Целитель

R
Завершён
142
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 974 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 74 Отзывы 34 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
*Солнышко проснулось, новый день на дворе* XD Я лениво открыл глаза. Уже утро, так быстро.... Еле поднявшись, сел на кровати и потянулся. С хрустом разогнул спину и удовлетворённо посмотрел в зеркало. Там сидел парень, все тот же, как обычно, но в нем что-то изменилось. Позже, я заметил блеск в его глазах. Они стали... Ярче? Возможно. И этому послужил вчерашний визит врача. Вспомнив, что сегодня меня ждёт, я улыбнулся и прикрыл глаза, отодвигаясь к стене. Этот день обещает быть интересным~ Нужно ждать. А чтобы время прошло быстрее, то придется чем-нибудь себя занять. Взяв в руки телефон, я открыл вкладку браузера. Хотел зайти в Ютуб, но пальцы сами стали набирать текст. ,, Признаки влюбленности " Я удивлённо вытянул лицо. А зачем они мне?! Но, интерес взял свое, и я нажал на жёлтую кнопку поиска. И вот, что он мне выдал: ,, Общие признаки влюбленности: — покраснение лица, шеи; — учащенное сердцебиение; — жар, повышенное потоотделение; — потеря аппетита и сна; — блеск в глазах; — «бабочки в животе»; — дрожь по телу, тремор рук; — скачки настроения от апатии до эйфории... " ( автору пришлось самой погуглить, чтобы выглядело, как статья) Я мягко говоря охренел. Все признаки совпадали! От А до Я! Мне стало нехорошо. Как я мог влюбиться в парня?! КАК?? Ну не могу я это принять! Это же... Это же как-то... Неправильно... Руки задрожали. Ну и как после этой информации мне смотреть ему в глаза? Да что там в глаза, на него в принципе?? Как?! Я же буду пялиться на него, как идиот. Судорожно выдохнул, я отложил телефон. Так, давайте разбираться. В Интернете есть правдивые и неправдивые факты. Их много, и отличить их сложно. Так вот, откуда мне знать, влюблен я или мне просто нездоровилось?? - Ну вот, и чего это я разволновался, - сам себе сказал я, - да и то, у меня не было перепада настроения и аппетит со сном не пропадали. Наоборот, я вчера всю порцию съел, так, что медсестры ошалели. Я же обычно никогда не доедаю. И бессонницей я не страдал, всю ночь проспал, как сурок, не открывая глаз. Я выдохнул и успокоился. - Похоже, надо перестать самого себя накручивать. А то я скоро буду считать влюбленностью каждый взгляд на кого-нибудь. Хихикнув, я обратил внимание на время. К слову, постоянного графика тут нет. То есть, отбой когда захочешь и подъем также. Вы спросите почему? А потому, что это психушка, а не какой-нибудь стационар. Здесь расписаны только приемы врачей и еда, больше ничего. Так как психопаты зачастую не слушают врачей. Есть там конечно парочка больных, понимающих свое положение, но есть и отъявленные дебилы, которым только дай нож и они всех перережут. Конечно, когда-то здесь будили в семь утра, спать заставляли ложиться в десять, но потом это прекратилось. Потому, что некоторые больные с третьего этажа накидывались на медперсонал и пытались их убить. Некоторые были ранены, а один даже в кому впал. Так что, после всех этих случаев, врачи вовсе перестали заходить к ним в палаты, опасаясь их агрессии. Ну конечно, кому ж захочется быть прибитым каким-то больным на голову? А наравне с ними, администрация убрала подъем и отбой второму и первому этажам. А то ещё бунт устроят. По типу ,,Почему это они спят сколько хотят, а мы нет?! Что за дискриминация!" Поэтому просыпаемся и засыпаем во сколько захотим. Такой вот тут распорядок. Что-то я отошёл от темы. В общем, посмотрел я на время и охренел. 12:51!!! - Вот же блять!! Скоро Вару придет, а я только проснулся!!! Пришлось довольно быстро приводить себя и палату в божеский вид. И мне повезло. Как только я закончил, послышался стук в дверь. Облегчённо вздохнув, пошел открывать дверь. За ней стоял он. Только уже с другой папкой. Но с той же улыбкой. И опять я обомлел. Да что же это такое?! Так, Зонт, соберись! - Привет, - проговорил он, входя в палату. - День добрый, - ответил я, прикрывая дверь. Вару прошел дальше и уселся на тот же самый стул. - Ну что, ты готов? Я утвердительно кивнул, плюхаясь на кровать. Он опять улыбнулся. Перед тем, как начать задавать вопросы, в его лице что-то изменилось. Он постарался это скрыть от меня, но мне удалось заметить.... Заметить едва видный румянец... Сеанс продолжался дольше обычного. И за это время я успел понять, что его программа составлена не так, как у других врачей. Словно, он делал её специально для кого-то. Такие вопросы просто так никто не задаёт. После всех вопросов, он опять достал лист бумаги и карандаши. Только не для меня. Он сам начал что-то рисовать. Чтобы не мешать, я отодвинулся к стене и начал пялиться в окно. Как и он вчера. Чтоб скоротать время, я ушел в свои мысли, принявшись ворошить все события, произошедшие за час с лишним. И я обратил внимание на одну странную деталь. Все время, как я смотрел на его лицо или в глаза, он отводил взгляд. Это было прекрасно видно через полупрозрачные очки. И ещё. Когда он отводил взгляд, на его щеках появлялся едва заметный румянец. Хм, странно как-то... От анализа произошедшего меня отвлекло все то же касание. Только за ногу. Я вздрогнул. Затем перевел взгляд на Вару. Он улыбался, держа листок оборотной стороной ко мне. Протянув его, он положил его в мои руки и сказал. - Смотри Я согласно моргнул и взглянул туда. Зрачки расширились, а сердце начало биться сильнее. Настолько, что мне аж дух перехватило На листке был мой портрет! Он выглядел замечательно!!! Я потерял дар речи от такой красоты. Причем, весь рисунок был обведен голубым карандашом, а тени нарисованы синим, что оставляло приятное впечатление и гармонию. А Вару все это время смотрел на меня, не отводя глаз. Он следил за моей реакцией и выражением лица. Когда остолбенение прошло, я поднял глаза на него. Вару сидел прямо передо мной. Его лицо находилось близко от моего. Даже слишком... Я не смог ничего сказать. Зато накинулся на своего врача с объятиями. Он сначала ничего не понял, но потом просто положил руки мне на талию и прижал к себе. Так мы и просидели бы минут десять, если бы не его вопрос. - Зонтик... Что ты чувствуешь по отношению ко мне?...
Примечания:
142 Нравится 74 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)