Часть 1
11 июля 2021 г., 15:11
Я самый обычный четырнадцатилетний мальчишка по имени Дима, который живёт в Москве. Мой отец работает в довольно известном издании и пишет статьи, а мама трудится в её семейном магазине. Она постоянно ругается на то, что отец пишет публикации, которые не интересуют его руководство. Несмотря на это, он всё ещё продолжает писать работы на эту тему. Однако за больших людей он никогда не брался. ⠀ Я безмерно люблю своих родителей, пусть они и постоянно ссорятся друг с другом. Помню, как-то раз мы ехали на дачу. Почти всю дорогу мама сетовала на то, что отец загружен написанием статьи и совсем не помогает нам на даче. Он говорил, что эта работа важнее всех его предыдущих. Через месяц папа показал её своему начальнику, а через неделю мы узнали о его смерти. Нам сказали, что его ограбили и убили. Странное стечение обстоятельств, ведь в его кошельке почти не было денег, а наручные часы, что выглядят дорогими, оставили. ⠀ ⠀
«Нет, не то это всё. Надо по-другому написать. Так, чтобы читатель понял всю серьезность ситуации…», — подумал Дима и быстро спрятал записи в ящик стола, услышав ключ в замочной скважине. Мама пришла.⠀
Раздался женский голос: ⠀
— Дорогой, ты дома? ⠀
— Да, мама! Сижу за уроками, математику делаю.⠀
— Иди на кухню, я еды принесла.⠀
— Мам, я не голодный.⠀
— Да, конечно, так я тебе и поверила!
Она права, я был сильно голодный. Я надеялся, что, если откажусь, мама съест чуть больше, а остатки ужина я доем потом. Знаю, ей было нелегко, всё-таки она содержала нас обоих. ⠀
Вскоре она легла спать, а я продолжил писать дальше ту незаконченную, и даже не начатую книгу.