Зелёный Дьявол

R
Завершён
627
4
автор
Размер:
122 страницы, 66 466 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
627 Нравится 257 Отзывы 129 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Зонтик приоткрыл один глаз и тут же закрыл его, когда увидел утреннее солнце. Парень ещё раз открыл оба глаза и облизнул пересохшие за ночь губы. Внезапно сон будто рукой сняло. Шестой почувствовал, как кто-то гладит его по плечу. Парень резко развернулся и тут же завизжал, когда увидел рядом лежащего и ухмыляющегося Вару. Он резко отодвинулся, не рассчитав расстояния до края кровати, и неловко свалился на пол, стягивая за собой подушку. - Доброе утро, милый. - наигранно добро сказал Вару, после чего прыснул и громко рассмеялся, перекатываясь с бока на спину. - Вару! - Зонтик вскочил с пола, прижимая к груди подушку. - Что ты делаешь в моей кровати?! Пятый перестал смеяться и просто хищно оскалился. Он положил ногу на ногу и подложил под голову руки. - Все уже давно встали, а ты один до сих пор валяешься. Зонтик в смятении оглянулся на кровать Куромаку. Она была пуста и постель была заправлена, а на будильнике, стоящем на тумбочке, часовая стрелка остановилась на половине одиннадцатого. Вару выгнул спину и встал с кровати. Он поправил свои зелёные очки, по прежнему улыбаясь. Зонтик смерил его взглядом и отметил, что сегодня на нем синяя футболка с длинным рукавом и обычные черные штаны. Значит, сегодня не так жарко как в последние дни. Это хорошо. Шестой положил подушку на кровать и начал медленно заправлять постель. Его напрягало то, что Вару стоит напротив и прожигает его взглядом. Парень поднял на него голубые глаза. - А... П-почему ты здесь стоишь? - Смотрю как твои волосы хорошо отмылись. Даже оттенка зелёного нет. - в последних словах прозвучала досада. Пиковый перестал улыбаться и лишь задумчиво закусил нижнюю губу. Зонтик не решился посмотреть ему в глаза и перевел взгляд на одеяло, которое заправлял. Он провел рукой по растрёпанным после сна волосам, чутка приглаживая их. - Завтрак уже готов, спускайся. - кинул Вару и развернулся, уверенными шагами удаляясь из комнаты. Зонтик печально вздохнул и сел на заправленную кровать. Он сидел так пару минут, смотря в одну точку. Такое бурное пробуждение требовало времени для переваривания. И зачем только Вару залез к нему в кровать? Рука потянулась за расчёской, лежащей на табуретке около изголовья. Парень начал расчёсываться. Он начинал с кончиков и постепенно продвигался наверх. Делал он это чтобы не было больно и чтобы лишний раз не травмировать свои волосы, они и так у него часто выпадают от стресса. После этого он просто медленно вел сверху вниз. Аккуратно, чтобы волоски не спутывались. А пока он совершал свой утренний ритуал, в голову лезли разные мысли. Ему было обидно, что Вару такой. Наверное, они бы с ним могли даже поладить, если бы у одного из них двоих характер был бы другим. Вару бывает слишком жесток по отношению к окружающим. А вроде, с виду так и не скажешь. Если говорить честно, то на лицо он был очень хорошеньким. Да-да, именно хорошеньким. Красивый и симпатичный конечно можно было сказать, но эти прилагательные не так подходят ему как "хорошенький". Он обладал очень миловидной внешностью. Точеное личико, аккуратный маленький, может немного вздёрнутый носик, вьющиеся зелёные волосы, красивые брови. Что касается глаз, то Зонтик не помнил, как они выглядели, потому что он видел Вару без очков от силы раза два. И то, он зажмуривался, или прикрывал глаза рукой, пока искал их. Но шестой предполагал, что они у него зелёные как и он сам. А может, у него такой же как у Пика красный зрачок? Как бы то ни было, за всей этой привлекательной внешностью скрывалось самое настоящее зло. Не такое как у Пика, другое. Нечто смертельно ядовитое и плохое. Это можно было сравнить с красивым наливным зелёным яблоком, внутри которого живут черви и пожирают его изнутри. Так же и здесь. Зонтик отложил расчёску в сторону и поплелся в ванную умываться. После этого он снова вернулся в комнату, надел свою синюю толстовку, которая не была такой уж теплой и коричневые штаны. Натянул черные носки с голубыми волнами, тапочки с пандами и можно было идти. Парень вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Он посмотрел наверх, надеясь не увидеть там ничего плохого. Там ничего и не было. Зонтик с опаской оглянулся на комнату пиковых. Он уже давно заметил, что они никогда не оставляли двери открытыми. Однажды Зонтику пришла в голову мысль, что Дьявол и Сатана это не одно и тоже, и они вдвоем живут в этой комнате, а не в аду. От этой догадки было и смешно и жутковато. Потому что было очень похоже на то, что эта пиковая парочка продала свои души какой-нибудь нечистой силе и теперь они одержимые. С кухни повеяло приятным запахом. Сегодня Феликс готовил завтрак, поэтому это должно быть что-то вкусное. И правда, французские гренки. Что может быть лучше их на завтрак? Зонтик робко вошёл в кухню и тихо подошёл к столу. За ним сидели только Габриэль, который потягивал водичку с лимоном через соломинку, Куромаку, решающий кроссворд и о чем-то болтающие Ромео с Феликсом. Четвертый поднял весёлые янтарные глаза на Зонтика и радостно улыбнулся. - Доброе утро, Зонтик! - поприветствовал он своего друга. - Ты поздновато, гренки почти остыли. Он пододвинул голубоглазому его тарелку с пятью гренками. - Спасибо. - тихо поблагодарил валет треф и сел на стул, начиная разделывать вилкой еду. Габриэль допил воду и сразу же обмыл стакан в раковине. - Ты сегодня долго спал, ты не мог заснуть ночью? - Эльф повернулся к Зонтику, встречаясь с ним взглядом. Шестому всегда было не по себе, когда он смотрел в эти немигающие и с постоянно меняющим размер зрачком глаза. Он не мог долго выдерживать взгляд Габриэля. Парень знал, что первый это не специально, и он по другому не может, но это все равно было жутковато. Хотя, если так подумать, то Зонтик вообще никому в глаза дольше пяти секунд смотреть не может, ему тут же становилось неуютно. - Да, ворочался долго. - коротко пояснил голубой. И это было правдой. - Все нормально? - Феликс слегка приподнял брови. - Да... Зонтик уже доедал вторую гренку, когда его жёлтый друг встал из-за стола и заговорщицки произнес: - После завтрака идите в гостиную, я хочу сделать маленькое объявление. - парень весело улыбнулся и ушел в гостиную. Зонтик проводил его взглядом и вздохнул, продолжая трапезу. Феликс вечно что-нибудь придумывал. Он был тем самым активным инициатором, которые придумывают что-то и потом это делают. Зачастую, когда надо было что-то сделать, Федя оставлял за главного Феликса ибо знал, что он сможет всех уговорить, например, убраться. Но, правда, в последний раз они чуть не спалили кафе вместо этого, но все же. А ещё Федя никогда не оставлял за старших Пика и Вару. Все, даже Зонтик и Габриэль ими побывали в отсутствие создателя. Но пиковые... Пик был их лидером, пара слов и все уже делают что он хочет. У него был талант вести за собой людей. И в этом проблема: он легко пудрил мозги, и Федя это знал и опасался. Ведь никогда не знаешь, когда восьмому взбредёт в голову ударить тебя ножом в спину. А он мог, запросто. Что касается Вару, то он тоже умел управлять. И очень хорошо. Его же влияние казалось неким гипнозом. Может, дело в очках? На них у него спирали и иногда они вращаются сами собой. От этого становилось не по себе. Да в принципе, в те минуты, когда Зонтик оставался наедине с кем нибудь из пиковых (или не дай Бог с ними обоими) ему всегда было страшно. Это необъяснимый страх, который ощущал только шестой. И сегодня утром он бы не упал с кровати, если бы там лежал Феликс, или Ромео, или... Да кто угодно. Но только не Вару. А если бы это был Пик, то... Что-ж, у него бы случился инфаркт. - Куромаку, а ты знаешь что хочет сказать Феликс? - Габриэль подошёл ко второму клону и теперь уже сверлил взглядом его. - Понятия не имею. - пробурчал серый и вписал что-то в строчку кроссворда. Зонтик встал из-за стола и подошёл к раковине, чтобы сразу помыть за собой тарелку. Краем глаза он заметил, что на плите кипит кофе в сером со звездами чайнике Куромаку. Голубой клон поставил тарелку на место и пошел в гостиную. Там уже собрались все кроме Ромео, Куро и Габриэля, которые сейчас придут с кухни. На диване сидели Пик и Вару, о чем то болтая. Но на дружеский разговор это не было похоже. Да они в принципе на друзей не были похожи. Как сказал Данте "они просто корешатся". Зонтик всегда думал, что "друг" и "кореш" это одно и тоже, но, видимо, Данте воспринимал эти два слова, как шестой воспринимал слова "Дьявол" и "Сатана". А вот и сам Данте, сидит около подлокотника на полу и мнет какой-то антистресс. У Данте никогда не было стресса, он само спокойствие, но этих штук у него было просто завались. Он делил все антистрессы с Габриэлем и иногда отдавал их Зонтику, потому что понимал, что ему они нужнее. Где-то под кроватью лежит воздушный шарик с крахмалом и другой прозрачный шарик с орбисами. И ещё много всякой всячины. Возле работающего вентилятора стоял Феликс, уперевшись руками в бока и переступая с ноги на ногу. Габриэль и Ромео зашли в комнату, Гэб сел рядом с Данте, Ромео присел рядом с пиковыми. Зонтик стоял за спинкой дивана, как и все, ожидая Куромаку. Когда он наконец то пришел, держа в руке кружку кофе, Феликс начал. - Ребята, у меня есть просто потрясающая идея! Вам точно понравится! - он обвел каждого брата по очереди взглядом, выдержал интригующую паузу и резко выдал идею. - Мы устроим мальчишник! Куромаку чуть не подавился и прыснул кофе, от чего Пик подскочил на месте и его зрачки стали красными. - Сладкий, ты же понимаешь, что нас не пустят в стриптиз-клуб. - Ромео помотал головой со слегка удрученным видом. - И в бар тоже. - сказал Данте и сел в другую позу. - Да нет же! - воскликнул Феликс. - Думаешь, всё-таки пустят? - Габриэль округлил глаза. - Нет! - Четвертый клон на секунду нахмурился, а потом снова заулыбался. - Мы никуда не идем. Мы устроим его дома! Ну, типа пижамная вечеринка, но без пижам. Просто мальчиковые посиделки. - У нас тут мальчиковые посиделки каждый день, если ты не заметил. - резонно пробасил Пик и скрестил руки на груди. Феликс закатил глаза и громко вздохнул. - Нет. Мы будем есть зефирки, пить пепси, рассказывать жуткие и смешные истории, поиграем в карты, может даже в бутылочку, если все согласятся. - с каждым пунктом янтарные глаза сияли все больше. - Хм, гей-клуб на хате у Федора, почему бы и нет? - Вару противно захихикал, а Феликс бросил на него недовольный взгляд. - Ну давайте, парни, соглашайтесь! - обращался он ко всем. - Ну чего вы упираетесь просто так? Будет весело! Все клоны переглянулись. Зонтику понравилась идея и все, кроме пункта со страшными историями, но первый высказать свое мнение он побоялся. Но зато не побоялся Ромео. - Ну, идея и вправду хорошая. - он улыбнулся. - Я за. - Я т-тоже. - заикнулся Зонт. - Мы с Габриэлем тоже за. - Данте повел плечом, а Габриэль закивал головой. Феликс широко улыбнулся и посмотрел на Куромаку. - Куромаку? - протянул он немного безумным голосом. - Ладно, я тоже поддерживаю. - устало согласился серый. - Ребят, остались только вы. - жёлтый задорно посмотрел на пиковых. - Мы... - Мы за! - перебил Вару своего короля, из-за чего у того снова зрачки стали красными. - Замечательно! Тогда кому-то надо сгонять в магазин. Я тут накидал списочек... Все клоны разом устало вздохнули. Идти в магазин конечно же никому не хотелось. - А почему ты сам не хочешь идти? - Вару поднял одну бровь. Феликс снова закатил глаза. - Мы будем сидеть в гостиной, и тут надо прибраться, этим буду заниматься я. А чтобы не терять времени, кто-то должен сходить в магаз и все купить. Федя оставил нам денег и нам на все хватит! - Ну если так, то все отлично. - Данте встал и потянулся, после чего он вместе с Габриэлем пошел в свою комнату. У Зонтика промелькнула мысль о том, что бубновые всегда сматываются, когда от них может что-то понадобиться. Но с другой стороны. Им бы все равно никто ничего не доверил. Данте при всех уговорах не захочет пойти, потому что он был крайне ленивым. А Габриэль... Один раз его послали за угольными таблетками, а вернулся он с пачкой презервативов. "Я просто хотел посмотреть как они выглядят, я их никогда в жизни не видел." Никто не понимал, как в аптеке их продали пятнадцатилетнему парню, но зато Федя смеялся до слёз. А потом Вару залил в них зеленую краску, залез на крышу их многоэтажки и сбрасывал эти бомбочки на людей. После этого к бубновым никто не обращался с такими просьбами. Но они все равно предпочитали исчезать, когда есть риск этого. - Ну если никто не хочет... - Феликс нахмурился и посмотрел на всех оставшихся друзей. И взгляд его остановился на Зонтике. - Зонтик, может ты сходишь? Ты не против? Зонтик вздрогнул и вздохнул. Конечно, разве могло быть что-то иначе? - Да. - тихо выдавил он и взял у Феликса список. Он снова вздрогнул, когда за спиной раздалось злорадное хихиканье Вару. Зеленый встал с дивана и пошел в свою комнату, продолжая противно хихикать.

***

В комнате Пиковых было в целом уютно, но валяющийся везде хлам все портил. По всему полу были разбросаны комки разных бумажек, на серо-зеленых обоях были прикреплены стикеры, разные планы розыгрышей и ещё парочка смешных картинок. На столе, стоящем напротив кровати, также было полно мусора, начиная с трухи от карандашей, заканчивая засохшим куском торта. Пока Пик здесь не спал, Вару уже успел превратить их комнату в то, чем она является сейчас. Зеленый сидел на кровати. Ее он вообще превратил во что-то странное: простынь вылезла со всех сторон и скомкалась, одеяло наполовину вылезло из пододеяльника, наволочки от подушек утерялись где-то в постели. Вару сидел на участке непокрытого матраса и рисовал простым карандашом что-то в блокноте. Дверь неожиданно хлопнула и на пороге оказался Пик. Он крайне недовольным взглядом осматривал свою комнату, а потом поднял на Вару жёлтые глаза. - Сегодня я буду спать с тобой, как бы это не звучало. - низким голосом сообщил он. - Но ты развел здесь полный срачевник. - Ну так приберись. - Вару ухмыльнулся и вырвал листок из блокнота, положив его на тумбочку рядом. - Этим я и буду заниматься, пока ты в магазине. - Чё?! Валет резко вскочил с кровати и непонимающим взглядом смотрел на восьмого. - Тряпка же идёт, чё я то? - Феликс и Куромаку сказали, что Зонтик все не унесет один, и послали тебя с ним. Попросили тебе передать. Вару недовольно закатил глаза и плюхнулся на кровать. Король тут же столкнул его, начиная застилать постель. - Не распускай когти, киска. - Эта киска выцарапает тебе глазки, если ещё раз так назовёшь. - прошипел словно по кошачьи Пиковый Король. Вару облокотился на стол и недовольно уставился в одну точку. Ему не хотелось идти в магазин. О таком надо заранее предупреждать а не вот так! Ещё и с Зонтом. Вообще замечательно. Даже трудно представить, кому, Курилке или Биполярочке пришла эта "чудесная" идея в голову. Словно прочитав его мысли, Пик заговорил. - Да не парься ты так, метнетесь кабанчиками, уже через пол часа будете дома. Зырь, чё нашел. Не успел Вару опомниться, как к нему тут же прилетел зеленый рюкзак, весь в пыли и грязный. - Фу, че-за дрисня? Он весь в пыли! - Ну кто-ж виноват. - многозначительно сказал Пик, продолжая вытаскивать что-то из под кровати. - Тебя уже ждут, иди, быстрее уйдешь, быстрее вернёшься. Вару прицокнул языком и накинул рюкзак на плечо. В прихожей его уже ждал Зонтик со своим серым рюкзаком. При виде Вару он напрягся. Он тоже был не особо рад такой компании. Какое совпадение. - Ты все взял? - сухо поинтересовался пятый, надевая кроссовки. - Деньги, список, телефон, ещё одну сумку на всякий случай. - перечислил Зонтик и открыл дверь. - Тогда идём. Выйдя на лестничную площадку, шестой закрыл за собой дверь. Просто так, не на ключ, они ведь скоро вернутся. Вару встал на первую ступеньку, когда в голову ему пришла идея. - Слышь, Зонт. - позвал он, уже готовясь. Голубой клон повернулся к нему и поправил рюкзак. - Да? - Смотри как умею! После этих слов Вару заскочил на перила и поехал по ним вниз. - Вару! - выкрикнул Зонтик и побежал за зелёным. Между тем пятый уже пересел на другие перила и снова поехал вниз. - Вару, ты сейчас упадешь! - Зонтик бежал по ступенькам и про себя молился, чтобы все обошлось. - Перестань, это опасно! А Вару продолжал катиться и смеяться. Такие пустяки, а голубой уже на дерьмо сошелся. И вот, перед Вару последние перила, на которые он заскакивает и едет на ногах, словно на доске для серфинга. Где-то сзади послышался визг Зонтика. - Осторожно! И, прыжок! Вару приземлился на согнутые ноги и тут же подскочил, задорно смеясь. По лестнице к нему навстречу выбежал весь перепуганный Зонтик. Валет пик усмехнулся и развернулся к двери, нажимая на кнопку по ту сторону домофона. - Вару, ты же мог разбиться, упасть и сломать себе что-нибудь! Не делай так больше, это опасно! Выйдя на улицу, Вару все ещё хихикал и уже перестал слушать испуганные нотации Зонтика. Какой же он всё-таки зануда. Как и Курилка. У трефовых это в крови - занудство и любовь к нотациям. Правда, проявлялись они в разных сферах, но дела это не меняет. Противные. - Ты мог убиться! - кинул последнюю фразу Зонтик, но уже более робко, чем все предыдущие. Вару отвёл глаза и закусил губу. Может и убился бы. Но ведь это было весело. А для чего ещё жить если не для веселья и радости? Пятый подумал, что такая фраза подошла бы Феликсу, но он бы применял ее ко всем людям. И в этом его проблема: люди, не он сам. Сначала все для других, потом и для себя. Такая идеология казалась Вару неправильной. Ведь это просто... Тупо. Потому что смысл жизни в том, что это твоя жизнь. И прежде всего нужно сделать счастливым себя, а не других. Ведь всех осчастливить не получится. Это просто сухой факт, который был, есть и будет. А несчастными люди бывают именно потому, что пытались угодить всем, а себе в последнюю очередь. А личного счастья надо добиваться любыми путями, которые тебе под силу. И если для Вару счастьем являлось веселье, то почему нет? Ведь каждый розыгрыш и шалость приносят ему удовлетворение. И если кто-то скажет, что это эгоистично и бессердечно, что-ж, он просто тупой альтруист, вот и все. Вару думал об этом, идя по тротуару. Чуть сзади него плелся Зонтик, опустив голову и загоняясь по какому-то очередному поводу. - Твоим унынием воняет даже здесь. - Вару так пошутил, чтобы идти было не скучно. - Прости. - тихо ответил Зонтик продолжая идти все так же в своих мыслях. - "Прости"? - зеленый улыбнулся и повернулся к валету треф, теперь идя задом наперед. - Я практически сказал что от тебя воняет, а ты передо мной извиняешься. - Ну ты же сказал что воняет унынием... - Да, сказал. А ты не хочешь сказать кто-нибудь в ответ? Или кишка тонка? - пятый специально начал подначивать Зонтика. Ему была интересна его реакция, ведь не может же он постоянно быть таким скучным, да? (Хотя, если учитывать тот факт, что он треф, то вполне может). А Зонтик ничего не ответил. Как и предполагалось. Ведь один из его принципов - лучше культурно промолчать, чем наговорить ненужного. - Ты скучный. После этих слов парни шли не общаясь до самого магазина. А когда вошли в него, диалог был неизбежен. - Так, пять пачек маршмеллоу... Он чё, срать ими хочет? - Вару недовольно окинул взглядом прилавки, когда услышал, что Зонтик прицокнул языком. - Не, ну а чё, я не прав что ли? - Это на всех, поверь, на восьмерых пять пачек ещё мало окажется. - как-то немного раздражённо пояснил Зонтик и увидев зефирки, направился к ним. Зеленый удивлённо опустил уголки рта вниз и вскинул брови. Так вот где его больное место - Феликс. Вару всегда знал, что жёлтый и голубой хорошо ладят, но у Феликса же лучший друг Ромео, или... Здесь есть только два варианта: либо Феликс и Ромео всё-таки геи, а Зонтик лучший друг Биполярки, либо же Ромео и Феликс лучшие друзья, а Зонтик тот самый третий лишний, с которым общаются из-за жалости. И если это так, то можно попробовать прощупать эту почву. - Да нет, я не имею ввиду что Феликс настолько ванильный мальчик, что срет зефирками, но если ты говоришь, что это на всех, то вопросов нет. Просто иногда Феликсу моча в голову ударяет и на него находит всякое такое, ты же знаешь. Ну вот я и подумал, что... - Не говори так про него. Он просто немного вспыльчивый. И своеобразный. - Зонтик положил пачки в большую корзину на колёсиках и снова посмотрел на список. - Три большие бутылки Пепси... Это там. Вару пошел за трефом, продолжая разговор. - Да, он странный, но Ромео это нравится, не находишь? Он всегда рядом с Феликсом ошивается, они воркуют без конца. У них там "дружеские шуры-муры", ты не знаешь случайно? И вроде бы надавить получилось, но почему-то в лице Зонтика ничего не изменилось. Он не ответил на поставленный перед ним вопрос и поставил в корзину три бутылки по полтора литра. Вару вздохнул и оставил эту затею. - Сырные шарики, две пачки. - Жопе точно не сдобровать. Шарики были рядом и их положил в корзину Вару. Внезапно он понял, что вспотел. Конечно, не так сильно, как днём ранее, например, но все равно, было жарко. Надо было надеть футболку с коротким рукавом. - Жарковато, ты не находишь? - спросил он у своего спутника. Зонтик зачем-то осмотрелся и вздохнул. - Да, пожалуй, жарко. Но нам осталось только какао взять и мы пойдем домой. Вару закусил нижнюю губу и ему тут же пришла в голову мысль. - Хэй, а ты будешь мороженое? - не дожидаясь ответа, пятый быстрыми шагами направился к морозилкам. Он подошёл к крайней и отодвинул створку. Он больше всего любил фисташковое, и немного порывшись, нашел его. Как раз подошёл и Зонтик. Он посмотрел на все упаковки и выбрал себе пломбир в рожке. Вару уже хотел было уходить, как остановился. Зонт зачем-то вытаскивал большую пачку такого-же пломбира и ещё одну шоколадного, той же марки. - Зачем это? - на секунду у Вару промелькнула мысль, что это Зонтику настолько жарко, что он решил обмазаться этим мороженым с ног до головы. - Ну... Это всем остальным... Они же тоже хотят, наверное. - Зонтик задвинул створку и вопросительно посмотрел на Вару, встретив его искренне непонимающий взгляд. Тот глубоко вздохнул. - Ты всегда о других думаешь, а мне это даже в голову не приходит. - пробурчал он и скинул все мороженое в корзину. Не успел Зонтик задать какой-то вопрос, как Вару продолжил. - Иди за какао, я на кассу. Зонтик кивнул и пошел к нужному прилавку, а Вару покатил "коляску" на кассу. У него появилось ощущение важности, и он деловито зашагал. Наверное, это глупо кичиться из-за того, что катишь большую корзину, но почему-то внутреннее ЧСВ вылезало именно в такие моменты. Зонтик вернулся с какао. Весь товар парням пробили, Зонтик расплатился, они составили все покупки в рюкзаки и вышли из магазина. - Тяжеловато. - сказал Зонтик и улыбнулся. - Это просто ты дрищ, вот тебе и "тяжеловато". - Вару захихикал, и направился в сторону дома. - Нет, просто у меня бутылки, сырные шарики и мороженое, а у тебя... - Я занюдя Зонтьик, я вечньо ною, что мине тьяжело, эх, жиза-боль, жиза-боль, жиза-боль. - в конце Вару издал подобие плача, завершающее передразнивание с неправильными произношениями. Зонтик обиженно отвернулся. На момент пятому показалось, что у него заслезились глаза. - Я не говорю "жизнь-боль". - тихо опроверг Зонтик последние слова. - Но ты ведь думаешь об этом, да? Постоянно ходишь с таким видом, будто ты сопля, размазанная об стенку. И все остальное тебя не смущает, значит, я все правильно сказал, да? Зонтик ничего не ответил. Потому что это была правда. Спорить было глупо и бессмысленно, ведь так оно и было. А Вару, как и все, прекрасно это понимал и видел. Именно поэтому Зонтик являлся главной "грушей для битья", он не умел спорить, что-то доказывать, и ему просто приходится осознавать всю свою ущербность, так что, ничего не меняется. Он отвернулся от Зонтика и довольно улыбнулся, получая некую "дозу счастья". Но все прервал мужской оклик, доносившийся откуда-то со спины. - Слышь, зеленый! Вару и Зонтик одновременно остановились, переглядываясь друг с другом. У Вару все похолодело внутри от страха. Он обернулся и увидел кричавшего. В метрах тридцати от них стояло трое высоких накачанных ребят, чуть постарше клонов. Выглядели они угрожающе - в майках и шортах, с разбитыми костяшками и синяками на теле. У одного была рассечена бровь, у второго фингал под глазом, а третий был лысым. - Это чё, он на тебя гандон с краской кинул что-ли? - один, с рассеченной бровью засмеялся. - Да, он. - сказал лысый. - И ты ему не навалял? Ну ты лопух... - принялся кидать колкости фингал. - А это че-за девка с ним. пИдружка? - теперь и он залился противным злым смехом. - Хрен знает, но раз с ним, тоже отхватит. Ну, чё стоите?! Идем, щас будет мясо. Троица быстро зашагала навстречу Вару и Зонтику.
627 Нравится 257 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (9)