Я Мегатрон!

R
В процессе
1526
3
автор
Lorrryy бета
nikatinka бета
sea__wave бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 68 582 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник

2 Арка Часть 10.

Настройки
Собственно, идея с демонстрацией силы(понтами) пришла в мою голову сразу после объявления императором Верса об официальном начале боевых действий против Земли. Благо я обгрейдил и многозадачность, так что мне не предоставляло много проблем одновременно ковыряться на палубе с мехом, вести свецкую беседу и просматривать от моих паучков важные новости. Дарзана в лишний раз показала, что на своём корабле она рулит не за только красивые глазки, ей удалось быстро отойти от потрясений судьбы и оперативно раздать распоряжения вбежавшему офицеру, а также она отдала парочку распоряжений по рации, вдобавок к моему глубокому сожалению послала свою помощницу Мизусаки на мостик, чтобы та всё проконтролировала. В целом в этой ситуации она больше сделать не могла, только показать подчиненным, что их капитан в курсе событий, держит ситуацию на пульсе и готова ко всем неожиданностям. — Если вас это приободрит, то по моим прогнозам, если боевые действия между Версом и ОСЗ продолжатся в том же духе, я предвижу между вашими противоборствующими сторонами паритет через два, максимум шесть месяцев. — подливая ещё в свою кружечку чая, заявил я. — Вы так уверены? — удивлённо начала едва заметно хмурить брови Магбаредж. — Угу, — отпиваю чаю — Несмотря на весь мой эпатаж, я довольно опытный тактик и стратег с пробегом ведения боевых действий, перевалившим уже за ни одно тысячелетие. — Неужели. — скептично на меня взирала суровый капитан. — Эх... ваш скептицизм в глазах ранит меня в самое сердечко. Впрочем если это психологический трюк по развязыванию моего языка, то... поздравляю, он сработал, так как я и так собирался пояснить своё видение развития данного конфликта с точностью в 85%. — Хм-м, было бы интересно вас послушать, Лорд... — Угу, внимаете мою мудрость, капитан — давлю ухмылку и продолжаю. — Хоть технологии Марса и превосходят ваши на три головы, но у них самих слишком много ахиллесовых пяток, в которые так и норовят впиться острые камушки. И, пожалуй, первая и самая болезненная пята - численность войск. Несмотря на то что в инциденте "Падения Небес" погибло несколько миллиардов человек, а затем в период нестабильности умерли ещё десятки миллионов, численность армейского состава и потенциальных рекрутов Марса по сравнению с Земным несоизмеримы. Даже если Верс поставит под ружьё младенцев со стариками, этого всё равно будет недостаточно, чтобы держать полноценную оккупацию всех Земных областей. Это влечет за собой в потенциале раздолье для бунтов и роста множества партизанских групп. В таких случаях обычно уповают на лояльность оккупированного населения и агит работу с ним. Но тут очевидный провал сразу на старте. Ведь империя Верс с самого основания пропагандировала свою исключительность как уже "отдельной" расы, а землян они держат в лучшем случае за второй сорт, плюс само население ОСЗ прекрасно помнит первое вторжение Марса и его последствия, а молодое поколение, что родилось после, всю жизнь морально готовили к войне, особенно старшеклассников, проводя им обязательную военную подготовку. Так что потенциальный процент землян, что пойдёт на службу, марсианам довольно мал. — Значит, вы не считаете граждан империи Верс отдельной расой? — с интересом посмотрела на меня хозяйка кабинета, на что я удостоил её скептически вопросительным взглядом. — Только не говорите, что и вы стали жертвой типичной расовой пропаганды, капитан Макбаредж? Нет, я понимаю «отдаляй и обезличивай врага, чтоб по нему было легче стрелять». Но в крайности то впадать не надо. На Марсе ещё толком коренное население не появилось, и тем более не умерли все первые колонисты с Земли. Какая к чёртовому трансформатору раса? А если говорить про Альдноа, то это лишь апгрейт, что доступен лишь меньшинству, и титул нитакуси он даёт очень условный. Так что давайте не будем поднимать эту глупую тему о извечном желании людей на социальные и прочие дробления, и я продолжу — после чего заливаю в чашку очередную порцию чая. — Вторая важная охилесовая пятка это их организованность. Точнее её полное отсуцтвие. Если в начале они ещё действовали грамотно, снося всю связь с электроэнергией, то в остальном каждая крепость действует в своих интересах без какого-либо общего плана или стратегии. Кто-то захватывает территории, другим важнее добыча ресурсов на захваченных землях, другие просто наблюдают, непонятно чего ожидая. Никакого общего плана. Я даже уверен, что многие не отправятся на помощь одному из орбитальных рыцарей в случае необходимости и не сильно почешутся в случае его гибели, ибо это минус один конкурент и плюс освободившаяся территория, что была под его началом. Далее вооружение и снабжение. С последним всё и так понятно: от Земли до Марса путь неблизкий, отчего подход поставок затянут, плюс у вас до сих пор по какой-то непонятной мне причине не были снесены Орбитальными рыцарями всё астероидные базы ОСЗ на орбите, отчего у вас имеется место для наскока на вражеские конвои. По вооружению тут старая история о палке о двух конца. Ставка на сверхэлитных и уникальных катафрактов Верса хороша только при грамотном использовании данных единиц с поддержкой иных видов войск. Но по факту у Верса очень скудный набор войск, и вся ставка делается именно на катафракты, да одна их машина по совокупности боевой мощи с умелым пилотом равна пол сотни ваших KG-7 Ареон... Но! Одна потерянная машина с пилотом это невосполнимая утрата для Марса, в то время как для вас это массовый продукт с кучей подготовленных рекрутов. И в затяжных войнах важнее уже не качество орудия, если только оно не невообразимой мощи, а скорость пополнения потерь. — после своей тирады я выдохнул и вновь приложился к чашке, осушая весь напиток, давая Дарзане переварить мои заметки. — Интересные выводы. И кто же по вашему мнению тогда по итогу победит? — Без понятия — безапеляционно заявил я, начиная хрумкать печенюхой. — ... — на меня посмотрели с максимальным скепсисом. — Это так не работает, капитан Магбаредж — подлил в очередной раз ей и себе чая. — Все зависит от того, насколько та или иная сторона адаптируется и проведёт работу над ошибками. Если среди Орбитальных рыцарей найдётся рыцарь, что объединит их и заставит работать вместе, то вам только останется в лучшем случае партизанить, если они также продолжат тянуть телегу каждый в свою сторону, то вы в процессе наладите взаимодействие с оставшимися силами ОСЗ и под каждого рыцаря марса разработаете стратегию и кое-как отмахаитесь. Вообще картина выходит по правде абсурдной: по-хорошему, если бы командовал я со стороны марсиан, то в первую очередь нормально бы захватил контроль над орбитой планеты, выбив все астероидные базы, затем хорошенько проутиюжилбы также из космоса все штабы и стратегические объекты, пока проходило бы выбивание основных сил Земли, запросил бы подкрепления с Марса для нормальной наземной операции. И только тогда занялся бы оккупацией территорий и то отхватил бы ровно столько, сколько возможно нормально удерживать. Но так как Орбитальные рыцари видели в Земных владениях свои будущие угодья, у них не было желания слишком сильно бомбить то, что может достаться им. Ну и ещё как же без выпендрежа с личным участием верхом на катафракте в "честном" бою. Чтоб всё было по феншу... ой, то есть по чести! — Тем более не только ваши школьники сумели отбиться от катафракта, за сутки с начала конфликта также было замечено пару случаев, где рыцари слишком поверили в себя, либо попали в грамотную засаду. — А вы хорошо проинформированы... — с этаким намёком произнесла Дарзана. — Угу-сь, включая то, что на острове, на который вы плывёте, проводились исследования над Марсианским катафрактом, что придавило лунными осколками из запчастей, которого по итогу собрали летающую версию "Ямато" младшего. Но это так, таракашки с паучками мне нашептали. — Надеюсь, это была неудачная шутка — после упоминания острова, на который они плыли, её лицо стало ещё более строгим, чем ранее она пыталась показать. — Не-е, шутка в том, что к вам сейчас идёт на аудиенцию Марсианская принцесса, которая как сутки трое кладбище прогуливает. — ... Далее было забавно наблюдать, как в кабинет на приём напросилась моя "старая" знакомая королевских кровей, может её и развернули бы, но ранее сказанные мною слова и моя лыба при виде маскирующийся пятнадцатилетней девчули, у которой сразу было на лице написано, что она меня узнала, заставили Магбаредж принять её и вместе со своей прилипшей фрейлиной. Потом пошло светопреставление, которое было явно излишним, но видимо тот, кто настраивал этот маскировочный прибор, был иного мнения и считал что, принцесса должна выходить из маскировки эффектно, затем Ассейлум в своём истинном лике официально представилась перед капитаном, заверила, что она за мир, дружбу, жвачку, и нужно срочно связаться с Марсом, рассказать, что она жива, тем самым остановив войну. — Ха-а... — обречённо вздыхаю, глядя на это наивное дитя. — Ты прям как книжная принцесса Аллюсия. — хмыкаю я, припирая собой стенку — Такая же добрая, светлая и с большими розовыми очками. Да я уже вижу, что они дали трещину, но ещё не до конца разбились, впиваясь осколками суровой реальности прямо в глаза. Но, поверь, этот день не за горами. На моё заявление "боевой хомяк" принцессы на меня опять надулся и "строго" смотрел, пытался экстренно освоить испепеляющие лучи из глаз, Дарзана же смотрела на меня со смесью эмоций, ещё не зная, что с валившийся принцессой делать. Нет, так-то довести до штаба ОСЗ в Россию, только вот легко сказать, ей ещё нужно было доваривать и доваривать всё, что я на неё вывалил. А Ассейлум на мои слова лишь тепло улыбнулась аки лучик и поклонилась. — Лорд Мегатрон, спасибо за беспокойство и за то, что несколько раз нас спасли — с намёком на пару катафрактов, что я на их пути убрал, и, выпрямившись, посмотрела на меня своими большими зелёными искренними глазищами. Ля-а... Не-е, был бы органиком и не имел бы гуляющую-текущую крышу с многотысячелетним опытом цинизма и прочего "хорошего" Мегыча + свой опыт, возможно словил бы ментальную атаку кавая с трепетанием сердечка, а так... Не на того напала, принцесска! Муха-ха-ха-ха-ха! — Оу, право слово, не стоит — картинно кланяюсь. — Хотя если в качестве благодарности вы готовы отдать пол царства и все наработки по Альдноа в придачу, то мне останется только смиренно принять ваш скромный дар! — глаза Аллсюсии округлились, но, видимо посчитав, что я шучу, быстро нашлась с вежливым ответом. — К сожалению, Лорд Мегатрон, я ещё не имею права распоряжаться такими важными вещами, как Альдноа, но я уверена, как только война закончится, и дедушка узнает, сколько вы для нас сделали, то обязательно предоставит вам достойную награду — искренне ответила мне принцесса. — Бедная, наивная девочка... — протянул я, отрываясь от стены — Когда твои розовые очки окончательно разобьются, мы поговорим более предметно, как правитель с правителем, а сейчас мне нужно будет подготовиться к закономерному исходу событий. — после чего повернулся уже к Магбаредж — Капитан, передайте пожалуйста Мизусаки, чтобы готовила вечернее платье на свидание. — и не дожидаясь ответа от удивленных девушек, телепортируюсь, слыша только напоследок. — Постойте, Ло... Перенёсся я на Танигашиму, остров, что когда-то накрыло Падением Небес, как и многие места на планете, но это место примечательно конкретно тем, что ещё во времена первого вторжения Марса на это место успел высадится катафракт той самой невесты Графа Саазбаума, из обломков которого, как мне доложили паучки, прямиком из секретных архивов Токио, забацали летающий линкор, правда вот сделать сделали, а запускаться, падла, без гостевого доступа не захотел, поэтому проект был законсервирован до лучших времён, меня же конкретно привлёк этот мех тем, что он также мог в гравитационные фокусы, оттого я сюда и поперся, надеясь найти что-то новое, чем можно прокачать мои плюшки, ещё доставшиеся от Фолена. Пока моя человекоподобная платформа рылась в оставшейся документации с гравидвижком, я в основном теле наведался к занявшему эту территорию Марсианскому катофракту. Бой с ним был своеобразный. С одной стороны было любопытно, но чувство иррациональности не покидало меня. Главным оружием данного меха были буквально летающие на реактивной тяге здоровые примерно с грузовик, металлические кулаки... Ладно, беру свои слова назад, плазменный меч с всепоглощающим полем был ещё ничего так. Эти же реактивные тараны немного выбили меня из колеи, заставив задуматься, а не подать ли мне на них в суд на имя Солида Снейка за плагиат "ракетных кулаков"? Значится, первое время я уклонялся, надеясь ненароком, что сам катафракт, пока я буду отвлекаться на шесть летающих кулаков, начнёт меня обстреливать издалека, что было бы вполне логично и очень даже здраво, но-о нет. Видимо всё внимание оператора меха было уделено корректировкам курса летающих железяк. Поуворачивавшись так минуты две-три и поняв, что меня больше ничем не удивят, начал медленно и с цинизмом уничтожать кулаки, что вызывала бурю негодования у пилота Верса, коей была вполне симпатичная хоть и с надменной рожей фиолетоволоска. Правда когда я поднял в стороны пафосно руки, зафиксировав своими гравифокусами два оставшихся "ракетных кулака", что хотели меня в тиски взять, и затем раздавил "бессердечной сукой гравитацией", у Марсианки совсем шарики за ролики улетели, так как я по взломанной связи слышал, как она каждый сломанный кулак по именам назвала. После её катафракт взлетел, но вместо уместного в данной ситуации отступления, она трансформировала свою машину и, взлетев, поперлась на меня... на таран! Как оригинально! Ну тут я терпеть не стал, жалеть тоже и просто и незатейливо разрезал энергоновыми клинками эту странную многоручку. Тут ещё можно было бы пошутить, что девушке не хватало сильных рук, но после её смерти было как-то поздно.
Примечания:
1526 Нравится 792 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (3)