосы, очки. Особенно бережно вырисовывали улыбку. Которая была точь в точь как у него! Я покраснел. Прям покраснел, как самый спелый помидор! Да что со мной происходит?! Почему я не могу оторвать от него глаз, а?! Закрыв лицо руками, мне пришлось глубоко вдохнуть и выдохнуть. Мне эта ситуация совсем не нравилась. Нисколько не нравилась! Я даже не могу понять, что со мной! А это бесит! От вопрошающий мыслей меня отвлекло касание. Едва заметное, но мягкое. Оно мне понравилось.... - Хей, Зонт, ты в порядке? Я не спешил убирать руки от лица. Потому что щеки горели сильнее. И не были намерены принимать свой естественный цвет. Тогда врач решил мне помочь. Он взял мои руки в свои и убрал из от лица. Это действие заставило меня покраснеть ещё сильнее. Он улыбался. Я не знаю, но уверен, что его глаза смотрели прямо в мои. Причем без вопросов. Они стопудово смотрели на меня, не выражая ничего плохого. - У тебя температура? А то ты весь красный... Он даже не думал отпускать мои ладони. Наоборот, он их сжал в своих. Его руки... такие теплые... мягкие... Наконец, он приложил свою ладонь к моему лбу тыльной стороной. - Да вроде нет, но я не уверен. Я же все таки психиатр, а не медсестра. Только после этого он, наконец, обратил внимание на мой рисунок. Даю голову на отсечение, что его зрачки расширились! Он бережно взял листок в руки и принялся рассматривать. Мое сердце то и дело бу́хало в груди, стараясь вырваться из своего законного места. А он все смотрел и смотрел.... Это выглядело как пытка. Внутри меня все скручивались и сжималось. Я старался не выдать своего состояния, но получалось это из рук вон плохо. Нависла такая тишина, что можно было слышать стук моего сердца, даже не стараясь этого делать. В целом, все это длилось секунд 10, но для меня это было очень долго. Наконец, он отложил мое творение и посмотрел на меня. Я осмелился взглянуть на него и чуть не растаял : на его лице играла гримаса восхищения. Он правда был в восторге! Чуть слышно я выдохнул, стараясь не выдать себя. Наконец, Вару сказал. - Ты знал, что рисунок прекрасен?? Да я в зеркале выгляжу хуже, чем здесь!! Уверен, его глаза светились счастьем. Он правда был доволен... - Ты же не против, если я его сфотографирую, а потом распечатаю? Я вздрогнул. - А... Почему в-вы его не з-забираете?... Стоп, схерали я заикаюсь?! - Ну, я подумал... Вдруг он тебе понадобится. Для личных целей и возможностей, - он ухмыльнулся. Бля, о чем же он подумал? За это время, он успел сфотографировать мое творение и поставить его на обои, предварительно обработав. И правда, рисунок был очарователен... Вару взял свои бумаги в папку, встал и протянул мне рисунок. - Вот, возьми. Тебе он нужнее. И, лучезарно улыбнувшись, он попрощался и ушел. К слову, записку я заметил не сразу. Где-то минут десять точно я таращился то на рисунок, то на дверь, то на стул, где он сидел. Затем, повертев в руках листок, я заметил на ней прикреплённую записочку. На ней было написано ,,от Вару". Я улыбнулся и раскрыл ее. Не могу пересказать весь ее текст, но в двух словах там говорилось о том, что он придет ещё раз. Завтра, в тоже время. Я ещё шире улыбнулся и прижал записку к себе. Какое-то приятное тепло разливалось в груди. А в животе летали бабочки. Но мне было плевать. Я хотел, чтобы завтра наступило побыстрее, хоть сейчас было пол-второго дня. Положив две бумажки на тумбочку, я прилёг, и не заметил, как уснул. День прошел достаточно быстро, что меня только порадовало. С надеждой в сердце я лег под покрывало и уснул. Самое странное, что голоса сегодня не появлялись. Только изредка. Странно...
Примечания:
142 Нравится 74 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)