***
Мы шли вдоль грядок и Минхо рассказывал про каждую из них. — Ну как ты, наверное, успел догадаться эта грядка у нас засеяна картошкой. На той грядке вырастет тыква. На этой помидоры. Постой, про овощи ты и у себя сможешь многое узнать, давай я тебе лучше расскажу про то, чего на вашем участке нет. — И что же это? — Я могу с точностью сказать, что у вас нет такого большого количества клумб как у нас. — Наверное, так и есть. Не могу сказать точно, но у вас действительно их очень много. — Да, моя мама любит цветы, поэтому мы с ней ухаживаем за каждой клумбочкой с особым трепетом. Хотя, наверное, правильнее будет сказать, что за ними ухаживаю я, так как мама весь день на работе и у неё не получается уделять так много времени огороду, как у нас с бабушкой. — То есть это всё твоих рук дело?! — Получается так. — Ты невероятен! Это действительно талант. — Спасибо.***
И вот, чтобы показать свою гордость — самую красивую, по его мнению, клумбу мы пошли в сторону дома. Прямо перед домом раскинулась круглая клумба, обрамлённая большими камушками по контуру. На ней было посажено действительно много разных растений. Какие-то из них ещё не выросли, наверное, их только недавно посадили. Другие же уже имели мясистый стебель, но сами цветы ещё не раскрылись. Среди знакомых мне цветов здесь росли гиацинты, причём если присмотреться к бутонам, то видно, что скоро раскроются голубые, белые, красные и, кажется, даже розовые цветы. Ещё я заметил магнолию, а также белую лаванду и фиалку. Стоит только дождаться, когда все они расцветут и, я уверен, это действительно будет очень красивое и радующее глаз зрелище. — Вот, моя любимая клумба. Правда красивая? Не успел я ничего сказать, как он продолжил. — Знаю, тут пока нечем любоваться, но через какое-то время, в зависимости от погоды, эта клумба и правда будет самой красивой на нашем участке. В этом году я решил немного поэкспериментировать и посадил кое-что новенькое. Соседи рассказывали, что у них растут бутоны красных роз,поэтому я попросил немного семян, жду, когда и мою клумбочку будут украшать красные бутоны. — Пригласишь на цветение? — Конечно! Я вообще надеюсь, что мы с тобой увидимся ещё не один раз, по крайней мере, я хотел бы видеть тебя часто. Конец предложения он произнёс тише, в надежде, что я не услышу, но я всё услышал. Он хочет видеть меня чаще! Я думал у меня одного возникло такое желание. Надеюсь, у нас получится подружиться.***
Откуда-то к нам незаметно подошли бабуля Джиён и бабушка Наын, я даже немного испугался их появления. Они подошли к нам, бабуля несла в руках банку. Кажется, это была банка с помидорами в собственном соку, видимо, бабушка Наын решила её угостить. — Джисона, ну как вы тут уже подружились? — Наверное. Я не был уверен какие у нас отношения с Минхо, но ненавистью это точно нельзя назвать, что насчёт дружбы...а вдруг Минхо всё-таки не хочет дружить, мне не хотелось говорить не правду бабушке и без согласия Минхо говорить, что мы друзья. — А почему так не уверенно, Сони? — Я..Просто... — Если Джисон завтра придёт ещё к нам в гости, то мы точно станем настоящими друзьями. — Ну если меня бабуля отпустит, то я приду. — Чего бы я тебя не отпустила. Конечно, я тебя отпущу. — Вот и хорошо. На этой фразе, произнесённой Минхо, наша беседа о выяснении являемся ли мы друзьями была окончена. Бабушка напоследок поблагодарила свою подругу за угощение, и мы пошли к воротам. По возвращению на наш участок бабушка пошла заниматься своими делами, а я пошёл к дедушке. Хоть я и не являюсь обладателем сильного и трудоустойчивого тела, закалённого годами работы на огороде, точно так же, как и тот факт, что я не являюсь альфой, мне бы всё равно хотелось бы быть полезным. Но начинать надо с малого, поэтому первым делом мне доверили чистку картошки. На самом деле на это ушло куда больше времени, чем я ожидал, мне никогда раньше не приходилось чистить такое большое количество. Бабушка сказала, что лучше сделать заготовку. Это надо для того, чтобы не приходилось постоянно отвлекать кого-то из нас от своих дел. Ближе к вечеру, когда наступило время поливать растения, я ходил по пятам за дедушкой,а он рассказывал и показывал. Говорил мне: " Учись и запоминай!", именно это я и делал. Оставшееся время до сна пролетело быстро. Дедушка затопил баню. Я впервые был в настоящеёй деревенской бане. Достаточно интересный опыт. А потом не успел я и глазом моргнуть, как очутился в своей кровати, и как упал в сладкий сон.