Часть 12
16 июля 2021 г., 13:57
Примечания:
Можно я буду советовать песни к главе? Как я уже сказала, мне кажеться что песни добавляют антуража. Поэтому к одной части этой главы я хочу посоветовать эту песню :
Ludovico Einaudi - Experience.
Но впрочем это не обязательно. Поэтому хорошего чтения ;)
POV Хёнджин .
Как только Феликс зашел в кафе, я привстал. Он очень похудел и вообще выглядит каким то бледным. Я понял что сделала большую ошибку. Я чувствовал вину перед ним.
Помахав ему рукой, я увидел как он впал в ступор.
Без раздумий я подлетел к нему и прижал к себе.
Я: я скучал..-сказал Хван на ухо Феликсу.
Но он молчал.
Я: не молчи, прошу, только не молчи. Скажи что нибудь, умоляю…
Феликс: что ты хочешь услышать? - сказал отрешенно холодно парень, у которого на самом деле внутри все кипело.
Я: прости меня, пожалуйста. Я не должен был с тобой так поступать. Я виноват, прости.
Феликс: а что если нет?
Меня убивал холод Феликса. Но я не собирался сдаваться, я хотел добиться своего.
Я встал на колени.
Я: прости, прости меня Ли Феликс! Я был неправ!
Феликс: Боже, тут куча людей. Встань!
Я: нет, я не встану пока ты меня не простишь или хотя бы не поговоришь со мной.
Феликс: хорошо, хорошо, я поговорю, только встань уже! Люди смотрят.
Я: а мне все равно на них.
Когда я встал и оглянулся по сторонам, увидел что все присутствующие смотрели на нас. В глазах молодого поколения читалось умиление, а у кого то пофигизм. Но вот у старшего по большей части отвращение.
Подойдя к столику мы сели и к нам подошла официантка.
Официантка: здравствуйте. Вы готовы сделать заказ?
Я: да. Мне пожалуйста латте. Феликс, что ты будешь?
Феликс: мне пожалуйста айс-американо.
Официантка: хорошо, заказ будет готов через 5 минут.
Она ушла.
Феликс: так о чем ты хотел поговорить?
Я: разве ты не хотел?
Феликс: а, эм, так, давай говори или я ухожу.
Я: хорошо. Я скучал.
Феликс: давай серьёзней.
Я: я серьёзен.
Феликс: но в тот день ты просто сбежал, не сказав ни слова!
Я: да, я испугался…
Феликс: а обо мне ты подумал? Или ты настолько эгоист?!
Я: но мне тоже было сложно!
Мы перешли на крик.
Феликс: ведь можно было просто поговорить! Зачем ты меня так мучал?!
Я: ты думаешь я не мучался?!
Феликс: хах, такой как ты не может иметь никаких чувств кроме как мании собственного величия!
Я: что?! Так по твоему я еще и самовлюбленный эгоист!?
Феликс: да!
Я: прекрасно! Так почему ты целовался и вообще общался с таким как я ?! Мог бы как и все просто уйти!
Феликс: я не смог, потому что ты мне нравишься!
По его щекам стекали слезы.
Я: так как тебе может нравиться такой как я ?!
Феликс: да вот сам не знаю! Может я слепой идиот.
Я: почему мы не можем спокойно поговорить?! Нахрена вот это все устраивать?!
В нашу дискуссию вмешался персонал.
Официантка: молодые люди, простите, но вы себя ведете слишком шумно, если вы не перестанете, то мне придется вызвать полицию.
В этот момент Ликс просто выбежал из кафе.
Я: да вызывайте кого хотите!
Я побежал за ним. Догнав, я схватил его за руку.
Я: прости, пожалуйста. Давай спокойно поговорим.
Он повернулся ко мне, его лицо было все в слезах, от этого вида у меня сердце обливалось кровью.
Я: прошу….
Феликс: хорошо..
Я коснулся рукой его щеки и смахнул большим пальцем слезы.
Я: не плачь…
Феликс обнял меня. Это было неожиданно, но настолько приятно и долгожданно. Я обнял его в ответ, положив подбородок на его голову.
Я не хотел чтобы этот момент когда то заканчивался.
Стояли мы так где то минут 7. Люди проходили мимо нас, было много осуждающих взглядов, но мне было все равно на это, главное что он сейчас тут, рядом…
Феликс немного отошел от меня.
Феликс: пошли.
Я: куда?
Феликс: куда-нибудь, но чтобы было меньше людей.
Я: хорошо, поехали ко мне?
Он лишь кивнул.
