В закат...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 14 195 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 часть 1.Эстония

Настройки
Я и София мигом проснулись и тут же прильнули к окну. Вааау- сказали мы в один голос. Минут 15 мы просто скакали по автомобилю от окна к окну, из стороны, в сторону разглядывая всё обычное и необычное. Артем как истинный джентльмен терпел все качания, которые мы создавали…бедненький… Я сразу залезла в книгу, которую купила очень давно, чтобы хотя бы мысленно посетить страны мира, но сегодня она мне пригодилась. Я открыла 17 страницу, где было крупными буквами написано: ЭСТОНИЯ и начала читать: Эстония – часть Прибалтики. Это невероятно красивое морское государство. Количество островов в Эстонии порядка двух тысяч, а на огромной части государства возвышаются леса. Это не просто уникальная по своему культурному наследию страна, но и прекрасное место для туристических поездок. Несмотря на официальную географическую столицу, которой является город Таллин, в Эстонии имеется и столица названая. В зависимости от времени года Таллин может передать почётную должность другому городу. Эта символическая традиция существует уже много лет. Интересно. Интересно - произнёс задумчиво Артём Угу - кивнула София Смотрите, какое красивое средневековое строение - произнесла София, указав пальцев в окно. И вправду, мы проехали мимо стены с воротами, которым явно было больше 1000 лет, где-то недостояло кирпичей, краска стёрлась в каких-то местах, но это только придавало им шарма, ведь можно только догадываться, сколько всего произошло возле них. Они были похожи на ворота в замок в средневековье, откуда начнётся сказка…. Итак, что там с Нильсем? - спросил Артём и посмотрел на Софию С кем? - спросила я, подняв бровь - Ааа поняла с тем самым, которого надо подобрать? Неет - хихикнула София - подбирать надо будет другого оболтуса, а этого надо взять с собой. Нуу он ответил мне, что готов и ждёт нас, а адрес вот - и она показала Артёму экран телефона. Понял-сказал Артём и вбил его в навигатор А тот самый, про которого ты говорила, что он сам выучил много разных языков с детства?- спросила я Да, именно этот, сейчас он знает 9 или 10..но, я точно не помню - сказала София и задумчиво приложила палец к подбородку - кстати, у него нет девушки, он говорит, что ждёт ту самую единственную, и всех остальных отшивает - сказала Соф и сложила руки мечтательно в замок, приблизив к подбородку. Ну желаю ему удачи - сказала я и хмыкнула Тогда София тыкнула в меня пальцем и я подскочила от неожиданности За что? – сказала я и резко посмотрела на неё. Не будь букой! Я тебе всё равно кого-нибудь найду и ты никуда от этого не денешься, но если выведешь меня, я буду с твоей фотографией подходить к каждому парню на улице и спрашивать, не нужна ли такая девушка?- с каждым словом она тыкала меня в плечё и тыкала Усё, всё я поняла-вскрикнула я – серьёзность твоих намерений, я попробую быть милой и…подумаю над…твоими словами. Обещаю - и я посмотрела на неё София же снова стала солнышком, улыбнулась и сказала - Ну и ладушки. Не хочу вас отвлекать леди, но мы подъезжаем - сказал Артём Мы остановились у старого дома, который мне чем-то напоминал усадьбу. Артём припарковался пот деревом и нажал специальную кнопочку, крыша опустилась. Я встала и опёрлась сидение сложив руки, посмотрела вверх. Крутооо - вытянула я окончание Да, предки Нильса имели звание герцогов и с того времени этот дом им принадлежит. Мотай на ус - тыкнула она меня в бок Хорошо, хорошо - пробормотала я - Идём уже.. Мы застали его в саду…вокруг пахло цветами. Он сидел у дерева, видимо это был клён… в одном из деревянных стульчиков у стало, внешний вид которых, выдавал их не новизну. У него в руках была книга, он убрал её прежде чем я успела прочитать название полностью, но там было что-то про русский язык. Он поднял на нас взгляд и наконец,…я смогла его рассмотреть… Итак, это высокий парень примерно 1 м 80 ростом. Первое, на что я обратила внимание, как только его увидела, это тонкие и длинные пальцы, немного выпирающие костяшки и красивые запястья. Я бы сказала, что это руки пианиста, но, зная об этом человеке определённые факт от Софии…его больше увлекала литература и живопись, нежели музыка, но по первому впечатлению, я решила, что если он и слушает музыку, то это что-то классическое…вроде…Лунной сонаты Бетховена. Второе, на что я обратила внимание, это как я её называю внешность принца, ну по крайней мере для меня. Светло-русые, я бы даже сказала блондинистые волосы, короткая стрижка и голубые как небо глаза.Тонкие черты лица,нос и чуть более пухлые губы. Уверена не одну девушку они сразили наповал, хотя учитывая то, что они скрывались под очками, прямоугольной формы в посеребренной оправе, может кого-то это и спасло. Телосложение спортивное, он либо на постоянной основе занимается спортом, либо чисто для себя…На нём был светло голубой с серым оттенком пиджак с рукавом в три четверти и без пуговиц, белая футболка, ну и джинсы с чёрными кроссовками, куда же без них… И вправду, похож на герцога - подумал я … София тут же с разбега бросилась к нему с объятиями, я боялась, что она собьёт его с ног, но парень устоял и даже поднял её немного вверх. Нильс как я рада, наконец, видеть тебя в живую, а не по видеосвязи! На что парень улыбнулся и ответил очень приятным, бархатистым голосом - и я тебя - он снова опустил её и приобнял. Тут послышалось деловитое - КХМ КХМ КХМ- от Артёма Он как пушинку забрал свою девушку, поставил и отряхнул. Потом протянул руку и серьёзно сказал - Артём Нильс посмотрел на него, мирно улыбнулся и протянул свою. Состоялось рукопожатие, говорящее о перемирии. София выдохнула. Тот самый жених я полагаю, о котором я столько хорошего слышал, рад знакомству - произнёс парень Ага - ответил Артём - и я, но если что вдруг – он сжал хватку – ты меня понял – и улыбнулся… Нильс ничуть не пригнулся и так же мирно улыбаясь, кивнул. Потом он перевёл взгляд на меня. Наши взгляды пересеклись и… Именно в этот момент дуновение ветра, мои волосы, которые я распустила накануне, из-за того, что у меня начала болеть голова, удачно закрыли мне лицо и глаза и всё прочее, я конечно быстро их убрала но выглядело это нелепо и момент был испорчен…собственно как обычно. Но видимо этого парня это ничуть не смутило. Я наконец подошла поближе. А это Розочка, я тебе о ней говорила - произнесла с улыбкой София и указала рукой на меня Роза Ли, наслышана о вас, рада видеть вживую - произнесла холодно я и протянула руку для рукопожатия, решила так сказать, проявить инициативу. Парень посмотрел на мою руку, я уже 1000 раз пожалела о том, что протянула её тем более с моими сосудами у меня руки всегда ледяные, а насколько я знаю их психологии, чтобы было хорошее впечатление, они должны быть тёплыми. В общем, все эти мысли за эти секунды пролетели в моей голове, и я уже медленно начала опускать руку, но тут парень её перехватил, и немного потянул на себя, из-за чего по инерции я сделала небольшой шаг вперед. Затем он наклонился и Поцеловал!!! её своими слегка тёплыми губами. Я опешила и просто вся стала красной как помидор, мгновенно. Нильс Кару рад знакомству с вами Роза и давайте сразу на ты, иначе чувствую себя стариком – произнёс он с улыбкой – у тебя очень приятные прохладные руки - добавил чуть погодя... Я продолжала вся красная просто моргать, слова, доходили с небольшой паузой. Затем я медленно кивнула и быстро убрала руку На ты так на ты- произнесла я сделав шаг немного назад.На что парень улыбнулся и затем спросил у Софии – какие у вас планы? Я хотела сразу отправиться в путь дорогу но…этот оболтус мне не отвечает,до сих пор где он .Так что видимо придётся ждать ответа до вечера, а если что, выезжать за ним завтра утром. Замечательно, я с радостью приму вас на ночь, гостевых комнат хватит на всех. Мы можем прокатиться на лошадях.. Лошади!- вскрикнула я на что все резко повернули головы. Я посмотрела на них и смутилась - да…точно..кхм кхм лошади..извиняюсь…продолжай Не люблю лошадей- произнесла София… Ещё можно сходить на рынок и приготовить на завтрак что-нибудь вкусненькое и ещё я недавно нашёл котёнка и… София. Режим милашества активирован. Она резко посмотрела на Нильса и произнесла- то есть у тебя появился котёнок, я об этом узнаю только сейчас, и вместо того, чтобы его тискать, стою здесь? Нуууу - протянул Николас. Где?- спросила она. Он сейчас в гостиной. Прошу за мной - Сказал парень с улыбкой и пошёл к дому а мы все за ним - Добро пожаловать!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник