Разоблачение

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 234 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Глава 8 "Перелом"

Настройки
Дверь закрылась с тихим щелчком и я замерла, прислушиваясь к шуму на первом этаже. Тишина. Надеюсь, Джиу не придет в голову проверить в порядке ли я, нашла ли гостевую спальню или еще чего. Выставив руку, я похлопала по стене, пока не обнаружила выключатель и щёлкнула его. В комнате стало значительно светлее. А если бы Джиу увидела меня здесь. Она рассказала бы об этом Чонгуку? Они же друзья. Я прошла вглубь комнаты, осматриваясь. Обычная спальня. От моей отличалась, наверное, лишь размером и стоимостью, стоящей здесь мебели. Огромное окно, которое наполовину скрыто плотными шторами цвета хаки, такая же нереальных размеров двуспальная кровать, на которой точно поместятся четыре здоровенных амбала из охраны Чонгука, две прикроватных тумбочки по сторонам от кровати, шкаф рядом с дверью. Минимализм. Ничего лишнего. И все настолько белоснежно чистое. Странно для такого как Чонгук. Я ожидала увидеть здесь все в темных тонах, бутылки и разбросанные носки хотя бы. Видимо, если сам по уши в грязи, спать предпочёл на белоснежных простынях. Поочерёдно проверив все ящики каждой из тумбочек и убедившись, что в них ничего нет (нужного мне, конечно же. В них было полно презервативов, каких-то таблеток, несколько пачек сигарет и… Купюр), я подошла к другой двери, которая ближе находилась к кровати и острожно открыла ее. Я хотела найти доказательства преступлений Чонгука, но не знала, что ищу конкретно. Флэшка, где будет видео с его признанием или скрытая съёмка того, что он творит со своими дружками — не важно. Когда я была в психиатрической лечебнице, чтобы поговорить с пострадавшей девушкой обо всем, которая, конечно же, отказалась говорить со мной, я встретила там ее парня. Представилась журналисткой, расследовавшей изнасилования и он сгоряча, злясь и проклиная всю шайку Чонгука, как и его самого, рассказал, что во время всего насильники снимали на камеру происходящее. Все были в масках, но с Чонгука она слетела, когда девушка пыталась сбежать и брыкалась, что есть мочи. Ей это не помогло. Парней было не меньше десяти, которые оттащили ее от двери под звонкий и громкий гогот в последний момент, но Чона девушка запомнила. Он был ее первым, поэтому тогда было особенно больно. Никого это не волновало. Они жестоко обошлись с ней, издевались, заставили глотать всякую дрянь, а после увезли в лес и оставили умирать. Если бы не лесник, который привез девушку в больницу очень вовремя, то… Это бы был конец для нее. Слезы наворачивались на глаза и я ушла оттуда, находясь в шаге от истерики. Хотелось приехать к Чонгуку и убить его собственными руками, но перед этим заставить страдать так, как те девушки, но Чимин нашел меня и увез домой, не уехав пока я не уснула. Сон Хиджин первая жертва. Та самая, которая осмелилась заявить на Чон Чонгука и была ответно обвинена в клевете и употреблении наркотиков. Это его кабинет. Да, удивительно, Чонгук занимается не только торговлей всего незаконного, тиранией, но и управляет семейным бизнесом вместе с отцом. В ящиках стола папки с документами на недвижимость, всякие договоры и прочая ерунда, на столе ноутбук, стопка документов и никакой флэшки. Не единой. Обернувшись на стеллажи с книгами (он и правда прочитал их все или для красоты заставил полки?), я шагнула к ним, чтобы проверить и пнула что-то практически невесомое. Оно отлетело к стене и приблизившись, я увидела конверт. Это еще что? Подняв, я открыла его и вытащила лист. «Заключение…» — Соа? — Вздрогнув, я сунула листок с конвертом себе в карман и выбежала из кабинета, а потом и из спальни Чона до того, как Джиу вышла из гостевой комнаты, где должна была быть я. — Думала, ты спишь. — Решила умыться перед сном. — она слегка прищурилась и кивнула, делая вид, что не заметила, как я выскочила из спальни Чонгука. — А что? Чонгук очнулся? — Нет, просто хотела с тобой поговорить. — я открыла рот, хотевшая уже спросить «о чем?», но промолчала. Понятно о чем. Ей позвонили поздней ночью с новостью о том, что друг ее, кажется, откинулся. Позвонила та, на которую в первую очередь можно было подумать. Да, докатились. Теперь я негодяйка. — Ты в порядке? — Да, почему ты спрашиваешь? — Ты выглядишь испуганной. — заметила девушка и только после ее слов я поняла, что нервно перебираю пальцы, иногда их заламывая и тут же замерла как будто меня поймали с паличным. Подойдя ко мне, Джиу положила руку на мое плечо, слегка сжав и наклонилась, пытаясь заглянуть в глаза. — Ты ни в чем не виновата, Соа. Его счастье быть найденным тобой, а не кем-то другим. Ты спасла его и он будет тебе благодарен. — Джиу… — Я не хотела это начинать, но Хана всё не приходит в себя и мне придётся сделать это за нее. Побуду старшей сестричкой на пол часа. — перебивает она меня, вдруг посерьезнев. — Тебе двадцать один. Жизнь бьет ключом, а ты уже год мечешься по каким-то притонам, пытаясь найти то, чего нет, вместо того, чтобы жить жизнью обычной студентки. Целый год, Соа. Это уже давно зашло слишком далеко. Ты изменилась и мы, твои друзья, очень за тебя волнуемся. — Я ищу доказательства… — мне захотелось сбросить руку девушки, но она будто почувствовав это, сжала крепче, от чего я поморщилась. — Ты занимаешься хуйней! — я опешила, впервые услышав ругательство от лучшей подруги своей сестры. — И, кажется, совсем не понимаешь во что влезаешь. Некоторые люди из кожи вон лезут, чтобы вытащить тебя из той задницы, в которую ты так старательно проталкиваешься. — Ты говоришь это, потому что Чонгук твой друг… — Я никогда не нарушаю нейтралитет и не лезу в дела своих друзей, но будь виноват Чонгук на самом деле, он бы уже был мертв. Будь уверена. — поднимая голову, вижу во взгляде Джиу полную решимость и серьёзность высказывания. Она действительно осуществила бы то, о чем говорит. — Сестра назвала его, когда выбралась оттуда! Как я могу ей не верить? — Она была в диком шоке и могла иметь в виду все, что угодно. — уже мягче продолжила девушка, обхватив мои плечи двумя руками. — Ты сама сказала, что она едва стояла на ногах и практически сразу потеряла сознание. Ей было очень плохо и в памяти могло всплыть любое имя. — я замолкла, не зная, что сказать. В голове была каша. — Я вижу в тебе всё ту же милую, отчаянную девушку, но ее с каждым днем как будто меньше. Ты закрылась и отдаляешься от всех. Забудь пытаться лезть во все снова, есть тот, кто способен разобраться с этим. У Ханы очень надежные друзья. Правда. И никто не хочет, чтобы ты попадала в нехорошие ситуации. Хана этого не хочет, я уверена. — Но я уже ни в чем не уверена. Чувствую себя монстром…- всхлипываю, понимая несколько паршиво себя чувствую на самом деле, хотя минуту назад я этого даже не осознавала. Но теперь весь груз, вся тяжесть последнего года будто начала сваливаться на голову. И, наконец, решаю высказаться хоть кому-то спустя долгое время. — Он так неподвижно лежал, казалось, что умер. А я тут… «Все бы повесили на меня!» первая моя мысль. — качаю головой, ощущая как начали дрожать губы. — Я поняла, что не сильно отличаюсь от Чонгука. Такая же жестокая и эгоистка! У меня были такие мысли, от которых сейчас мурашки по телу. «Пусть умирает, поделом ему» такие мысли! Я никогда такой не была! Никогда, онни! — девушка мимолетно улыбнулась моему обращению и потянула меня к себе, крепко обнимая. В памяти всплыли такие же теплые ладони моей сестры, которая кутала в своих объятиях, как ребенка, вместо мамы. Она всегда заботилась обо мне, но теперь всего этого нет! Все кончено! Мой подбородок опустился на плечо Джиу и слезы хлынули из глаз. — Хочу, чтобы все закончилось… — Все закончится, как только ты перестанешь поступать необдуманно.- она погладила меня по спине. — И ты не жестокая. Может быть, немного эгоистка. — я услышала смешок. — Но это поправимо… Поговори с Чонгуком начистоту, может, ему есть, что тебе сказать. — И как начать? «Я думаю, что ты как-то связан с тем, что случилось с моей сестрой.» — отстранившись, я поежилась, ощутив пробежавший холодок по телу и вспомнила про конверт, лежавший в кармане. Надеюсь, Джиу его не заметила. Она вздохнула. — «Расскажи, что знаешь»? — Попробуй так. — ее губы расплылись в улыбке — Ты можешь мне не верить, но Чонгук очень озабочен тем, что случилось и старается узнать об этом как можно больше. И то, что ты приходила на его вечеринки в течении длительного времени, не продвигаясь дальше, его заслуга. — Как это? — непонимающе свела я брови. — Он тебя оберегал. По-своему, конечно, чем неимоверно иногда бесил, но факт остается фактом. Просто поговори с ним. — она похлопала меня по плечу и обошла, направляясь к лестнице, но вдруг остановилась, подняв указательный палец вверх, будто что-то вспомнила. — А, кстати. Чимин знает, что ты здесь? — Почему ты спрашиваешь? — я помрачнела, услышав имя друга и вспомнив нашу мини-ссору несколько часов назад. — Просто мне показалось, если бы знал, то никогда бы не пустил тебя на ночь глядя одну. Еще и к Чонгуку. — Поэтому ему не нужно знать. — Джиу понимающе покивала, зная как бурно отреагирует парень. — Я тебя поняла.- она не стала больше задавать вопросов. Возможно, догадалась, что мы с Чимином повздорили, но, скорее всего, просто не хотела лезть в наш конфликт. Как сказала Джиу однажды: «Чужая жизнь как грязное нижнее белье, в нем рыться особенно неприятно.» Хлопнув по перилам, она цокнула, увидев время на наручных часах. — Уже поздно. Отдохни, а утром я отвезу тебя домой.

***

Проснувшись как-то очень резко, словно меня силой вытолкнули из царства Морфея, я подскочила, ощущая бешено бьющееся сердце в груди. Оно буквально выпрыгивало и я поняла, что мне опять приснился кошмар, который я совсем не помню. Лишь отрывки. Так происходило каждую ночь на протяжении всего года. Только благодаря сильной усталости и пары таблеток снотворного, иногда мне удавалось вырубаться и просыпаться спокойно, ощущая себя как никогда отдохнувшей. Несмотря на то, что измоталась за последние сутки я и правда сильно, это почему-то мне не помогло избежать кошмаров. Видимо, перенервничала. Снова. На улице было уже светло. Не знаю сколько я проспала, но ставлю на то, что на пары точно не успею. Сейчас, вероятно, полдень. Телефон остался в куртке на первом этаже, а часов, как назло, здесь не было. Вылезти из кровати оказалось труднее, чем я думала. Она была настолько мягкая и воздушная, что в ней хотелось лежать сутками, не поднимаясь, но я была не дома и не у Чимина, который бы посмеялся, завалился со мной вместе, включив какую-нибудь киношку на ноутбуке и не выпускал меня пока не досмотрим. Даже принес бы что-нибудь перекусить. Кстати, о еде. Желудок издал очередной жалобный стон, требуя наконец накормить его и я положила руку на живот. Последний раз я ела утром в университете. Это было вчера. И поэтому сейчас мой желудок буквально ест меня изнутри. Неприятно. Откинув одеяло, я спустила ноги, ощутив легкую прохладу пола и потянулась к юбке с кофтой, натягивая их. Ночью я не успела оценить какая шикарная и просто невероятных размеров квартира у Чонгука. Пожалуй, такую я видела только нигде. У Чимина, конечно, была хорошая квартира. В ней было много места. Но эта… Не хочу знать, сколько все это стоит. Ну, с другой стороны, грех не иметь такие апартаменты, когда под боком успешно развивается семейное дело и сам ты не последний человек в городе. Просто фантастика. Я смелыми и широкими шагами спускалась по лестнице, собираясь как можно скорее найти Джиу и уйти до того, как проснётся Чонгук, но как только зашла на кухню, не найдя в гостиной девушку, застыла. Парень стоял ко мне спиной, раскладывая что-то на тарелку, умелыми руками сервируя стол и, видимо, он услышал шаги, поэтому развернулся, оставив свое занятие. — О, ты проснулась. — его губы расплылись в улыбке и я вспомнила слова Джиу, что он ни в чем не виноват, но верилось в это по-прежнему слабо. Он не мог быть совершенно ни в чем не виноват, иначе сестра бы не назвала его имя, а Чимин бы не кидался на него, как только он появится. Я точно это знала. Пусть для других я буду дурочкой, которая верит в его невиновность. — Джиу сказала, что отвезет меня домой… — Ей пришлось уехать. Я отвезу тебя, но давай сначала позавтракаем? — я растерянно поозиралась, не зная куда деться. Было слишком неловко, будто не этого человека я хотела придушить несколько часов назад. Всё ещё хочу. А теперь он предлагает мне завтрак? Господи. Как это вообще произошло? — Я не собираюсь травить тебя. — Я и не думала даже. — оскорбленно ахнув, мне захотелось приложить руку к сердцу, но я придержала ее. Думала. Не сейчас, но до этого точно. Он присел на край стола, оперевшись руками сзади, проводя по мне своим пронизывающим взглядом. — Пусть этот завтрак будет моим «спасибо». — я поджала губы, понимая о чем он. Мне не нужны эти благодарности. Я не собиралась его спасать. Если бы не Джиу, даже не знаю, что бы я сделала. — Не стоит. Мне правда уже пора. — попытавшаяся уйти, я была остановлена. Чонгук догнал меня, взяв за запястье. Не резко, а как-то через чур аккуратно. Но этого хватило, чтобы, когда я развернулась, упереться ему прямо в грудь и я почувствовала как по телу прошелся электрический заряд. Ему очень к телу была эта серая домашняя футболка. И я вспомнила насколько он был твердым. Тогда, прижимая меня к себе у бассейна. Фу, Соа, ты такая извращенка. Смутившись, я мягко попыталась высвободиться. — Чонгук… — Извини. — и он выпустил меня, вздохнув, а затем подняв руку, чтобы потрепать волосы на затылке. Я удивленно на него воззрилась. Слишком уж смутившимся он выглядел. — Мне правда хочется, чтобы ты попробовала. Я старался. — Зачем? — нахмурившись, я немного отошла от него, чтобы не закидывать голову при разговоре. Он был порядком выше меня. На сантиметров тридцать уж точно. — Джиу сказала, что это ты нашла меня. — я несколько раз кивнула и он засунул руки в карманы, в мгновение став серьёзным, потеряв вид смущенного мальчишки. Но видимо ненадолго. Его задор вернулся. — Я посчитал сколько времени прошло после того, как я высадил тебя около твоего дома, затем сколько у тебя ушло времени на дорогу сюда и я помню примерно во сколько вырубился. Ты выехала практически сразу после того, как мы попрощались. Мы с тобой вчера не ужинали, значит, последний раз ты ела вчера днем. По идее, сейчас ты голодная, как волчица из-за меня. Поэтому я приготовил завтрак, чтобы ты не умерла с голоду. Раскрыв рот от удивления, я не смогла его захлопнуть, настолько была ошарашена словами Чонгука. Он что правда все это рассчитал? О боже… — А еще, пол довольно холодный… — парень обошёл меня и быстро вернулся, присаживаясь на корточки перед шокированной мной. Я громко ахнула, когда он сел и попыталась отойти, но он удержал меня за колени, мягко обхватив сзади. — Тапочки. — показал он мне один и поставил передо мной. Я нервно сглотнула. Что происходит? Джиу, где ты? Пожалуйста, забери меня. Проведя вниз по голой лодыжке, из-за чего по телу пробежали мурашки, он приподнял одну мою ногу и надел на нее мягкий тапочек, который на удивление был очень теплым, как будто стоял на обогревателе и я ощутила разницу. Пол был действительно холодным. Проделав это и со второй моей ногой, он медленно встал. — Так-то лучше. Теперь мы идем завтракать? — Ладно. — выдохнув, я сдалась, сталкиваясь с наглой и довольной ухмылкой Чонгука, который снова обошел меня, встав сзади и положив свою руку мне на спину, мягко подтолкнул в сторону кухни. Что-то в нем изменилось.
Примечания:
11 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)