Истории Порфирьевича.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 1 941 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

История о Бибе и Бобе.

Настройки
Жили мирно Биба и Боба. Биба была тихая и мудрая. Ну а Боба был обычным работягой. И вот один прекрасный летний день Биба и Боба решили что пора им кое-куда сходить и осмотреться. Но куда они пойдут? Это им ещё нужно решить. Ну, значит, порешили они съездить в какое-нибудь такое место, где бы их никто не видел и не слышал. Но что это может быть за место? Неужели глухой лес? Нет, сказали они, лучше это сделать в деревне, где они точно не наткнутся на случайного свидетеля. Вот Биба и Боба приехали в деревню. Здесь уже мало кто живёт, да и тихо и спокойно, будто даже природа спит. Но вот только что они тут будут делать? Ничего другого в этой деревне нет. Да и мест этих немного - одна старая двухэтажная школа, два сельпо, аптека, магазин. Да и на улице редко кого встретишь теперь. Деревня будто медленно вымирает, ведь молодёжи тут нет, все в городе. Одни лишь старики которые проживают свои последние годы либо в одиночестве, либо вместе. Из-за всего этого атмосфера здесь была немного жуткой и печальной. Но разве на фоне красот природы могла идти речь о плохом настроении? Биба и Боба не собирались грустить. Решили взобраться на холм и посмотреть на тёмный лес в дали, уж больно он их заинтересовал. Взяв с собой коврик, они спустились с него. Но, к своему удивлению, увидели тропинку, уходящую куда-то в лес. Биба взяла Бобу за руку и предложила: —пойдём посмотрим куда она ведёт? Боба потупил. Он не хотел рисковать, но ему и самому хотелось узнать. Ещё немного помолчав он все же согласился и пошёл с Бибой по этой тропе. Но как только они спустились в лес, у Бобы возникло нехорошее предчувствие. Он схватился за рукоять меча и приготовил его для защиты. Хоть лес с виду и выглядил обычным, войдя в него их встретила мрачность и гробовая тишина, будто животные тут и не обитали. Через несколько шагов они оказались на поляне, сплошь покрытой могильными камнями. Боба с Бибой были в шоке. Видимо это заброшенное кладбище, ибо дом сторожа был разрушен. Но почему тогда вокруг тишина? После небольшого молчания Боба несмело спросил: — Биба, а кто тут похоронен? Люди? Биба посмотрела на Бобу, немного изогнув бровь. —А ты сам как думаешь? Боба промолчал и пожал плечами, новь посмотрев на могильные камни. Опять появилось ужасное ощущение, что за ним следят, но Боба гнал от себя это тревожное чувство. —Давай вернёмся? А то мне как-то не по себе... Будто кто-то за нами наблюдает... Биба посмотрела на Бобу и немного помолчала, но все же согласилась вернуться обратно в деревню. Но Бобе отчего-то было неспокойно. Он всё время озирался и сопел. Вдруг он оступился и свалился в ручей. Но откуда он тут? Его же тут раньше не было. Или Боба просто забыл про него? От мыслей его отвлекла хихикающая над ним Биба. Боба вскоре встал и тихо выругавшись на ручей пошёл по тропе дальше обратно в деревню. Вечер. До деревни они все же добрались. Дойдя до своего небольшого домика Биба и Боба зашли в него. Переодевшись они устало плюнулись на старенький диван. Не очень они хотели вспоминать сегодняшний день, поэтому они просто решили вместе посмотреть фильм и расслабиться.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник