Он больше "я", чем я сам

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 253 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 1. Напоминаю себе быть благодарным за всё, что со мной происходит.

Настройки
Примечания:
От лица Чон Хосока       Тёмная ночь, на автостраде ни одного фонаря. Мне показалось, что мимо нас проехала полиция, в момент, пока я заливал остатки бензина в бак. Фары встречных авто ослепляют, я так устал. День выдался длинный. Мы проехали около 500 км, и если бы я ехал легковой машиной, то вряд-ли бы от меня услышали об усталости. Но, автофургон — вот это настоящее приключение. Приключение, которое направляется в сторону дома спустя долгие 3 месяца. ­­ Хоби, в котором часу завтра выезд? Хочу немного распланировать наш день. может, — продолжает мой друг, не отрываясь от телефона. Единственное, что я знаю точно, планам свойственно меняться, и плюс к этому, я дико проголодался. — Как на счёт ужина? У нас остались рёбрышки-чили с обеда, и немного риса. — Мы бы могли завтра выехать около шести утра и к вечеру будем у тебя в пригороде. А, и рёбрышки. я о них думал, пока ехали.- стеснительно усмехаясь, отвечает парень.

Юнги — тот самый друг, с которым мне посчастливилось поделиться самым ценным — нашим совместным опытом. Первые удачные и не очень записи в студиях, совместные попытки продавать музыку, как творчество. У него определенно талант к музыке, а у меня лишь немного желания принять участие в чём-нибудь особенном. Он вроде как стесняется при других, но со мной он словно открытая книга, чему я безумно благодарен. Я часто думаю, почему нас занесло вместе в такие дали? Но в моменты, когда своей спиной чувствую дыхание рядом, а лишь по одному вздоху понимаю, что у него на душе. осознаю, что ни с кем другим меня бы сюда и не занесло. Иногда напоминаю себе быть благодарным за всё, что со мной происходит.

— Хосок, я завтра с утра поведу фургон, тебе нужно хорошо отдохнуть. Слышал? , — уведомляет друг, заглядывая в глаза, убеждаясь в моей реакции. Но, я и правда всегда его слушаю. — Отлично, конечно. Спасибо. *** На следующее утро только открыв глаза, чувствую, как вокруг всё движется. И оставленная мною ложка в чашке тарахтит, а пейзажи за окном стремительно летят мимо моих окон. — Юнги, доброе утро! , — выхожу к нему, слышу как он подпевает песни по радио, и улыбаюсь. Во время нашего путешествия он всегда спокойный, но тем не менее, его взгляд всегда фокусирован, а голос выражает уверенность. — Выспался? Делаем остановку на следующим паркинге? , — спрашивает друг, обращая взгляд на меня. Он продолжает вести фургон, время о времени проверяя зеркало заднего вида. — Да, пожалуйста. выспался, но телефон так часто давал о себе знать, что тут особо не поспишь., — отвечаю сонно, накидывая на себя кофту сверху. — Брат знает, что ты возвращаешься так скоро? Ты как раз успеваешь к началу его каникул, думаю, Чонгук будет очень рад! , — на удивление, восторженно заявляет Юнги, никогда прежде не посещав мой родной городок, где живёт наша с младшим Чони семья.       Во время остановки на моп-станции, последний раз заправляем фургон, и мне тоскливо на душе от осознания того факта, что наши 3 месяца путешествия пролетели так быстро. Но, тем не менее, очень тепло от мыслей, что я скоро увижу своего брата, и моих дорогих друзей, с которыми так давно мечтал познакомить Юнги. Вижу, как друг идёт ко мне на встречу, радостно несёт пак с двумя стаканами кофе, и явно, выпечку в бумажном пакете. Выглядит он весьма восторженно. Это из-за того, что мы сегодня спать ночью будем, наконец, на кроватях или из-за. ? — Бро, запах свежих булочек просто поразил меня! Не знал, какие ты бы хотел, поэтому купил две с корицей, одну с вишней и одну с яблоком., — он поднимает пакет слегка вверх, — с кофе было попроще, холодный американо. У Юнги, наверняка, это уже второй кофе за сегодня, но завтрак. он любит плотно поужинать, но на счёт завтраков, ох. иногда его не уговорить. — Хосок, а ты познакомишь меня с Намджу..? , — вопросительно смотрит тот на друга, как бы спрашивая верное имя. — Намджуном? Да. Он в курсе, что я еду домой, поэтому завтра или он к нам, или мы к нему. Думаю, вы найдёте общий язык., — доедая синабон, запивая его кофе, продолжаю, — но, Чонгу ничего о тебе не знает, поэтому думаю, он будет удивлён.       Так вышло, что всё детство я провёл с семьёй Ким. С Ким Намджуном мы впервые в возрасте 7 лет поехали велосипедами к реке, оставив младших во дворе, никого не предупредив и после, получили за это по шапке. Именно с Намджуном так получилось, что мы учились в одной школе и в одном классе. Потому что жили на одной улице. Потому что наши дома соседствуют, а ферма Ким для меня была вторым домом.       Младшие братья, Чонгуки и Тэхён стали нашей компанией номер один в развлечениях. Все застрявшие на ветках летающие змеи, все потерянные электролодки на реке, первые ушибы на тарзанке и даже побеги от собак, охраняющих старую фабрику на окраине посёлка, были именно с этой компанией. Старший Ким Намджун — наш президент в развлечениях, если вдруг стало скучно. Обычно, он предлагал ходить на старые рельсы для поездов, ловить ящериц. Ким Тэхён — всегда носил с собой разноцветные мелки и рисовал динозавров на асфальте. Ловить ящериц он боялся, и поэтому своим криком их вечно отпугивал. Чон Чонгук — тот самый мой драгоценный младший брат, который не даст тебе уехать на велосипеде, будет держаться крепко за багажник и бежать следом, потому что он просто хочет поехать с тобой и у тебя нет шанса отказать. А если узнает, что ты едешь с Намджуном ловить ящериц, то тем более не скрыться. А я, Чон Хосок — тот самый ответственный парень, с которого спросят за всех. — Юнги, я могу повести фургон, а ты отдохни немного. У нас осталось за сегодня пару мест, куда я бы заехал. у нас в коммуне есть очень красивые пейзажи, которые хочу показать до захода солнца., — предлагаю я, скидывая с себя кофту, взамен лишь надевая кепку. — Уверен? Ты вчера много ездил, да и я ещё не устал. Я поведу, поменяемся через пару часов, как тебе? , — спрашивает друг, выкидывая стаканчик из-под кофе в урну, и вытирает руки салфеткой.       Думаю, что он прав, и соглашаюсь без лишних слов. Мне бы ещё позвонить брату, предупредить во сколько я приеду, и что не сам. и тогда всё замечательно. А пока что, солнечные лучи настолько красиво освещают кабину нашего автофургона, в которой Юнги, во время всех поездок смотрится ещё красивее обычного, это замедляет меня и вдохновляет. Вот так рождается творчество.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник