Я устала бессмысленно жить
11 июля 2021 г., 15:01
Примечания:
Достаточно старое стихотворение, но оно мне до сих пор нравится
Я устала бессмысленно жить,
Год за годом свой возраст сжигая.
И хотелось бы всё изменить,
Но вот как? Совершенно не знаю.
Забываюсь в тисках серых будней,
Как в оковах, я заперта в них.
В этой жизни всё скучно и нудно,
Но, увы, не дано мне других.
Я б сбежала, сквозь пол провалилась
Лишь бы только не делать опять
То, что мне много раз доводилось
Без желания вновь повторять.
И не важно - учеба, работа,
Всё равно одинаков шаблон.
С каждым разом труднее заботы,
С каждым годом короче мой сон.
Ну а дальше предсмертные муки,
Одиночество, пенсий рубли,
Седина и дрожащие руки,
Вот, что ждёт нас в последние дни.
Каждый вечер ища развлеченье,
Я, уткнувшись в компьютер лицом,
Прожигаю года в отреченье,
Атрофируя разум с концом.
И гадаю, что жизнь мою скрасит?
Алкоголь иль наркотики? - Бред.
Из таких безобразных пристрастий
Для меня развлечения нет.
Я устала бессмысленно жить,
Всех людей в скукоте обвиняя,
И в глубинах души понимая,
Что себя только стоит винить.