В закат...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 14 195 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3 глава.1 часть Украина

Настройки
Мы были в пути уже 10 часов, за это время Нильс и Артём пару раз сменили друг друга за рулём. Тяжело Софии далось расставание с Бэллой, так что оно было тройным. Она обнимала её, практически садилась в машину, но тут кошечка издавала протяжное – Мяяяяу – и София бежала обратно к ней. А всё началось с того, что и не успели мы позавтракать сутра, как Соф пришло сообщение от того самого оболтуса с просьбой срочно выезжать и забрать его, собственно поэтому мы уже в пути. Как правило, большую часть пути мы с Нильсом сидели сзади, я сзади Артёма, а он сзади Софии. Вот и сейчас машина остановилась, и они с Артёмом снова поменялись местами. Нильс сел на своё место. Я посмотрела на него боковым зрением и снова уставилась в книгу, парень это походу заметил и спросил – что читаешь?.Я, молча, показала ему обложку книги, он кивнул. Заметила одну особенность, у Нильса есть небольшой акцент, он иногда недоговаривает какие-то буквы, или иначе их произносит, просил поправлять его во время диалога, но это слишком мило выглядит, вот и сейчас, он произнёс это так, что я улыбнулась и прикрыла лицо книгой. Хочешь..послушать музыку? – сказал неожиданно он и протянул мне один наушник. Ну…давай – я взяла наушник,села поближе и вставила его в ухо. Оу, реп на эстонском? – спросила я.Парень кивнул он согнул руку и облокотил подбородок на неё – как тебе? Необычно..микс зарубежного репа, немного джаза и эстонский – ответила я Точно – ответил парень, затем аккуратно разогнул руку и собирался положить мне её на плечо, но я быстро увильнула и села на место, схватила книгу, прикрылась ей и пробормотала – Скоро мы доберёмся до пункта назначения? Нам ехать ещё столько же – сказал Артём. Предлагаю вам девочки укладываться баиньки, а мы с Нильсом будем спать по очереди, глядишь к завтрашнему вечеру будем на месте. Ага – ответила София И действительно вечером ближе к ночи следующего дня мы были в Киеве, но ничего толком посмотреть не успели и сейчас, вы поймёте почему… Ну вот, адрес гостиной,я ничего не путаю – сказала София и ещё раз посмотрела в телефон Мы ждём его уже 20 минут,где этого оболтуса черти носят? – сказал уже недовольный Артём И тут… Кто-то крикнул:ГОНИИИИ и прыгнул на заднее сидение посередине. Это был парень примерно метр 182 ростом. Широкое лицо и большие скулы,я где-то читала,что такими чертами лица обладают люди бунтари с повышенным уровнем агрессии.У него тёмно-каштановые волосы до ушей, сзади сбриты волосы каким-то узором. Фигура спортивная, даже из под красной майки был сильно заметен пресс. Он явно серьёзно увлекается каким-то видом единоборств, смею предположить, что бокс. Глаза карие, но более темные, чем у Софии и заметить это я смогла только после того, как парень снял с себя недешёвые солнцезащитные очки с малиновой оправой . Голос….он выдавал грубую, дерзкую и прямолинейную натуру этот человек явно за словом в карман не полезет. Его движения были резкие и быстрые. Руки крупные, пальцы большие и сбитые костяшки, которые сами за себя говорили про упорные тренировки. Его правое плечё было забито тату. Это был чёрно-красный дракон голова, которого начиналась от предплечья парня и заканчивалась на запястье. Только потом я смогла рассмотреть, что это был китайский дракон. Дракон без крыльев, но с усами и наконечником на хвосте. Он был в красной футболке, с какой – то надписью, которую я так и не смогла прочитать и в удлинённых чёрных шортах. Большие оранжевые кроссовки со шнурками, завязанными в спешке, которые он тут же стал перевязывать. Арт тут же выжал педаль газа, и машина рванула вперед. За нами гнались две машины. Синий Джип и чёрный Мерседес. Артем выруливал руль, то вправо, то влево, причем так быстро, что я сбилась, сколько мы сделали поворотов. Затем выехали на трассу, но машины не отставали и даже догоняли. Давай вот туда за угол – крикнул Нильс Артём кивнул и резко повернул. Что на этот раз ты натворил Марк Эн? – произнёс он медленно. Парень выругался и потом ответил уже нормально – да замутил я тут с одной, а у неё оказывается, папик есть, и жених, ну и застали они нас. Решили скооперироваться, чтобы сначала отмутузить меня, а потом с друг другом разобраться. Вот Как только мы от них отвяжемся, я тебя убью – сказал Артём, на что Марк тихо сглотнул Кстати Марк Эн, рад знакомству красавица – и он бесцеременно взял мою руку и пожал, я её вырвала и сказала –не могу сказать того же Ух ты с норовом, люблю таких – он мне подмигнул, я закатила глаза. Я дико извеняюсь, но давайте пообщаемся потом – сказал с долей злости Нильс А это что за бомж? Футболку не смог найти, решил пиджачек накинуть? – сказал Марк Ну ты сейчас…- не договорил Нильс Успокоились оба – сказал Артём. Машины врагов уже догнали нас и зажали с двух сторон. Послышалось шарканье… Скотина..- выругался Артём – они машину поцарапали. Ремонт оплачиваешь ты – сказал он и зло посмотрел на Марка, тот поднял руки немного вверх и глупо улыбнувшись, произнёс – без вопросов бро. Там походу гаишники – тихо сказала София и указала пальцев в окно Замечательно – сказал Нильс и зло посмотрел на Марка – нам только их тут не хватает Держитесь – сказал Артём, он что – то заметил и резко затормозил, затем повернул машину и выехал с трассы, на огромной скорости мы ехали минут 15, пока Артём не нашёл стоянку и не припарковался. Сказать, что за это время, я поседела, это ничего не сказать. И хорошо, что я и Нильс пристегнулись, но наш новый знакомый этого сделать не удосужился, поэтому во время всей этой езды, он попутешествовал по всем задним сидением. Ты молодец – сказал Нильс и пожал Артёму руку. Парень в ответ кивнул. Теперь, нам нужна гостиница, где рядом будет шиномонтажка, чтобы починить мою машину, да Марк? – сказал парень и повернулся к виновнику всей ситуации. Без вопросов, у меня есть охотничий домик, рядом с лесом, а там при въезде и шиномонтажка, вот – сказал парень Господи Марк какой же ты…дурачок – произнесла София и дала парню подзатыльник Я думаю, туда мы отправимся утром, а пока тут рядом я видел гостиницу, остановимся там. Все устали. В том числе и я – сказал Артём и потёр глаза. Давай поменяемся местами, тут ехать минут 20 – сказал Нильс Я тоже пересяду – сказала София. И мы все поменялись местами. Артём аккуратно положил голову на маленькое и хрупкое плечо Софии. Девушка устало улыбнулась, зевнула и стала гладить его пальчиками по волосам. Длинные и красивые ресницы парня подрагивали, видимо он сильно выдохся и практически спал на ходу. Девушка нежно поцеловала его в висок и улыбнулась. Он перехватил её маленькие, хрупкие пальчики и чмокнул. Она хихикнула. Моя принцесса – произнёс он полушопотом. Мой герой – ответила девушка Я облокотилась головой на окно, голова сильно болела, но я не придавала этому значение и лишь немного сморщилась. Нильс спокойно вёл машину, но видимо заметил моё состоянии. Я задумалась о чём то о своём, а парень аккуратно пододвинул свою руку к руке девушки, по сравнению с его она была крохотная. Нильс накрыл её своей тёплой рукой. В этот момент я очнулась от своих мыслей и резко подняла руку, непонимающе посмотрела на парня, задавая немой вопрос. Ты хорошо себя чувствуешь? – спросил он обеспокоенно Да, всё нормально – ответила я. Он кивнул. И этот момент нарушил…. АААААА я понял – вы тут все между собой мутите – громко произнёс Марк Давайте выкенем его тут? – сказал Нильс Я за – сказал Артём и поднял руку Я тоже – произнесла я Эй - сказал обиженно Марк Мы приехали. Не помню, что происходило досконально, но мы заселились в номера. Мы с Софией в комнату с одной большой кроватью. Мальчики в большой номер с тремя раздельными. Все сразу легли спать, позже ночью началась гроза. Я была в пижаме короткая рубашка с шортами в черно- белую полоску.София в длинной голубой ночной сорочке с тонкими лямками. … София проснулась от грома. Она накрылась подушкой. Девушке было страшно. Розочка…ты спишь? – спросила она шепотом, ответом её было мирное посапывание. Гром. Девушка сожмурилась. Страшно, страшно – подумала она – неет, я так не могу. Она встала и выбежала из комнаты, забежала в комнату парней по соседству. Нашла кровать Артёма на ощуп и легла рядышком, она помнила, что он выбрал кровать первую от входа. Артем, даже будучи сонным, обнял свою принцессу и так они снова уснули вместе. Тем временем Нильс встал, чтобы попить водички, грозы он не боялся, поэтому передвигался спокойно. Возвращаясь, будучи полусонным, он не сильно задумывался, откуда шёл и просто зашёл в дверь, ручку которой первую нащюпал. Зашёл и лег. Утром, Нильс проснулся раньше всех, было около 10 утра, он хотел было встать, но тут понял, что на его руке расположилась чья – то голова. Парень, наконец, открыл свои глаза и улыбнулся. Он, оглядевшись, понял, что ночью вернулся не в свою комнату и сейчас на его руке располагалась голова мирно спящей Розы. Так как на её подушке спал он. Парень наклонил голову набок и стал любоваться девушкой. Аккуратно поправил спавшую на лицо прядь за ушко и тихо произнёс – милота… … Я открыла глаза, не понимая, сплю я ещё, или уже нет. Поднялась. Доброе утро. Как спалось – сказал Нильс который лежал напротив и тоже поднялся Хорошо, ,,спасибо – сказала я и улыбнулась – тебе идёт с неуложенными волосами и без очков, ты кажешься менее строгим – сказала я и погладила его по волосам Хорошо, значит перейду на линзы – сказал парень, продолжая улыбаться – хочешь какао? Не откажусь – сказала я и села поудобнее. Через пару минут парень пришёл с двумя кружками какао. Я быстро опустошила свою. Вкусно, какой…хороший сон – произнесла я и улыбнулась парню Я рад, что тебе понравилось, только это не сон…- произнёс парень… Мои глаза округлились. Этот возглас скорее всего слышала вся гостиница….
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник