уроки французского

NC-17
Завершён
202
Пэйринг и персонажи:
Размер:
119 страниц, 33 986 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 54 Отзывы 71 В сборник

глава 13. «мы как парень и.... парень и мы в ссоре»

Настройки
Примечания:
близко было день рождения Арсения. я всё думал что же ему подарить? – Окс, – девушка сидела подле меня и уплетала булочку с малиной. – м? – она чуть не подавилась булкой оттого, что я ударил её ладонью по спине. – у Арса скоро др, – я поднял взгляд в (серый) белый потолок, который покрывало мелом, отчего он стал крошиться, – что ему можно подарить? – я сщюрил глаза от мелких крошек мела, которые посыпались в мои глаза. – что нибудь, – Оксана продолжала есть свою булочку с таким аппетитом, что я тоже захотел есть, – это всё зачем ты меня позвал, – она обвела взглядом весь просторный зал уютного кафе, – сюда? – нет, – я выставил ладонь вверх, зовя официанта, – это не всё, – ко мне подошёл симпатичный парень с весёлыми карими глазами, с рыжими кудрявыми волосами во все стороны, в белой рубашке с чёрной бабочкой, в джинсах и с фартуком, похожим на юбку, – извините, можно мне зелёный чай и пирожное «Крем Брюле»? – да, конечно. – и сразу принесите счёт, пожалуйста. парень кивнул и ушёл. – а ещё, – я вернул взгляд на подругу, – я кажись люблю два человека сразу... – чего!? – вскрикнула Суркова, – в смысле, каких? – Попова и Попову, – я охренел от своей интонации, я говорил спокойно. – в смысле мужа и жену? – переспросила непонимающе Окс, – ну бывших мужа и жену? – нет, в смысле дочь. – подожди, – она отложила чёртову булочку, – то есть, ты любишь и Арсения, и... – девушка вспоминала имя его дочери, не вспомнив его, она подала жест. – Саша. – ты любишь Арсения и Сашу!? – её глаза одновременно полны смеха, одновременно разочарования, – ты ведь говорил как она тебя достала! а тут такое заявление! – я сам ничего не знаю! – ударил я по столу кулаком, костяшки кисти объявили боль, – и вообще она мертва! – ваш чай и пирожное, – тот же парень поставил на стол мой заказ, – и счёт, – ещё положил на круглый белый стол бумажку в кожаной оббивке, – наличные, карта? – спасибо, наличные. Август (я прочитал по бейджу) кивнул и пошёл между рядами из круглых столиков, останавливаясь у некоторых. – я не знаю что делать, – я влебнул горячего чая БЕЗ сахара, –и я не знаю что дарить Арсу, кстати тот официант симпатичный. – ты определись уже! – Оксана взяла и долбанула меня со всей силой по голове своей небольшой сумочкой, – всм мертва? ты чо, убил её? – нет, конечно! – воскликнул я, – какой-то пидор изнасиловал её в Париже и убил! официант нервно оглянулся, всё с той же жадной улыбкой, никто ведь не знал, что это он.. пока не знал.. – матерь божья, не завидую.. *** я так и не решил, что подарить учителю на день рождения. бляяяяяя. он завтра. сегодня девятнадцатое, а завтра двадцатое! нужно срочно придумать что подарить! я вбил в поиск в «Яндексе». – «что подарить учителю на день рождения?» я стал листать сайты. – «топ 5 букетов для учительницы» – «какие недорогие, но вкусные конфеты лучше подарить учительнице» – «как подбодрить милфу-учителя» – фу! – воскликнул я, – дальше искать читать лучше не буду... *** в тц было не так уж и много народу. я сумел за пол часа пройти два этажа в нем и не найти ничего подходящего. меня завлёк один магазин с яркой надписью «МУЖСКОЕ БЕЛЬЕ» на ядерно-зелёном фоне. – это странно – дарить учителю нижнее белье, – фыркнул я в шарф, – может подарить банальные гель для душа и носки? оставался последний этаж и последний мужской магазин. за этот час я не успел купить подарок Арсению, я только успел купить себя пару носков, браслетов, колец и одно чёрное худи. – «Часовой мир» хм, зайдём. в этом «Часовом мире» были классные часы, мне ничего не оставалось как купить Попову эти гребные часы, ведь время уже десятый час, учитель звонил мне и не один раз, а я игнорю его. часы были за две тысячи. всем интересно откуда у меня деньги? нет, а я всё равно расскажу! я немного подкрал у Арса, а точнее он сам мне дал их. кстати, я купил спортивные часы чёрного цвета, как я люблю, яркий циферблат, чёрный резиновый, почти бархатный, ремешок. – здесь встроены программы, которые считывает сердцебиение, шаги, пройдены вами и.. – расхваливал что эти часы продавец. – да беру я, беру! – я сунул мятые две тысячи, схватил коробку и отправился к выходу. – вы чек забыли, вдруг не понравится! – кричал он мне вслед. но я сделал вид, что не услышал. выйдя на улицу, я закурил, как увидел знакомый «Cadillac». водительское окно приоткрылось и мужская рука вытянула сигарету. – и что мы тут делаем? – из окна показалась темноволосая голова Арсения, и чо он тут забыл? я хотел уйти, но он схватил меня за руку, – какие руки холодные! быстро в машину! ладно, я сел в машину. – что в пакете? – спросил мужчина с интересом, закрывая окно и выворачивая руль на дорогу. – да так, для себя купил... да Шастун, врать ты не умеешь, хотя я даже и не вру, это правда! *** сегодня мне пришлось встать пораньше и попробовать приготовить блины для (любимого) учителя. – почему гарью воняет!? – вбежал с криком в кухню Арсений, тем самым разбудив меня, а я сидел и дремал на стуле. – я тут хотел завтрак приготовить, – стал оправдываться я. – да, про твои кулинарные способности я давно в курсе, – выдохнул Арс, выключая плиту, – если не хочешь чтобы я тебя на улицу выкинул из-за спаленных кастрюль и сковородок, – мужчина натянуто улыбнулся. – ладно, – я слегка покраснел от воспоминаний того, как прошлым ранним утром мы за этим столом чуть её сожрали друг друга поцелуями. – мне на работу сегодня до вечера, со школы придёшь, поешь, ладно? – спросил Арсений и потрепал меня по волосам и улыбнулся, доводя уголки губ чуть ли не до самых ушей. – ладно, тебя ждать? – нет, наверное, – мужчина отвернулся к кофе машинки, поставив туда две кружки и включив режим «Латте», – мы потом с Димой и Пашей в бар, после работы естественно, – машинка запищала, он взял две кружки, в одну добавил две с половиной ложки сахара и  протянул мне. – спасибо, – я влебнул горячий (как Арсений) напиток с любимой дозой сахара, а то есть и дозу счастья, половину которой было время, проведённое с Арсом, – а про меня не забыл? – а ты не забыл какой сегодня день? – спросил учитель, выпивая свой латте. – эм, нет.. – самое время построить из себя дурака и сделать вид, что сегодня самый обычная суббота обычного числа. – и какой же? – суббота, двадцатое число, а что-то не так? – да нет, всё нормально, – он с громким звоном поставил кружку на стол, что та чуть не треснула, от звона в висках загудело, – пока, хорошего дня, я пошёл – меня не подбросишь? – уныло спросил я, оставляя в кружке ещё под напитка. – нет, – улыбнулся Попов, он пошёл в спальню, видимо переоделся и вышел из неё в чёрных мятых брюках, белой рубашке с чёрным пиджаком, он пытался завязать синий в кружочек галстук, но у него не получилось, поэтому Арс кинул его в меня, допивая мой латте, – вот теперь я пошёл. – пока. Сеня ничего не ответил и молча ушёл, захлопнув дверь, такое чувство, что мы парень и... парень и мы в ссоре. честное слово!
Примечания:
202 Нравится 54 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (1)