Он больше "я", чем я сам

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 253 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. «Ещё не начал, но всё сделаю»

Настройки
От лица Чон Чонгука       На улице сегодня особенно тепло, и нельзя упустить возможности покататься на велосипеде. Учёба закончилась пораньше, нас отпустили с занятий быстрее, чем обычно. Это не может не радовать. А ещё лучше новость – это приезд брата домой. С момента, как Хосок уехал работать над проектом в город за несколько сотен км, перестали видеться. У него появилось больше работы, а я погрузился в учёбу. Мы с Тэхёном придумали себе поступать в следующем году в колледж, и чтобы нас приняли, нужно усердно учиться, и готовиться к вступительным, помимо выпускных экзаменов. У меня дома есть кружка с надписью «Ещё не начал, но всё сделаю», так вот она очень хорошо передаёт моё внутренне ощущение. - Чонгука-аа, а мы поедем в лес на этих выходных, когда приедет твой брат?, - Тэхён спрашивает, запыхавший после бега, пытаясь догнать друга, потому что задержался в классе. - Было бы здорово, мы бы могли устроить целый пикник, или с ночёвкой!, - отвечаю я, сам от себя этого не ожидая, - мы поедем с Намджуни-хёном, ты и я, и Хосок! - Я думал, может быть, пригласить Чимина? Он редко куда ездит с нами, его родители такие строгие, уф.. нам очень повезло, что нас так не контролируют, как его! Нужно вытаскивать нашего Чимини с его домика и показать, как нужно проводить время!,- вскрикивает Тэ, поднимая одну руку вверх, сжатую в кулак и улыбается. - Думаешь, нам удастся его забрать на выходные к себе, чтобы он немного сменил обстановку и отдохнул? Родители то и дело, что требуют от него высоких результатов на экзаменах. Учитывая то, что осталась последняя неделя учёбы, сейчас нам всем не сладко приходится..,- в конце концов произношу в голос то, о чём думал в последнее время, и мы с Тэ заворачиваем на нашу улицу.       Вдруг чувствую, как вибрирует телефон в кармане моей куртки, и догадываюсь, что звонит Намджун спросить где мы, так как его брат никогда не слышит свой телефон. Уже в голове отвечаю Намджуну, что мы скоро будем дома, и обязательно поможем ему с культурами, только если он даст нам велосипеды. Дисплей телефона показывает другое имя, отвечаю. « - Чонгу, привет! Алло, меня хорошо слышно?»,- слышу радостный голос моего брата в трубке. - Хён! Да, слышу!, - сегодня особенная пятница, и я дождаться не могу чтобы увидеть его, - Брат, ты сегодня приедешь, да? Мы с ребятами очень ждём тебя, пожалуйста, поторопись. « - Гуки, я приеду после обеда, ближе к вечеру. Могу тебя попросить, брат? Прошу, приготовь мою комнату, я еду не один.»       В этот момент останавливаюсь, взгляд одновременно удивленный и в пустоте. Брат едет не один, он кого-то везёт к нам знакомиться? У него любимый человек? Он хочет познакомить нас со своей девушкой? Чон Хосок, он никогда не рассказывает мне ни о чём! Я больше о Намджуни-хёне знаю, чем о своём же брате! Тэхён останаливается рядом, вопросительно заглядывая мне в глаза. Он взмахивает вверх головой, будто спрашивает «что там?», а я.. теперь ещё больше жду! - Да, конечно, Хён. Мы с Тэ приготовим вкусный ужин и будем ждать тебя.. то есть, вас! А кто к нам едет? Ты мне не скажешь? « - Всё увидишь сам. Искренне надеюсь на твоё понимание, и теплый приём!»       Конечно, не смотря на то, что наш круг никогда не менялся значительно, кроме Чимина, который к нам присоединился, когда мы перешли в старшую школу, но забота - это наше второе имя, внимательность к мелочам – наш язык проявления любви. Постараюсь привлечь ребят. Друг спрашивает взглядом, всё ли хорошо. Но услышав, что говорю с братом, направился вперёд, обгоняя меня, как бы показывая «не мешаю». Думаю, Тэхён для меня, как Намджун для Хосока. Но, а теперь если вдруг брат везёт к нам незнакомку, которая заполнит все промежутки его сердца, то я даже не знаю.. с друзьями так происходит, да?       Мы почти пришли домой. Вижу, как Намджун открывает ворота во двор к нам на встречу, а его собака то и дело, что спешит ластиться к Тэхёну. Солнце невероятно печёт, это лето будет экстремально горячим, осталось только до него закончить неделю учёбы. Наверное, если бы не мысли о том, сколько нужно изучить ещё материала, думать об этом было бы куда приятнее. Вероятнее всего, наш Чимини как раз сейчас этим и занимается. Нужно к нему наведаться. Намджун вытаскивает меня из мыслей. - Гуки, я проверил ваши велосипеды, тормоза в порядке. К стати, Чимин заходил, у вас сегодня занятия в разные часы, да?, - спрашивает хён, выкатывая мой красный велосипед из под яблони во дворе. - Он что-то хотел? Нам не удалось с ним пересечься в школе, наверное, он хотел поговорить по поводу подготовки к экзаменам!, - беру у него из рук велосипед, и ставлю его ближе к воротам, заберу, когда буду идти домой., - Хён, сегодня приезжает мой брат, помнишь? Мне нужна ваша помощь! Хосок предупредил, что едет не один и везёт к нам кого-то незнакомого, ты знал об этом? - Конечно, Гуки. Я думал чтобы мы проведи вечер у нас, приготовим вкусный ужин. Бро ещё в начале поездки мне говорил, что поехал не сам, так что скорее всего, вот он нас и познакомит с тем, с кем провёл всё путешествие.,- говорит спокойно Намджун-хён, присаживаясь на лавочку в беседке, - он говорил, что это парень, вроде моего возраста, что помогает этому парню с музыкой?.., - сам себе задаёт вопрос, одновременно отвечает. Тэхён выходит из дома с тремя баночками холодных напитков, от чего кажется, что не только температура тела, но и уровень переживания тоже спадёт. Он протягивает мне одну и брату одну, сам открывает, и садится рядом за столик в беседке, интересуясь о чём болтаем. - Я думал, что к нам везёт девушку знакомиться!, - даже немного возмущённо вырывается с меня. На что Тэхён хихикает и поддерживает: - Он долго молчал, правда? Я знаю предпочтения Хоби-хёна, и думаю, этот парень которого он везёт к нам, очаровательный!, - смеется младший.

      Тэхён ещё со средней школы был тем самым юношей, за которым вечно бегали девчонки, но сам он не обращал на них внимания, потому был весь в любви с парнишкой с летнего лагеря. Помню, как однажды Намджуни-хён узнал об этом, прибежал ко мне спросить, в курсе ли я. А я, как раз таки и был единственным, кто успокаивал Тэ в момент разрыва с тем парнем. Поэтому, сейчас как бы там не было, надеюсь, что этот незнакомый мне, друг моего брата, окажется действительно хорошим парнем.

Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник