Сказка о золотом поле
10 июля 2021 г., 22:11
Днём и ночью,
В ветер, в вьюгу,
В дождь и бурю!
Дуб стоит,
А на нём и кот сидит,
Птички песенки поют,
А царица у крыльца
Поёт песенки - сама!
Тут и рыбки плавают,
Камень тут лежит,
Русалка шаловливая
Бежит, бежит, бежит!
И принцессы и цари
Короли и все они!
Песни сочиняют,
Кот и пёс - стихи читают.
Феечки и белочки орешки тут грызут,
Песенки поют,
Танцуют, а вот там салют!
Бабка Ёжка бегает!
А Кощей сидит
Смотрит, головой вертит!
Водяной с лягушкой ладит,
Рыбки там в пруду,
И подружки
Как зверушки
Плескаются в пруду!
Поле золотистое!
Речка тут течёт!
Песенки поют ребята,
Тут цветы растут!
Тут морковь, капуста, брокколи
Тут и Леший ходит мой!
Ах... Как здорово!
Дети бегают толпой!
Хороводы водят!
Песенки поют!
Бегают, играют!
Здорово как тут!
Дети просто ангелы
В мире тут живут!
Солнце светит ясное!
Мой тут мир живёт!
Ах... Прощай... Прощай...
Поле золотое...
Выросла... Я... Выросла...
Мне пора домой!