Почему так тепло?

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 054 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Воскресное утро

Настройки
Примечания:
Утро Оно не задалось буквально с самого начала. Проснулся рыжик от света, бившего из окна. Он явно старался заполнить каждый уголок в тени. Но к сожалению, не только от того света проснулся Сережа. Открыв глаза он сразу понял свою ошибку. Электричество его экономить не учили. Как и деньги.. "Ну давай не будем выключать свет. Ты же миллиардер, чтобы платить миллиарды за электричество", сказал Сергей уже вслух, направляясь к холодильнику. Он сам не понял к кому обращался. Может к своей совести, а может к самооценке. Которая ясное дело была где-то близко ко дну. В холодильнике стояло два энергетика, коими не наешься, и какой-то сыр. Сколько он стоял тут, наш гений уже и не помнил. Неделю, две или пять? Бог знает. Разумовский невольно вспомнил шутку: вам чего? Чаю, кофе или мышь повесившуюся? Именно она бы и лежала в холодильнике Сережи, но зная, что там в жизни съедобного не будет, даже мыши туда не заглядывали. Ни живые, ни мертвые. К сожалению) Приняв решение собраться в магазин, рыжик оделся в то же, что и вчера. На улице ни намека на вчерашнюю вьюгу. Кроме заметенных дорог и тротуаров. Вполне себе неплохое утро. Без солнца, но спокойное. Может даже было и теплее. Размышлял Сережа о том, как давно он не ложился спать сразу после универа. Он работал и отрубался сразу после нее. Вчерашний вечер был исключением. Его жизнь впринципе можно было описать как утро-универ-работа-спать. "Кстати универ! А.. Воскресенье.. " Ну и хорошо. Зато он выспался, впервые за две недели. Люди вокруг суетились, покупая подарки, украшения и прочую ерунду . В такие дни перед праздниками, Сережа действительно радовался тому, что у него нет родственников и друзей. Не нужно тратиться на весь этот глобальный бред. "Праздники" никогда не доставляли ему радости.. "У тебя просто не было хороших моментов связанных с этими днями", говорила его прошлый психолог. Да были, были. Но это было так давно, что уже и неправда. Огорочало конечно, родителей-то Сережа и не помнил. Кроме тех редких праздников. 4 новых года.. Что он должен был помнить? Но такой Праздник ассоциировался только с хорошим. Ни какой больше не походил на детство Разумовского и он просто перестал признавать другие " праздники". Когда-нибудь травм не останется. Но сам Сергей прекрасно знал, что сейчас их вагон и маленькая тележка. Или большая? Он дошел до дома, придумывая "как бы побыстрее заработать потраченную сумму". Она была не мала. Зато еды много. Только бы не испортилось.. Быстро приготовив завтрак, впрочем не без удовольствия, Сережа поел впервые за дня два. И он отправился зарабатывать потраченное в магазине.
23 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник