Напишешь книгу о нас?

R
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 33 670 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Доехали они спокойно, ну почти. Чимин устроил кипишь из-за того, что Юнги не взял трубку и не отвечал на сообщения. Только через час ему позвонил Юн и сказал что сел телефон, а зарядить получилось только сейчас. Пак вздохнул со спокойной душой, а Чон с Кимом вздохнули, что Чимин наконец успокоился. Когда зашли в дом Тэхен радостно вдохнул запах дома, уже родного. Пахло уютом, свежестью, позитивом и книгами. Ему такое нравилось, особенно запах книг. Как говориться: "В гостях хорошо, а дома лучше". Все были рады когда вернулись домой. — Наконец-то дом родной! — радостно сказал Чимин и чуть посмеялся. Парни разулись, сняли свои пальто и пошли на кухню. — Мы всегда идём на кухню. — Наше любимое место в этом доме, — посмеялся Гук и Чимин с Тэхеном тоже. Все сели за стол и начали просто смотреть друг на друга. Они не знали, что делать и что говорить. Через время первым встал Тэхен. У него же обложка к книге готова! Надо быстрее все сделать, выложить, а потом распечатать. Он все свои книги распечатывает, нравится ему запах книг, особенно новых, а старых ну так более менее. Когда Тэхен ушёл Чимин решил поговорить с Чонгуком о его любви к Киму. — Когда признаваться думаешь? — резко спросил Чимин и у Гука чуть забегали глаза. — Ну.. Не скоро, — ответил Чонгук и у Чимина чуть расшились глаза имея ввиду «Как так?». — А че так? Думаешь не взаимно? — Пак произнёс это с некой издевкой а-ля «Ахах ты че дурак, думаешь что не взаимно? Вот ты тупой кнш.». Чонгук этого не понял, почему думаешь? Правда же не взаимно, подумаешь попереживал пару раз и один раз уснули в обнимку, что такого? Это по-дружески. «Не может быть то, что все так легко, воп и взаимно. Так не бывает!» — думал Чонгук, хотя мало ли, всякое бывает в жизни. Всё возможно. — Ну логично, мы же с ним друзья, — Чимин закатил глаза, а Чонгук снова не понял, он же правду сказал, чего тот глаза закатывает? А Чимин то все знает, Туен уже ему рассказала про чувства Тэхена к Чонгуку. Хоть Чон и двоюродный брат Чимина, но ему он как родной. Он хочет, чтобы у того был хороший парень за которым как за каменной стеной, а Тэхен как раз для этого идеально подходит. Он добрый, заботливый, сильный, красивый, интересный, умеет готовить, зарабатывает на своих книгах немало, в общем идеальный. Конечно есть ещё некоторые качества, не только эти, но Чонгук сам их узнает когда начнёт встречаться с ним. Тот будет счастлив, также счастлив как Чимин с Юнги. Юнги такой же как и Тэхен, идеальный, конечно бывает вспыльчив, но у каждого свои недостатки и Пак это понимает. Ссоры у них редкие, нет причин для них, только если ревность или когда у обоих настроение не очень. Тэхен когда они начали встречаться удивился, Чимин нежный, ангелочек, такой светленький, а Юнги немного грубый, тучка, тёмный всегда такой. Противоположности прям. Сначала Тэхен думал, что с Юнги они вообще никак не поладят и Чимин переживал из-за этого. И в итоге они поладили, Тэхен понял, что Мин не такой уж и плохой, он заботливый, нежный, иногда конечно грубый и слишком прямолинейный. Но это нормально. Тэхен сидел в комнате и выкладывал свою книгу, он надеялся, что всем понравится, он старался над ней сильно, сильнее чем над другими. И обложка красивая у Туен получилась. Она всегда красивые обложки делает и Тэхену очень нравится. Как только Ким распечатал листы с текстом, он сразу почуял этот запах новой бумаги. Из-за этого он и любит печатанные книги, старые и новые. Ещё он после того как распечатал книги начал думать насчёт другой, у него фантазия блещет и энергия, ему хочется писать и писать. Поэтому он начал сидеть и придумывать, начал вспоминать прочитанные книги, чтобы пришли хоть какие-нибудь идеи. На ум пришла книга Дафны Дюморье "Ребекка", он почитал её в 19 лет и до сих пор помнит. Сначала когда он её прочитал, ничего не понял, он знал, что произведение трудное, поэтому он читал его несколько раз и после понял. Сюжет заключался в том, что главная героиня, после смерти родителей, устраивается работать компаньонкой к богатой миссис Ван Хоппер. Сопровождая её, она отправляется на Лазурный Берег в Монте-Карло и случайно знакомится с британским аристократом по имени Максимилиан де Винтер, владельцем удивительно красивого поместья Мэндерли. Поначалу новый знакомый кажется главной героине слишком мрачным и замкнутым год назад в результате трагичного случая он потерял свою жену Ребекку, которая погибла, плавая на яхте. Однако во время встреч и прогулок с де Винтером по окрестностям Монте-Карло девушка понимает, что ей интересно его общество. Между героями зарождается симпатия, и после непродолжительного ухаживания Максимилиан делает предложение руки и сердца. Девушка соглашается выйти за него замуж, несмотря на заверения миссис Ван-Хоппер, что он вовсе не любит её, а лишь ищет спасения от одиночества в своём огромном поместье. После свадьбы новобрачные приезжают в Мэндерли, где миссис де Винтер сразу же сталкивается с враждебным отношением к ней со стороны экономки миссис Дэнверс. Также она чувствует себя неуверенно и неловко среди слуг, которые продолжают выполнять приказания покойной, следуя заведённым в доме привычкам и ритуалам, готовить еду по её вкусу и т.д., как привыкла Ребекка, топить камины в тех комнатах и в то время дня, когда она проводила там время. Героиня страдает от неуверенности в себе и полагает, что образ Ребекки ей трудно будет изгладить и из памяти мужа. Ребекка, по слухам, не только отличалась выдающейся красотой, но и была отличной хозяйкой, умела держаться в обществе, ходила под парусом на яхте и устраивала пышные приёмы в Мэндерли, сама вела весь дом. Героиня же терзается от собственной неловкости, застенчивости, неумения знакомиться с людьми и боится слуг. Позже оказывается, что Максим не любил Ребекку, а Ребекка не любила никого. Он убил её, подстроил убийство и сам спася с корабля на котором умерла Ребекка. Когда начали расследование, на него улик не было. Роман закончился тем, что де Винтеры возвращаются в Мэндерли. Девушка думает о том, что теперь им необходимо забыть прошлое, начать жизнь с чистого листа, оставив всю эту страшную историю далеко позади. Останавливаясь по дороге в одном из лондонских ресторанчиков, Максим делает звонок Фрэнку, своему другу и управляющему. Тот рассказывает, что незадолго до звонка из поместья неожиданно исчезла экономка. Мужчина встревожен этой новостью, но жена его рада, считая, что с уходом миссис Дэнверс из дома уйдут и все воспоминания, связанные с Ребеккой. Подъезжая к усадьбе, герои видят на горизонте алое зарево, хотя для зари ещё рано. Постепенно свет заливает весь небосвод. Супруги останавливаются, выходят из машины и стоя на вершине холма, смотрят вниз. Это оказывается не заря. Это горит Мэндерли. Роман долгий и трудно понимаемый, но ему даже понравилось. Даже сходил на спектакль поставленный по этой книге и немного поплакал. Конечно он ходил не один, а с Чимином, тот нечего не понял. Тэхену пришло озарение и идея, поэтому он сразу начал писать, к нему внезапно зашёл Чонгук. Когда он подошёл к Киму и увидел что тот сосредоточен и пишет походу новую книгу, тихонько ушёл. После того как Чонгук вышел к нему подошёл Чимин. — Чего так быстро? — спросил Чимин и поднял одну бровь. — Книгу пишет, я решил ему не мешать, — объяснил Гук и отправился в зал. — Книгу пишет?! Серьёзно? Он же недавно написал одну! — удивился Чимин. «Откуда у этого пидрилы такая фантазия?» — подумал Чимин, он правда этого не понимал, Пак не может задания и вопросы придумать в правда или действие, а это книги пишет по 300-500 с чем то страниц. Удивительный человек. — Вдохновение пришло походу, — пожал плечами Гук. Чимин произнёс «пиздец» и пришёл с Чонгуком в зал.

***

Утром Чонгук на удивление проснулся сам, даже раньше будильника. Он отправился в ванну приводить себя в порядок. Через пару времени зазвенел его будильник, так как Гук мылся он начал торопиться, чтобы никто не проснулся. Внезапно будильник перестал звенеть. «Всё таки кто-то проснулся..» — с досадой подумал Гук. В дверь в ванну постучались и послышался сонный голос Тэхена. — Я выключил будильник, не переживай, — сказал он и пошёл на кухню делать этому мелкому завтрак, но не успел тот подойти к плите как Чонгук вышел. Увидев сонное состояние Тэхена, которое было понятно даже по голосу, он его остановил. — Не стоит, я без завтрака побуду, — быстро сказал Гук и пошёл в зал одевать форму. Ким удивился. — Без завтрака? Как так, — сам себе сказал Ким и остался в прихожей. Чонгук быстро оделся, пришёл в прихожую, также быстро обулся и накинул на себя пальто. Чон только открыл дверь как его окликнул Тэхен. — Погода мрачная, дождь будет, зонт возьми, — сказал Ким и достал зонтик, протянув его Чону. Тот тепло улыбнулся, поблагодарил Тэхена, взял зонтик и вышел. Когда тот направлялся к универ, правда начался дождик. Ему стало приятно, что Тэхен хоть и был сонный все равно позаботился о нём. По дороге даже встретился с тем самым другом, тот был без зонтика и весь мокрый. Чонгук поделился с ним зонтом. Когда он пришёл в универ, снова увидел того парня, который все время к нему докапывается, Чонгук с другом быстро прошли к своей аудитории. Чон не рассказывает про этого парня, потому что тот ему угрожал тем что если он пожалуется, его изобьют в подворотне. А ему страшно, сам за себя постоять один он не сможет.

***

Чонгук вышел из универа и к нему сразу подошёл тот парень. Опять будет бить, а потом заберёт деньги, как же Гуку это надоело.. Парень замахнулся, чтобы уже ударить, а Чон уже подготовился к этому, как вдруг.. удара не последовало. Чонгук поднял взгляд и руку парня держала другая рука. Это оказался Чимин. Взгляд его был не добрым, совсем не добрым. Пак сильно сжал руку того парня и тот начал стонать от боли. — Больно тебе? — гневно и серьёзно спросил Пак, парень много раз кивнул. — Чонгуку тоже больно когда ты его бил, извинись быстро, — Чимин отпустил руку парня и тот быстро посмотрел на Чонгука, начал кланяться ему, извиняться тем самым. — Прости, прости, прости, — вдобавок говорил парень, по нему было видно что тот напуган и руке правда больно. Чонгук даже удивился. После Чимин резко взял Чонгука за руку и посадил в машину. Как только Чимин отъехал от универа то заговор: — Как долго это продолжается? — Ну со второго дня как я начал учиться тут, — робко говорил Гук, он боялся злого Чимина. Он боялся, что тот начнёт кричать, он вообще всегда его боялся злого. — Почему не рассказал? — Чимин говорил строго, серьёзно и гневно. Он был в ярости, гнев просто сжирал его изнутри. Его брата обижали, он даже не знал об этом, этот засранец даже не рассказал. Даже если ему угрожали, он мог не переживать, Чимин бы побил всех, пожаловался или что-то ещё, а если не он то либо Тэхен, либо Юнги. — Он мне угрожал.. сказал если расскажу то изобьет меня вместе со своими дружками в подворотне, — на последних словах Гук увидел как Чимин сильно сжал руль и оскалил зубы. Ему стало ещё страшнее вдруг он в порыве гнева свернёт ни туда и все. Им конец. — Да видел какой он слабак, чуть напугаешь и все, сразу кланиться и извиняется, — через зубы говорил Чимин. В машине стало тихо. Никто не хотел разговаривать, Гуку было страшно сказать хоть какое-то слово, а Чимин просто разговаривать не хотел.

***

Когда они приехали домой их ждал радостный, выспавшийся Тэхен. Чимин зашёл первым выглядел он недовольным, после него уже зашёл Гук выглядел он виновато и грустно. Тэхен ничего не понял и решил спросить, что случилось между ними когда они будут за столом. Парни разулись и сняли свои пальто, Гук положил зонтик там где он лежал. Когда они зашли на кухню на столе их уже ждала еда. Парни принялись за еду тут Тэхен и задал свой вопрос: — А чего у вас случилось? Чимин, ты какой-то недовольный, а ты, Чонгук, какой-то грустный. — Чонгука, сегодня хотел ударить какой-то парень, он сказал что со второго дня в универе этот пацан обижает, — Чимин говорил все также серьёзно и гневно, и с каждым сказанным словом он сжимал ложку сильнее. После его слов Ким сначала удивился, а затем нахмурился. Чонгук понял, что тот тоже разозлился и вот он между двух злых огней. Тут Тэхен начал его допрашивать: почему не рассказал, кто этот парень, сильно ли он бил, почему не ударил в ответ и всякое разное. Когда все эти разборки закончились Тэхен с Чимином решили, что теперь буду провожать Гука до универа утром и после универа. Чонгук был конечно рад, что о нем беспокоятся, но хотел спокойно встречаться со своим другом и идти в универ. Спокойно идти в универ, с универа конечно может чуть побитый, но он уже привык. А тут снова привыкать, с другом вместе утром не поговорить по дороге в универ и Тэхену придётся даже сонным меня привозить в универ.

***

Ночью Тэхену было не спокойной, он думал о том, что все это время Чонгука обижали, а он даже не знал. А если бы его избили в подворотне? А если до полусмерти? Как его теперь отпускать гулять? Ким не сможет жить спокойно с мыслью, что на Чонгука могут в любой момент напасть. Главное надеяться, что Чимин сильно напугал того парня. Наконец вроде покончив со своими переживаниями Тэхен лёг спать. Через время Ким проснулся. Все таки не получилось полностью покончить с теми мыслями. У Тэхена не получилось уснуть, поэтому он решил продолжить писать свою книгу, днем ему не разрешил Чимин, сказал лечь спать. Книгу он писал немного, потому что резко пришёл сон и он начал делать ошибки в словах, и почти засыпать за книгой. Он снова лёг спать, только уже точно.

***

Утром Чонгук снова проснулся сам только с помощью будильника. Походу привык уже, но его удивило, что Тэхен не поднялся. «Неужели не проснулся на этот раз?» — подумал Чонгук, но все таки был рад этому, хотя-бы выспится. Сделав все утренние дела и одевшись он вышел из дома. Погода снова была пасмурная и Гук надеялся, что дождя не будет. Как только он зашёл в универ начался дождь, Чонгук радостно вздохнул. «Повезло.» — подумал Гук и радостно улыбнулся. Идя к своей аудитории он заметил того парня, но тот больше не смотрел на него взглядом величия, а взглядом страха. Походу Чимин вчера все таки жёстко напугал. Правда слабак оказался. Гук зашел в аудиторию. Друга не оказалось на месте. «Наверное опаздывает.» — подумал Гук. Но он не пришёл даже спустя время, Чонгук немного расстроился. Сегодня весь день один будет, такая досада. Вечером его забрал Чимин и первое что он спросил так это про того парня. Чонгук просто ответил, что он не лез и все, а вот Чонгук спросил про Тэхена. Пак сказала что тот спит уже пол дня, конечно при первой их встрече с Гуком Тэхен тоже долго спал, но он все же удивился. — Наверное как утром встал, не выспался и решил проспать пол дня, — Чимин немного посмеялся, а Чонгук нет. Он был какой-то уставший, без настроения. — Он утром не вставал, — сказал Чонгук смотря в окно, тут то удивился Чимин, но не стал ещё вопросы задавать. Видел, что Гук не в настроение и не хотел надоедать ему вопросами. Вдруг настроение сильнее испортит, ему этого не надо, но ему так хотелось задать вопросы как прошёл день и все такое. Он держался, но плохо. — Давай Тэхену шпица купим? — резко спросил Чимин и начал ругать себя за это. Тут Чонгук впервые за всю дорогу посмотрел на него, взгляд был задумавшимся. Чонгук обдумывал все за и против насчёт шпица. Это наверно большая ответственность.. Много денег.. Ии.. Да кого он обманывает. Он сразу начал думать какого они возьмут, как сделают сюрприз и как сделать так, чтобы тот сразу не догадался, что купили шпица. — Поехали, — улыбнувшись сказал Чонгук и Чимин сразу после сказанного поехал в зоомагазин, те всей душой надеялись, что они сразу найдут этого щенка. Они подъехали к магазину, зашли в него и к счастью они как раз успели, там оставался один. Радости не было предела, им очень повезло. Они сразу купили щенка и все что нужно ему. Когда они уже ехали домой бурно обсуждали то как будут делать сюрприз писателю и представлять как тот будет рад. Конечно они ещё надеялись на то, что Тэхен все ещё спит, так что чтобы успеть все подготовить время есть. Парни приехали домой, зашли и поняли, что Тэхен спит. Да, удача на их стороне, определённо. Они быстро начали все готовить. Делали они все не торопясь, пока не услышали звуки из комнаты Тэхена. Тут то они конкретно ускорились. Благо успели, Тэхен открыл дверь только через пару минут. Было скорее всего лень вставать. Чимин быстро положил на стол еду. Как только Тэхен вышел тот сразу отправился в туалет.

***

Чимин и Гук сразу после ужина повели Тэхена в зал. Тот ничего не понял, зачем в зал и что там такого интересного и радостного, что те чуть ли не ссутся от радости. Они попросили открыть тумбочку у которой двери открывают в разные стороны. Тэхен с недоумением открыл её и на лице его заиграла эмоция удивления, радости, непонимания. Там был шпиц, которого он хотел на нем была синяя ленточка говорящая о том, что это мальчик. Пару маленьких шариков для разнообразия и сверху ленточка "Для лучшего писателя и друга в мире". Тэхен взял щенка на руки и радостно произнёс: — Ёнтан! — радостно произнес парень и щенок радостно затявкал. — нравится?? — тот повернулся к радостным Чимину и Гуку. — ему нравится его имя! Ёнтан! — Тэхен несколько раз повторял его имя, а щенок тявкал. Парни были рады, что тому так понравился сюрприз. Ким осторожно поставил щенка на пол и тот аккуратно отправился исследовать свой новый дом. Тэхен подошёл к парня и крепко их обнял. Он был так им благодарен за это. Собака мечты его детства, особенно шпиц. Мечта детства, но даже когда появилась возможность купить собаку, он немного испугался того, что не справится. Но сейчас когда он увидел эту маленькую радость, он уверен, он справится. Парень сильнее обнял этих двоих. — Задушишь! — уже теряя воздух сказал Чимин, Тэхен резко их отпустил. — Простите, просто я слишком благодарен вам! — улыбался Тэхен. — ну и как мне вас отблагодарить.. — Не надо, это подарок! За то что ты лучший! — радостно сказал Гук, Тэхен бы уже собирался их снова обнять, но те его остановили. Не хотят они снова задыхаться. Щенок оказался дружелюбным и активно бегал по дому исследуя его. Тэхен уже на кухне поставил ему миски для еды, положил в зале на полу его игрушки. Ёнтан обратил на них внимание и начал их нюхать, а позже уже играть с ними. Парни умилялись с него и немного не верили, что такой малыш будет жить с ними. Через время они сами начали с ним играть, их руки превратились в игрушки. — А если мы котёнка заведём? — резко заговорил Чимин. Чонгук и Тэхен были удивлены таким вопросом, Пак же хотел себе собаку, а не кота. Чего это он вдруг? — щенок есть, а котенок может стать его другом, — Ким с Чоном переглянулись. — Ну, не знаю, — начал говорить Чонгук потихоньку отводя взгляд с Тэхена на Чимина. — Давай лучше позже, может когда Ёнтан чуть подрастёт, — продолжил Тэ.

***

Утром Тэхен проснулся от тявканья Ентана, а Чонгук от будильника. Оба встретились в коридоре и оба как раз направлялись в ванну. Ким уступил младшему. Ему важнее, ему в универ. После него пошел Тэхен. Через время Ким позавтракал, а Чон нет. Тэхен пытался его заставить, но без успешно. На этот раз Чонгука провожал Тэхен с Ентаном. Погода снова была пасмурная и мрачная. Зонтик они взяли на всякий случай. По дороге встретили друга Чона и тот начал его допрашивать почему вчера не был на парах. Друг ответил что просто проспал. По дороге друг начал умиляться с Ентана особенно с его маленьких лапок. Когда же пути Тэхена и этих двоих разошлись, парень начал говорит Чонгуку о том насколько этот Тэхен красивый и милый. Гук рассказал, что влюблен в этого Тэхена. В парне проснулся шиппер. — Тогда все хорошо, ты у меня тоже красивый, милый и вообще восхитительный! — радостно говорил другу, что своими комплиментами чуть засмущал Гука. — Югем, перестань! Не такой уж я и.. восхитительный, — Югем хитро посмотрел на Гука. — Я тебя засмущал, Гукиии? — Гук ещё больше засмущался с этого «Гукиии» и закрыл лицо руками. Югему это показалось миленьким и забавным. С первого дня их знакомства Чонгук показался ему очень милым.

***

Чонгук опаздывал на пару, поэтому быстро бежал, не замечая никого. «Опоздать в первый же день, ну ты даешь, Чонгук.» — думал про себя Чонгук. Внезапно перед его путем появляется парень и не успев затормозить, Гук в него врезался. Тот не устоял на ногах и эти двое упали. Один на пол, а другой на парня. Чонгук быстро встал, лицо его было залито краской. — И-извините пожалуйста.., — заикаясь извинился Чонгук и протянул парню руку. Тот взял Гука за руку и поднялся. — Да ничего, с кем не бывает, — парень улыбнулся. — я Югем, — парень протянул руку Чонгуку. — Я Чонгук, прости, но я опаздываю на пару, — Чонгук сорвался вперёд, а Югем тихонько пошёл за ним. После пары Югем с Чонгуком сдружились. У них было много общих тем. Югем решил сделать совместную фотку и когда они посмотрели, что получилось оказалось что они чуть похожи. — Смотри мы почти как близнецы! — со смехом говорил Гук. Парни ещё пару минут посмеялись и решили зайти в кафешку. Там они обсуждали свое будущее, что и как у кого будет. Югем даже не задумывался о семье, по большей части только о карьере и хорошем заработке, а Чонгук наоборот. Через время парни решили пойти домой. Югем решил проводить Гука до дома сказав, что вдруг на такую даму нападут. Чонгук начал ворчать с того, что его назвали дамой, а Югем только смеялся с этого.

***

В конце их учебного дня они решили пойти в кафешку. Чонгук даже забыл, что Чимин должен его встретить. Когда Чимин не обнаружил около универа Гука, то он немного забеспокоился, но додумался позвонить ему. — Чонгук, ты где? — спросил Чимин, но в трубке послышался чужой голос. — Чонгук ненадолго отошёл, — голос был приятным и не выглядел опасно, но Чимин все равно для своего же успокоения начал его допрашивать. После нескольких вопросов в трубке послышался голос Гука и на душе Чимина стало спокойной. Он жив, здоров. — Чимин, чего тебе надо? Зачем ты допрашиваешь Югема? — Чонгук, я просто за переживал, я приехал за тобой, а тебя тут нет, а трубку берет какой-то незнакомец. — Аа, ты же меня забрать должен.., — тут то Чонгук понял все, поэтому объяснил Чимину, что он в кафешке вместе со своим другом про которого он рассказывал. Пак приехал домой со спокойной душой, Тэхен немного удивился, что тот без Чонгука. Чонгук вернулся только поздно вечером выглядел он веселым, но немного уставшим. Поэтому как только он пришёл домой, то сразу завалился на диван, даже не поужинал. — Нагулялся, Гуки, — сказал Чимин сидя с Тэхеном на кухне. Тэхен сегодня хотел, чтобы Чонгук оценил его новую книгу, потому что главный персонаж похож на Гука и он хотел бы узнать реакция Чона на это. Видимо узнает только завтра.

***

Ночью Тэхен снова уселся писать свою книгу, ну и редактировать некоторые моменты, потому что вчера он написал какую-то бредятину. Зато теперь он не один, на его коленках сладко спит Ёнтан. Сегодня фантазия как-то не блещет, только ошибки надо исправлять и редактировать вчерашний бред. Пару раз в попытках придумать продолжение он просто втыкал в монитор. Иногда перечитывал моментами некоторые свои книги, но в голову все равно нечего не лезло. Поэтому он просто смирился и начал читать книгу Эдгара Аллана По "Убийство на улице Морг". Книга не очень большая всего 285, он и больше читал, но книга интересная. В ней собрано помещено несколько рассказов Эдгара. Всё эти рассказы разных жанров и тематик, поэтому эта книга и вызывает интерес. Вообще Тэхену нравилось всегда читать книги, но только не те которые ему говорили в школе, конечно были интересные, но это редко. Особенно ему нравились печатанные книги, электронные он тоже читал, но только тогда когда не мог найти книгу в распечатанном виде, а заказывать денег не было.

***

Книгу он читал до утра, даже Ёнтан и Чонгук уже успели проснуться. Поэтому ему пришлось приостановить прочитывание книги. Тэхен приготовил завтрак для Чонгука и заставил его съесть его, потому что тот уже 2 день не ест утром. Пока Гук ел, Тэхен оделся в нормальную одежду и одел на Ёнтана поводок. Чонгук доел и парни отправились к его универу. Шли они в тишине, но Гук внезапно заговорил: — Мой друг назвал тебя «Милый симпотяга», — Чонгук посмотрел на Тэхена с улыбкой и тот усмехнулся. — Как, как, но «милый симпотяга» меня ещё никто так до него не называл, — внезапно к ним подошел Югем и парни резко замолчали чуть посмеиваясь. Когда Югем спросил над чем они смеются те просто помотали головой. Он понял, что спрашивать бесполезно, всё равно не ответят, ну или хотя-бы только в присутствии Тэхена. В универе Югем снова спросил над чем они смеялись, тогда Гук и ответил. Югем чуть покраснел и начал ругать Чонгука за то что тот рассказал про это. — Как мне теперь этому симпотяге в глаза смотреть?! — ругался Югем. — Да нормально все не кипишуй, — смеялся Гук. Когда они зашли в аудиторию Югем продолжал ворчать. Чонгуку надоело это, поэтому он шикнул на друга и тот на время замолк.

***

После пар Югем решил подождать Чимина с Чонгуком, чтобы тому не было скучно ждать одному. К их удивлению приехал не Чимин, а Тэхен. Так как Югему было стыдно тот быстро попрощался с Чонгуком и ушёл. Как только Чон сел в машину, то спросил почему ему забрал он, а не Чимин, но тот лишь промолчал. Внезапно Тэхен посмотрел на него взглядом полный грусти и досады, тут Чонгук немного за переживал. Внезапно Ким заговорил: — С Чимином приключилась беда.., — Тэхен сделал паузу и Чон за переживал ещё больше. «Неужели что-то серьёзное? Авария? Напали? Болезнь, которая проявилась только сейчас? Убили? Да что случилось то?!» — думал Чонгук пока Тэхен молчал. Не выдержав тот чуть ли не плача и почти крича сказал: — Что случилось то?! Тэхен, не молчи прошу.., — в голове слышалась боль и беспокойство. Он очень сильно переживал за хёна. — Ему лень.., — сказал Тэхен с ноткой смеха в голосе. Чонгук ничего не понял, поэтому у него невольно вырвалось "че?" и тогда Ким засмеялся. Чон понял, что это все глупая шутка Тэхена, поэтому толкнул того в плечо и надулся. «Как можно шутить такое?!» — подумал Чонгук. Заметив, что мелкий все ещё дуется, Ким извинился. Хоть Чон его и простил, все равно он капельку дулся на него. Все таки на вопрос почему он, а не Чимин, он ответил, что Паку просто было лень, поэтому заставил его. — М-да уж.. а я уже тут надумал, — сказал Гук и недовольно посмотрел на Кима. — ещё и ты тут со своими шуточками! — тогда Тэхен снова начал извиняться, а Чонгук ворчал, прям как Югем сегодня.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник