Одной пятницей...

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 149 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Поздравляю, сэр!

Настройки
Примечания:
      В пять часов вечера вместе с Катей я подъехал к отелю "Иностранец», где должна состояться свадьба нашего руководителя Хакерской корпорации - Тимофея Борисова. Он всегда был превосходным и культурным котом, поэтому и никогда не делал грубых ошибок. Будущую жену Борисова звали Жанна Иванова. Она была красивой, нежной, белой кошечкой-юристкой. Корпорация ещё давно знала её, поэтому очень радовалась, что Тимофей женится именно на ней. Тем временем у дверей отеля суетилась толпа котов, "шутов" и людей из группы "Третьего Хака". Что касается меня и Катьки? Мы были группой под названием "Смертники". Да, у нас самая маленькая часть в корпорации, но доход получали не хуже других, иногда даже помогали многим выходить из сезона финансового кризиса, поэтому я никогда не считал, что "размер имеет значение"(по крайней мере в данной ситуации).       Я припарковал машину и с Катей направился в отель. Нас сразу встретила вестница Хакерской корпорации и Катина лучшая подруга - Крейси. Она относится к группе "Пушистики"(и да, тоже была кошкой), но хакером не являлась. Вестница разносила повестки группам и жертвам. В отличии от других Крейси всегда ходила в чёрном плаще и никогда не меняла гардероб, из-за этого были видны только её уши и маленькая морда. Жители города Квадратгорск даже дали ей кличку "Бродячая смерть". - Здравствуйте, Анатолий! Привет, Катюш! - вестница поздоровалась с нами так бодро и позитивно, как будто была свадьба именно у неё. - Привет, Крейси! Как жизнь? Вижу ты очень рада, что Тимофей Борисов женится, - Катя начала разговор первой. - У меня всё прекрасно. Да, я очень рада свадьбе нашего главы корпорации и скромной юристки. Она до свадьбы его словно околдовала! Тимофей стал нежнее и добрее. Он даже обещал меня повысить. - Здорово будет, если это произойдет, - ответила Катя и улыбнулась. - Извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, - перебил я их, - Во-первых, здравствуйте, а, во-вторых, можете подсказать, где наши места, пожалуйста? - Конечно, Анатолий, идёмте за мной! - и вестница повела нас в банкетный зал отеля.       Нам повезло: наши места оказались рядом с местами жениха и невесты. Мне очень хотелось поговорить с Тимофеем о его будущем и, конечно, поздравить его. Гостей было настолько много. На банкетном столе стояла целая гора различных блюд, а также куча алкогольных напитков (в основном только шампанское, водка и пиво). Из гостей никто не одет в строгий тип одежды или в красивый костюм, в том числе я и Катька. Да, звучит грубо, но Тимофей сам нам разрешил нам расслабиться и чувствовать себя на мероприятии комфортно.       Когда все сели за стол, сначала гости подняли тост. Сколько же было пожеланий жениху и невесте! Потом все принялись за еду. Всё было вкусно, только жареная рыба мне показалась не такой аппетитной, так как была практически не солёная. Катя же съела лишь несколько порций различных видов салатов, а всё остальное есть не стала. Единственное, что меня за тот день взбесило так это то, что Крейси пыталась смешать пиво и водку, чтобы потом подсунуть смесь Кате. Я понимаю, что сегодня особенный день, но лучше вестнице такого не делать. Крейси и Катя после этой смеси становились чересчур весёлыми и могли сотворить какую-нибудь дичь, поэтому я сразу сделал Катиной подруге замечание, но она будто не слышала меня. После этого девочки ушли петь караоке. У меня пропало настроение. Я был сильно обозлён на Крейси, хотел её просто стукнуть за такое. Махнув рукой на всю ситуацию, я всё же решил поговорить с Тимофеем. - Здравствуйте, сер, поздравляю вас! - Спасибо большое, Анонимусов! - поблагодарил Тимофей, - Как вам сегодняшний стол? - Отлично, только Крейси опять споила Катю. - Пусть веселятся! А я заметил, что вы до сих пор не выпили ни рюмочки. - Я уж давно не пил: отвык. Да и хотел сначала с вами поговорить о ваших планах на будущее. - Да чего там рассказывать? Дальше буду корпорацию развивать, пятеро детей заведу. - Ого! Пять детей — это не мало. Надеюсь, что они обязательно принесут вам радость! - За это вы не переживайте! А вам бы не хотелось в будущем женится, Анатолий? - А на ком мне женится? - Например, на Катьке. - Ну, не знаю. Я даже и не задумывался об этом. - Это, конечно, ваше дело, но я считаю, что вы подходите друг для друга.       После разговора Тимофей вместе с Жанной ушёл танцевать с гостями. Я же остался сидеть у банкетного стола. Налил себе рюмку водки и думал: "А ведь мы с Катей встречаемся уже одиннадцать лет, а я до сих пор не предложил ей руку и сердце. Возможно, у меня был страх, что она мне откажет, но попробовать стоит. Ведь она такая красивая, весёлая и умная девушка, которой недавно стукнуло двадцать семь лет. А мне давно тридцать два. За эти годы я много сделал для себя и для корпорации. Возможно, и пришло время заводить семью?".
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник