Свежий аромат лета

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 021 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Ожидание

Настройки
Примечания:
Pov Минхо       Сегодня с утра пришлось опять ехать в школу. Видите ли у меня не хватает каких-то документов для того, чтобы поехать в город для сдачи экзаменов. Из за этих дурацких документов я буду единственным в своём классе кто будет писать всё в нашей школе. Кто вообще придумал это ЕГЭ, будь моя воля я бы вообще на них забил, но мама и бабушка хотят, чтобы я поступил в хороший вуз в городе, поэтому придётся поднапрячься. Честно говоря, мне и здесь хорошо, природа, свежий воздух, мои любимые клумбы, семья в конце концов. А в городе что? Город — это же настоящие каменные джунгли. Хоть мама и сказала, что отец поможет мне освоиться и будет помогать первое время. Но мне не нравится идея того, что он как человек, который бросил нас много лет назад, наверняка попытается поладить со мной, а я этого совершенно не хочу.       На эти документы я потратил чуть ли не весь день. Дорога на велосипеде до школы отняла час, в самой школе пришлось торчать ещё пару часов, потом обратно до дома час. Наш участок находится не в самой деревне, а скорее на хуторе. С одной стороны, это удобно, вокруг не так много соседей и речка, в которой можно покупаться рядом. Также наш участок достаточно большой, вряд ли среднестатистический размер участка у жителей деревни превысит наш, и речка у них уже высохла и остался лишь ручеёк. Но, с другой стороны, все мои друзья живут в деревне. Школа, магазин, почта и другие коммуникации всё в деревне. Конечно, это может показаться крайне неудобным, но я в принципе уже привык.       Пока я был в деревне я так же по просьбе бабушки зашёл в магазин, купил некоторых продуктов и удобрение. Конечно, я не мог не взять мороженое, в такой жаркий день, как сегодня, оно являлось моим единственным спасением. Приехал я домой где-то к четырём часам вечера. Вместе с бабушкой разобрал продукты и пошёл к себе в комнату. Через пару минут после того, как я вошёл в комнату, в неё так же зашла бабушка. Она сказала, что один её знакомый будет ехать на вечерней электричке и она бы хотела передать ему гостинцев. Пакет с разносолами бабушка оставила у двери, а сама пошла обратно на огород. Вечерняя электричка прибывает в 17:40, сейчас же только 16:05. Я решил вздремнуть, думаю успею проснуться вовремя.       Как же я ошибался…       Я открываю глаза, смотрю на часы, стоящие на тумбочке рядом с моей кроватью и понимаю, что через пять минут уже электричка.       Я вскакиваю с кровати хватаю пакет и быстро несусь к велосипеду. Прочно закрепив пакет и быстро крутя педали, я сел на велосипед и поехал в сторону ворот. Преодолев ворота, я съезжал по маленькому склону и уже почти подъехал к перрону, как наехал на что-то острое, но в спешке не стал акцентировать на этом внимание. Сам не понимаю, как успел за эти пять минут оказаться прямо на перроне и даже раньше самой электрички, по всей видимости немного выбившейся из графика.       И вот, в далике уже видно приближающийся электротранспорт. Бабушка сказала, как зовут того, кому мне нужно передать этот пакет, и что он будет в первом вагоне.       Быстренько передав пакет, я уже был готов взять велик и преодолев рельсы поехать обратно домой, как заметил сдувшееся колесо. Дырка. Ага, покатаешься теперь. Ну ничего, дома есть запасная шина, а эта действительно была уже старой и её пора было менять.       Когда я закончил осматривать колесо велосипеда, я заметил парня, на вид моего возраста, который стоял с растерянным видом. Я подумал, что, наверное, ему не помешает моя помощь.       После неловкой беседы я проводил парня до дома тех чьи имена он назвал. Помахав на прощание, пошёл дальше. Хорошо, что пункт назначения парня был как раз по пути к моему дому.       Я дошел до своего участка и сразу же принялся менять шину предварительно отчитавшись бабушке об удачно выполненной просьбе.

***

      На следующий день я принялся окучивать картошку. Я начал, когда солнце ещё было низко и не было сильной духоты. За рядом шёл ряд, температура с каждой минутой становилась выше. Так продолжалось до момента, пока меня не окликнула бабушка.       На самом деле пару рядов назад я подумывал о перерыве. Но знаете, как это бывает, только ты закончил ряд, как автоматически идёшь на следующий, а ближе к середине ряда, когда силы начинают сходить на нет смотришь на то, что осталось доделать и продолжаешь работу с мыслью: «Вот доделаю этот ряд и отдохну», а потом эта цепочка повторяется. Поэтому приход бабушки в каком-то смысле вытащил меня из этой зацикленной цепи действий.       В момент, когда я закончил ряд, вместе с рядом закончились и мои силы, и я на выдохе прокричал: «Всё!». Я посмотрел в сторону бабушки и заметил, что она была не одна. С ней была тётушки Джиён, и тот паренёк, которому я вчера помог. Вчера я был загружен своими проблемами и тот путь, когда я провожал его был погружён в свои мысли, поэтому сразу и не заметил, что он очень даже привлекательный омега. Я бы даже сказал милый, до такой степени, что одного взгляда на него хватит, чтобы появилось желание заобнимать и затискать его пухленькие щёчки.       Это было заметно, обе бабушки удивились тому факту, что я узнал его.       Как выяснилось он всё-таки внук тётушки Джиён.       Джисон…мне нравится. Ему очень идёт это имя.       Наверное, мне стоит пожать ему руку в знак знакомства. Хотя… стоп, я же до сих пор в грязных перчатках. Снять их и пожать руку? Но ведь, если я сниму перчатки, руки будут потными, я не хочу начинать знакомство с потных рук. Пожалуй, не стоит.       Да, я знаю свою бабушку, она не упустит шанса похвастаться чем-нибудь перед своими подружками. Вообще она достаточно предсказуема. Каждый раз, когда она хочет познакомить меня с внуком или сыном своей подруги, она просто оставляет нас наедине и пускает всё на самотёк. С одной стороны я считаю, что её схема и правда хорошо действует, как не странно самые, на сегодняшний день, близкие мои друзья это те ребята, с которыми меня «познакомила» бабушка. Но с другой, в этот раз я чувствую куда большее стеснение, раньше этого не было, возможно это первый раз, когда объект для знакомства привлекает меня не как друг, а скорее именно как противоположный пол.       И вот эта давящая тишина и наши взгляды встретились. Мне кажется, я утонул в его глазах…       Спасательным кругом в этом море мне послужило напоминание того, что вообще-то ещё пару минут назад я окучил более 10 рядов картошки и как бы устал. Мне пришлось прервать контакт.       Я постарался наконец начать беседу. И как не странно разговаривать с ним было так легко. К тому же, улыбка на моём лице как-то сама появлялась стоит мне лишь взглянуть на Джисона.       Он такой милый, когда смущается. Хотя, наверное, он всегда милый.       Как я и думал, мы почти одного возраста.       Я просто сделаю это. Просто сокращу расстояние между нами и прикоснусь.       А почему бы и нет?       Я всего лишь рассказал про своё хобби, которое даже хобби и не назовёшь, скорее повседневностью. А он назвал меня невероятным. Моё сердце … просто… в этот момент… остановилось? Я почувствовал, как его слова пронеслись эхом где-то во мне. Мне кажется, со мной что-то не так, разве обычные слова могут оказывать такое влияние на человека.       Мне просто хочется провести с ним ещё больше времени. Я хочу общаться с ним, узнавать что-то новое из его рассказов о жизни в городе и вообще о его жизни.       Не знаю почему так, но я весь просто горю от осознания, что завтра мы встретимся.

***

      На утро этот жар ожидания так и не прошёл. Я ждал. Ждал. Выполнял какую-то работу на огороде, смотрел на ворота и ждал…       Но день подошёл к концу, и я понял, что он уже, наверное, не придёт.       Неужели я один хотел сблизиться? Неужели я один почувствовал эту связь между нами?       И правда, на что я надеялся…       Может быть, я сделал что-то не так?       Я и правда не могу понять.

***

      Наверное, мой грустный вид выдавал мои печальные мысли. Бабушка заметила это и попыталась вывести меня из мыслей разговором, у неё это получилось. — Минхоша почему ты такой грустный? Что-то случилось? — Не знаю…может быть. — Я попробую угадать. Ты расстроился из за того, что Джисон не пришёл в гости? — Бабуля ты так хорошо меня знаешь. — А как иначе, ты же мой любимый и единственный внук, как я могу тебя не знать. — Ты права. И да, я хотел сегодня встретиться с Джисоном, а он так и не пришёл. Как ты думаешь почему? — Ну, знаешь, бывает разное. Но думаю, если даже Джиён сказала, что обязательно отпустит Джисона к тебе, то тут была веская причина. Поэтому не стоит так сильно переживать и иди лучше выспись и может завтра Джисон обязательно придёт. — Буду на это надеяться.
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)