В закат...

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 14 195 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7.Конец путешествия…

Настройки
…. Нильс открыл глаза и подтянулся. Роза сидела на своей кровати и медленно, вдумчиво расчёсывала волосы. Он встал, накинул рубашку с джинсами, застёгивая на ходу, подошёл к ней и чмокнул в голову. Доброе утро любимая – сказал он с улыбкой Девушка подняла на него холодный взгляд и уже по нему он всё понял… … Когда ты собирался сказать…что тебе срочно надо уехать? – спросила я, не отрывая взгляда Нильс тут же выровнялся и отошёл к своей кровати Откуда ты..- не успел договорить он… Мэрлин – ответила я Понятно. Мой отец начал ещё один бизнес и хочет оформить его на меня. Нужны мои подписи и прочее. До конца лета я буду этим всем занят… - сказал он тихо и спокойно Понятно – сказала я и резко встала с кровати, направившись в сторону двери Но он вовремя среагировал и схватил мою руку. Не надо..не делай мне больно…лучше говори но не молчи…- сказал он Говорить! хорошо я тебе сейчас всё выскажу – я взорвалась и перешла на крик.. Я говорила, что не надо было всё это начинать. Ты говорил, что будешь рядом, что я могу доверять тебе. А теперь уезжаешь. Я так…..к тебе….привязалась,…а ты бросишь меня…с разбитым сердцем! Кто из нас кому делает больнее! – кричала я прерываясь на слёзы, успокаивалась и снова кричала Мне …больно – я сжала рубашку на груди – от того…что я доверилась тебе…привыкла к тебе…привязалась… - я смотрела в пустоту и тихо добавила –снова на те же грабли Послушай ..- начал он и протянул руки, сделал шаг вперёд, но я не позволила ко мне прикоснуться НЕТ…не трогай…я больше никому не позволю сделать себе больно – и я рванула прочь из комнаты оставив его одного… Я бежала, не разбирая, куда направляюсь, пока не столкнулась с Софией, которая несла поднос с чаем, который оказался на мне… Божечки кошечки..Розочка прости..ч..что случилось? – сказала она, посмотрев на меня… Уже в номере, я рассказала ей и Артёму всё, а они поведали мне, что произошло вчера, когда они встретили Марка.. Я переоделась в белый сарафан, который мне дала София. Это был белый хлопковый сарафан по колена, с декольте на тонких лямках, приталенный имитационным поясом. Она была в джинсах и длинной белой футболке оверсайз и бежевой панаме Я взяла Кузю в руки и прижала к себе. София приобняла меня…стало легче Сначала постучал, а после разрешения в комнату вошел Нильс, мне было больно его видеть, и я отвернулась, продолжая чесать Кузю. Нильс лишь опустил провинившийся взгляд вниз… Пора выдвигаться да? – спросил Артём. Нильс кивнул. Эх..закончился наш отдых – сказал он А что там с Марком? – спросил Нильс Оу. Он ответил мне..но я ещё не смотрела. Давайте посмотрим – сказала София и открыла сообщение в телефоне. Там был текст следующего содержания: Привет всем! Я дурак и прошу прощения за все проблемы, которые я вам доставил и за все обидные слова. С вами мне было хорошо, и я надеюсь, вы сможете когда- нибудь меня простить…Я нашёл Аниту и всё ей рассказал. Всю мою историю и попросил прощения. Она предложила мне остаться и начать всё заново, работать вместе с ней, но я отказался. Я отпустил прошлое. И я наконец понял, что сначала я должен найти себя и своё место, а уже потом заводить девушку и не просто так, а с гарантией на будущее.Ту которую буду любить я и которая будет любить меня. И я решил сам отправиться в путешествие. Покорять новые горизонты. Не знаю, где я уже буду, когда вы прочитаете это письмо но…я искренне рад за вас всех…и желаю вам счастья. Марк Каждый дочитав подумал о чём то своём и мы отправились в путь. Мы ехали долго, но молчали. Только Кузя сразу оценил свой новый быт и стал изучать. Если вы думаете, что маленький котёнок должен был испугаться и сидеть смирно, то вы ошибаетесь,…Он побывал абсолютно везде, а сейчас отрубился и спал на плече у хозяйки…иногда просыпался, требовал еду и снова засыпал.. С Нильсом я не разговаривала. Один раз, он, кажется, протянул руку в мою сторону, но в последний момент взял бутылку с водой, которая находилась в кармане чуть поодаль от меня.. Наконец. Мы были в России и подъехали к аэропорту. Настало время прощания. Нильс и Артём пожали руки. Артём сказал – удачи и отошёл в сторону София крепко обняла друга, сказав – на связи Мы с ним просто посмотрели друг на друга, но первый шаг..сделать никто не решался… Объявили посадку на его рейс через 10 минут. Нильс взял чемодан и пошёл вперёд. Помахал нам и окончательно развернувшись, двинулся дальше… София и Артём пошли назад..к машине, а я ..так и осталась стоять смотря ему вслед..не решаясь отпустить… Я тихо сказала – Я люблю тебя – и развернулась, зашагав назад, дабы сдержать слёзы.. … Наверное…Роза думала, что..Нильс не услышал эти слова..но он услышал Парень резко остановился. Развернулся и побежал к ней. Перепрыгнул через одну ограду, другую, проскакивал мимо людей. Сейчас ничего для него не могло быть помехой… Он, наконец, настиг её. Резким движением руки развернул к себе и поцеловал в губы…. … Он накрыл мои губы своими. Я пыталась сдержать слёзы, но не смогла и одна слезинка прокатилась у меня по щеке. Он бережно стёр её большим пальцем и прижал меня к себе за талию. Я прикрыла глаза. Это был легкий, нежный и практически детский поцелуй, но….такой важный…и первый для меня. ….. Нильс легонько отодвинул девушку от себя и соединил их лбы. Посмотрел в глаза и произнёс – я тоже..тебя люблю… Объявили..что осталось 5 минут до посадки. Парень быстро обнял девушку, улыбнулся и вручил в руки какое- то письмо. Помахал, убегая, на прощание.. Девушка спокойно и тихо пошла к выходу, читая на ходу письмо. Её уже заждались София и Артём..Роза подошла к машине..с развёрнутым письмом, стёртой помадой на губах и глупой улыбкой… Что..это с тобой?– спросила София – и что у тебя в руке? Роза отдала письмо девушке и мягко посмотрела на неё… Письмо..о переводе Нильса..в местный вуз..по соседству с нашим – прочитала София – ниже написано..до встречи в сентябре! Артём улыбнулся Вот же…- сказала София – гадёныш – добавила она На что Роза лишь звонко засмеялась Так и закончился наш летний отдых….. Конец
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник