В закат...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 14 195 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало...

Настройки
Доброго времени суток… Сегодня 5 июля, погода солнечная, мной был сдан последний экзамен в колледже, наконец официально начинается лето… Я Роза Ли, Рада знакомству. Представляю из себе девушку ростом 167см, мне 17 лет, телосложение среднее, маленькие ладонь и худые ноги и руки. Я брюнетка и недавно отрезала свои длинные волосы, оставив длину по плечи. Я либо хожу с распущенными волосами, либо собираю их Форма лица треугольная и вытянутая. Глаза большие и зелено-карие, нос средний и длинный. Губы пухлые. Одна родинка над губой справа и три родинки подряд под правым глазом. Скажем так считаю это своей отличительной особенностью.. По натуре мечтатель и принимаю всё близко к сердцу. Моё хобби это готовка и чтение книг. По натуре спокойный человек, которого можно вывести из себя, но лучше не надо. Часто меня называют психологом. Итак, я только что собрала вещи, сессия сдана, можно смело отправляться домой. Собранные вещи Софии (моей соседки) стояли в коридоре ещё со вчерашнего дня и ждали своего часа. Сама хозяйка сказала мне, что ей надо доделать дела в колледже и до сих пор не вернулась. Я только прилегла на кровать отдохнуть и взяла телефон, как в квартиру залетела она с радостным возгласом… София Мару представляет из себя девушку ростом примерно173см. У неё худое телосложение, светлая кожа и большие карие глаза. Красивые и длинные светло каштановые волосы ниже пояса, за которыми она тщательно ухаживает. Про таких людей ещё говорят «модельной внешности» и, правда, Софию брали в модели в колледже и как она рассказывала она была моделью в парочке фотосесии,но по её мнению, все модели какие-то высокомерные дурочки,поэтому она этим заниматься не хочет. Она совершенно не пользуется косметикой, как она мне рассказывала, последний раз был на выпускном и то это была туш и блеск для губ. Сейчас таких девушек как она мало, знаете без наращенных ресниц, нарисованных бровей, сделанных губ, груди и т.д. И при всех этих плюсах конечно же её ум, красный аттестат говорит сам за себя. Она в принципе спокойный человечек, но если её довести, прячьтесь кто может…Иногда включается как я его называю «режим ребёнка», когда она говорит, что то вроде... Ну даваааай,ну надо мнееее,ну пожалуйстаааа,прошу прошууууу Или начинает дергать Артёма(своего парня вот уже 4 года или жениха или перепарня недомужа, как я его один раз назвала, что вызвало у неё долгий смех). Большая любительница кошек…3 кота в доме…о дааа. Любитель чёрного юмора и чтения стихов.. Ну и конечно она очень душевный и понимающий человек…Изначально мы с ней мало общались, а затем получилось так, что после нового года, мы нашли двушку у колледжа и стали жить вместе. Р.S Настолько душевный человечек, что часто плачет по пустякам, в такие моменты её лучше успокаивать словами, не в коем случаем не лезть с обниманиями,иначе она заплачет ещё сильнее… Она пролетела так быстро, что я не успела моргнуть и сказала довольно громко: Розочка….это лето запомниться надолго…мы едем в путешествие! Скажем так…сказать, что я была в шоке…значит, ничего не сказать. Я вскрикнула: ЧТООООО? И упала с кровати, громко, но ни капельки не элегантно. София тут же кинулась меня поднимать и отряхивать приговаривая: Ну Розочка, ну мы же с тобой это обсуждали, вот я и договорилась.. Р: Обсуждали?Я думала мы просто мечтали и шутили…н…но я не..я не знаю..я С:послушай-она взяла меня за плечи понимаю, что это довольно таки неожиданно но, мы же этого хотели и накопили деньги. Я смогла договориться…другого шанса может и не быть. Я гарантирую, что всё будет хорошо, и мы проведём суперское лето. Что скажешь? Я посмотрела на неё задумчивым и спокойным взглядом, затем вздохнула и произнесла, подняв глаза: Кто не рискует, тот не пьёт шампанское да? София завизжала, обняла меня, и убежала в свою комнату, крикнув напоследок: предупреждаем родителей, переодеваемся и вперед. Артем уже ждёт нас у подъезда. Р: Хорошо- ответила я и стала думать, что же мне одеть.. Спустя полчаса мы уже были готовы. Я была в новой фиолетовой укороченной футболке, снизу синие хлопковые короткие шорты. На ногах удобные чёрные сандали ну и солнцезащитные очки, куда же без них. Волосы собрала в хвостики. София была в белом хлопковом сарафане, который открывал её плечи для загара, снизу был отделан шитьём. На ушах красовались серёжки ракушки, которые я подарила ей на 8 марта. И большая плетёная шляпа с чёрной лентой.В качестве обуви бежевые балетки. Получив благословение от родителей и отсортировав некоторые вещи мы закрыли квартиру и вышли из подьезда. В своей машине ,а именно красном кабриолете, нас уже ждал Артем Эль , тот самый парень Софии. Ему 22 года и он учится в универе. Как только заметил нас, он быстро вышел из неё и пошёл навстречу к нам, чтобы помочь с сумками, ну не нам, а Софии, потому что я сильная и независимая и донесу сумки сама. Ну и прерывать их влюблённый переглядывания я не люблю и не хочу. Когда смотрю на них у меня возникает чувство, что так и должна выглядеть настоящая пара, будто они влюбляются в друг друга каждый раз как в первый…Он нежно и аккуратно поцеловал её в макушку и взял сумки. Артем представляет из себя очень высокого человека метр 90ростом. Ярко выраженные широчайшие мышцы спины и огромные Плечищщщщщаааааааа! Ну да неудивительно для пловца, насколько мне известно, Артем профессионально занимается плаванием уже 5 год. Форма лица квадратная, Ярко выраженные скулы, но черты лица мягкие, губы средние. Глаза светло голубые с более тёмной радужкой. Нос прямой и небольшой. Светлые широкие брови, как мне говорит София, в этом плане она Артёму завидует. Брови растут всегда по одной линии и как-то выдёргивать их не надо, чтобы они были ровные. А ресницы, я же не одна заметила, что у парней порой ресницы красивее и длинее, чем у девушек, причем они не красят их тушью…достаточно, просто таким родится, что Артём собственно и сделал… у него светло русые волосы, идеально зачёсанные на одну сторону, а сзади короткие. Я уже 2 года выпытываю у него название масла, которыми он их смазывает, но Артём говорит, что они сами так ложатся, а он их просто расчесывает….ох уж эти парни. Он был в чёрной рубашке (я не знаю, кто именно покупает одежду, но для парня у Артёма она шикарная) Две верхние пуговицы были не застегнуты, рукава чуть подвёрнуты. Классически джинсы и чёрные туфли, как не странно, походу из искусственной кожи(Зная Софию, если бы из настоящей, кожа Артёма пошла бы уже на какую –нибудь сумочку т.к София не позволит, хоть одну лишнюю смерть бедного несчастного крокодильчика. Спокойствию и адекватности Артёма можно только завидовать, а его оптимистичный взгляд на жизнь, иногда пугает, например, когда в позапрошлом году у него угнали, велик, он развёл руками и сказал, ну ничего буду больше ходить пешком, из-за чего чуть не схлопотал от Софии, терпении которой уже кончилось. Кого-то его оптимизм и спокойствие может порой взбесить, но Софию вполне устраивает. Они дополняют друг друга, две половинки, которые складываются в одно целое). София расположилась спереди, Артем за рулём ну я а сзади посерединке. Р: Итак какая наша первая остановка? С: Эстония, надо взять моего друга полиглота, без него дальше некуда, а потом Украина, надо подобрать одного оболтуса, а дальше как пойдёт.. А: Как скажешь котёнок Они улыбнулись друг другу. Я поняла, что ничего никого не смущает. Голубки стали ворковать о своем, а я ушла в мир чтения, недавно купленная книга подошла для этого идеально. Пейзажи сменяли друг друга первое время, мы с Софией успели сделать пару красивых фото для инстаграмма, потом поменялись местами, потому что, ей стало скучно, включился режим ребенка, и она стала тыркать Артёма. Он как истинный джентельмен и просто спокойный человек не реагировал, но Соф это раззадоривало только больше, и я стала переживать за дорогу и свою жизнь. Я села спереди, вручила Софии книгу, а сама залипла в телефоне. Мы сделали пару перерывов, чтоб Артём выспался, а потом ночью спали мы. Я проснулась от того, что мы наехали на какую-то кочку, и открыла свои сонные глаза. Увидела, милейшую картину. Артём взял спавший с плеча Софии плед и аккуратно его поправил. Чмокнул, её в висок, а София улыбнулась сквозь сон. Он смотрел на неё влюблёнными, преданными глазами. Я хмыкнула сама себе и тихо произнесла Р: Завидую… Артём посмотрел на меня и полуулыбнулся. А: Ничего, скоро и у тебя так будет Р: Угу-кивнула я и снова провалилась в сон. Утром мы уже были в Эстонии.Разбудил нас голос Артёма А: Девочки,Эстония!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник