13. Обнимашки
29 августа 2021 г., 21:45
Арсений проснулся от звонка будильника. Понедельник, первый день недели. Он пошёл будить ребят, а потом ушёл на кухню готовить завтрак. Как только Арс ушёл Вика сказала:
С.- Я по маме скучаю. Можно я вернусь к ней?
А.- Конечно. Я буду заходить к тебе, но только когда её не будет. Окей?й
С.- Хорошо. Я буду тебе писать когда её не будет.
А.- Хорошо. Сейчас тогда скажем об этом Арсу.
Они пошли на кухню к Арсению и рассказали об их плане.
П.- Ухх...Ну тогда давайте сегодня после уроков я вас заберу заедем ко мне, ты - мужчина показал на Вику - соберёшь свои вещи и я отвезу тебя домой. - сказал мужчина.
С.- Хорошо.
Они позавтракали и поехали в школу. Уроки прошли незаметно быстро. Когда закончились все уроки Арсений отвёз ребят к себе домой, чтобы Вика собрала все свои вещи.
А.- Можно я с вами поеду?
П.- Конечно. Чего спрашиваешь?
Антон пожал плечами. Они сели в машину и за 10 минут доехали.
П.- Я посижу в машине, а ты Антон тогда проводи Вику.
С.- Пока.
П.- Пока.
Антон с Викой заходят в квартиру. Дома никого не оказалось.
А.☁️Вот и хорошо, что никого нет☁️
А.- Если родители будут спрашивать где я, то скажи, что я живу у Димки. Окей?
С.- Хорошо.
А.- Ну всё. Пока.
С.- Пока.
Антон вышел из квартиры и пошёл вниз по лестнице, но внизу стоял отец. Он заметил Антона.
От.- Опа. И куда это мы? - спросил отец. Он был пьян так что обмануть его было легко
А.- Погулять.
От.- Ну ладно, иди.
Антон мигом спустился на первый этаж, вышел из подъезда и сел в машину Арсения.
П.- Ты чего такой испуганный?
А.- Отца увидел.
П.- Он ничего тебе не сделал?
А.- Нет.
Некоторое время они ехали молча, но Антон нарушил это молчание:
А.- Можешь меня больше не забирать со школы на машине? Я буду пешком ходить и к Вике по дороге заходить.
П.- Ну если ты так хочешь, то давай, но если что-то случится тут же звони мне.
А.- Хорошо.
Оставшуюся часть дороги они ехали молча. Когда они зашли в квартиру Антон сразу же ушёл в комнату. Тоша просидел в комнате час. Арс не заходил к нему, но начал переживать и всё таки зашёл в комнату. Когда Арсений открыл дверь, то он увидел Антона, сидящего за столом с лезвием в руке. Попов подбежал к Антону и выхватил лезвие, но Антон уже сделал несколько порезов на руке.
П.- И зачем ты это сделал?!
Антон промолчал.
П.- Я спрашиваю: зачем ты это сделал?!
У Антона потекла слеза.
П.- Ладно, раз ты в молчанку играешь, я пока обработаю порезы.
Арсений отошёл за перекисью, а Антон остался сидеть и тихонько плакать. Арс вернулся с перекисью и пластырями. Он сел обрабатывать раны.
А.- Мг...Щипит.
П.- Сожми мою руку. - мужчина протянул Антону свою руку, а тот её довольно сильно сжал
А.- Спасибо.
П.- Не за что, только больше так не делай. И пошли ужинать. - сказал Арсений и поцеловал Антона в лоб - Да у тебя жар, ну-ка быстро ложись, а я принесу градусник.
Антон переоделся в пижаму и лёг в кровать под одеяло. Через некоторое время Арсений вернулся с градусником. Он протянул его Антону. Когда градусник пропиликал, что говорило, что он померил температуру. Антон вытащил его.
А.- 39.4.
П.- Так, я сейчас принесу жаропонижающие и ты поспишь.
Антон выпил таблетки которые принёс Арс.
П.- Я с тобой посижу?
Антон кивнул. Через некоторое время Антон заснул, а ещё позже заснул и Арс. Во сне Арсений обнял Антона. Через некоторое время Тоша проснулся. Когда он понял, что рука Арсения лежит на его плече, то повернулся к Арсу лицом.
А.☁️Он такой милый когда спит☁️
Но Арсений не спал. Он просто лежал с закрытыми глазами. Арс решил промолчать и только сильнее обнял Антона. Тоша понял, что Арсений не спит и спросил:
А.- Чего не спишь?
П.- Ты меня разбудил.
А.- Как?
П.- Тем что начал ворочался.
