Я Мегатрон!

R
В процессе
1526
3
автор
Lorrryy бета
nikatinka бета
sea__wave бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 68 582 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник

2 Арка Часть 9.

Настройки
После победы над фиолетовым колобком, я вызвал транспорт для транспортировки груза с пленным, и когда он наконец подлетел, и загрузка катафракта почти закончилась, из тоннеля вылетел небольшой беспилотник, который явно запустили те школьники, чтобы разведать обстановку. Ну а я, как завещали ушлые пингвины, улыбался и махал, как и мой инфильтятор тоже. После так же взошёл на борт и полетел на флагман к Чайзи проводить допрос. Потомок Шоквея встретил нашего пленника как родного со скальпелями, различными резаками и прочим стрёмно выглядящим инструментарием в полностью подготовленной операционной, на моё замечание, что нам его допрашивать нужно, а не препарировать, тот невозмутимо заметил, что "одно другому не мешает", и после "цензура", а потом "цензура" и завершении "цензура" пленник и, как выяснилось Барон Триллрам, был готов на ВСЁ, лишь бы не быть в одном помещении с обаяшкой Доктором Чайзи. Ну и как ожидалось в этом всём текущем конфликте имело место быть (драматичная пауза)…Заговору! О ужас! Руководил всем этим балом один из тридцати семи орбитальных рыцарей, некий Граф Саазбаум, у которого было в достатке сторонников и, главное, как выяснилось, личная обида как на землян, так и на королевскую семью. На землян он был обижен, так как его возлюбленная, с которой он был помолвлен, погибла во время первого вторжения Марса на Землю в ходе событий "Падения Небес". На императорскую чету тем, что эту войну развязали, из-за чего и погибла его несостоявшаяся супруга. Поэтому в честь её памяти и доброго имени он хочет дозакончить начатое, попутно поправив положение Империи Верса нехваткой ресурсов. Ну просто охренительная логика у людей как всегда! Стою и падаю в аплодисментах, крича на БИС! Нет, реально, какое-то извращение над причинно-следственными связями. Они в начале нападают, потом получают по шапке и теперь обижаются на то, что отхватили люлей, хотя обороняющиеся были в своём праве. Зашибись! Ладно, это несущественные детали, интересные только местным. По делу же под очередную угрозу о "цензуре" Барон вновь запел как соловей и выдал всё, что знал об устройстве как своего катафракта, так и об Альдноа в целом. Даже на выдранном из его машины реакторе продемонстрировал активацию и деактивацию реактора на данной энергии под тихие маты Чайзи, что на своём оборудовании отслеживал процесс запусков, ну и в завершении Триллрам выдал всё, что знает о характеристиках-способностях мехов других рыцарей вместе с политическим раскладом внутри их рыцарской кухни, кто за кого и что про кого думает. Кстати, выяснилось почему этот Саазбаум так легко пошёл на убийство, казалось бы единственной наследницы и носительницы Альдноа. А то, как известно, раздавать доступ к сверх-плюшкам могут только потомки императора Верса и после её смерти логично, что остаётся только её дед, что уже в преклонном возрасте, да и судя по свежей поступившей информации, не первый год уже болен и не в состоянии новых наследников наделать. Так вот! Оказывается, почивший батя Ассейлум ходил налево и успел перед смертью заделать незаконнорождённую дочь, которую судя по всему в своё время в королевскую семью не приняли, и её возле себя пригрел этот самый Граф Саазбаум. Так что ему не стоило беспокоится, что их империя развалится, стоит только единственной наследнице умереть, и некому будет больше раздавать доступ к сверх-теху, и рыцари станут последними носителями Альдноа, на ком эта история и закончится. А очень даже выгодно, ведь он становился эксклюзивным обладателем бастардки, которой мог указывать, кому раздавать ключи доступа, а кого завернуть. По сути этот ушлый тип при желании даже имеет не призрачную возможность стать следующим императором Марса. Всё это вышеперечисленное допрашиваемый выдал и сделал под моё обещание больше не подпускать к нему потомка Шоквея, и по возможности передать под гуманный суд Земли, либо Марса, на тот момент ему было всё равно, кого выбирать, лишь бы подальше от доброго доктора вивисектора. Нет, так то можно было этого человечка сразу кинуть в аппарат, что ему память просканировал бы, но минус данной техники в том, что это не быстрый процесс, и вычленять нужное в хаотичном человеческом разуме довольно проблемно, поэтому было проще и быстрее запугать и "цензура". Впрочем, скан его мозгов всё равно будет не лишним. Сам Чайз после первых попыток реверс-инжиниринга вначале побился головой об стенку, матерясь на реактор Альдноа, не понимая из чего или откуда он генерит энергию, но после бодро переключился на изучение полученного материала, включая те образцы, что я принёс от принцессы Верса. И тут у него дело пошло получше, выяснилось, что данная вундервафля не просто генетический маркер, а вполне себе био-энергетическая программа, по сложности не уступающая тому же энергону, только рассчитанная явно на органиков, по предварительному заключению Чайзи королевская чита скорее всего и половины функционала Альдноа не знают, судя по тому что он там рассмотрел. Посетовал ещё он раз двадцать, что для полноты картины не притащил ещё королевскую особу и желательно пяток рыцарей с пользовательским доступом. Но со своими хотелками нашего главного вивисектора я послал дальше в честно затрофеенном катафракте копаться. Заодно попросил, чтобы он в мое отсутствие вместе с Блэкаутом и прочими командирами обсудили тактику борьбы и состав групп, если мы с местными марсианами всё же решим схлестнуться. Хотя тут правильнее будет не если, а когда? Будем честными, в этот раз трофеи в случае заварушки будут вкусными, а ворваться в хорошую драку сам десептиконский дух велел. Пока возился с допросом, вчитывался в военные сводки и попутно решил пару вопросов на флагмане. Людишки с принцесской не сидели на месте и когда поняли, что путь свободен, эвакуировались на десантном корабле, коим руководила очень даже симпатичная особа по имени Дарзана Магбаредж, капитан эскортных сил 4-го флота, и ушли они вовремя, так как Шиновару под ноль разбомбило метеоритной бомбардировкой, что устроил Граф Саазбаум, полностью скрывало все возможные улики покушения на принцессу Верса. Также пока они останавливались в одном порту, успели столкнуться с одним марсианским котафрактом, который тоже был на вид как жучара и большим любителем ближнего боя, правда расцветка была светло-бирюзовой и вместо лап он использовал «лучевые клинки». Тьфу! Блин. А если противник издалека по тебе будет шмалять, попутно отступая, то что в этом случае будешь делать? Короче марсианская аристо похоже сплошь выпендрежники, для которых смертный грех - пользоваться не уникальным оружием. Оно, конечно, с одной стороны здорово, враг не готов к твоим тузам в рукавах и твоей тактике боя, но это будет актуально только первые два-три раза, потом если противник не дурак, а недооценка противника, напомню, уже пол шага до проигрыша, то под твой стиль боя будет разработан контрманевр, и затем поминай как звали. Но это так, лирика. Короче, думал я уже вмешаться и уже спасать ценный актив королевской крови, с целью продвижения науки, естественно. Но Земляне наконец-то показали, что тоже люлей могут прописать. Правда ирония в том, что это сделали школьники на учебных мехах с поддержкой башенного крана с грузом. Кароче, краны С-с-стра-ш-шные, а школьники вообще смерть и ужас. Значится, отмахались они кое-как от марсианина и благополучно дали дёру. Ну и стоит упомянуть, что местный царь-батюшка красной планеты наконец-то предпринял какие-то адекватные шаги и урезонил своих горячих наголову военачальников, официально во всеуслышание объявив временное прекращение огня до выяснения причин "гибели" принцессы Ассейлум. Правда, видимо, один жучара очень обиделся, что его побили школьники, и теперь жаждал матч-реванш. *** "Небесный носитель" пронесясь над кораблем, сбросил на палубу десантного корабля катафракт сера Влада "Аргир", и по приземлению тот сразу заявил, что пока он не восстановит свою честь, ему плевать на перемирие, весь экипаж судна, включая пассажиров, уже готовился принять очередной бой, вот только не успел экипаж корабля предпринять хоть какие-то меры, как в небе что-то мелькнуло, и в тоже мгновение на сверхзвуке в катафракт Марса пробивает насквозь копьё, что вколачивает того в палубу, как жука булавкой, а через пару мгновений на том же сверхзвуке, в последний момент притормозив, оставив после себя вмятину, на палубе приземлился неизвестный "катафракт", что одним движением вынул копьё, после чего крутанув то лёгким движением, тот отсёк голову меха и засунув руку в образовавшуюся дырку, он извлёк вовсю кидающимся оскорблениями орбитального рыцаря. — Нехорошо перемирие нарушать! Ат-та-та! Плохой рыцарь! — заявил мех, укоризнено грозя пальцем. — Кто ты!? К какому клану принадлежишь!? Ты не имел право вмешиваться в бой, на кону которого была моя честь! — кричал Влад, пока гигантская рука держала его за шкирку. — Ну-у, прав имею я в достатке, в том числе практикуя их раздачу, в особенности обязанностей. Ну а конкретно в этом случае, тебя свои же имели право прибить за нарушение императорского указа, или ты своего правителя ни во что не ставишь, и для тебя его указы это пустой звук? — ... Но моя честь!? — Ой, всё с тобой понятно, рыцарь недатёпа — Да как ты…ААААААААААааа!!! — истошно закричал рыцарь, когда гигантские пальцы смяли ему руку. — Коль присягнул кому-то на верность, то следуй до конца, а не трактуй свой кодекс чести под стать, как тебе угодно, под хотелки своего эгоизма... а впрочем ты меня уже не слышишь. — после чего тот наконец-то обратил внимание на собравшуюся толпу мехов землян с направленными на него орудиями. — На,— протянул тот бессознательного марсианина в их сторону, как будто держал что то противное. — дарю в качестве компенсации за вмятину в палубе и внеплановый визит. *** — М-м-м прекрасный сорт чая, а в компании красивых девушек он ещё чудеснее! — обольстительно улыбнулся я и поставил чашку на поднос. Сейчас я находился в кабинете капитана на десантом корабле вооруженных сил ОСЗ, в компании капитана данного судна, симпатичной девушки с светло-каштановыми волосами, Дарзаны Магбаредж, и её не менее симпатичной помощницы Каору Мизусаки, что имела короткую стрижку тёмных волос. — Обычный чай, у нас такого много. — невозмутимо копируя показную серьёзность своего капитана, ответила её помощница. — Мизусаки... — Магбаредж перестала пытаться просветить меня насквозь своими прекрасными очами и повернула голову к своей правой руке. — Знаешь, почему тебя не приглашают на свидания? — И почему же? — как-то едва заметно отстранённо-обречённо спросила Каору у своей начальницы. — Ты совершенно не умеешь принимать комплименты. — едва заметно улыбаясь, ответила Дарзана. — Я бы пригласил, — невзначай ответил я снова, отпивая и вправду неплохого напитка. — Когда в ближайшее время вы будете свободны, мисс Мизусаки? — сложив пальцы в замочек, поинтересовался я. Но в ответ тишина... И парное недоумение на лицах, пытающихся понять, не шучу ли я? Но секунды шли, а я всё также смотрел с немым вопросом. — Кх-кхм… — взяла первое слово Магбаредж. — Сейчас несмотря на объявленное перемирие между Землёй и Версом, конфликт всё ещё далёк от завершения, и пока не будет объявлено о полноценном мире, Каору Мизусаки будет вынуждена оставаться на службе. — на что её помощница молча кивнула. — Жаль, — печально отметил я и уже тихо про себя добавил. — Значит, придётся форсировать подготовку... — Что простите? — едва расслышала мое бормотание Дарзана. — Ничего. Что ж, пожалуй отложим светскую часть беседы на потом и перейдем на интересующие вас вопросы. Только сразу вынужден вас предупредить, я не буду вам врать, максимум недоговаривать, максимум шутить. Мои слова не стоит подвергать сомнениям и тем более уличать в лжи, в противном случае я просто покину вашу прекрасную компанию и буду уже действовать без оглядки на чьё-либо мнение. — Хм-м, мы это учтём. Что ж, стоит пожалуй начать с того, действительно ли вас зовут Мегатрон? — Да. — вкрадчиво ответил я. — И вы Лорд. — Угу. — важно киваю я. — Вы прибыли как переговорщик от Варса, или вы из фракции Марса, что не поддерживает войну с Землёй, судя по уже двум поверженным вами катафракта? — Неверно. — Что именно? — Всё. — Поясните? — Дело в том, что в данный момент разыгрывается ситуация из разряда, что к двум игрокам в шахматы подключается третья сторона, переворачивает шахматное поле с фигурами верх дном и раздаёт всем игрокам карты, а сам выкидывает флеш-рояль. И если сократить долгие вступления, то я та самая третья сторна которая является инопланетным организмом неорганической природы, плюс ещё иномирный в простонародье из другой реальности-отражения. — на такой ответ на меня очень скептически уставились две пары глаз — У меня что-то на лице? — строю удивленную мину, и прежде чем мне что-то успели ответить, я отделил от себя голову и, развернув лицом в сторону, где она должна по-хорошему находиться, и стал якобы осматривать её, вертя из стороны в сторону, но не найдя ничего странного, поправил одной рукой волосы и также спокойно вернул головешку на место. — О_О — О_О "Есть пробитие" промелькнуло в моих мыслях, когда увидел до предела округлившиеся глаза двух девушек. — Так о чём я? Ах да, понимаю что продемонстрированные мною способности очень похожи на технологии Альдноа, но это заблуждение. Во всём показанном мною нету этой весьма любопытной вещи. В ином случае владей в полной мере этой штукой, я бы во все услышанье объявил, что Марсиане отключаются от тарифа "Альдноа+" за более чем тридцатилетие неуплаты пакета услуг и кучи задолженностей по тарифу, также попросил бы в течении года выселится с Марса, так как этот кусок камня, что изъяли тридцать тысяч лет назад у обанкротившейся тогда колонии, наконец-то был выкуплен и теперь им нужно съехать, пока не прибыли счастливые новообладатели небесного тела. Под конец моей тирады и демонстрации непривычной природы Дарзана, уже не стесняясь, массировала свои виски, а её помощница реально загрузилась, зависнув где-то там. — Допусти...— Магбаредж первая пришла в себя и, вернув серьезность, продолжила задавать вопросы — Если вы, как выразились, инопланетянин, то как вы выглядите на самом деле? — Если про эту часть тела, — обвёл себя рукой сверху донизу — То в основном так, как видите. А если про основную часть, то я сейчас у вас на палубе корабля раскручиваю чисто в познавательных целях марсианский катафракт. И да, моё тело "катафрактом" попрошу не называть, я между прочем чистокровный кибертронец! Да, как я уже упоминал, гениальным учёным или технарём всея робототехники я не стал. Но старый Мегыч и так знал тысячу и один способ, как убить ближнего своего, а для этого нужны обширные знания в кибертронской анатомии, плюс мне не хотелось плавать в вопросах, чем мои умники занимаются, благо нужные знания можно было грузить напрямую в мозг. Да и в вопросах модернизаций себя любимого я подходил ответственно, и материал изучал. Поэтому я смею заверить, я хоть и не мог (по крайне мере пока) создать что-то прорывное, но я был достаточно хорошим специалистом, чтобы что-то модернезировать, улучшить или поднять КПД. Или выше среднего разобраться в чём-то новом, как сейчас с тем катафрактом. Капитан на мои слова снова ушла на переваривание услышанного, либо морально готовилась получать новые ответы на свои следующие вопросы. Ну а пока она готовилась, решил вывести её помощницу из ступора. — Мизусаки-чан. — А...? — отреагировала она на столь фомилярное обращение с моей стороны. — Выбери число от одного до тридцати семи. — по-доброму улыбнулся(скалился) я. — Эм-м… — она бросила спасительный взгляд на своего капитана. — Семь... — не задумываясь, ответила за неё капитан, продолжая что-то у себя в голове доваривать. — Так-с семь, семь, семь, семь, — повторял я, пока водил пальцем по спроецированной мною голограммы — Нашёл! — вновь улыбнулся я. — Что нашли? — Орбитальный десантный-замок под номером семь, что я вам предоставлю в личное пользование, в обмен на предоставления ма-аленького отпуска для Каору, чтобы она могла сходить со мной на свидание. — Это взятка! — нахмурила брови Дарзана — Да и как вы его захватите? Это довольно непреступная крепость. — Как можно, это подарок от всего сердца, да и делов то там, полчаса максимум на весь штурм, включая подлёт и то это с расчётом оставить объект захвата относительно целым. Ну а если не верите, назовите число. — Пять. — на этот раз Мизусаки проявила инициативу. — Хорошо. — развёл я руками и перед ними появился крупный голографический экран, что показывал пятый орбитальный замок, висящий на орбите Земли, принадлежащий Графу... А не важно. Снизу экрана висел таймер, отчитывающий сорок пять секунд. Когда же таймер достиг нуля, на мгновение промелькнул энергетический луч, затем вспышка, и примерно двух километровый десантный-замок стал, разрубленным пополам взрывом кусками обломков. — Ну, как видите, раз я могу спокойно уничтожать эти крепости, то и захватить одну мне будет не столь уж и сложно. — Вы... — поражённо вымолвила Магбаредж — Вы понимаете, что наделали? А если это свяжут с нами, и тогда это станет поводом прекратить перемирие!? — забеспокоилась она, хоть сама и не верила, что война закончится просто так. — Ой, не за что там переживать, чего уже как минут пять нету. — Поясните? — удивился капитан корабля, но тут... — Капитан! — в кабинет влетел один из флотских офицеров, весь запыхавшийся — Пять минут назад Империя Верс официально объявила Земле войну!
Примечания:
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (5)