Две стороны одной медали
11 июля 2021 г., 04:38
Я повидала много душ,
И много боли повидала.
Но, к сожалению, и много луж,
Я слушать их уже устала.
Так много добрых стало злыми,
И многие теперь молчат.
Счастливые стали пустыми,
А низкие о высоте кричат.
Но как же вышло так ужасно,
Что о любви кричат лжецы.
И верят им, их любят страстно,
Такие же, как я, глупцы.
И, обжигаясь, люди гаснут,
И тонут в океане лжи.
Даря любовь им, понапрасну,
Все душу так себе сожгли.
Любовь ведь не в словах прекрасных,
А если быть точней – пустых.
Тем более, не в глазах несчастных,
Любовь, я знаю, в действиях простых.
Я много видела предательств,
И много сломленных людей.
Но нет вины тут обстоятельств,
Таких же сломленных скорей.
Но, к счастью, видела влюблённых,
Таких же глупых, как и я.
Таких чудных и окрыленных,
В любовь поверила, на них смотря.
О боже, как они прекрасны,
Как светятся у них глаза.
С любимыми всегда согласны,
И знают точно – это навсегда.
И в целом мире не прекраснее людей,
Чем те, кто в омут с головой нырнул.
По этой же причине нет грусней,
Ведь не один уж человек в нем утонул.