Агенты времени. Вечерний уют.

PG-13
В процессе
70
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 367 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Дождь, кофе и агенты. Лу Гуан

Настройки
Примечания:
Наконец, у работников "ФотоВремя" был отдых на два дня. Т/И сидела в интернете и что-то читала, попутно попивая расслабляющего и согревающего чая из массивной разноцветной кружки. Через некоторое время нашей героине написали в одном из мессенджерей. Это был её друг Лу Гуан. Лу: Привет, Т/И. Т/И: Привет, Лу! Как отдых? Что-то случилось, раз пишешь в нерабочее время? Лу:​ Нет, ничего серьёзного. Может, прогуляться сходим, если у тебя есть свободное время? Хотелось бы немного разнообразить выходные. Если ты занята, то ничего страшного. Т/И: Конечно, я свободна сегодня. И совершенно не против прогуляться. Лу:​ Отлично. Т/И: До встречи! Девушка сидела в обнимку с подушкой и радовалась. Ей нравился Лу, однако признаться сил никак не хватало. Тем более парень никогда не писал первым, так что это двойное счастье, ещё и учитывая, что он позвал её прогуляться. Через некоторое время раздался звонок в дверь из прихожей. Девушка тут же пошла открывать. - Приветик, Лу. Проходи, - поприветствовала с яркой улыбкой девушка, пропуская Лу Гуана внутрь. - Привет, - кивнув, парень зашёл в квартирку девушки. Забавный факт: Лу прекрасно знал, где Т/И живёт, но в гости к ней пришёл впервые только сегодня. Даже не верится, что они так долго дружат, но дома у Т/И впервые вместе... Гирлянды мягким оттенком жёлтого освещали часть коридора и сияли из самой комнаты девушки, что находилась достаточно близко ко входу, чтобы можно было её рассмотреть. Сама прихожая была достаточно опрятно обустроена, что добавляло определённой атмосферы. - Уютно у тебя, - сказав это, парень даже не заметил, как его губы расплылись в едва заметной улыбке.​ Было невероятно приятно ощущать себя в этой квартире, некая гармония и спокойствие витали в каждом уголке... Словно что-то невидимое, родное было в этой квартире. - Тебе понравилось? Я рада. Спасибо. Что-то будешь? Чай? Может кофе? - обстановка стала какой-то неловкой после затянувшегося молчания со стороны Т/И, а потому девушка поспешно начала что-то отвечать. - Если только ты сама будешь, - промолвил парень, вернув себе своё обычное выражение лица. - Тогда сделаю кофе, если ты не против, - сказала Т/И, проходя на кухню и сообщая, где ванная, чтобы Лу мог промыть руки. - Хорошо, - кивнул блондин. Наши герои переместились уже на кухню. - Неужели тебе в самом деле понравилась моя квартира? Просто даже необычно было видеть тебя, - девушка слегка замялась, - Таким... Расслабленным. - Палагаю, с тобой я просто могу позволить себе расслабился, - тихо прошептал парень в ответ. - Что? - тихо переспросила наша героиня, уже делая кофе, почти не слыша того, что сказал Гуан, пока зажигала плиту. - Ничего, - ответил Лу,​ помотав головой из стороны в сторону, словно говоря себе что-то в мыслях и отрицая это. - Что насчёт прогулки после кофе? - парень вновь посмотрел на Т/И. - Я только за, - мягко улыбнулась девушка, отдавая Лу его кофе. - Я никогда не был фанатом кофе, но... Он достаточно вкусный, - сказал парень, пригубив чашку с напитком. - Спасибо, меня научила его готовить мама по собственному рецепту. С того момента, как я его попробовала, он мне так понравился, что я стала всегда готовить его дома, - ответила девушка. Далее Лу Гуан и Т/И решили помолчать, наслаждаясь компанией друг друга и самим кофе. После того, как напитки закончились, девушка поставила кружки в раковину и направилась в прихожую. - Ну что? Пойдём? - бодро улыбнулась она. - Ага, - Лу был уже тут как тут. Собравшись, парочка вышла на улицу. Молча любуясь природой, они дошли до парка. Всё казалось таким призрачно-пастельным. Словно это сон, отнюдь не явь. Ничто не беспокоит, лишь нега, забвение умиротворение с этим человеком рядом. Лишь туманное представление о чём-либо за пределами своего маленького мира, где место только на двоих. - Дождь пошёл, кажется? - сказала Т/И, почувствовав, что на неё начали падать капли с неба. - Ты не любишь дождь? - спросил парень и посмотрел на Т/И, ожидая ответа. По его лицу трудно было сказать, будет ли он разочарован каким-либо ответом, а потому оставалось лишь быть честной: - Вполне даже люблю... А ты? - спросила девушка также. - Я тоже, - кивнул Гуан. - Тогда и без зонта обойдёмся, верно? - весело пролепетала Т/И, улыбаясь и смотря на тучное небо. Лу, чуть погодя, немного неуверенно взял девушку за руку. Она лучезарно улыбнулась и щёки этих двоих поалели. Эта девушка словно солнце. Всегда так ярко улыбается и приносит тепло... Может, именно это ощущал Сяоши, когда был в теле Сюй Шаньшань на недавнем задании? Дело близилось к вечеру, дождь оказался не таким долгим, так что сейчас можно было спокойно лицезреть закат и, почти не промокнув, отправляться по домам. Парень, заметив, что стало прохладнее, а потому расстегнул свою кофту и положил на плечи девушки, заметив, как та дрожит. Лицо его выражало невозмутимое спокойствие и даже некую безмятежность, а потому у Т/И по спине прошлись мурашки при взгляде на Лу Гуана. - А тебе не будет холодно? - обеспокоенно уточнила она. - Нет, - ответил парень с лёгкой улыбкой. Приятно, когда искренне беспокоятся о тебе даже в таких мелочах. Приятно, когда среди всех людей мира находишь именно того самого, который тебе так нужен. Приятно быть с Лу Гуаном. - Давай чаще будем проводить время вместе в выходные? - спросил Лу, заглянув в глаза девушке. - Давай, - кивнула она и очень робко и быстро поцеловала его в щёку.
Примечания:
70 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)