《Большая чудесная история.》

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 980 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Я научил её отпускать то, что приносит ей боль"

Настройки
«‎Так закончилась история Ириши и Александра. После этого случая, мы не виделись с ней чуть больше недели и я снова проявил инициативу. Решил пригласить её на чай: - Здравствуй, у меня к тебе есть предложение. - настрочил ей в личные сообщения «‎Вконтакте»‎. - Привет. - ответила она. - Что за предложение? - Не хочешь прийти ко мне на чай? Вспомним прошлое и поговорим о настоящем. - Почему бы и нет. Во сколько? - спросила она меня - Вечером в шесть. - ответил я. - Договорились. - До встречи. - написал я ей и вышел из сети. Настал момент встречи. Она пришла ко мне, я заварил чаю и начал нашу с ней беседу: - У тебя всё нормально, после последней нашей встречи? - Да, я в порядке. - отвечала мне она. - Я рад. Честно говоря, я знал, что будет такой поворот событий. - сказал я ей, поставив перед ней чашку чая. - Знал? Откуда? - сделала глоток и посмотрела на меня вопросительно. - Я людей насквозь вижу. Было сразу понятно, что он лишь манипулирует тобой, а ты глупая не видишь. - ответил ей с довольной ухмылкой на лице. Она улыбнулась мне в ответ и я продолжил: - Знаешь, я даже рад, что вы расстались. - Рад? Почему же? - спросила меня. - Потому что теперь, мы можем поговорить о нас. - ответил ей и смотрел на то, какую реакцию вызовут у неё мои слова. Она смотрит на меня и молчит. - Да ладно тебе, расслабься. - сказал я ей и снова улыбнулся. - Хорошая шутка. - У меня есть девушка. - произнёс я. - И как же зовут даму твоего сердца? - спросила она. - Ты знаешь, это не важно. Но знаешь, я всё таки понял для себя одну вещь. - Какую? - Меня больше привлекают парни, нежели девушки. - сказал я ей, поднося чашку с чаем к губам. - Я это всегда знала. - ответила она с ухмылкой на лице. - Знала? Тогда почему продолжала любить меня? - Не знаю, я думала, ты изменишься. Я видела, ты проявлял к другим девушкам интерес и думала, что проявишь ко мне тоже. - Я сразу знал, что к тебе у меня никаких чувств нет и не будет. - А ты видишь будущее со своей девушкой? - спросила она меня. - Скорее нет, чем да. - отвечал я ей. - Тогда каков смысл ваших отношений? - Разве все отношения должны заканчиваться свадьбой? Может для меня отношения — это развлечение, чтобы как-нибудь отвлечься. - Для меня они всегда были чем-то серьёзным. - Видимо у нас с тобой разные взгляды. - ответил я и достал сигарету из пачки, что лежала на столе, рядом с вазой. - Видимо. - ответила она, допив свой чай. - Пройдём в гостиную. - предложил я ей и пошёл в гостиную. Она пошла за мной. Села в кресло, а я открыв окно, сел, напротив неё с сигаретой в руке. - Не жалеешь, что пришлось расстаться с Александром? - заговорил я. - Вовсе нет. - сказала она и продолжила: - Это расставание принесло мне какое-то облегчение. Будто бы тяжёлый груз со спины сняла. - Хорошее сравнение. - ответил я, затянув сигарету и улыбнулся. - Но я действительно рад, что тебе лучше. Она лишь улыбнулась мне в ответ и тогда я сказал: «‎ Порой держать труднее, чем отпустить. Ты убедилась в этом со мной и убедилась в этом с ним. Уметь отпускать людей — вещь нелёгкая, но порой она служит лучшим лекарством от вечного стресса и истерик. Людям кажется, что отпустив дорогого им человека, они пропадут. Но это лишь кажется. Тебе казалось, что без меня ты потеряешь смысл жизни, но ты лишь избавила себя от боли и страданий. С ним тебе казалось, что ты потеряешь себя, но оставив его, тебе стало лучше. Из нас всех — ты была самой честной. Мы послужили тебе лишь уроком о том, как нужно ценить себя в первую очередь, доверять и отпускать то, что делает тебе больно, даже если кажется, что после этого, весь твой мир рухнет. »‎ - Спасибо. - произнесла она в ответ. - Я рад, что смог тебя чему-то научить. »‎
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник