Я Мегатрон!

R
В процессе
1526
3
автор
Lorrryy бета
nikatinka бета
sea__wave бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 68 582 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник

2 Арка Часть 7.

Настройки
Проведя внеплановую учебную тревогу, заодно проверив нашу готовность в случае внештатных ситуаций и окончательно успокоившись, вновь уселся за более подробное изучения отчётов от моих разведчиков. Да, заносить меня конечно в последние годы стало намного чаще, да и дурь, прущую из меня, я стал намного реже сдерживать. Ну, такова уж доля около бессмертных существ, коим суждено о-очень долго землю топтать. Тут для таких случаев несколько вариантов от матушки природы: либо быть слоупоком, для которого жизнь проносится как фильм на перемотке, или быть вечно уставшим от жизни ментальным дедом, потерявшимся в самокопаниях о бытности бытия и прочей философской мутью под трек саморефлексии. Ну и третий вариант, что свойственен нам, кибертронцам, это наличие ебанцы в наших характерах, проще говоря крыша у нас у всех в разной форме подтекает. Естественно это у всех проявляется по-разному, но даже лидер автоботов не лишён данного недуга, просто он хорошо замаскирован под слоем гипер-пафосного-самопожертвования и прочей мути про честь и достоинство. Вообще, я не раз подмечал, что наша кибертронская психика очень гибкая, а мои прочие сородичи, подобно губке, очень легко впитывают и перенимают чужую культуру с менталитетом. Как недавно было ни раз продемонстрированно, очень просто выходят на контакт с теми же людьми, хотя по сути между нами лежит огромная пропасть. Что касается меня, то ранее я старался держать себя ещё в рамках приличия перед Оптимусом, чтобы он не посчитал, что я окончательно свихнулся. Пред своими же десептиконами как-то было попроще, они, выбирая между ебанутым злым и ебануто весёлым начальником, предпочитали второй вариант. Да и старый добрый десептиконовский принцип "кто сильнее, тот и главнее" никуда не исчез, поэтому у меня подчинённые лишний раз не роптали. Да, у старого Мегыча были крупные проблемы с головой и, пожалуй, во всей вселенной, включая мульти, не найдется того, кто возразил бы обратного. Понятное дело половина всех эти бо-бо с башкой были вызваны затянувшейся гражданской войной на Кибертроне, что не отменяло его крайнюю склонность к садизму и вечную злобу ко всему живому. Поэтому то те, кто знали тяжелый характер старого Мегатрона, довольно позитивно встретили новые девиации лидера десептиконов. А когда я вовсе отправился в своё большое путешествие, с меня совсем слетели все ограничения. Ну и, что уж там греха таить, моё человеческая часть сознания тоже давно крышей потекла немного. Собственно, а чего вы ожидали?! Человеческое естество поподает в чужое, далеко не биологического состава тело, переживает чужой многотысячелетний опыт жизни, а потом сразу с ходу врывается в круговерть событий с новой возлагаемой ответственностью в наследство и кучкой немалых проблем в довесок. Там было не до самоанализа! Нужно было в тэмпе вальса решать вопросы! Когда же, наконец-то, выдалась свободная минутка, было уже поздно пить боржоми. Почки уже давненько отвалились и разложились на составляющие, и "я" это уже был "я" ни больше ни меньше. Никакой саморефлексии, никакого бесполезного самокопания и поисков смыслов жизни. Полная и истинная свобода, коей многие позавидуют, а некоторые не осмелятся даже мечтать. И мне это нравилось! Просто жить и наслаждаться этой самой жизнью! КАЙФ! Неописуемый словами! Ну, да ладно, вернёмся к отчетам... Предоставленная информация была О-очень интересной, и в кои то веки человечество меня отчасти порадовало и насмешило своей нелепостью. Но, как всегда, всё по порядку. Явные отличия этого мира начинаются с того, что в 1972 году миссия «Аполлон-17» обнаружил на лунной поверхности остатки древней, как позже выяснилось, марсианской цивилизации. Внутри них находилось устройство телепортации, получившее по итогу название «Гиперврата». Это дало местному человечеству возможность мгновенно перемещаться между орбитой Земли и Марсом. Взбудораженные земляне, ясное дело, начали строить планы по колонизации красной планеты и, ради такого дела, даже холодную войну в дальний ящик засунули. К семьдесят пятому была уже сформирована и отправлена ​​первая экспедиционная группа на Марс под руководством сопровождавшего её некоего профессора Рейрегалии. Там они обнаружили множество руин исчезнувшей цивилизации, которая непонятно куда исчезла тридцать тысяч лет назад. Кстати, по тем же раскопкам было установлено, что Марс раньше был вполне себе зелёным и имел моря и океаны. И тут уже непонятно, или в ходе какого то катаклизма планета потеряла всю свою биосферу, или для неизвестной цивилизации, что гипервратами балуется, это была очередная колония, что была терраформирована, но без поддержки, или, не завершив процесс до конца, всё откатилось до песчаной пустоши. Впрочем, я уже отдал распоряжение начать внимательно исследовать соседние системы, включая солнечную, на наличие других следов этой неизвестной цивилизации. В начале восьмидесятых люди запустили активную программу эмиграции на Марс. На первом этапе было переселено 340 000 колонистов. Нахрена так много? А вот тут всё как всегда, просто и банально: многие государства очень сильно хотели как можно больше пропихнуть и отправить на красную планету своих сограждан, чтобы через них иметь влияние и большинство голосов на месте. Вот только вскоре вылезла такая ма-аленькая проблема. А именуется она - ресурсы. Да, на Марсе с ними большая беда, места, где имелись бы запасы той же воды, были крайне скудны, а про выращивание чего-нибудь адекватного съестного можно было даже не упоминать. Короче, политика «зашлём как можно больше людей в ущерб провизии с прочими ресурсами» вылилась в скотские условия проживания многих колонистов, где работа по 12-16 часов в сутки семь дней в неделю стала обычной нормой, чтобы хоть как-то выжить с ограниченными ресурсами. В эти непростые для колонистов времена, история пока умалчивает как, но тот самый исследователь Рейрегалия умудрился получить доступ к технологиям почившей цивилизации, именуемыми Альдноа. На каких принципах это работает и от чего питается мои разведчики пока не нарыли, а все общедоступные официальные ресурсы пока играют в молчанку, за исключением псевдоспециалистов и прочих конспирологов. Но факт в том, что он получил административный доступ на генетическом уровне, включая своих потомков, к активации и деактивации данной вундервафли, а также раздачи пользовательского доступа. Позже его арестуют, обвиняя в подстрекательстве беспорядков, хотя по сути он больше привлекал внимание земных правительств к проблемам колонистов. Но, тем не менее, бунтующая толпа колонистов вместе с его сторонниками освобождается, а уже в восемьдесят пятом Рейрегалия провозглашает независимость от Земли и образование Империи Верс, коронуя себя императором Рейрегалией Верс Рейверсом. Получилось по итогу государство с архаично феодальной системой правления, где у новообразованной династии и вправду была особенная кровь с прочим ливером. И поступил этот Рейверсом, как по мне, исходя своей ситуации, здраво. Ну, сами посудите! Он получил доступ к сверхтехнологиям с невобразимым источником энергии, и этот административный ключик был забит в его генетический код. Естественно он понимал, что его высокие дяди из правительства рано или поздно на сувениры попилят, возможно, даже в прямом смысле, чтобы его ключ активатор себе присвоить. Поэтому в его положении было логично замутить свою Империю с блэк-джеком и Альдноа. Далее, как ни странно, правительства Земли, понимая, что марс теперь владеет технологиями на столетия опережающими время, в рамках ООН начали предпринимать активные шаги по сближению и образованию единого Земного правительства. После этого две планеты вступили в период, во многом напоминающий холодную войну. В девяносто седьмом Рейрегалия сложил с себя полномочия императора из-за болезни. На трон взошел его сын Гилзерия, который принялся активно пропагандировать и продвигать в массы идеи превосходства марсиан над землянами, так как у них есть технология Альдноа, что вообще является благословлением и даром богов, а значит, они выше и вообще теперь отдельная раса. Короче, как мог обесчеловечивал своих противников, попутно разжигая ненависть к Землянинам, которые жили, по сравнению с колонистами с Марса, в достатке, с кучей ресурсов для нормальной жизни и, что самое главное, не платили налоги за воздух! С учётом, что в подземных городах красной планеты даже с появлением пупер-технологий сильно лучше за годы жить ни стало, для простого люда данная агитация легла очень даже на благодатную почву. В девяносто девятом году, как и следовало ожидать, Гилзерия объявлил тотальную войну Объединенной Земле. В той войне марсиане впервые используют мехов, которых здесь они прозвали «Катафрактос». Первой своей целью, понятное дело, они избрали лунную базу с телепортом. Однако во время битвы между гарнизоном Объединенной Земли и силами Верса произошла катастрофическая неисправность Гиперврат, от чего они пошли в разнос, что привело к большому БУМ-у, а половина луны была уничтожена с последующей за этим планетарной катастрофой на Земле, которая вошла в историю как « Падение Небес ». И досталось старушке Терре не хуже, а в некоторых моментах даже сильнее, чем в реальности, где разрушенный Кибертрон к Земле телепортировали. А тут половину моей "любимой" Америки напрочь снесло, а бедная Бразилия и вовсе почти полностью была уничтожена, остальные страны тоже не слабо покоцало. Обломки уничтоженной Луны также образовали кольцо вокруг Земли, известное как «Пояс Спутников». Гилзерия, на тот момент командовавший силами Верса на Луне, также погиб в этой заварушке, как и большая часть сил вторжения. В хаосе, царившем после катастрофы, обе стороны пошли на прекращение огня. После смерти своего сына Рейрегалию пришлось возвратиться на трон и заключить перемирие с землей. У терранов же начался, по понятным причинам, после плотной метеоритной бомбардировки сильный кризис, который они окончательно смогли разрешить только к 2007 году, за это время они, в качестве ответа марсу, разработали свой вариант катофракта. Ныне же у них в массовом вооружении стоят KG-7 Ареон, машина в высоту 13,5 метров, может благодаря прыжковым движкам высоко прыгать и немного зависать над землей, имеет абордажные крюки и систему катапультирования для пилота, также имеется возможность навесить модули для работы и маневрирования в космосе. Но, судя по докладу разведки, сами земляне признают, что по сравнению с машинами марсиан, они им в подмётки не годятся, но в открытую, ясное дело, об этом нигде не говорится. Собственно, машины получились для нынешнего времени неплохими, во многом схожими с теми, которыми мы воевали во время войны Кибертрона и союза человеческих колоний. Ну а имперцы и их орбитальные рыцари за это время разработали свои космические корабли и намертво закрепились на обломках луны. Орбитальные рыцари - это аристократия Верса, коим был дарован доступ к Альдноа, по сути обычные военачальники, и, судя по всему, те ещё типчики. Всего их тридцать семь кланов, у каждого ныне есть космический многокилометровый корабль-крепость, а также свои уникальные катофракты, судя по всему, с особыми способностями или оружием. Кароче, выделываются они как могут. Напрямую подчиняются только императору Верса, постоянно конкурируют с друг другом и ведут себя по докладам весьма заносчиво, считай, всех, в особенности, землян держат за говно и низшую расу, постоянно поют сказки о рыцарской чести и достоинстве (аж блевануть захотелось). И это при том, что они даже не успели стать коренными жителями красной планеты, а их деды, а у многих даже отцы, родились на земле. Одним словом я, как всегда, в афиге с людишек. Собственно, это пока всё, что успела нарыть моя разведка, не сильно привлекая внимание местных сил кибербезопасности. Сейчас же, ясное дело, чтобы узнать побольше ценной информации, особенно с Марса, нужно время. Поэтому пока группы внедрения возятся во славу мою, слетаю я, пожалуй, на землю, на лупоглазых японцев посмотрю, там как раз местная марсианская принцесса с визитом доброй воли через неделю должна туда же прилететь. Будет возможность взять образцы ДНК для Чайзи, который уже, наверняка, изнывает от возможности покопаться в новом ливере, особенно королевской крови, ибо у императора Верса, что безвылазно в своём дворце сидит, добыть образцы ключа активатора Альдноа будет явно проблемнее. Сказано - сделано. Долетел я без проблем, на раслабоне, на стеллсе, как раз за день до прилёта королевской особы, которая, кстати, была очень даже миленькой. Посмотрел издалека на орбитальные крепости Варса, у землян кроме пары баз в астероидах ничего существенного не увидел, с ПКО у них, судя по всему, тоже плохо. Как они будут отбиваться, если их решат с той же орбиты разбомбить - непонятно. При входе в атмосферу по старинке притворился метеоритом, что с учётом крупного астероидного поля вокруг планеты, не должно было привлечь много внимания. Плюхнулся в воду на побережье около Токио, через дрон отсканировал крупный грузовик, что подходил мне по габаритам, а там уже трансформировавшись, отделил от себя претендора и, приняв привычную форму мужчины двадцати пяти лет в костюме, принялся гулять по городу и-и-и, мда. Как будто в европейский или американский город образца начала двадцать первого века попал, а не в Японию. Глаза ни разу не азиатские и даже, кажется, немного крупнее и насыщеннее цветом. Плюс были мною замечены натуральные платиновые блондины и фиолетоволосые патлы. Так что это мир походу реально анимешный. Прошёлся по знакомым местам ещё со времён моих кулинарных турне по странам. Многих мест, естественно, не было, или там было что то другое, что с учётом разницы миров не удивительно. Наслаждаясь атмосферой города, периодически посещая заведения, я прогуливался мимо административных зданий, выпуская своих друзяшек-паучков, что очень любят подслушивать. К следующему дню я уже был в одной из кафешек Шиновары и ожидал, когда к зданию поблизости подъедет кортеж принцессы. Каков план? Пока послушать через своих жучков, о чём будут говорить делегации с разных сторон за закрытыми дверями, потом послушать само выступлении принцессы, а там может даже созреет желание поболтать. Способ я в любом случае найду, ну а нет и суда нет. По-любому королевскую особу сегодня укусит комарик, что со мной, чисто из любопытства, поделится её "голубой" кровушкой. Ну а пока коротал время, жуя спагетти пополам с сушами, попутно скачивая из сети местные тайтлы. Да, сочетание хоть и не самое вырви-глазное, но на меня всё равно косились официанты с посетителями. Ну и суть да дело, чуть не пропустил, как на картеж принцессы Ассейлум началось нападение, вернее будет сказать, что после первого взрыва мой чёткий слух услышал, как в паре кварталов началось покушение, к несчастью удачное. Мдэ... Походу сегодня на приём я к королевской особе не попаду... или нет? Комарик, что услужливо принес мне образцы того, что осталось от несчастной девочки, показал, что, кто бы это ни был, она не являлась родственницей императора Верса даже близко, чьи образцы имелись в базе данных ОСЗ (Объединенные Силы Земли) со времён его отправки первой экспедиции на Марс. И тут несколько версий: либо последнему императору наставили рога, либо это двойник, что попал под горячую руку неизвестных террористов, хотя почему неизвестных? Вот парочку предполагаемых лиц с камер мне уже разведка скинула, осталось только пройтись по наводкам и заодно сгонять до посольства, узнать, что с принцесской. — Лорд Мегатрон, важные новости! — донеслось у меня по внутренней связи. — Да-да, слушаю. — Девятнадцать из тридцати семи десантных замков империи Варс на полной скорости вошли в верхние слои атмосферы. — Вот оно как… — задумчиво потираю подбородок, смотря в небо, и наблюдая, как в атмосферу прямо на Токио и вправду снижается массивный объект. Никакого расследования, ни ноты протеста и объявления войны. Не удивлюсь, если это покушение кто-то спланировал из орбитальных рыцарей. Впрочем, будет забавно, если эта Верс Аллюсия сразу после их вторжения объявит миру, что жива, и что тогда? А фиг их знает, может замнут инцидент, но, скорее всего, не прекратят, воспользовавшись удачным поводом. Посмотрим - поживём - увидим, а пока доиграю-ка я в детектива, пока местная игровая площадка не превратилась в шутер от первого лица.
Примечания:
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (9)