***
Говорят: «Лицо человека всегда отражает его внутренний мир» и до вчерашнего дня я тоже так думала. Сестра часто говорила мне, что я слишком «громко думаю», то есть, по моему лицу всегда было ясно, что я замышляю. К слову, плести интриги у меня никогда не получалось по этой же причине. Мое лицо выдавало меня. Но как-то совершать аферы и не приходилось. Я брала честностью, искренностью и… Все это совсем не то, что поможет мне с Чонгуком. Поэтому всякий раз, когда он задерживает на мне свой вечно изучающий взгляд, а именно так он и выглядел, мне казалось, что он все знает и задумал что-то относительно меня. Чонгук… Разглядывая его лицо в машине, в кафе и теперь в парке я никак не могла понять о чем он думает и зачем все это делает. Как он мог измениться по щелчку пальцев? Его лицо будто одновременно ничего не выражало и излучало бурю мыслей. Вчера на вечеринке выражение его лица было таким, будто он задумал вселенский заговор. Не знаю насколько это правда, но после этого он стал каким-то другим. Он зашел в ванную Дьяволом и вышел ангелом. Как это понимать? Либо он прикидывается со мной, либо прикидывается в любой шумной компании. Ставлю на первое. Других он так же окручивал? Решил надуть меня, Чонгук? — По правде говоря, я думал, ты пошлешь меня куда подальше после вчерашнего. - будто прочитав мои мысли, начал Гук. — Репутация иногда играет против меня. Приходится быть подонком. Да и до конца никак не мог понять кто ты, вдруг шпионка какая-то, пока не увидел как ты дрожишь… Уже совсем стемнело и мы гуляли по парку – это было моим решением. Даже поздно вечером здесь достаточно людей, а рестораны, в которые пытался завести меня Гук… Сестра всегда говорила, что, во-первых, приходить в ресторан с мужчиной, который имеет на тебя виды, значит, дать ему шанс на наступление. Такой шанс в силу своей честности и дурости, черт их дери, я дать не могла. Я не хотела быть похожей на таких как Чонгук. Мне хотелось быть лучше них и наказать его. Во-вторых, приходить с богатым мужчиной, прославившимся дурными привычками, значит, стать его любовницей, соучастничей, той на которую будут иметь виды другие богатые мужчины. Очень опасные виды. Смертельно опасные. Не то, чтобы я боялась врагов и дружков Чонгука или его самого. Если кто-то узнает, что я собираюсь сделать, да боже, сам Чонгук натянет меня на кол после такого. Я ведь пока ничего такого не сделала. Но непременно сделаю, Чон Чонгук. — Хочешь сказать ты паинька, да? - я усмехаюсь, а парень неопределённо пожимает плечами. Ну да, давай, сочиняй байку, в которой ты добрый принц без единого греха на своей душонке. — Любой мужчина в какой-то степени несет опасность. Но, по отношению к тебе, как ты выразилась, я паинька, да. - мне хотелось развернуться и уйти. Не потому что стало страшно, темно или холодно, а потому что мне не нравились его слова. Я не понимала его. Знала, что он может лить любую жидкость в уши. И приятную и не очень. Но более менее приятную он лил только своим партнерам в бизнесе, иногда друзьям, в остальном по слухам, ничего приятного от него никогда не услышишь. А тут такое признание. Это слегка выбило из колеи. Он таким образом заманивает потенциальных жертв? Из мыслей меня вывел приглушённый смех Чонгука. — Боже. А я ведь думал, что тебя прислал мой отец и звонил ему несколько месяцев назад, чтобы он прекращал это. Даже поругался с ним. Но ты продолжала приходить и пилить меня взглядом. — Что? Это так выглядело? - я остановилась, воззрившись на него. Он заметил? Что еще? Я же не так очевидно все делала… — Ага. - он улыбнулся и я театрально закрыла лицо руками. Какой позор для меня как следопыта. Чонгук протянул мне руку. — Поэтому предлагаю забыть вчерашний вечер и другие вечера годичной давности. И начать все сначала. Меня зовут Чон Чонгук и я бесконечно вами очарован. — Меня зовут Юн Соа и я - считаю тебя виновником всего случившегося с моей сестрой год назад, поэтому никогда не забуду никакие вечера, более того, отпечатаю их в твоей памяти, чтобы они прожигали тебя изнутри. Я пожала руку Чонгука в ответ. — люблю пилить взглядом красивых мужчин. — И много таких? - я неопределённо пожала плечами и Чонгук как-то расстроенно вздохнул. — Тот парень на крыльце тоже? — Какой парень? — С которым ты разговаривала перед моим приходом. - я почти ахнула. Чимин! Он что видел его? — Нет, мы просто… - стоп. Ему ничего не нужно знать о моих близких. Совсем ничего. Иначе он сможет этим воспользоваться. — с одного факультета. Я спрашивала его про тему научной работы. - что я несу? Я и научная работа? Слышал бы меня сейчас Чимин. Думаю, катался бы по асфальту от смеха. — Ты так его толкала потом, я уже хотел выйти и помочь. Показалось, что он какой-то приставучий паренек или близкий друг. - в точку. Чимин был и тем и тем. Такой контраст. Эх… Сейчас я бы могла смотреть с ним очередной дурацкий фильм с чашкой каких-нибудь вкусняшек, горячим смородиновым чаем и порцией его пошлых шуточек. Идиллия. — Ну приставучих пареньков в нашем универе хватает, но они разбегаются от одного моего грозного взгляда. Странно, что ты не убежал. - посмотрела я в глаза Чонгуку, увеличив глаза и подняв брови. Он засмеялся, а я следом. — Наверное, твой взгляд был недостаточно грозным и я устоял. — Или он был настолько грозным и ты испугавшись быть нагнанным и испепеленным взглядом, сдался. — Сдаться такой девушке сплошное удовольствие. - я замерла и притихла, потому что Чонгук коснулся моей руки. — Наверное, для тебя это дико, да? Мы виделись довольно часто, но разговаривать с такой же частотой не получалось. Я вёл себя не лучшим образом. Мы едва знакомы по сути. - он отстранился от меня, засунув руки в карманы и зазвенев чем-то в них. — Будь моя воля, я бы все начал по-другому. Ты мне правда понравилась. Еще тогда месяца три назад, когда мы первый раз заговорили. И за год до этого... Но ты мне казалась подозрительной из-за отца… Я чувствую, что мы поладим. А это всего лишь наша первая прогулка. - он выдохнул, развернувшись. — Пойдем, я отвезу тебя домой. Уже поздно. — Что-то случилось? - слишком быстро его настроение изменилось. Не в первый раз. Мне нужно уловить эту закономерность, чтобы не попасться. — Нет, у меня еще есть кое-какие дела и мне кажется, для тебя слишком много впечатлений за один вечер. Я тебе надоем. - мы спустились по лестнице и подошли к его машине. — Я не впечатлительная. И можешь надоедать, мне это даже нравится. - он открыл мне дверь. Скоро мой уровень лицемерия достигнет отметки "Идеал". — Значит, мы можем прокатиться на американских горках в следующий раз? — Я сказала «не впечатлительная», а не бесстрашная. - сажусь в машину и Гук закрывает за мной дверь. Обходит и садится рядом. — Пока попробуем что-то попроще. — Колесо обозрения? - я усмехнулась, откинувшись на спинку. Что за убийственные идеи развлечения? Хочет меня побыстрее прикончить? — Любишь аттракционы? — Люблю чувство неизвестности. Адреналин и эйфория после такого бурлят внутри. - мы все еще про аттракционы? Это поэтому он творит вакханалию на своих вечеринках? — Примерно как после редких встреч с тобой эти три месяца и сегодня. Я не стремилась к таким ощущениям каких жаждал Гук. Предпочитала что-то поспокойнее и уютнее. Сколько себя помню, мне даже фильмы с большой эмоциональной нагрузкой, экшном не нравились. Я смотрела какие-то старые комедии, добрые мультфильмы с незамысловатым сюжетом, некоторые документалки. Как-то Чимин и Юнги (его друг, хороший малый), показали мне фильм, из-за которого я долго плакала, выпроводила парней из своей квартиры, чтобы они этого не видели, но все и так было понятно. Они тогда так много извинялись. Думали, я на них обиделась. Как же он назывался… Он был про собаку, которая верно ждала своего умершего хозяина до конца… О, точно. Хатико. Так он назывался. Эмоциональная история. Интересно, если показать его Чонгуку, он расплачется? Или он черствый чурбан и насильник? Надо будет проверить. Отвернувшись к окну, я пресекла все попытки со мной поговорить и он был вынужден молчать, видимо, думающий, что я вымоталась. Так даже лучше. Мне не хотелось говорить с ним, не хотелось узнавать его лучше. Мне нужна была конкретная информация для конкретного поступка. Если пустая болтовня к это не приведет, то и говорить мне с ним не за чем. Самое удивительное в этом всем, что я смогла взять себя в руки и не накинуться на него. Играть роль дурочки, которая ничего не знает довольно трудно, когда внутри бурлит от ненависти и желания придушить человека собственными руками. — Мы приехали. - посмотрев сначала в окно на свой подъезд, я развернулась к Чонгуку. — Так быстро. - наверное, в моем голосе слышались нотки разочарования. Надеюсь на это. — Можем еще покататься. — Нет, у тебя дела, я помню и мне уже пора. - берусь за ручку и открываю дверь. — Созвонимся. - быстро наклоняюсь и целую его в щеку, выскакивая из машины. Пусть будет как бонус за хорошее поведение. Пусть думает, что смог зацепить своей напускной галантностью. Пустые надежды бьют больно. Уже поднявшись на свой этаж, звеню ключами, ища нужный. Приходится достать телефон и включить фонарик, чтобы распознать тот самый, но слышу поворот замка двери и ошарашенно ахаю, отходя. Какого черта?! Сестра не могла открыть дверь, ее состояние не позволило бы. Но кто еще? Неужели она пришла в себя? Или кто-то вторгся?.. Когда дверь распахивается, я уже в полной готовности держу перцовый баллончик в руке, но… — Чимин?!Глава 4
27 ноября 2021 г., 21:47
— Поосторожней там. - губы как-то неожиданно расплываются в улыбке. Всё как всегда. Он точно знает, что никуда не уйдёт и дождётся ее с репетиции. Но пусть она думает, что он ушел, иначе упрямо доведет его до остановки, посадит на ближайший автобус и проследит, чтобы он уехал. Совсем в ее репертуаре. Особенность их дружбы. Они помогают друг другу, подшучивают, подпинывают, оберегают, но редко говорят прямо о своих проблемах. Договорённость.
«Давай не будет обременять друг друга излишними тайнами? Есть то, что даже другу рассказать не можешь»
И правда… Парень на мгновение мрачнеет. Слишком сложно. Он прислоняется к стенам здания. Если тайны так тянут вниз даже себя, делиться с близкими, перекладывая груз, было бы эгоизмом… Но если это поможет облегчить положение… Поэтому Соа ничего не рассказывает о себе? Боится слишком много возложить? Оттолкнувшись, студент намеревается пойти к своей подруге, которая была всегда готова его выслушать, помочь, обнять так, что все трудности будто отступали. Но сама давно такое не принимает. Уже как год. Не подпускает к себе, замкнувшись где-то глубоко внутри, уверенная, что справится самостоятельно…
Парень резко останавливается, выражение лица совсем не меняется, но в ушах гулко отдается стук сердца. Соа, которая должна была идти на собрание студенческого клуба, хотевшая попасть в него с самого начала, почему-то садиться в машину чёртова Чон Чонгука.
— Эй!
Проталкиваясь через толпу идущих с пар студентов, ему срочно нужно остановить ее, сам он не замечает как к нему подступает шайка парней – дружков этого самого Гука. Никак не может понять почему она садится в машину этого урода. Он приближается все ближе, пока кто-то не хватает его за плечо, разворачивая.
— Я сказал «эй!» это значит, что ты должен остановиться и ждать дальнейших указаний, Чимин. - Тэхен усмехается, когда Чимин сбрасывает его ладонь со своего плеча — Ничего личного, конечно же. - засовывает руки в карманы, заглянув за спину Пака на отъезжавшую машину. — Ой, не успел.
Чимин смотрит на то, как машина уезжает все дальше и думает, что делать. Проследить – не выйдет, его машина дома, такси – сначала нужно поймать. Долго. Он переводит взгляд на Тэхена и парней позади него.
— Куда он повез ее? - Тэхен оборачивается на своих друзей, посмеивается, будто Чимин сказал что-то смешное и оборачивается обратно, пожимая плечами.
— Трахаться. - Чимин не выдерживает и бьет сильным, размашистым ударом в челюсть парню, так, что тот отлетает на пару метров, но быстро оправляется и тоже налетает на Чимина. Они валят друг друга, перекатываются и в какой-то момент у Тэхена в руке мелькает нож, которым он пытается задеть Чимина, но тот уворачивается. — Веди себя хорошо, малыш Чим-Чим!
— Какого черта?! - Чимина кто-то оттаскивает и тянет к выходу со двора университета, пока Тэхен прячет нож, довольно ухмыляется и позволяет уйти парню. — Ты с ума сошел? Ты что творишь? - Чимина встряхивают, пелена гнева будто спадает с глаз и он видит перед собой своего друга детства Юнги, который беспокойно осматривает его.
— Соа увез Чонгук! - Чимин отходит, с силой пиная мусорку и ударяет стену рядом, тяжело дыша. Он ничего не понимает. Его подруга, люто ненавидевшая Чонгука, только что добровольно села к нему в машину, как-то слишком приветливо ему улыбаясь.
— Мы со всем разберемся.- сказал Юнги, попутно набирая чей-то номер.
Примечания:
Надеюсь, на отклик... Со стороны моих мыслей тоже надеюсь на оклик. Пхаха. Иногда ничего не идет в голову даже если знаешь историю наперёд.