Я Мегатрон!

R
В процессе
1526
3
автор
Lorrryy бета
nikatinka бета
sea__wave бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 68 582 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник

2 Арка Часть 6.

Настройки
—Тьфу, блин. — Пшшш! — послышалось из оплавленной воронки после того, как плевок достиг раскалённой до красна поверхности. — Сбежала, сука! Нет.... Ну вы видели! Видели!? — маленькая серебряволосая девочка в чёрном пиджаке с красным галстуком принялась активно жестикулировать руками, наворачивая круги вокруг остывающей воронки. — Шесть месяцев выслеживания, две недели подготовки, пять спутников шпионов, три боевых с лазером! Целое боевое оцепление города с техно-псами, тысячи патрулирующих дронов, и, как вишенка на торте, тактический, ядрён, заряд под городом! НО! Кто ж знал, что у неё в пузе окажется долбанная "машина времени"!!!? В приступе негодования Мега(Мегатрон) пнул валяющийся обломок, что пролетев двести метров, разбил окно, которое умудрилось пережить две ядерных бомбардировки, но не устояло перед гневом повелителя всех десептиконов. — Я даже поэпатировать толком не успела! А как же мой злодейский рассказ о том, как мы её выследили!? А задушевные беседы на крыше с замечательным фоном постапокалиптического города о бытности бытия неорганической жизни?! А культовое "Бежать бесполезно, весь город окружён"!? Я, блин, на догонялки даже была согласна!! А в итоге эта мымра, недослушав и половины, сиганула с крыши, попутно окутавшись сферой молний, которые под самое приземление схлопнулись, перенеся в невиданные дали багнутую ИИшку. — Ну и хрен с тобой! Не настолько ты ценна и уникальна, чтобы за тобой по всей мультивселенной гоняться! Ладно, фух! Пойду, значит, на прощание местным повыедаю мозги чайной ложечкой, раз с коротнувшей ИИшкой не срослось! — и выйдя на внутренний канал, Мега(МЕгатрон) провозгласила. — Пш-ш, отмена операции! Отмена! И карету мне подать! Карету! ... К-А-Р-Е-Т-У! ... Да, с лошадками! ... Мне всё равно, где вы её достанете. Чтоб через пятнадцать минут тут была! А! И тазик мороженного ещё прихватите (мне стресс нужно срочно заесть)! (От Автора: Да, в одном из комиксов по терминатору реально был прототип, где "машина времени" реально была встроена в конструкцию, так что это не больная фантазия автора. П.с. Если вас напрягло, что Гг рассуждал о себе в женском роде, то не беспокойтесь. Просто Мегатрон настолько сильно вживается в роли, что это норма... наверное.) Где-то в параллельной вселенной некоторое время спустя... Из-за сильного скачка в напряжении при переносе в иную реальность её личностная матрица была сильно повреждена и, считай, уничтожена, оставив после себя ворох разбросанной и повреждённой информации, которую только предстояло систематизировать. Единственный из немногих директив, это чтобы уцелела, было обязательная, необходимость имитации модели поведения маленькой тихой девочки лет двенадцати. Собственно, вокруг этой директивы в дальнейшем и выстраивалась её новая личность. Когда же все возможные файлы, включая поврежденные, были восстановлены и систематизированы, в ней уже взросла новая личность, что уже полностью ассоциировала себя как "она" и кардинально отличалась от прошлой. За время формирования нового "Я" она полностью успела разобраться в своей природе. Так же за время пребывания в этом мире её успели найти местные службы правопорядка и передать в органы опеки, проведя над ней психологический тест и дав пару примеров, которые очень быстро потом переросли в огромное количество уравнений, вплоть до высшей математики. Она по итогу тестирования была признана гением. После чего ей очень быстро нашли молодую пару родителей, которые были очень рады умной и тихой дочери, что всегда их слушалась и не капризничала. *** Шло время, пытаясь проверить границы её гениальности, новоявленные родичи очень быстро заработали комплекс неполноценности. Любая прочитанная информация воспроизводилась дословно, языки, теоремы, задачки любой сложности не вызывали у неё никаких проблем. Музыкальные инструменты тоже беспощадно сдавались под её ловкими пальцами. Только в спорте её родители сумели с облегчением выдохнуть, так как она всё ещё эмитировала физические возможности двенадцатилетней девочки, а так её конструкция спокойно позволяла гнуть и рвать метал и поднимать более тонны веса. *** Нарадовавшись и нахваставшись всем соседям и знакомым успехами своей приёмной дочери (как будто эта их полная заслуга), очень вскоре перед её приёмными родителями встал социальный вопрос. Молодая личность ИИ, повинуясь ранее выбранной модели поведения, отыгрывала тихоню от чего в совокупе с титулом гения совсем не имела друзей, да и, если честно, не видела в этом смысла. Но из-за того что её опекуны попросили озаботиться данным вопросом, ей пришлось выполнить их просьбу, так как она уже успела к ним привязаться, да и ей нравилось когда её хвалят. *** Первые попытки не увенчались успехом. Пришлось прибегнуть к изучению психологии. *** Вторая попытка выявила, что психологические приёмы работают, но с оговоркой. Пытаясь разобраться в вопросе, она попробовала задать уточняющие вопросы у приёмных родителей. По результату выяснилось множество нюансов и негласных правил, пришлось заняться изучением актерского мастерства и риторики. *** Наконец-то удалось подобрать паттерн поведения, чтобы завести друзей. Родители довольны. Приятно... *** Некоторые друзья заметили, что моя модель поведения с каждым из них отличается, многие обиделись. Назвав меня двуличной и лицемеркой. Обидно... *** Родители начали задавать вопросы о том, кем я хочу стать в будущем. Я ответила, что всё ещё хочу и дальше быть обычной тихой девушкой. На что они с улыбкой заметили, что вечно девочкой у меня быть не получится. Да и нужно быть амбициознее, ведь у неё столько талантов. Амбиции? Ну мир пробовать захватить снова, как её прошлой личности, казалось, с учётом полученного опыта, не рациональным. Да и даже Скайнет это делал по большей части ради своей защиты и чувства безопасности. На данный момент ей было достаточно, что она просто существует. Но в случае необходимости она уже начала прорабатывать план по теневому захвату мира, так как опыт изучения психики людей показал, что на не прямое управление человеческое общество реагирует намного спокойнее. *** В школе начали издеваться. Поначалу я думала, что надо мной просто странно шутят. Но потом мой единственный оставшийся друг всё мне пояснил. Я же предпочла не обращать внимание, так как конфликт в школе мог бы не понравиться родителям. *** Школьный коллектив, чувствуя безнаказанность, начал проверять границы дозволенного. Это начало очень сильно мешать связи с регулярной порчей моего имущества и постоянной тратой времени на приведение себя и формы в порядок. Попытки переговоров с оппонентами провалились. Учителя запрос о проблеме проигнорировали. Родители предложили вновь опробовать переговоры. Провал... *** Единственный друг решил за меня заступиться. Странно, что он это решил сделать только сейчас. В результате ему сделали больно. Я разозлилась... *** Переборщила с телесным наказанием обидчиков друга. Теперь под давлением родительского комитета, несмотря на то что директор пытался замять дело, меня исключили из школы. Родители впервые на меня накричали. Попытки объяснится ничего не дали. Люди странные... *** Родители нашли мне школу в другом городе. Но сами туда из-за работы переезжать не намерены. Арендовали для меня в новом городе комнату, обещали раз в месяц присылать деньги. На моё предложение обеспечивать себя самой спросили "Как?" Заработала на игре на бирже за сутки десять тысяч долларов. Родители с криками "А чё ?Так можно было?!", забрав большую часть денег, уехали в отпуск. Теперь я живу одна... *** Друг перед моим отъездом из города признался в любви. Предложила остаться друзьями, так как по расписанию ещё не достигла полного полового созревания для ведения полноценных половых отношений. Друг расплакался... *** Новая школа. Я стояла перед своим новым классом, позади меня висела доска с написанными ранее моими иероглифами. — Меня зовут Скай Ватанабэ, — делаю лёгкий поклон в сторону класса. — Прошу позаботьтесь обо мне. Очередной день в очередной обычной японской школе. С самой обычной переведённой учиницей (Ага, честно-пречестно). Новый мир. Орбита Юпитера, флагман "Козырь"... Всё по старой схеме: сборы, проверка личного состава, подготовка, прыжок. И здравствуй, новый мир! Я в кои-то веки решил побыть приличным руководителем и принялся перелопачивать немалую горку накопившихся отчётов и прошений, которые утвердить могу только я. — Сделать на борту аквапарк с фонтанами в виде уточек!? Да они охренели там что ли!? Какой нафиг аквапарк на боевом флагмане!? Они бы ещё сауну с солярием запросили бы... А, нет, запросили... Хотя, почему бы и нет? Может меньше станут инициативной фигней страдать? Только вместо уточек сделаем фонтаны с китами, они мне как-то больше импонируют. Так, что у нас там дальше... Ага... Ага... Понятно... после чего нажал на кнопку связи со своим заместителем. — Блэкушка, родненький мой, найди пожалуйста Слипстрим, свяжи её по рукам и ногам, да понадежнее, и выкини оную особу, пожалуйста, в открытый космос на недельку поболтаться и передай подумать над своим поведением. А то наш прошлый разговор над пропастью жерла вулкана, видимо, за годы выветрился у неё из головы. А то чует моя искра, если сам этим займусь, то она у меня по итогу в реактор полетит без крыльев и ножек. — Да, Лорд... — с сухой исполнительностью отозвался Блэкаут. — Вот и ладушки. — и принялся за рассмотрение следующего прошения. — Так, что там у нас дальше... НЕТ! Фу-фу-фу нельзя! Какое нафиг грёбанное казино?! У нас такими темпами не исследовательский-боевой дредноут будет, а круизный лайнер! — достав для таких случаев специальную здоровую печать с красным оттиском, почти со всей дури ударяю по голографическому документу "ОТКАЗАНО!". ИИшка же умного-рабочего стол уже прекрасно зная заскоки своего хозяина, тут же восстановила вмятину на столе и дополнительно продублировала этот оттиск на документе в точь-точь. — А то я себя знаю! Энергон опять в искру ударит, и я своему же казино флагман профукаю! Да, после такого позора весь экипаж придётся вырезать! И потом, кого я буду эксплуатировать? Это ж... это ж УЖОС! Далее по прошениям пошли постоянные запросы отпрыска Шоквея о нехватке подопытного материала, ну это мы как всегда отправляем в папку "На рассмотрении". Потом шли извечные жалобы экипажа, в основном от людей, на тех или иных индивидов. Как ни странно прекратились постоянные запросы на неандертальца (прибили они его что ли?), эти все доносы, в основном как обычно, отправились в "Спам". Потом наконец-то черёд дошёл и до отчётов, приятнее всего было читать доклады трофейных команд, много мы, однако, в прошлом мире добра натырили, в особенности терминаторов. Они, конечно, для нас как игрушки, но если модернизировать по уже отработанным схемам, то может даже очень что-то путное выйти. Одного, кстати, мини-босса из терминаторов, которого я нарёк Тэроркриз, мы по итогу посвятили в десептиконы. Уж больно парень был хорош и проблемен, особенно когда во время наших игр выбывала из строя тяжёлая артиллерия. Правда когда руки дошли до отчёта по людскому экипажу, то чё-то дебет с кредитом не бился. Ведь многие людишки, где-то примерно треть, остались в прошлом мире, вкусив власть, запив всё это синдромом спасителя и прочее, включая дискомфорт в моём железном кулаке. А судя по отчёту у нас наоборот не маленькое пополнение. А это может значить только одно... — Боби! Ко мне! — Я Боунт Стар, Лорд Мегатрон... — донесся подрагивающий голос, уже подозревающий, что начальство явно намеренно выписать ему профилактических пиздюлей. — Если сейчас же не явишься ко мне на ковер, станешь Бобикок! Боб примчался быстро, далее начался уже более конструктивный разбор полётов. Это порождение жёлтого радио болвана, конечно же, пыталось юлить и заговаривать мне зубы, но потом под моими очень добрыми взглядом быстро сдал позиции и снизошёл до нормальных объяснений. Многие люди в мире ядерного постапока, которые естественно помогали аборигенам за восемь лет, что они чистили округу от радиации и возводили инфраструктуру с городами, неплохо так осели на местах, обзавелись семьями и, естественно, стали у местных важными шишками и много уважаемыми людьми, поэтому это было вполне естественно и понятно, что многие остались и не отправились со мной в дальнейшую прогулку по мирам. Так откуда ж пополнение? Ну, если в остальных мирах ранее мы не шибко с местными контактировали, то в этот раз многие кибертронцы помогали в строительных работах и очистке местности от радиации. Вот, собственно, за столько лет почти каждый, особенно среди автоботов, кто-то с кем-то скорешился-подружился и, пользуясь случаем и в виду того, что даже после помощи мир там после двойного ядерной взбучки всё ещё был так себе, не удивительно, что многие из этих букашек "друзьяшек" напросились на борт. Эх... мне бы злиться. Да только кого я обманываю? Сам поляну не пасу. Вот задним проходом и завозят нелегалов. Что ж в этом тоже можно найти плюс. А именно лишний повод потиранить подчинённых, хе-хе-хе-хе. Пока возился с мукулатурой, тиранил подчиненных и доводил до мокрых штанишек новое пополнение людишек в качестве профилактики, пришли первые доклады разведки о реалиях нового мира. — Угу, 2014 год. ... — Что!? Отделившаяся колония на Марсе? Луна полуразрушена?! ... — Японцы широкоглазые!!!? В этот момент Мегатрон включил сирену тревоги на флагмане и, телепортировавшись в научный отсек корабля, со всей дури вбежал в операционную Чайзи, где любитель вивисекции как всегда проводил не самый гуманный эксперимент, тихо что-то напевая под нос. — Чайзи! У нас аниме! Возможно с ОЯШЕМ! По коням! — после чего Мегатрон стремительно выбежал из помещения. Потомок же Шоквея завис со скальпелем в руке, обрабатывая только что сказанное Повелителем всех десептиконов, после чего отвесил себе звонкий фейспаун. Пусть Чайзи и были привычны заскоки его сородичей, включая его Лорда, но до той же флегматичности, как у его отца, ему было всё ещё о-очень далеко.
Примечания:
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (13)