Я: но есть проблемка, я сейчас не на машине.
Феликс: почему?
Я: потом расскажу.
Феликс: ок, но ничего страшного, я на машине отца.
( тут можно переключать на другую песню, а то предыдущая не подойдет : Billie Eillish - when the party’s over ( slowed))
Всю дорогу мы молчали.
Дома мы были через 20 минут.
Я: проходи.
Феликс: угу.
Мы прошли на кухню и сели друг напротив друга.
Я: я очень виноват перед тобой, прости меня. Я просто сильно испугался, а потом я должен был разобраться в себе и своих чувствах. Для меня это было очень нелегко.
Феликс: но мне тоже было непросто…
Я: я знаю - Хван накрыл своей рукой руку Феликса.
Феликс: я не знал куда себя деть и что вообще делать. Я никогда такого не испытывал. Для меня это впервые,так как за всю мою жизнь у меня ни разу не было отношений, даже чувств ни к кому не было, а уж тем более к парню. Но тут появился ты и перевернул мою жизнь с ног на голову.
Я: стоп, серьёзно? У тебя никогда не было отношений?
Феликс: да…
Я: офигеть.
Феликс: меня это не интересовало. А что насчет тебя?
Я: отношения у меня были. Один раз. И...И они были с мужчиной.
Феликс: ч-что?
Я: да Феликс, у меня был парень. Но его уже нет….Его нет в живых…
Он попал в автокатастрофу. В тот день у меня был день рождения, он ехал ко мне. Но так и не доехал...Он не смог справиться с управлением.
Я сам не понял как начал плакать.
Я: я винил себя в этом. Ведь это я его попросил приехать ко мне на день рождения, так как я был один. Накануне смерти он позвонил мне, но ничего не сказал про управление, а просто поздравил с днем рождения, сказал что очень сильно любит меня и попросил чтобы я берег себя, и обязательно нашел ещё такого человека который будет безумно любить меня. И просто отключился. Я был в ступоре и не понимал что происходит. Я начал набирать его еще раз, но он не отвечал. Моему переживанию не было предела, тогда я не мог и места себе найти. Потом через полчаса опять зазвонил телефон, это был он….Но когда я взял трубку, услышал совершенно чужой голос. Это был полицейский. Сказал что набрал меня, потому что я был последний кому он звонил и сообщил что он умер. Я тогда кинул телефон в стену и просто сполз на пол. В моей голове было куча мыслей. Мне казалось что вот, вот я проснусь, что это просто страшный сон и такого не может быть. Я просто не верил в это. Я не ел неделями, у меня не было желания жить. Тогда я решил покончить с собой и пошел на мост. Когда я перелез через перила, я осмысливал все что произошло и что я не могу без него. Я уже собирался спрыгнуть, но почувствовал как кто то меня потянул за руки и я опрокинулся назад, на землю. Это был Бин и Джисон. Но тогда я их не знал. Они отвезли меня домой. Первое время они находились со мной, так мы и подружились. Но я никогда им и вообще никому до тебя не рассказывал эту историю…
POV Феликс
Я сначала на него злился, но потом когда услышал эту историю, не знал что и сказать. Я был удивлен через что он прошел и мне было стыдно за то что я сегодня ему наговорил.
Впрочем это второй раз в жизни, что я вижу как Хёнджин плачет.
Я просто подошел и крепко обнял Джина.
Я: прости, я не должен был говорить тебе то что ты бесчувственный эгоист. Прости.
Хёнджин: Феликс, прошу, не бросай меня никогда. Не оставляй м-меня. Я люблю тебя.
Я: я тебя никогда не оставлю. Я всегда буду рядом с тобой. Только успокойся, у тебя уже истерика.
Хёнджин: не оставляй…-крича навзрыд молил парень.
Я: тише, тише.
Я поглаживал его по голове. От его слез у меня душа разрывалась на части.
Я: пошли ты ляжешь.
Хёнджин кивнул. Я помог ему дойти до кровати и уложил его, накрывая одеялом.
Хёнджин: не уходи, останься сегодня со мной. Пожалуйста.
Я: хорошо.
Я отодвинул край одеяла и лег рядом с ним. Хёнджин прижался ко не скрутившись калачиком как маленький пёсик который замерз.
Я лишь приобнял его.
Хёнджин уснул. А я лежал рядом и размышлял над сегодняшним днем.
~Ему через столькое пришлось пройти….Мне очень жаль его. Ведь он всегда пытался казаться сильным и неприступным...~
Полежав еще час, я тоже уснул.