Глава 6.Марк…
18 июля 2021 г., 15:31
После посещения всех ближайших музеев, выставок и памятников. Мы своей компанией решили зайти в кафе. Нильс быстро заказал нам по коктейлю, и мы ждали официанта. Секунды летели очень медленно, но так случается всегда, когда ждёшь…Я была в длинном синем сарафане на завязках бантиках с тремя уровнями рюш. София была в белой футболке, а поверх бежевый сарафан до колен, на тонких лямках и бежевая кепка…
Ах да забыла сказать, Марк сегодня был не один, ещё с того дня, как мы ходили в клуб он познакомился с Анитой. Это милая чуть выше меня ростом девушка с светло – русыми кудрявыми короткими волосами и зелёными глазами. Она работала там официанткой, и когда Марк не мог уже связать два предложения, помогла ему добраться до номера. Потом на следующий день он пришёл туда, чтобы поблагодарить ( не без наших с Софией намеков…) ну и у них как – то завертелось. Наверное, это после общения с Софией и Артёмом, но я стала отличать…влюблённый взгляд от обычного и если у Аниты он точно был, у Марка я такого не заметила…
Наконец нам принесли коктейли, и мы с Софией быстро опустошили их. Парни, посмотрев на наши усики, засмеялись. Артём убрал усики Софии большим пальцем, а она улыбнулась и сказала – Ой. Мои усики вытер Нильс своим платочком ( в отношениях со мной платочек, это меньшее, что надо всегда носить с собой) Но мне стало как то легче…я начала привыкать к тому, что он всегда рядом, что он словит, поднимет, обнимет именно тогда, когда мне это будет нужно и поможет просто так, без слов. Именно такой человек мне и нужен был. Именно в него я и влюбилась окончательно..но я гнала эти мысли прочь, просто потому что…так, же не бывает,…если только в сказках и кино…
Я посмотрела на него и аккуратно взяла его руку в свою, он непонимающе на меня посмотрел и всё что я могла, это слегка улыбнуться…Тут с соседнего столика послышалось: Нильс! Все обернулись…
Сзади нас была высокая рыжая девушка чуть ниже Нильса с карими глазами в красном обтягивающем платье длины мини на толстых лямках. Она подошла к моему, МОЕМУ парню и смачно чмокнула его в щёку.
Нильс сколько лет сколько зим – вскрикнула она – мы расстались всего год назад, не думала, что так быстро встретимся
Парень отодвинул её от себя и поправил свой пиджак, произнёс – привет Мэрлин, тоже не ожидал тебя здесь увидеть – добавил он и взял меня за руку
Познакомтесь друзья. Это моя бывшая Мэрлин. А это Роза моя девушка – сказал он и поднял вверх наши руки, я смутилась..
Это Артём и его девушка София. Это Марк и его….
Подруга – перебил Нильса Марк
Какие ножки – сказал он и хитро улыбнулся
Благодарю – ответила девушка
Анита ели сдерживала слёзы.
Марк…это не красиво – сказал Артём
Марк отпустил руку Аниты и резко схватил Мэрлин за талию, прижав к себе, спросил – ты о чём?
Анита начала плакать и рванула прочь из кафе…
Марк – произнесла я…
Парень выругался, и резко посмотрев на нас, сказал – чего вы пристали. Я в отличии от вас не закомплексованная девушка, или не девушка помешанная на котах – перевёл взгляд на парней – не парень, который не хочет вступать в брак и не интеллигент. Пошли вы к чёрту – сказал он и вышел из кафе, направляясь в сторону ближайшего бара..
Ой…как неловко получилось – сказала Мэрлин
Все сидели поникшие…Только эта длинноногая болтала без умолку, постоянно пытаясь подлезть к Нильсу, который на её флирт не реагировал, а когда ему надоело, он отошёл в туалет.
А вообще Нильс это просто ходячий кошелёк. Им можно крутить, как хочешь.
Главное давать то, что хочет он, а ещё…. – не успела договорить она
Всплекс
Никто. Слышишь меня никто. Не смеет оскорблять моего парня – сказала я и поставила на стол пустой стакан. Вся верхняя часть Мэрлин была в воде..
Ах ты..дрянь – сказала она и…Щлепок…На моей щеке медленно появился красный след от её пощечины
О божечки кошечки – сказала София..
Я встала и сказала – любые ситуации надо решать мирным путем,…но сегодня, я уже устала – и набросилась на неё. Странно это говорить, учитывая, что это я, …но началась женская драка…
Спустя минут 15, нас уже оторвали друг от друга. Мэрлин увезли в полицию, так как по показаниям свидетелей драку начала она. У меня было пару царапин, но первую медицинскую помощь мне оказали. Сказать, что Нильс не был в шоке..да и все мои друзья, это ничего не сказать…
Её точно увезли? – спросила я Софию, которая пыталась оттереть от моего сарафана красные пятна…
Точно – ответила она
Жаль..- сказала я
Неожиданно Нильс подхватил меня на руки, и сказал – удачной вам прогулки, а мы поехали в номер, восстанавливаться. Такси уже ждёт - и без единой эмоции понёс меня к выходу
Угу – только и успели согласиться Артём и София
Ехали мы молча. Когда приехали, то Нильс так же взял меня на руки и донёс до номера. Он вышел, а я переоделась в пижаму и легла, немного выдохлась. Нильс снял пиджак, оставшись в футболке и джинсах, пришёл уже с аптечкой, стал обрабатывать мой царапины…
Нильс пожалуйста не молчи….ты обиделся?..я теперь не такая красивая?... что? – сказала я не вытерпев тишину
Нильс резко потянул ногу которую обрабатывал на себя и аккуратно поцеловал меня в царапину на голени, своими тёплыми губами, затем посмотрел на меня так, как не смотрел никогда раньше, как – то отчуждённо…по- дикому и сказал – Нет. никогда так больше не делай. Я испугался.
Я положила руку ему на щёку, а он приласкался к ней.
Хорошо. Больше не буду обещаю. Но я никому не позволю тебя оскорблять. – сказала я
Он резко двинулся ко мне и положил свою голову чуть ниже моей, прижал к себе и сказал - Ты по прежнему прекрасна…
У меня возникло чувство, что он превратился в котика, только уж очень большого..
Угу. спасибо – сказала я и стала его гладить..
Он аккуратно поднял меня, но не отпускал…и наши лица были очень близко друг к другу.
Чем займёмся? – спросил он негромко
Нууу…недавно новый мультик вышел..Давай посмотрим – предложила я
Идёт – сказал он, и аккуратно усадив меня на кровать, ушёл за ноутбуком. У меня было 5 минут, чтобы перестать быть красной и угомонить своё бешеное стучащее сердце…
Мы аккуратно уселись и стали смотреть мультик. Я была поглощена сюжетом, а Нильс в свою очередь периодически резко поворачивал голову и смотрел на меня.
Под конец, когда уже начались титры, он нагнул голову и поцеловал меня в руку, затем ещё два раза, поднявшись чуть выше до запястья. Я тут же покраснела.
Т..ты чего? – спросила я
Ничего. Любуюсь – ответил он, смотря мне прямо в глаза…
Тебе просто нравится, когда я краснею да? – спросила я
Он хитро улыбнулся и добавил – ну и это тоже
Ах ты – сказала я и взъерошила его волосы
Суровое наказание – сказал он
Я зевнула и сказала – может уже…спать?
Давай – сказал он. Убрал ноутбук. Я убрала попкорн. Он неожиданно взял меня на руки и положил на кровать. Сам ушёл на свою соседнюю. Выключил свет. Спустя минут 15, когда я уже практически уснула, он сказал – Роза..ты спишь?
Нет ещё – ответила я – А что такое? – добавила
Идём ко мне – сказал он и вытянул руки для объятий – мне одиноко – аргументировал он
Я вздохнула и поднялась. Ну как я могу ему отказать, когда он просит таким….сладким и нежным голосом,…какой же хитрый….Я сделала несколько шагов и протянула ему руку…он взял её и резко потянул. Я упала на кровать прямо в его объятия. Нильс довольный улыбался…
Он положил лицо мне на плечо и тихо сказал – Я люблю тебя
Я вспыхнула всеми оттенками красного и переспросила – Чттттто?
Но он уже уснул и его ресницы медленно подрагивали. Я положила руку ему на щёку. Вот…говорят, что счастье не увидеть..а моё сейчас спит…рядом со мной…
….
София и Артём только вернулись с прогулки и по дроге рассматривали фото.
А вот это вот на фоне Эйфелевой башни – ты получилась очень миленькая – сказал парень и показал фотографию
Угу – согласилась София
Это…Марк - сказала София, увидев его, не в самом трезвом состояний, сидящего у входа в гостиницу
Я с ним поговорю. Всё будет хорошо - сказала София и двинулась к нему
Что случилось? – спросила София у Марка
Тот поднял на неё взгляд и резко прижал за талию к себе
Я столько всего натворил. Обидел вас, своих единственных друзей. Обидел милую девушку. Ещё и напился…Я никому не нужен…
София убрала его руки. Отошла немного назад и присела на корточки, подправив сарафан под себя
Послушай, я дам тебе совет. Отпусти сейчас. Иди к Аните и попроси прощения, но сначала проспись. И попроси прощения у остальных. Ты всех действительно обидел, но мы правда твои друзья. Я твой друг. И мы точно выслушаем тебя. Пока ты не начнёшь меняться и менять жизнь. За тебя этого никто не сделает.. – сказала девушка и встала
Ты…права – сказал Марк – я должен всё обдумать – добавил он и поплёлся в номер кинув на последок – спасибо
София вернулась к Артёму и неожиданно для парня резко обняла его.
Как же мне с тобой повезло – сказала она, а он лишь крепче прижал её в ответ
…
Когда я открыла глаза, будильник на часах показывал 11 утра. Ничего себе мы сони – подумала я и посмотрела на Нильса, который мирно дремал…Я хотела поправить прядку волос, упавшую на его лицо, но меня отвлёк его телефон. Который не переставал вибрировать с ночи.
Вдруг там что-то важное - подумала я и нажала на кнопку разблокировки. Одно за другим стали приходить сообщения от Мэрэлин в инстаграмм. В самом начале что-то по типу – ты не понимаешь кого потерял и т.д но вот последнее..