Девятый класс

R
Заморожен
20
kwwiiq бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 31 505 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Том 2. Часть 18. Не нужно было этого говорить…

Настройки
Душная раздевалка на несколько параллелей классов, потерянная обувь, сброшенная куртка и вечно орущие младшие классы по соседству – всё это эстетика возвращения домой после седьмого урока. После вынесения мозга на точных науках тебе нужно вытерпеть бесячих младшеклассников, обсуждающих не только свои проблемы, но и тебя самого: как ты выглядишь, ведёшь себя или даже просто идёшь. А может… ты всё это придумал и всем, как всегда, плевать на тебя? Уж лучше так, чем первый вариант. Виктор, наконец, избавив Александру от ожиданий, пропихнулся сквозь большие тушки восьмых классов. - Вот понарожают громил. А мне, гномику, как жить? – бухтел задавленный портфелями Романенко, направляясь со своей одноклассницей к выходу. Та немного пристыженно сгорбилась, отводя взгляд. Это могло бы улизнуть от зоркого взора Вики, но он сразу же начал извиняться за сказанные слова. – Это не в твой огород камень, Алекс! Ни в коем случае! Просто есть реально больше люди, которые не замечают своих габаритов и больно толкаются. Одним словом, свиньи! - Но ведь и ты для кого-то большой, если так подумать… - Если только для деток, которые мне по колено. А так, если сравнивать с ровесниками или даже с людьми помладше меня, я буду повыше девочек, безусловно, но не на много. Даже Алёнка не на много ниже меня. - А какой у тебя рост? - Да хер его знает. Около 170, наверное. А то и меньше. Ну и чёрт с ним. Зато я в любую щель пролезу. Да и я ловкий! - По тому, как ты помираешь на физ-ре, так и не скажешь, - Ларченко немного ехидно, но всё так же восхитительно улыбнулась. Она делала это редко, но так метко и прямо в сердце! Как только Виктор подумал о том, что Саша мило улыбается, он вспомнил о человеке, который ему все уши прожужжал насчёт брюнетки. И внезапно, она попалась ему на глаза. Алёна сидела на площадке у школы, вглядываясь в лица проходящих мимо людей. Да и не только. Она рассматривала небо, время от времени пялилась на пролетающих птичек и разглядывала кучевые облака. Девушка хлопала своими короткими ресничками, когда глаза начинали слегка подсыхать. Её тонкие, чуть-розовые губы то кривились в улыбке, то расслаблялись, из-за чего блондинка казалась слегка хмурой. В следующий момент она отвлеклась от голубей, которых успела сфотографировать, обращая своё внимание на друзей. Бельская сразу поднялась со скамейки, которую отсиживала уже минут двадцать, и подошла к знакомым. - Ну, наконец, вы вышли! – девушка обнялась сначала с волейболисткой и только потом повисла на Викторе. – Я почему-то думала, что седьмой урок кончается раньше… - Нда, математика не твоё, дорогуша. Какими судьбами? – компания без рыжего весельчака Сергея двинулась на площадку, посадить свои попы. Ну, сесть хотел только Виктор. Не ходить же им туда сюда без цели… - В общем. Рассказываю. Я сорвала куш. У меня взяли несколько фотосессий на следующую неделю. Причём сразу с предоплатой. Они сами настояли, я вообще в шоке была. Ну, неважно. Теперь у меня есть средства, поэтому я решила вас, как мамочка, угостить! Куда пойдём? - Не, ну у меня только один варик. Пошли в «Мамину сладость». - Это че? – спросили одновременно девушки. - Это кафешка… Или пекарня, которую мы с Серым нашли прошлым летом. Не место, а пушка страшная. У нас там связи из-за того, что владелица, бабушка Таня, посчитала меня похожим на её сына, уехавшего заграницу. Она такая милая женщина, просто ужас. Пойдём? - Почему бы и нет? – Алёнка улыбнулась, скатываясь с горки, на которой сидела. – Тогда в путь дорогу. - Алён, ну в самом деле…. – Саша пробурчала, видя как её подруга скатилась по грязной горке. Она помогла ей подняться и, отряхнув ту, двинулась следом за друзьями. ^^^ Кофейня была наполнена светскими разговорами под ненавязчивую мелодию в зале. Небольшая компания уютно утроилась за одним из свободных столиков в заведении. Пока Алёнка за обе щеки уплетала шоколадный маффин, запивая его чаем, а ыСаша ворчала, чтобы та не торопилась и жевала нормально, Виктор сидел как на иголках. Хоть он и старался расслабиться и забыть о том предположении историка, в день, когда Сергею стало плохо, но не смог. Романенко пытался доказать самому себе, что ничего между ними не происходит и все всё надумали. Но каждый раз, когда он думал о моментах, когда они держались за руки, обнимались или даже просто невзначай касались друг друга мизинцами, у него очень сильно начинало скручивать живот и чуть ли не бросало в пот… - Слушай, Алён… - М? – блондинка продолжала кокетливо шалить за едой. Она размазала крем от морковного тортика не только по своему лицу, но и по носу Алекс. Виктор закатил глаза, затем полез в портфель за влажными салфетками. - Вот вроде девять классов закончила, а мозгов как у второклассницы, - Романенко передал пачку с салфетками Саше, чтоб та вытерла как себя, так и подругу. – Так вот. Че спросить то хотел… Ты не замечала ничего странного в Серёге? Ну, или может он тебе что-нибудь говорил? - В каком смысле? – Алёнка вскинула брови, наконец переводя взгляд на собеседника. В это время Саша оттирала её щёку от крема. -Ну… не знаю. Ну, вот как бы ты себя вела, если бы тебе кто-то нравился? Ларченко вздохнула, перебивая подругу: - Проще говоря, Вика спрашивает: «Нравится ли он Серёге или нет»? - А, ну раз так, - Алёнка пару секунд подумала и продолжила. – Не знаю. Люди по разному ведут себя, когда им кто-то нравится. Но скажу точно: вы с Серёгой прекрасно смотритель вместе. Подумай на его счёт. Романенко поразился услышанному. Почему даже Алёна, зная о всех скелетах в шкафу Виктора, совершенно не следит за тем, что говорит. Все подобные высказывания напоминают Вике о том злосчастном январе... Виктор резко поднялся со своего места, прожигая подруг обиженным взглядом. - Я надеялся, что хоть ты так не скажешь… Алён… Ты! - Вик, если ты всё ещё держишься за прошлое, то пора бы уже начинать двигаться дальше. Тебе уже туча человек, наверное, сказали, что стоит на него болт положить. Так что задумайся над моими словами. Может вы с Серым и- Бельская запнулась на полуслове после того, как Виктор со всей дури ударил на столу. - Если ты можешь так просто забывать о людях, даже о тех, которые сделали тебе больно, то поздравляю! Я так не могу!! Я уже год мучаюсь из-за того, что накручиваю себя. И я тебе говорил об этом! ТЫ прекрасно знала! И то, что у тебя плохая память – не отговорка!!!! Это очень важные для меня вещи, а из-за своей легкомысленности ты просто так берёшь и забываешь о моём состоянии, о моих чувствах и эмоциях. И главное о том, как мне было сложно пережить ту зиму!!! Да ты сама оттаскивала меня от канцелярского ножа, когда приезжала в гости! Ты…. Под конец всей тирады на глаза брюнета навернулись хрустальные слёзы. Он легко смахнул скатившуюся по щеке каплю и направился к кассе, за которой, обеспокоенно смотря на него, стояла Олеся. - Вик, ты… - студентка хотела было что-то сказать, но решила промолчать и просто поднесла терминал к телефону парня. Он расплатился за себя и быстро вышел из кафе. В окно можно было увидеть лишь его развивающееся на ветру пальто. Алёнка зарылась руками в свои волосы, опираясь на стол. Она протяжно и глубоко вздохнула, опуская свою голову на стол. - Опять я переборщила… Не нужно было этого говорить. - Алён, я вообще ничего не поняла. Что такого произошло в том январе и почему Вика так не любит его вспоминать? И что за случай с канцелярским ножом? Бельская повернула свою голову, которая всё ещё лежала на столе, в сторону собеседницы. Она помолчала пару минут, о чём-то напряжённо размышляя, а затем, с камнем на душе от того, что начинает раскрывать чужие секреты, ответила: - Я надеюсь меня не зароют после этого. Хотя… ты же уже стала хорошей подругой для Вики… В общем! Это долгая история, поэтому слушай внимательно. Я постараюсь рассказать в хронологическом порядке.
Примечания:
20 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)