Мир изо льда

NC-17
В процессе
285
leahgaaa бета
Размер:
планируется Макси, написана 291 страница, 135 813 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
285 Нравится 208 Отзывы 143 В сборник

Глава 26: Сделал гадость — на душе радость

Настройки
      Я не знала, куда деть себя от распирающих планов и жажды действия. Мир словно перевернулся, сошёл с оси и покатился как шар для боулинга, сметая на пути все мои переживания и страхи.       Я дочь самого Тёмного Лорда Волдеморта!       Была бы возможность, я бы устроила грандиозную пирушку по этому поводу. Потому что застрявшая в голове мысль пригрелась у камина «да, я читала фанфики» и наполняла меня добротой ко всему живому.       Нет, я, конечно, задумывалась над тем, что я не его дочь: что он просто мой тёзка; что являюсь дальней родственницей; даже то, что на самом деле являюсь гомункулом, я предположила!       Но да, я, с вероятностью девяносто процентов — его дочь.       У меня сорвало крышу, и я не знала, как поставить её обратно. Да и хочу ли? Разум хочет, сердце нет.       Я с трудом не вбежала в магазин мадам Малкин, зная, что именно здесь, именно сегодня я встречусь с главным протагонистом этой истории — Гарри Поттером.       От разговора в магазине я приходила в экстаз, даже глупыш Драко не смог этого испортить. Да, великий Избранный почти ничего не говорил, но это ничего — впереди ещё много времени. Я сделала это своей целью — подчинить подружиться с Гарри Поттером.       Даже на мадам Малкин я была не в обиде, потому что та наоборот подсобила своим молчанием, дала время втереться в доверие, поговорить. А «попрощалась» я так только для Драко, которому действительно было обидно за такое отношение к нам.       Выйдя из магазина, я тут же была ограждена от солнца огромной фигурой полувеликана, которого величают просто — Хагрид. Не надо никаких Рубеусов, Хранителей Ключей Хогвартса и подобной дребедени. Насколько просто существо, настолько просто и его имя. А я, даже не успев услышать от него и слова, по одному лишь взгляду видела, насколько тот прост. Скучен. С ним можно повеселиться только смеясь над его глупостью.       Но, смотря на Гарри, похоже, ему и не надо большего. Ведь он ещё ребёнок.       Мальчик выбежал из магазина вслед за нами и тут же засуетился:       — Знакомьтесь, это — Хагрид, Хранитель ключей Хогвартса и лесничий в нём же, — с доброжелательной улыбкой указывал он на взрослого, который с интересом нас рассматривал «со своей колокольни». — А это — Агнес и Драко, тоже первокурсники Хогвартса.       — Подождите-ка, — как-то подозрительно прищурился полувеликан, смотря на моего спутника, который под этим взглядом нервно поёжился. — Ты ж это, крысёныш Малфой! А ну убирайся от Гарри!       Все трое немного оторопели от того, что Хагрид, выкинув мороженое в сторону, со всей силой размахнулся, очевидно, собираясь ударить и прогнать потерянного мальчика. Всё моё хорошее настроение будто смылось в канаву, а потому я решила сильно не сдерживаться. По крайней мере в словах.       — Подождите-ка, — встав перед Драко, неприязненно повторила я, стараясь говорить как можно более язвительно. Хотя, это не потребовало больших усилий. — Вы что, собираетесь ударить своей огромной лапищей ребёнка посреди улицы, который вам ничего не сделал? Вы совсем выжили из ума? Или у вас его изначально не было? Вы действительно прогоняете ребёнка только из-за его фамилии? Его происхождения? С каких пор в Хогвартсе персонал имеет предрассудки о происхождении? Вы расист? Неужели вы и магглорождённых так прогоняете из-за их «грязной» крови? Чем вообще думал Дамблдор, когда доверил вам ключи от Хогвартса, единственной школы для магии в Великобритании и Ирландии?!       — Не смей оскорблять Дамблдора! — прорычал полувеликан, снова занося свою руку над головой. Его лицо исказилось гримасой ярости.       — Хагрид, стой! — воскликнул мальчик, встав уже передо мной и разведя руки в стороны, чтобы взрослый (но это с какой стороны посмотреть) точно его увидел.       — Гарри! — возмущённо и удивлённо тот посмотрел на мальчика и начал «объяснительную бригаду», похоже, с целью «вразумить мальчика»: — Это же Малфой! Они все того! Типа... они слизни! На стороне того самого зла! Плохие, в общем.       — И что же плохого сделал Драко? — видимо, только сейчас увидев глупость его нового друга, Гарри тоже попытался того «вразумить».       — Он же Малфой! — всё трындел свою песенку лесничий. — Они все плохие! Родились такими! И рано или поздно совершат зло! А эй-та девочка дружит с этим гадёнышем, а значит тоже такая же! Послушай меня, Гарри! Я знаю больше!       Я опустила голову, чтобы показать, как мне обидно, когда тебя обзывают ни за что. На самом же деле я еле скрывала свою триумфальную улыбку: Гарри оказался умным мальчиком, и поняла я это по разочарованию на лице нового друга, которое отразилось в его глазах, смотрящих на полувеликана.       Видимо, Драко заметил моё настоящее настроение, а потому с сочувствующим лицом, говорящим «мне жаль, что из-за меня тебе попало», положил руку на моё плечо, успокаивая, а также замечательно подыгрывая. Он, как всегда, был очень проницательным.       Заметив нашу игру, но увидев в ней лишь кристальное стёклышко, Гарри уже с возмущением посмотрел на Хагрида. Однако, так ничего и не сказав тому прямо, повернулся к нам и как ни в чём не бывало спросил:       — Вам нужно купить ещё что-нибудь? Из всего списка у меня пока куплена только форма, — я медленно подняла голову, словно не веря, что после всех наговорённых гадостей тот ещё с нами говорит.       — Ну... Думаю, мы сходим с тобой, если ты не против. В книжном сейчас отец Драко, но я бы хотела набрать некоторой дополнительной литературы. Всего остального тоже нет, так что нам по пути... — медленно пережёвывала я каждое слово, внутри наслаждаясь неверием и отчаянием, изображённом на лице «большого ребёнка». Господи, как будет возможность, помещу это воспоминание во флакончик и буду просматривать для поднятия настроения.       Как говорится: сделал гадость — на душе радость.       — Тогда пойдём сначала в книжный, я предупрежу, что за остальным мы сходим сами, — сразу включился Малфой, кинув презрительный взгляд на полувеликана и ведя нас с Гарри за собой, ведь мы оба были в этом месте впервые.       Когда мы немного отошли от застывшего Хагрида, я собралась с духом и побежала обратно, жестом предупредив идти дальше. Драко понял меня без слов и кивнул.       — Билет и деньги, — требовательно протянула я руку, чтобы тот догадался своим скудным умишком, чего я хочу.       — Это принадлежит Гарри, не тебе! — снова рыкнул своим басом лесничий. Я бы не удержалась от фейспалма, если бы подобное не было ожидаемым.       — Он больше не горит желанием с вами разговаривать, поэтому когда мы спросили про билет, а он не понял о чём мы, я сразу поняла, что он у вас. Вообще, он должен был находится в письме, но вы его за каким-то хреном достали. Поэтому я прошу вас отдать его мне, чтобы я могла передать его Гарри, чтобы он смог попасть на Хогвартс-экспресс, а на нём добраться до Хогвартса, — специально разжевала ему я, при этом из последних сил сдерживаясь, чтобы не пришлось отбирать билет силой. А если придётся, то я очень сомневаюсь в своей победе.       — Эм-м-м... Ну, тогда... Эх-х-х... — раздражение полувеликана лопнуло, как воздушный шарик, оставив после себя только обречённость и уныние. Лениво запихнул свою ручищу под ворот кротовой шкуры, откуда из внутреннего кармана достал билет. Но покопавшись там ещё немного, достал маленький мешочек, где, судя по звуку, лежали золотые монеты. — Эй-то... Я деньги Гарри не все отдал, да и сову я хотел ему купить, поэтому отдаю. Но смотрите у меня! Если обидите Гарри, то я!..       — Ясно-понятно, — протараторила я, торопливо выхватив нужное из рук Хагрида, и быстро дала дёру, не желая находится в обществе этого больше необходимого.       Но только пройдя около трёх минут, я поняла, что потерялась. На улице были толпы народу, а маяк в виде сияющих на солнце зализанных светлых волос пропал с радара.       Очевидно, в этой ситуации надо бы спросить у кого-нибудь из прохожих, где же находится книжный, в котором студенты Хогвартса покупают себе учебники. Только вот я и в прошлом мире сторонилась прохожих незнакомцев, а в этом, находясь почти в полной социальной изоляции, при мысли о том, что надо вот просто так подойти к наверняка очень занятому, по крайне мере своими мыслями, совершенно незнакомому мне человеку, как меня тут же охватывает мандраж. И я понимаю, что в таком состоянии, я даже если и подойду, то ни одного нормального и внятного слова родить не смогу.       Я также могла, на худой конец, просто вернуться к тому ателье, стоять возле него и ждать, когда Драко меня найдёт, но... Косая аллея не бесконечна, так почему бы не попробовать самой?       Боже, с такой тупой идеей мне прямой путь на Гриффиндор.       Однако, что поделать, раз я теперь и ателье найти не могу?
285 Нравится 208 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (4)