***
На следующий день я принялся окучивать картошку. Я начал, когда солнце ещё было низко и не было сильной духоты. За рядом шёл ряд, температура с каждой минутой становилась выше. Так продолжалось до момента, пока меня не окликнула бабушка. На самом деле пару рядов назад я подумывал о перерыве. Но знаете, как это бывает, только ты закончил ряд, как автоматически идёшь на следующий, а ближе к середине ряда, когда силы начинают сходить на нет смотришь на то, что осталось доделать и продолжаешь работу с мыслью: «Вот доделаю этот ряд и отдохну», а потом эта цепочка повторяется. Поэтому приход бабушки в каком-то смысле вытащил меня из этой зацикленной цепи действий. В момент, когда я закончил ряд, вместе с рядом закончились и мои силы, и я на выдохе прокричал: «Всё!». Я посмотрел в сторону бабушки и заметил, что она была не одна. С ней была тётушки Джиён, и тот паренёк, которому я вчера помог. Вчера я был загружен своими проблемами и тот путь, когда я провожал его был погружён в свои мысли, поэтому сразу и не заметил, что он очень даже привлекательный омега. Я бы даже сказал милый, до такой степени, что одного взгляда на него хватит, чтобы появилось желание заобнимать и затискать его пухленькие щёчки. Это было заметно, обе бабушки удивились тому факту, что я узнал его. Как выяснилось он всё-таки внук тётушки Джиён. Джисон…мне нравится. Ему очень идёт это имя. Наверное, мне стоит пожать ему руку в знак знакомства. Хотя… стоп, я же до сих пор в грязных перчатках. Снять их и пожать руку? Но ведь, если я сниму перчатки, руки будут потными, я не хочу начинать знакомство с потных рук. Пожалуй, не стоит. Да, я знаю свою бабушку, она не упустит шанса похвастаться чем-нибудь перед своими подружками. Вообще она достаточно предсказуема. Каждый раз, когда она хочет познакомить меня с внуком или сыном своей подруги, она просто оставляет нас наедине и пускает всё на самотёк. С одной стороны я считаю, что её схема и правда хорошо действует, как не странно самые, на сегодняшний день, близкие мои друзья это те ребята, с которыми меня «познакомила» бабушка. Но с другой, в этот раз я чувствую куда большее стеснение, раньше этого не было, возможно это первый раз, когда объект для знакомства привлекает меня не как друг, а скорее именно как противоположный пол. И вот эта давящая тишина и наши взгляды встретились. Мне кажется, я утонул в его глазах… Спасательным кругом в этом море мне послужило напоминание того, что вообще-то ещё пару минут назад я окучил более 10 рядов картошки и как бы устал. Мне пришлось прервать контакт. Я постарался наконец начать беседу. И как не странно разговаривать с ним было так легко. К тому же, улыбка на моём лице как-то сама появлялась стоит мне лишь взглянуть на Джисона. Он такой милый, когда смущается. Хотя, наверное, он всегда милый. Как я и думал, мы почти одного возраста. Я просто сделаю это. Просто сокращу расстояние между нами и прикоснусь. А почему бы и нет? Я всего лишь рассказал про своё хобби, которое даже хобби и не назовёшь, скорее повседневностью. А он назвал меня невероятным. Моё сердце … просто… в этот момент… остановилось? Я почувствовал, как его слова пронеслись эхом где-то во мне. Мне кажется, со мной что-то не так, разве обычные слова могут оказывать такое влияние на человека. Мне просто хочется провести с ним ещё больше времени. Я хочу общаться с ним, узнавать что-то новое из его рассказов о жизни в городе и вообще о его жизни. Не знаю почему так, но я весь просто горю от осознания, что завтра мы встретимся.***
На утро этот жар ожидания так и не прошёл. Я ждал. Ждал. Выполнял какую-то работу на огороде, смотрел на ворота и ждал… Но день подошёл к концу, и я понял, что он уже, наверное, не придёт. Неужели я один хотел сблизиться? Неужели я один почувствовал эту связь между нами? И правда, на что я надеялся… Может быть, я сделал что-то не так? Я и правда не могу понять.***
Наверное, мой грустный вид выдавал мои печальные мысли. Бабушка заметила это и попыталась вывести меня из мыслей разговором, у неё это получилось. — Минхоша почему ты такой грустный? Что-то случилось? — Не знаю…может быть. — Я попробую угадать. Ты расстроился из за того, что Джисон не пришёл в гости? — Бабуля ты так хорошо меня знаешь. — А как иначе, ты же мой любимый и единственный внук, как я могу тебя не знать. — Ты права. И да, я хотел сегодня встретиться с Джисоном, а он так и не пришёл. Как ты думаешь почему? — Ну, знаешь, бывает разное. Но думаю, если даже Джиён сказала, что обязательно отпустит Джисона к тебе, то тут была веская причина. Поэтому не стоит так сильно переживать и иди лучше выспись и может завтра Джисон обязательно придёт. — Буду на это надеяться.