А.- Я не специально.
П.- Ничего страшного. Спи.
Так они и уснули обнимавшись.
***
Антон проснулся от света солнца которые бил в лицо. Арса уже рядом не было. Тоша приподнялся на локтях чтобы взять телефон и увидел рядом с ним записку.
___________________
| |
| Я ушёл на работу, |
| вернусь к обеду. |
| Померей |
| температуру |
| и напиши мне. |
|____________________|
Антон прочитал записку и увидел что на тумбочке лежит градусник. Он померел температуру и начал писать Арсению:
Арсений Сергеевич💫
-----------------------------------------------------------------------------
Привет, 36.8
Привет) хорошо, завтрак на столе
Окей, пока
Пока)
Антон пошёл на кухню и увидел на столе яичницу. Тоша позавтракал, а после он решил посмотреть фильм. Он пошёл за ноутбуком. Антон решил посмотреть Гарри Поттера. Он налил чай и пошёл в комнату. Тоша включил первую часть. Через несколько часов приходит Арсений. Антон вышел его встречать.
А.- Привет.
П.- Привет. Как день провёл? Что делал?
А.- Решил Гарри Поттера пересмотреть. Уже на 4 части.
П.- Ооо смотришь Гарри Поттера?
А.- Да.
П.- Кто твой любимый персонаж?
А.- Драко. А у тебя?
П.- Снегг. Я сейчас переоденусь и присоединюсь к тебе.
А.- Хорошо.
Через пару минут приходит Арсений и они начинают смотреть Гарри Поттера. Когда они досмотрели 4 часть Арсений вспомнил:
П.- Мы же сегодня не занимались.
А.- Ну может завтра.
П.- Нет. Давай убирай ноутбук и пошли на кухню.
Антон убрал ноутбук, взял тетрадку, пенал и пошёл на кухню.
П.- Давай я помогу тебе с русским, а остальные сам сделаешь.
А.- Хорошо.
Арсений начал объяснять Антону тему, но Тоша его не слушал.
А.☁️У него такие красивые глаза. Кажется, что в их синеве можно даже утонуть...☁️
П.- Тош, всё хорошо?
А.- А, да.
П.- Ты всё понял?
А.- Да...Наверное.
П.- Ты меня не слушал.
А.- Почему вы так думаете?
П.- Потому что ты думал о чём-то другом. О чём ты думал?
А.☁️О вас. Жаль что это нельзя сказать вслух. Хотя...☁️
Антон некоторое время молчал. Но всё таки сказал:
А.- О вас. - Мальчик тут жу покраснел
П.- Обо мне?
А.- Да...У вас глаза очень красивые..
П.- Спасибо. - Арсений покраснел - Но давай продолжим занятие.
А.- Хорошо.
Арсений начал заново объяснять тему.
П.- Теперь всё понял?
А.- Да.
П.- Остальные уроки сам.
А.- Хорошо.
Арсений ушёл к себе в спальню, а Антон достал алгебру.
А.☁️Блин, ничего не понятно. Спишу☁️
Антон достал телефон и открыл браузер. Тоша начал списывать и не заметил как на кухню зашёл Арсений.
П.- Ага, списываешь.
Антон подпрыгнул от испуга.
П.- Телефон давай.
Антон отдал телефон.
П.- Если ты чего-то не понимаешь ты можешь просто сказать мне, я тебе помогу.
А.- Можете помочь?
П.- Конечно.
Арсений сел рядом.
П.- Что ты не понимаешь?
А.- Вот это.
П.- Так это же просто. - мужчина начал объяснять как решать
А.- Спасибо.
П.- Ладно на сегодня хватит иди спать.
Тоша начал убирать тетрадки. И вспомнил про телефон.
А.- Арс, а телефон.
П.- Я тебе его утром отдам.
А.- Ладно. - грустно сказал Антон
А.☁️У меня есть второй телефон☁️
Антон лёг в кровать. Через пару минут зашёл Арсений.
П.- Спокойной ночи.
А.- Спокойной ночи.
Как только Арсений вышел Антон сразу пошёл к рюкзаку за телефоном. Несколько часов Антон просидел в телефоне. Тут в комнату входит Арсений. Антон не успевает спрятать телефон.
П.- Ага. У тебя ещё и второй телефонный есть.
А.- А как вы...ты узнал, что я не сплю?
П.- У тебя один акаунт в vk привязан к двум телефонам. Я увидел, что ты в сети, но твой телефон лежал у меня.
А.- Блин. Забыл.
П.- Ладно, давай спать уже.
Арсений ушёл из комнаты. Антон отложил телефон и лёг спать.