《Большая чудесная история.》

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 980 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

" Злополучный вечер" Часть вторая.

Настройки
«‎ Эта девушка стояла ещё минут десять, слегка пошатываясь от сильного алкогольного опьянения. Ириша решила подойти к ней поближе, так как подумала, что ей определённо нужна помощь. Подойдя, она дважды обратилась к ней в вежливой форме и лишь на третий раз Анжелика чётко её услышала: - Чего тебе надо, девчонка? - ответила она Ирише своим пьяным тоном и ужасно заторможенным голосом, еле держась на ногах. - Анжелика, это я - Ириша. Тебе помочь? Мне кажется, ты слишком пьяна, чтобы позаботиться о себе самостоятельно. - сказав ей это, Ириша взяла её за кисть и медленно уводила её от дороги, по которой проезжали машины, ибо еще пару шагов и она стояла бы прямо на проезжей части. - А ты не знаешь где мой дом? - отвечала она Ирише, отцепив её руку от своей кисти и уйдя на несколько шагов назад. - Да, определённо знаю. - уверенно сказала Ириша и снова взяв её за руку, повела за собой. Таким образом она позаботилась о том, чтобы Анжелика в целости сохранности вернулась домой, и чтобы какой-то пьяный дурак, не попытался воспользоваться телом юной девушки в довольно открытом наряде. Она вела её по обочине еще минут десять, пока они не вышли к центру города, где было очень много людей, магазинов, кафе, куда можно было её сводить и попросить дать ей простой, холодной воды, чтобы немного привести её в чувства. - Куда ты меня тащишь так долго?! - возмущенно обратилась Анжелика к Ирише. - Совсем глухая? Где мой дом?! - продолжала она в грубом, недоброжелательном тоне. - Всё будет в порядке. - ответила она совершенно спокойно. - Я просто куплю тебе холодной воды в ближайшем магазине и посажу на такси, где работает мой знакомый. - Ладно. - не стала возражать Анжелика и дала возможность девушке помочь себе. Спустя минут пятнадцать, после того, как она напоила Анжелику водой и усадила в такси, попрощалась с ней, а в ответ на её помощь, Анжелика оставила ей воздушный поцелуй. Со спокойной душой и чистым сердцем Ириша направилась домой не спеша, её ноги стали ватными от сильной усталости и желания бросить своё тело на кровать и поспать. Через минут сорок она была уже дома. Все её родные так крепко спали, что не заметили, как она вошла домой и направилась в душ. Выйдя из душа и обернувшись в халат, она открыла холодильник с целью найти там что-нибудь, что можно пожевать. Достав ананасовый сок, что она так любила и несколько долек сладкого грейфрута, готовая откусить кусочек, услышала стук в окно. К сожалению это был не я, а её на тот момент, хороший друг Александр. Она открыла окно: - Привет. - произнёс Александр с улыбкой на лице. - Привет. - ответила она смущаясь. - Дверь ты заперла, поэтому я понадеялся влезть через окно. - продолжал он говорить улыбаясь и немного смеясь. - Впустишь? - Я впускаю гостей только через дверь - сказала она рассмеявшись и пошла открывать ему дверь. Александр вошёл в дом, обняв её так, будто не видел сто долгих лет. Она поставив чайник на плиту, чтобы сделать чашку вкусного чая для друга, села напротив него. Но эмоций на её бледном лице с веснушками не было. Он сразу догадался о причине такого тухлого настроения. - Снова эти замучавшие тебя воспоминания о том, о ком я сейчас предположил? - спросил Александр эту вечно грустную из-за меня дурнушку. - Да.. Прости меня. - произнесла она в ответ. - За что? - Тебе докучало слушать моё нытье и поддерживать каждый день и как же я навязчива.. прости.. - он перебил её. - Перестань извиняться передо мной. - сказал он встав из-за стола и выключив чайник, что уже около минуты пищал, стоя на горячей плите. Он начал заваривать чай, будто бы у себя дома и приговаривая: - Я не тот, перед кем тебе нужно вечно извиняться и не тот, что бросает в твой адрес жестокие слова, чтобы не слушать твои проблемы искать любой способ, чтобы скрыться с твоих глаз. - ответил уверенно, подойдя к столу с чашкой чая и подвинув стул к ней. «‎ - Пойми, это лишь испытание, что я помогаю тебе преодолеть и как бы сильна ни была моя поддержка, ни я, ни твои друзья, что стараются вытащить тебя из этой паутины печали и разочарований в нем, не помогут, пока ты не осмелишься шагнуть вперёд и отпустить свой столь влюблённый взор на жизнь без него. »‎ Он сказал это и из её глаз покатились слёзы. Наклонив её голову и опустив на своё правое плечо, он приобнял её и сидел в тишине, поглаживая ее за спину. Она хотела спать и он увидев это, тихонько проводил в свою комнату. Уложил в мягкую белую постель и расплёл её косичку, слегка потрёпанную за весь день, подложив подушку под её маленькую, глупую головушку, укрыл её белоснежное, худощавое тело одеялом. Включил телевизор и попал на детский канал, по которому шёл мультик про клуб фей, под названием «‎Winx»‎. - Ха, я смотрел его. - произнёс Александр усмехаясь. - Я тоже. - отвечала Ириша уже с улыбкой на лице и сонным, уставшим голосом. - Мы можем посмотреть его вместе. - продолжал Александр. - А ты можешь стать моим Брендоном, а я твоей солнечной Стеллой? - спросила она умилённо и он сразу понял о чём идет речь. - Конечно. - ответил он на её просьбу, тихим, спокойным голосом, и поглаживая её холодные ладони, дополнил: - Для тебя кем угодно. моя солнечная глупышка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник