4.Он ушёл. Он не вернётся. Или ЗА НАС КРАСИВЫХ.
13 июля 2021 г., 00:41
Примечания:
Сейчас, будет тот самый момент из жизни. Девочки, я знаю вы читаете это, эта глава для вас ❤.
— конечно, первый тост У нас обычно другой, но сегодня, я хочу, что бы сейчас мы выпили за дядю. — Арина взялась за горлышко бутылки и грустно улыбнулся.
— ЗА ДЯДЮ! — сказали девушки.
И так был выпить первый " бокал».
На ноутбуке играла песня " самый дорогой человек «.
Эта песня много залила для всех.
Ведь каждый потерял кого то. Кто-то умер, Кто-то просто ужел из их жизни.
— знаете- насмешливо сказала Лена — обычно мы заканчиваем за упокой, а тут начали.
— действительно, надо было идти в душ.
— ну, еще не поздно. — они рассмеялись.
Они выпили еще по глодку. Вечер обещал быть весёлый, а может и грустный.
Через пол часа
Девушки уже сходили покурить.
И теперь вспоминали весёлые моменты с дядей.
— а помните те, как на 2 курсе мы поехали в деревню и там дядя Миша подрался с алкашём за овцу. —
— хаааххп.
О да эти воспоминания были прекрасны, радостны.
POV Арина.
Все как и хотел дядя, мы пьём наше любимое вино. Вспоминаем его только добрыми словами и веселимся).
Но все равно, на душе так одиноко. Его больше нет. А я больше никогда его не увижу, не услышу от него, то как я выросла и что мне пора за муж.
Теперь я глава его компании. Но в этом я вообще не разбираюсь. Что мне делать?
Не сваливать же все на бедную Полину.
Та и с учёбой что-то надо делать.
Так еще эти братья, свалились мне на голову.
Дядя Миша, вот за какие грехи вы так ушли, что мне теперь без вас делал.
До этих мыслей я максимально сдерживала слёзы. Но после них я не смогла держаться дальше.
И расплакалась. Он был для меня самым родным человеком. Тот кто сделал все для меня.
Но теперь его нет. Просто нет.
Он ушел.Он не вернётся.
End POV Арина.
За перепадом наслоения наблюдали девочки. И понимали ее, ведь в их жизни тоже были дни, когда из их жизни не просто уходили люди, они уходили навсегда.
И сегодня они мысленно вспоминали их всех. Но в первую очередь дядь Мишу, который за 3 года стал им всем родным.
Когда у Даши в семье было тяжёлое положение, он без вопросов помог, несмотря на все отговорки девушек и мамы Даши.
— лучше пусть деньги уйдут на доброе дело, чем просто так будут лежать — сказал он тогда с улыбкой.
И ведь действительно они ушли на доброе дело.
Женя внезапно вспомнила случай:
— А помните как мы разбили машину, А он только потрепал нас по волосам и сказал, что главное что мы живы.
— ага, А потом оправдывался перед мужиком, чью машину мы разбили. — Лена взяла с тарелки оливку. При виде этого Арина только поморщалясь. Ну не любит она их, что вы хотите.
— ага, давайте теперь девочки наш
Родненький, как нас научил дядь Миша, так все взяли бутылки — Лена скомандывпда и встала — давайте
И все вместе
— ЗА НАС КРАСИВЫХ, НО НЕ ВЕРНЫХ — они все улыбнулись — ЗА НАС, БЛЯДЕЙ. НО АААХУЕННЫХ.
И с этого момента больше они старались не грустить.
За окном была ночь. Горели фанари.
На небе сверкали звёзды.
Каждый думал про своё.
И даже вахта, стоявшая я в этот момент за дверью, понимала, что и среди правил есть исключения.
— Так, пошли те покурим, Арина, тебе 2 или 3.
— сразу пачку- все рассмеялись.
— ну, пачку это много. — Женя достала из куртки зажигалку и они вышли из комнаты.
-ну, много, тогда ладно.
Идя по коридору, они заметили, что никого, нет, тихо, слишком тихо.
Зашли на курилку, по совместительству пожарную площадку. Девочки зажгли сигареты, А Арина посмотрела в даль, на город который в это время очень красивый.
Множество огней, одни из них от фонарей, другие от окон, за которыми кто-то живёт, работаем, любит.
Любит, какое же странное слово.
Она тоже любит.
Любит девочек. Любит дядю, и не важно что его больше нет, нет не так, он всегда будет вместе с ней, в ее сердце.
— Арина, о чём задумалась — Даша сделала еще затяжку, из всех она курила дольше всех.
— о, том, что мы как то мало выпили.
— это да, — Женя выкинула бычёк- надо еще накатить.
— пошли.
Уже подходя к комнате У Даши зазвонил телефон, это была мама.
— Алло, А да, хорошо, можешь сама передать. Арина — она протянула той телефон.
— здравствуйте
— здравствуй родная, как ты?
— нормально, уже отошла
— я рада, хотела еще раз принести свои соболезнования, твой дядя был великий человек.
— спасибо большое.
- дай мне Дашу пожалуйста.
— конечно. На. — она передала телефон.
— девочки, пока без меня. — на этих словах она скрылась за дверью ведущюю к лифтам.
— ну, А я схожу в душе. — Женя взяла из тумбочки ванные принадлежности и полотенце, висящие с другими какими-то вещами на дверце шкафа.
— тогда мы выпьем -Арина подала бутылку подруге.
На ноуте в это момент играла одна, песня Город 312 — Останусь
— о наша. Давай-ка — они чёкнулись и запели.
-В конце туннеля яркий свет слепой звезды,
Подошвы на сухой листве оставят следы,
Еще под кожей бьётся пульс, и надо жить,
Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь.
Каждая думала про свое.
Лена о том, что завтра она поедет к молодому человеку. И уже сейчас представляла что там будет.
А еще думала про родных, и про то что теперь для Арины, они и есть семья.
-Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра…
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом вдалеке,
Я для тебя останусь — светом.- они пели, пели тихо. Смотрели то друг на друга, то в окно, в ту пустоту, которую оно скрывало.
-В конце туннеля яркий свет, и я иду,
Иду по выжженной траве, по тонкому льду.
Не плачь, я боли не боюсь, ее там нет.
Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь.
Там за окном, было сотни других окон. Но одно, сейчас было похоже.
Два молодых человека, два брата, так же сидели и пили, вспоминали, смеялись и грустили. Они не были с покойным родными по крови, но были родными по душе.
Михаил Владимирович был им как крёстный отец. Может даже больше.
5 лет назад, когда их отец ушёл от них, оставив на них практичнски обанкротившуюся компанию, Михаил помог им. Дал деньги, помог советом, стал партнером.
У них были очень полезные фирмы. Они производят, он доставляет.
Михаил часто спрашивал У перней.
— такие завидные парни, еще и при деньгах, но все еще не женаты, так нельзя, хватит может с вас У же этих шмар, ? — парни тогда конечно афигели тогда , нечего не скажешь. Но нечего не ответили, только рассмеялись.
— А ведь он тогда все знал, про нас, про всех девушек, что мы проводим домой — Денис, сделал глоток виски.
— может следил, может просто хорошая интуиция. Он волновался, но при этом про племянницу не рассказал. Я бы хотел знать, почему.- Никита, держа стакан в руке подошел к панарамному окну и посмотрел на город.
— можно предположить, что бы защитить ее от нас, но ведь вроде мы никогда не претендовали на его компанию
— согласен, может он ее и защищал, но не от нас. Павел Михайлович, сказал, что в завтра отдаст нам какой то конверт. Возможно там ответы на наши вопросы. Кстати ты мне так и не ответил, чей тот Кирилл парень.
— Лены, они встречаются вроде не долго, пару месяцев.
— то есть из всей из комнаты, свободна только Арина?
— да, но как я понял по некоторым слухам и информации, в общежитии она живёт весело.
— всмысле?
— ну, до появления нынешних парней У других, У них были такие ситуации.
Даша, встречалась с парнем из своего города. Женя тоже. Но на первом курсе они с ними расстались, как в принципе и Арина, на первом курсе, А точнее при поступлении У нее был парень, в той стране, где она жила, где это было неизвестно.
Но из-за расстояния они расстались и они с Леной пошли в разгул. — Никита смотрел на брата с удивлением.
— мне это Кирилл рассказал. — пока это говорил, Денис нашел инстаграм интересующей их особы.
— А мне показалась скромной девушкой.
Он еще раз посмотрел в окно.
В общежитии
— Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках.
Не потеряй его и не сломай.
Чтоб не нести вдоль ночных дорог
Пепел любви в руках сбив ноги в кровь.
Пульс его теперь в твоих глазах.
Не потеряй его и не сломай.-- орали они наперебой песню Максим — Знаешь ли ты.
— прекрасная песня за это надо выпить.
— ДА.
Тут на Арине на телефон пришло уведомления, что кто-то лайкнул ее фото в инстаграме, но она не обратила внимания.
— Девочки, я тут тост нам придумала- сказала Арина краснея
— ага, придумала и не скажешь,
— нет, скажу, берите бутылки.
Они все взяли бутылки и приготовились слушать
— что б нас ебали, нас любили, — она подмигнула- что б мы почаще вместе пили.
Они все выпили
— прекрасный тост. Его надо закурить.- Лена взяла пачку с тумбочки, и уже вышла в коридор Как увидила там их одногруппника, Макса.
Это был высокий парень , немного худощавого , но крепкого телосложения, с черными волосами, и, казалось, с такими же черными глазами.
— Привет, не помешаю, я хотел поговорить с Ариной.
— Арин, тут к тебе
Виновница разговора вышла из-за двери и увидев парня сразу пошла к лифтам,. А Макс развернулся и пошел за ней.
— Что-то хотел? — она села на подоконник.
— я тут узнал, что У тебя умер дорогой человек- он подошел ближе, хотел обнять, но не решался. — не знаю кто это, но я хотел... - договорить ему не дали.
К его груди прижаласа , еле сдердивающая слёзы девушка. Он обнял ее так сильно, так крепко, но одновременно так нежно и тепло.
У них были странные отношения, они не любили друг друга. У них была страсть и понимание. Макс был единственным парнем, с которым Арина не просто спала, она могла прийти к нему и просто посмотреть фильм, погулять, но она его не любила, как и он не любил её им просто было удобно вместе.
Простояв так минут 10 , Арина, почему то вспомнила, про уведомления приходящие на телефон, и тут ей очень сильно захотелось посмотреть кто это такой.
- спасибо большое, но мне надо идти.
- я понимаю.
И они разошлись, он пошел на 9 этаж.
Она в комнату.
Там она нашла телефон и зашла в инстаграм.
@rybkov.benis( вымышленный ник)
- все таки нашли- сказала она шепотом.
- что такое там бормочешь, пошли пить.
- иду.
Девушки пили еще очень долго. Они в 2 ночи сходили ко своему знакомому Роме, у которого можно купить догон. Но узнав причину очередной попойки подруг , двухлитровую бутылку пива он отдал им просто так.
Как вы поняли утро у них было веселое, учитывая, что это была середина недели, а завтра у них первой парой Волков*)
Примечания:
*Волков- преподаватель которого пропускать нельзя, категорически запрещено.