Почему так тепло?

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 054 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Холодный-прехолодный Петербург

Настройки
Примечания:
Уставший студент, от сдачи сессии, пытался дойти до дома не шатаясь. Стараясь вообще не упасть. Мокрый снег хлопьями летел в лицо и путался в рыжих волосах. "Давно надо было подстричь", успел подумать про себя Сережа. Улица залитая теплым светом фонарей, такая безлюдная сейчас, тянулась вдоль Невы. Машины изредка проезжали мимо Разумовского, а он старательно считал шаги до метро. " тысяча один, тысяча два" про себя произосил Сергей. Сколько там осталось он и понятия не имел, по окрестностям, вроде недалеко. Кто-то решил посвистеть? А неет, это его старый знакомый -эй Серыый. Деньги есть сегодня? Или ты опять попытаешься сбежать? Конечно никакой это незнакомый. Очередная мразь на улице Петербурга, желающая разжиться деньгами. Ну уж нет. Разве Сережа их для него зарабатывал? Молча он перешел дорогу и под выкрики "знакомого" уходил прочь, надеясь увидеть несчастное метро. Вот и оно! Но даже оно не спасло Сережу от настойчивого преследователя. Он сел на скамейку и стал ждать поезда. На станции были люди, так что беспокоиться было незачем. Зато, как только он окажется в вагоне, не покорность настигнет его в двойном рамзере. Преследователь стоял облокотившись на колонну, изредка поглядывая на рыжика. И зачем весь этот цирк? Вагон приветливо открыл двери перед Разумовским, а он продолжал сидеть и смотреть в пол. Женский голос начал фразу известную всем посетителям: Осторожно двери.. Сережа быстро вскочил и запрыгнул в первый попавшийся вагон. -закрываются. Двери и впрямь сразу закрылись. Преследователь молча хлопал глазами на пероне, пытаясь осознать свою ошибку. Девушка в конце вагона лишь кинула взгляд в сторону рыжика и тут же заснула обратно. Хорошо, что Сергей смог обхитрить "знакомого", ибо ничего хорошего эта поездка бы не обещала. Девушка все равно ничего бы не сделала. Лишь устраивала бы суету, крича что-то про полицию. Ну и отлично, что все обошлось. Сережа смотрел в свои колени. Он отчаянно пытался не заснуть после тяжелого дня. И.. Одиночество в вагоне начинало напрягать. Девушка вышла, а лучше не стало. Неа. Совсем. Сжимало и после вдоха не давало дышать обратно. "Только не здесь пожалуйста..." В глазах мутнело, голова кружилась. Страх окутывал с ног до головы. Выудила из надвигающегося кошмара его, дверь. Со скрипом открывшаяся и впустившая парня внутрь. Он сел наискосок и напротив Разумовского. Сейчас ему не хватало рассматривать вошедшего, но отогнать паническую атаку до конца все же хотелось. А она ли это была? Может Сергею показалось. Или... "Все же стоит наведаться к психологу". Парень был в черном пальто и даже без шапки. "Прямо самоубийца какой-то". Подумал про себя Сережа вспомнив метель на улице. Хотя может быть и сам был не лучше. Капюшон от толстовки и куртки, вау какое укрытие. Ну и волосы. Уже всё-таки лучше, чем ничего. Черные волосы были с едва заметной сединой. Это слегка удивило рыжика. Задумавшись об этом, он пытался понять, что его удивило, седина или то, что он ее увидел, проводя столько времени за компьютером. Он невольно усмехнулся. В целом, больше он рассмотреть не успел. Его остановочка. Выйдя на улицу, первое, что он заметил, так это то, что снег тут не шел. И ветра не было. Но холодно было также. Если б у Сергея было бы достаточно денег, может он и купил бы пальто, как у того мужчины из метро. " на комуналку бы хватило в этом месяце и то ладно. Отопление тоже дорогое.. " Зайдя в подворотню Сережа просто радовался тому, что район у него спокойный и гопота по ночам не гуляет. И пьяница. Баров нет и сам не запьешь. Подъезд был не очень презентабельный, но кого это волнует? Разумовский друзей не водил. Их просто напросто не было. А соседи не парились. Сережа за год жизни в этой квартире, их даже не видел ни разу.. Это было странно, но нет соседей - нет проблем. Рыжик споткнулся о какой-то порог и чуть не грохнулся, удержавшись лишь за старую лестницу. Которая вот-вот итак обвалится. А под весом парня она даже хрустнула. Земля пухом обоим, так как она сломалась почти сразу и всё-таки, не без ушибов. Скривившись от боли, Разумовский поднялся и дошел до квартиры. Мало ему приключений на сегодня. В квартире было темно и в разы теплее, чем на улице. Ох как это радовало. Сережа ввалился домой, попутно бросив рюкзак на полку. Сбросил верхние вещи и прошел в комнату. Небольшая, но вполне просторненькая студия. Сережа был достаточно чистоплотен, но мусорить ему тут было некогда. А небольшой бардак присутствовал, так как и убираться тоже было некогда. Студенты. Упав на диван, он простонал что-то то ли о заболевшем боке, то ли вообще об усталости.. Последнее, что он увидел это -любимый диван, на котором вполне удобно спалось
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник