Ещё одна минута вечера...

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 34 629 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4.Он ушёл. Он не вернётся. Или ЗА НАС КРАСИВЫХ.

Настройки
Примечания:
— конечно, первый тост У нас обычно другой, но сегодня, я хочу, что бы сейчас мы выпили за дядю. — Арина взялась за горлышко бутылки и грустно улыбнулся. — ЗА ДЯДЮ! — сказали девушки. И так был выпить первый " бокал». На ноутбуке играла песня " самый дорогой человек «. Эта песня много залила для всех. Ведь каждый потерял кого то. Кто-то умер, Кто-то просто ужел из их жизни. — знаете- насмешливо сказала Лена — обычно мы заканчиваем за упокой, а тут начали. — действительно, надо было идти в душ. — ну, еще не поздно. — они рассмеялись. Они выпили еще по глодку. Вечер обещал быть весёлый, а может и грустный. Через пол часа Девушки уже сходили покурить. И теперь вспоминали весёлые моменты с дядей. — а помните те, как на 2 курсе мы поехали в деревню и там дядя Миша подрался с алкашём за овцу. — — хаааххп. О да эти воспоминания были прекрасны, радостны. POV Арина. Все как и хотел дядя, мы пьём наше любимое вино. Вспоминаем его только добрыми словами и веселимся). Но все равно, на душе так одиноко. Его больше нет. А я больше никогда его не увижу, не услышу от него, то как я выросла и что мне пора за муж. Теперь я глава его компании. Но в этом я вообще не разбираюсь. Что мне делать? Не сваливать же все на бедную Полину. Та и с учёбой что-то надо делать. Так еще эти братья, свалились мне на голову. Дядя Миша, вот за какие грехи вы так ушли, что мне теперь без вас делал. До этих мыслей я максимально сдерживала слёзы. Но после них я не смогла держаться дальше. И расплакалась. Он был для меня самым родным человеком. Тот кто сделал все для меня. Но теперь его нет. Просто нет. Он ушел.Он не вернётся. End POV Арина. За перепадом наслоения наблюдали девочки. И понимали ее, ведь в их жизни тоже были дни, когда из их жизни не просто уходили люди, они уходили навсегда. И сегодня они мысленно вспоминали их всех. Но в первую очередь дядь Мишу, который за 3 года стал им всем родным. Когда у Даши в семье было тяжёлое положение, он без вопросов помог, несмотря на все отговорки девушек и мамы Даши. — лучше пусть деньги уйдут на доброе дело, чем просто так будут лежать — сказал он тогда с улыбкой. И ведь действительно они ушли на доброе дело. Женя внезапно вспомнила случай: — А помните как мы разбили машину, А он только потрепал нас по волосам и сказал, что главное что мы живы. — ага, А потом оправдывался перед мужиком, чью машину мы разбили. — Лена взяла с тарелки оливку. При виде этого Арина только поморщалясь. Ну не любит она их, что вы хотите. — ага, давайте теперь девочки наш Родненький, как нас научил дядь Миша, так все взяли бутылки — Лена скомандывпда и встала — давайте И все вместе — ЗА НАС КРАСИВЫХ, НО НЕ ВЕРНЫХ — они все улыбнулись — ЗА НАС, БЛЯДЕЙ. НО АААХУЕННЫХ. И с этого момента больше они старались не грустить. За окном была ночь. Горели фанари. На небе сверкали звёзды. Каждый думал про своё. И даже вахта, стоявшая я в этот момент за дверью, понимала, что и среди правил есть исключения. — Так, пошли те покурим, Арина, тебе 2 или 3. — сразу пачку- все рассмеялись. — ну, пачку это много. — Женя достала из куртки зажигалку и они вышли из комнаты. -ну, много, тогда ладно. Идя по коридору, они заметили, что никого, нет, тихо, слишком тихо. Зашли на курилку, по совместительству пожарную площадку. Девочки зажгли сигареты, А Арина посмотрела в даль, на город который в это время очень красивый. Множество огней, одни из них от фонарей, другие от окон, за которыми кто-то живёт, работаем, любит. Любит, какое же странное слово. Она тоже любит. Любит девочек. Любит дядю, и не важно что его больше нет, нет не так, он всегда будет вместе с ней, в ее сердце. — Арина, о чём задумалась — Даша сделала еще затяжку, из всех она курила дольше всех. — о, том, что мы как то мало выпили. — это да, — Женя выкинула бычёк- надо еще накатить. — пошли. Уже подходя к комнате У Даши зазвонил телефон, это была мама. — Алло, А да, хорошо, можешь сама передать. Арина — она протянула той телефон. — здравствуйте — здравствуй родная, как ты? — нормально, уже отошла — я рада, хотела еще раз принести свои соболезнования, твой дядя был великий человек. — спасибо большое. - дай мне Дашу пожалуйста. — конечно. На. — она передала телефон. — девочки, пока без меня. — на этих словах она скрылась за дверью ведущюю к лифтам. — ну, А я схожу в душе. — Женя взяла из тумбочки ванные принадлежности и полотенце, висящие с другими какими-то вещами на дверце шкафа. — тогда мы выпьем -Арина подала бутылку подруге. На ноуте в это момент играла одна, песня Город 312 — Останусь — о наша. Давай-ка — они чёкнулись и запели. -В конце туннеля яркий свет слепой звезды, Подошвы на сухой листве оставят следы, Еще под кожей бьётся пульс, и надо жить, Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь. Каждая думала про свое. Лена о том, что завтра она поедет к молодому человеку. И уже сейчас представляла что там будет. А еще думала про родных, и про то что теперь для Арины, они и есть семья. -Останусь пеплом на губах, Останусь пламенем в глазах, В твоих руках дыханьем ветра… Останусь снегом на щеке, Останусь светом вдалеке, Я для тебя останусь — светом.- они пели, пели тихо. Смотрели то друг на друга, то в окно, в ту пустоту, которую оно скрывало. -В конце туннеля яркий свет, и я иду, Иду по выжженной траве, по тонкому льду. Не плачь, я боли не боюсь, ее там нет. Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь. Там за окном, было сотни других окон. Но одно, сейчас было похоже. Два молодых человека, два брата, так же сидели и пили, вспоминали, смеялись и грустили. Они не были с покойным родными по крови, но были родными по душе. Михаил Владимирович был им как крёстный отец. Может даже больше. 5 лет назад, когда их отец ушёл от них, оставив на них практичнски обанкротившуюся компанию, Михаил помог им. Дал деньги, помог советом, стал партнером. У них были очень полезные фирмы. Они производят, он доставляет. Михаил часто спрашивал У перней. — такие завидные парни, еще и при деньгах, но все еще не женаты, так нельзя, хватит может с вас У же этих шмар, ? — парни тогда конечно афигели тогда , нечего не скажешь. Но нечего не ответили, только рассмеялись. — А ведь он тогда все знал, про нас, про всех девушек, что мы проводим домой — Денис, сделал глоток виски. — может следил, может просто хорошая интуиция. Он волновался, но при этом про племянницу не рассказал. Я бы хотел знать, почему.- Никита, держа стакан в руке подошел к панарамному окну и посмотрел на город. — можно предположить, что бы защитить ее от нас, но ведь вроде мы никогда не претендовали на его компанию — согласен, может он ее и защищал, но не от нас. Павел Михайлович, сказал, что в завтра отдаст нам какой то конверт. Возможно там ответы на наши вопросы. Кстати ты мне так и не ответил, чей тот Кирилл парень. — Лены, они встречаются вроде не долго, пару месяцев. — то есть из всей из комнаты, свободна только Арина? — да, но как я понял по некоторым слухам и информации, в общежитии она живёт весело. — всмысле? — ну, до появления нынешних парней У других, У них были такие ситуации. Даша, встречалась с парнем из своего города. Женя тоже. Но на первом курсе они с ними расстались, как в принципе и Арина, на первом курсе, А точнее при поступлении У нее был парень, в той стране, где она жила, где это было неизвестно. Но из-за расстояния они расстались и они с Леной пошли в разгул. — Никита смотрел на брата с удивлением. — мне это Кирилл рассказал. — пока это говорил, Денис нашел инстаграм интересующей их особы. — А мне показалась скромной девушкой. Он еще раз посмотрел в окно. В общежитии — Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог Шла босиком не жалея ног. Сердце его теперь в твоих руках. Не потеряй его и не сломай. Чтоб не нести вдоль ночных дорог Пепел любви в руках сбив ноги в кровь. Пульс его теперь в твоих глазах. Не потеряй его и не сломай.-- орали они наперебой песню Максим — Знаешь ли ты. — прекрасная песня за это надо выпить. — ДА. Тут на Арине на телефон пришло уведомления, что кто-то лайкнул ее фото в инстаграме, но она не обратила внимания. — Девочки, я тут тост нам придумала- сказала Арина краснея — ага, придумала и не скажешь, — нет, скажу, берите бутылки. Они все взяли бутылки и приготовились слушать — что б нас ебали, нас любили, — она подмигнула- что б мы почаще вместе пили. Они все выпили — прекрасный тост. Его надо закурить.- Лена взяла пачку с тумбочки, и уже вышла в коридор Как увидила там их одногруппника, Макса. Это был высокий парень , немного худощавого , но крепкого телосложения, с черными волосами, и, казалось, с такими же черными глазами. — Привет, не помешаю, я хотел поговорить с Ариной. — Арин, тут к тебе Виновница разговора вышла из-за двери и увидев парня сразу пошла к лифтам,. А Макс развернулся и пошел за ней. — Что-то хотел? — она села на подоконник. — я тут узнал, что У тебя умер дорогой человек- он подошел ближе, хотел обнять, но не решался. — не знаю кто это, но я хотел... - договорить ему не дали. К его груди прижаласа , еле сдердивающая слёзы девушка. Он обнял ее так сильно, так крепко, но одновременно так нежно и тепло. У них были странные отношения, они не любили друг друга. У них была страсть и понимание. Макс был единственным парнем, с которым Арина не просто спала, она могла прийти к нему и просто посмотреть фильм, погулять, но она его не любила, как и он не любил её им просто было удобно вместе. Простояв так минут 10 , Арина, почему то вспомнила, про уведомления приходящие на телефон, и тут ей очень сильно захотелось посмотреть кто это такой. - спасибо большое, но мне надо идти. - я понимаю. И они разошлись, он пошел на 9 этаж. Она в комнату. Там она нашла телефон и зашла в инстаграм. @rybkov.benis( вымышленный ник) - все таки нашли- сказала она шепотом. - что такое там бормочешь, пошли пить. - иду. Девушки пили еще очень долго. Они в 2 ночи сходили ко своему знакомому Роме, у которого можно купить догон. Но узнав причину очередной попойки подруг , двухлитровую бутылку пива он отдал им просто так. Как вы поняли утро у них было веселое, учитывая, что это была середина недели, а завтра у них первой парой Волков*)
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник