《Большая чудесная история.》

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 980 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

" Пора снять розовые очки "

Настройки
«‎Проболтали мы с ней тогда целых два дня. За эти два дня, она успела рассказать мне о том, как у неё идут дела, как она себя чувствует и кто её новый парень. Честно сказать, я был удивлён, когда узнал, что она встречается с моим когда-то лучшим другом. Но я пожелал ей удачи и если он делает её счастливой, я очень рад. Сначала она говорила, какой он замечательный..затем я понял, что вся эта замечательность не такая уж и замечательная, как ей казалось. Постоянные ссоры и я видел, как он ей отвечал. Узнавал себя, правда более агрессивного недотрогу. Мне стало её жаль и я вызвался пригласить её на встречу, после стольких лет. - Здравствуй, не хочешь встретиться? - написал я ей. - Здравствуй. - ответила она мне спустя минут пять. - После стольких лет, ты уверен, что оно того стоит? - Конечно. Более чем. - Ладно. - написала она. - Тогда в восемь, в парке, на нашем месте. - написал я ей в ответ и отложил телефон в сторону. - Хорошо. По правде говоря, когда настал момент встречи, я сильно нервничал, сам не зная почему. Я был рад, снова увидеть её и посмотреть ей в глаза, которые смотрели на меня с любовью и которые ненавидели меня и держали долгую обиду. Ровно в восемь я был в парке, а она опаздывала на минут пятнадцать. И вот... я увидел силуэт девушки, что приближался ко мне и я увидел её. Она была в красивом платье, бежевого цвета, волнистые локоны и милая белая заколка, в форме бантика на её маленькой головушке. - Привет. - робко сказал я ей. - Привет. - ответила она мне без эмоций. - Присядем? - Конечно. Она села и я рядом с ней. Разговор начался с моих расспросов о том, хорошо ли она себя чувствует и перешёл к главному - она заговорила об Александре: - Мне кажется, что что-то не так в наших с ним отношениях... - Почему? - спросил я её и снова с сигаретой в руках и зажигалкой, вытащенной из моего кармана. - Взгляни на его сообщения. - сказала она и протянула мне свой телефон с открытым с ним диалогом. И правда. Общался с ней он странно и довольно холодно. В общем, непонятно. - Он не тот, кем был два года назад. Сейчас такой холодный и странный. Обещает и не делает, бывает порой игнорирует. Не проявляет никакого интереса о состоянии моего здоровья и не уделяет мне внимания. Не пойму, что с ним. - отвечала она, похрустывая своими тоненькими пальцами и смотря вниз. - Ты не изменилась. - ответил, ухмыльнувшись и затянул сигарету. - О чём ты? - Об этом. - показал пальцем на экран телефона, она взглянула на меня, в недоумении. - Ты видишь, как он с тобой общается, как к тебе относится и всё равно продолжаешь терпеть такое отношение к себе. Она промолчала и я продолжил: - Тебе будто бы нравится такое отношение, строишь из себя жертву и позволяешь ему всё это. Разве я не прав? - Возможно, ты прав... - робкий ответ и разочарованный взгляд. - Но он не был таким, он говорит, что любит меня. Может и вправду, я виновата и я всего-то должна немного подождать и всё будет, как раньше. - Не будет. И не любит. - ответил я, отвернувшись в сторону и еще раз затянул сигарету. - Прости, но это горькая правда. Люди так не любят. И он не любит тебя. Перестань думать, что всё наладится и тебе будет хорошо с ним. Возможно тебе было хорошо с ним ещё год назад, но это не значит, что он мог измениться за этот год с тобой и свесить ноги, не делая для тебя ничего. Сними эти дурацкие розовые очки. Да я готов разбить их к чертям, чтобы ты взглянула на ситуацию реально. - закончил говорить и посмотрел на неё. В ответ на мою речь, последовал тяжёлый вздох. - Я знаю, ты разочарована и тебе кажется, будто бы он - твой мир, но это не так. Я учил тебя ни этому. Все эти года, что ты была влюбленна в меня, я хотел научить тебя самому главному - не терять своё достоинство и уважение к себе. Где твоя гордость? Где достоинство? Где уважение? Этого нет. Начни ценить себя и ставить выше такого отношения к себе. Ты достойна лучшего, ты стоишь человека, который будет любить тебя сильнее всех на свете, ты просто глупая-глупая девчонка! - докурил сигарету, встал и выкинул в мусорник. А затем сказал: - Признай мою правоту. Ни один из нас тебя не достоин. Ни я, ни твой любимый паренёк, что дури тебя, а ты не видишь. И я... - не успел я договорить, как увидел парня бегущего к нам. Это был он. Он - ангел, спасший эту малышку от ужасного меня когда-то. - Что происходит? - спросил он нас. - Ты что? Ты с ним гуляешь? - продолжал он, смотря на неё и повышая голос. - Нет. Я не гуляю с ним. - ответила она и поднялась со скамейки. - Нет. Она гуляет со мной. - сказал я и его увидел, как он перевёл свой взгляд на меня. - Да, я вижу. - произнёс он, будто бы готовый сломать здесь всё, что его окружает и продолжил: - Ты до сих пор его любишь? В ответ на его вопрос последовало её молчание и он сказал: - Ты любишь его. Любишь, после того, что он сделал? После все грязи, что он вылил на тебя, после всех до боли ужасных слов, что он обронил в твой адрес. Ты.. - не успел он докончить, как она вдруг закричала: - Я никого из вас не люблю! - и убежала. Мы остались вдвоём. Он побежал за ней. Спустя минут двадцать, после того, как произошла эта драма, я нашёл их. Они находились недалеко от парка, сидели в беседке у колодца. Она плакала, он взял её руку и только хотел что-то сказать, но я перебил его, подойдя к ней и взяв её за вторую руку. Наши взгляды с Александром столкнулись и опустил свой взор на Иришу. - Что с тобой? - спросил он. - Если ты по прежнему любишь Влада, я приму это и оставлю вас. - Хватит. - начала она. - Хватит это говорить. Я не люблю его уже достаточно долгое время. Всё это время я любила и люблю тебя, но это уже не важно. - Не важно? Почему? - произнёс он, а лишь смотрел на то, что между ними происходит. - Ты не любишь меня. - сказала она и наступило пятисекундное молчание и непонимающий взгляд Александра. Она продолжила: - Ты так говоришь, но не показываешь свою любовь ко мне. Где? Я не вижу её. И не чувствую. Я не чувствовала любви с Владом и перестала ощущать её на себе с тобой. Ты изменился. Ты стал таким холодным, хотя год назад ты горел от любви ко мне. Ты не тот Александр, который мне нужен. - говорила она сквозь слёзы, смотря ему в глаза. - Где моя любовь? Моё внимание? Я не вижу в твоих глазах интереса. Ты даже не спросил меня, почему неделю назад я была в больнице. Когда мне грустно, ты меня не лечишь, не поддерживаешь, как это делаю я, как это делал ты раньше. И ты думаешь мне приятно, когда я стараюсь тебе угодить, делая всё, как ты хочешь, проявляя к тебе интерес и заботу, любовь и не получаю этого взамен. Мне не нужны твои слова, а действия. Ты не меняешься и наши разговоры не приводят меня к тому результату, к которому я бы хотела, чтобы они приводили. Просто уйди. Пожалуйста, уйди. - она закончила и отвернулась, посмотрев на меня и я снова увидел её красные глаза, только уже не по моей вине. »‎
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник