2019 год Украина, г. Киев
Вечер. Шелест листвы. Почти пустая улица, скоро совсем стемнеет. Молодняк на лавочке шумит, пару собаководов на добровольно принудительной прогулке и девушка с пакетами из ближайшего супермаркета. Вот собственно и весь пейзаж вечера понедельника. Это, кстати, иду я. Зовут меня Аня Сафирова мне 25 и я алкоголик. Шучу. Хотя, иногда хочется напиться. Но не об этом. У меня как выражается моя мама «1,59 см в росте и 2,10 см в характере» немного наглая, рыжая и в карман за словом не лезу. Живу обычной жизнью, ничем не примечательного оператора call centre, который в свободное время почитывает слэш. Люблю фантастику, особенно про супергероев. Но не «потребляю» все подряд. Я избирательна и особую слабость питаю к серии «Мстители». Милашка Человек-паук, харизматичный Энтони Старк, Капитан-упругая попка Америка давит в себе щенячий визг. Была на премьере финала, такого коллапса я не ожидала. Из меня, будто, вынули душу. Убила бы режиссёра собственноручно. Не могла поверить, что продюсеры убили Тони и Наташу. Я в полном раздрае. Я рыдала 3 дня. Естественно не 24/7, а только когда вспоминала. Но и этого хватило, чтобы я стала выглядеть, как зомби: глаза опухли, поднялась температура. Прошла уже неделя, но до сих пор кадры смерти отдаются болью в сердце. Муж сказал, что я сильно эмоциональна и чуть не прибавил «дура». Но мой взгляд его остановил. Много он понимает. Все эти 3 дня (и сейчас тоже) меня мучал вопрос: «Почему так тупо?» Можно было по-другому! Было столько возможностей решить все не прибегая к убийству любимчиков миллионов. И в то же время столько вопросов оставили. Почему Фьюри так поздно позвал Капитан Марвел? Почему Кэп не вернулся в свою линию времени и оставил Баки одного в новом мире? Он же им так дорожил! (За это от меня лично по морде получил бы). Так, что-то я отвлеклась. Вот. На выходных муж выгнал меня в магазин проветриться. Иду домой с покупками и думаю о Мстителях. Если б им рассказать раньше или помочь. Может все сложилось бы иначе? Замечталась я, да настолько, что не заметила, летящую в меня газель. Последнее, что помню: свет фар, звук тормозов и перекошенное от страха лицо водителя.Часть 1
17 июля 2021 г., 16:45